Паразиты - причина сахарного диабета?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Сообщение nataliya m » 27 июл 2007, 22:17

По поводу паразитов не так давно смотрела интереснейший фильм ВВС , так там некоторые ученые медики рассматривали некоторые виды терапии при помощи паразитов . Один из них изучал влияние наличия гельминтов на аллергические реакции , так он на собственном опыте доказывал , что после пребывания в одной из экзотических стран у него появились черви ( какие-то мелкие не помню точного названия ) и человек избавился от аллергии , и не торопится избавляться от паразитов , потому что раньше дня не мог прожить без таблеток . А одну женщину лечили от кишечного заболевания тоже при помощи паразита .
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение Элли » 27 июл 2007, 22:25

о! А еще хорошая мысль - одного паразита натравить на другого и делать ставки, чья возьмет :D
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение nataliya m » 27 июл 2007, 22:28

Элли
:)
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение Connie » 27 июл 2007, 22:34

Элли
Это Вы про мужчин? :-o
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Силка » 27 июл 2007, 23:07

И все равно интересно, "байка ?" о чудесном методе Хильды Кларк гуляет по инету уже давно (тем более, что диабет в нем занимает далеко не самое важное место - там и рак и СПИД), обсуждений-осуждений "любительских ?" масса с которыми трудно не согласиться (фактических данных об излечении нет - хотя усть *), а "специалисты" тему замалчивают - простите, может я плохо ищу.
И кстати, именно Хильда Кларк является родоначальником компьютерной диагностики, которая сейчас так широко распостранена.
Цитата: " Метод лечения (изгнанием паразитов) утвержден Минздравом в 1995 году, а в 2000 году Минздрав выпустил методические рекомендации своим врачам (автор ссылается на "Парламентскую газета" от 20 февраля 2002 г.,
* http://www.garantiya-zdoroviya.ru/forum ... c.php?p=11).
А самое важно проект не похож на коммерческий:
да есть в продаже книга Хильды Кларк "Неизлечимых болезней нет" - но можно скачать и бесплатно;
да есть в продаже приборы - но есть и описание как его собрать.
Поэтому пока только множество ПОЧЕМУ (врачи потеряют работу - компании прибыли - чудеса да и только)?
Силка

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 08:46

Сообщение Элли » 28 июл 2007, 12:24

Силка, простой вопрос: если этот древесный спирт так вездесущ ("продукты из банок", к примеру, едят практически все), то отчего же диабет до сих пор не поразил бОльшинство населения Земли, а то и всех поголовно?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Силка » 28 июл 2007, 12:56

Как я понимаю древесный спирт это лишь один И ДАЛЕКО НЕ ГЛАВНЫЙ из факторов, причем необходимость его исключения требуется не для профилактики заболевания, а при восстановлении.
Процент заболевания диабетом именно в последние годы стремительно растет и далеко не в странах третьего мира. А почему не все - солнечный удар при одних и тех же условиях из сотни получит 1 хотя все мы под одним солнцем и т.д.
И еще раз: я не в коем случае не пропогандирую данную теорию, я просто хочу понять где правда, а где ....Ведь именно в спорах - по меньшей мере хочется в это верить - рождается истина.
Силка

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 08:46

Сообщение АлЛексус » 28 июл 2007, 15:19

Реплика (не для спора с кем то):
У нас в городе был бум "паразитомании и паразитофобии", почти в каждом !торговом! центре, палатке, магазине - открылись "Кабинеты компьютерной диагностики" (вот хоть убейте не помню по методу "кого" диагносцировали). Любой мог зайти и пройти диагностику (подержаться за один-два контакта при этом еще и в специальных наушниках), стоило это удовольствие 250р, копейки по сравнению с прохождением всех врачей и сбора всех анализов. Тем более результат через 15-30 минут, и по всем органам и болезням.
Но самое забавное и в тоже время страшное - это результаты этой диагностики: 1) находились заболевания и патологии которые потом не подтверждались всеми лабораторными анализами и клиническими исследованиями (но многие верили именно в компьютерную, и не доверяли врачам и их методам диагностики - лечились от того чего у них и не было никогда) 2) этиология (причина) всех выявленых заболеваний называлась только одна - паразиты (гельминты и др.) и тут же предлагались "лекарства" от паразитов (естественно пищевые добавки и приборы).
Таким вот образом одной моей коллеге (возраст 23года) "поставили" страшный диагноз - рак яичника - опять же изза паразитов, и когда она в шоковом состоянии прошла всех специалистов диагноз не поттвердился! Но какой стресс она пережила при этом!
Другая коллега (44года) уговорила меня сходить вместе с ней на эту диагностику, я был только наблюдателем (хотя "врач" было очень недовольна тем что кто то наблюдает - вроде я произвожу энергетическою наводку на прибор, смешно - там столько тогда наводок было! ведь кабинет то от основного торгового зала отделяла ширма из рамы и пластика) так вот у второй коллеги нашелся диабет и опять же от паразитов (у меня СД еще и не было в помине - четыре года тому назад все происходило), она тоже в шоке, но благо дело рядом находилась аптека в которой можно было бесплатно проверить СК, что мы с ней вдвоем и сделали - у нее как сейчас помню 4,5 у меня 5 с чем то(свой помню плохо), после чего вернулись в "кабинет диагностики" с вопросом "Что за ерунда?" и получили "славный" ответ - "диабет находится в инкубационном :!: :?: периоде :shock: , и сейчас не проявляется, и сахар может еще несколько лет быть в норме, но потом!....." "так что берите лекарство и пейте чтоб задушить диабет в самом зародыше!"
ВО КАК!
до сих пор это помню...
Но сейчас слава Б-гу эти "кабинеты" пропали, ни на рынке ни в магазинах уже не встретишь этих ширмочек с компьютером и "доктором".
(А коллеги обе здоровы до сих пор, кстати.)
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение Силка » 28 июл 2007, 15:37

На реплику.
Конечно, подобного беспредела с людьми быть не должно - за это должно отвечать Государство, если оно есть.
Но сейчас в рамках Госпрограммы Здравоохранение больницы - оборудуются этими самыми кабинетами диагностики. Может быть всему свое время и нам нужно просто подождать (дойдет дело и до лечения).
Силка

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 08:46

Сообщение АлЛексус » 28 июл 2007, 15:47

Силка
Именно такими кабинетами?
вот это меня пугает не на шутку!
подождать чего? того что мне энд как нибудь скажет: "кончай дурью мается и тыкать палец пенлетом и мерить СК пять раз в день на своем устаревшем глюке, будешь раз в год приходить на компьютерную диагностику и мы будем смотреть есть ли у тебя еще диабет или он рассосался"? так что ли? или того что в один прекрасный момент мне вместо инсулина выпишут глистогонное, согласно "Нового постановления Госпрограммы Здравоохранения"?
Ну его к черту такого ждать!
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение nataliya m » 28 июл 2007, 20:27

По моему самый надежный анализ на паразитов это отнести баночку кое с чем в спец лабораторию , интересно или существует анализ на спецефические антитела в крови .
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение АлЛексус » 28 июл 2007, 20:37

Силка
Хильда Кларк не может иметь отношения к Минздраву хотя бы по этой причине http://www.fraudcatalog.com/modules.php ... link&cid=1
И это меня несколько успокоило :)
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение Силка » 30 июл 2007, 18:08

АлЛексус
а)"Хильда Кларк не может ... по причине" - прошу прощения.
Критерий включения в антишарлатанский сайт: Шарлатанством следует считать метод , эффект которого не подтвержден в соответствии с действующими правилами проверки и регистрации, метод не допущен официально ( метод утвержден Минздравом в 1995 году) к применению, и лицо, применяющее его, не дает официального предупреждения пациенту о том, что данный метод является экспериментальным и последствия его непредсказуемы (в 2000 году Минздрав выпустил методические рекомендации своим врачам).
б) .... такого ждать - ??? почемууу нет, а чего ждать - только ли автоматизации анализа крови и введения инсулина, пересадки органов и т.п.
Очевидно другое, если это действительно чудо (с грустью, но с благодарсностью приму доказательство обратного), то оно вообще не получит массового внедрения - оно просто никому не выгодно (в массовом порядке), по крайней мере пока Шарик густонаселен. А вдруг какая-то тв...рь решит, что это помеха "естественному отбору". Еще раз прошу прощения.
Силка

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 08:46

Сообщение АлЛексус » 30 июл 2007, 18:54

Силка
Во первых - если бы я был автором какого то чудесного метода исцеления СД1, то считал бы себя ОБЯЗАНЫМ САМОМУ ДОКАЗЫВАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СВОЕГО МЕТОДА! Это не прерогатива, да и не дело пациента искать доказательства действенности методы (или ее бесполезности). Новоявленные же авторы "чудо" средств и аппаратов не утруждают себя подобным, все их доказательство жиждеться на игре слов, письмах благодарных пациентов (где их в живую то увидеть?), и массовых "психических" аттаках на доверчивых людей ждущих исцеления. Где полноценные, хотя бы теоретические доказательства метода Хильды Кларк? Нет их...
Для примера возьмем этот форум: он основан на методе и компьютерной программе Юрия, так здесь с доказательной базой все в порядке, есть формулы, есть общее описание действия инсулина, есть расчет углеводов, учитываются белки и жиры при расчете очень конкретной цифры К1 и К2. И много много чего. Все очень прозрачно и понятно, и нет поводов для сомнений. А Хильда Кларк, разве она не могла, раз столько времени этим занимается, так же все выложить для свободного доступа, но только не оперируя одними терминами (возможно придуманными ею самой), но и объяснить их с точки зрения НАУКИ. Чай не в средневековье живем, чтоб не было возможности полноценно иследовать свой метод перед тем как эксперементировать над людьми в мировом масштабе? И что мешает ей нормально зарегистрировать свой метод? Почему эсперимент ведется не на ограниченой группе добровольцев, а на населении целых стран (если конечно не только в России). А может потому что метод да и сама теория не выдерживает никакой критики? Не думали об этом?
Ну сами посудите (не хотел заниматься доказательством бесмысленности метода, но пару слов скажу) паразиты - это инвазивное заболевания, то есть если у меня диабет, то значит я этих паразитов где то "поймал" - правильно? правильно. если я их поймал значит это заразно, я являюсь носителем паразитов и соответсвенно их яиц или зародышей или спор (как там по Хильде они размножаются?) правильно? правильно, отсюда вывод - раз я заразился то и могу заразить - кого в первую очередь? конечно тех с кем живу в одной квартире, с кем тесно контактирую, с кем работаю - правильно? правильно (ну не соседа же мне заражать, которого вижу раз в полгода возле подъезда на расстоянии метров пяти). Тогда почему мои близкие, друзья, любимая женщина, коллеги - ну никто не болеет диабетом??? что на это нам скажет Хильда? объяснит особенностью иммунитета? так как раз ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ СД1 и объясняется особенностью иммунитета - аутоиммунным состоянием, но тогда причем здесь черви пардон?
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение АлЛексус » 30 июл 2007, 19:24

Силка
Еще пара слов.
Про геноцид больных людей в нашей стране? Да и это видно уже невооруженным глазом! Но у Вас перепутана полярность батарейки! Почему? Поясняю. Весь мир ведет исследования в поиске альтернативы инсулинотерапии и в том числе альтернативным способам введения инсулина как способа хоть как то облегчить жизнь больных пока не найден способ полного излечения, уже сейчас выпущены ингаляционные инсулины, в израеле запущена линия по производству капсулированного инсулина, ведутся исследования по пересадке ПЖ и подсадке клеток ПЖ, кроме того ведется работа, большая работа по исследованию иммуного статуса человека, ведь аутоиммунные заболевания это не только СД1, но и аллергия, гломеронефрит, астма, артрозы, заболевания крови, опухоли. Методы сыроватые, требующие доработок, в плане точности дозирования и уменьшения побочных явлений (а куда без них? даже плацебо имеет "побочные" на уровне самовнушения) Но никто, повторяю никто в мире (кроме шарлатанов) не допускает введение своей методики без тщательных теоретических доказательств а затем испытаниях на ограниченном круге испытателей, и последующих клинических испытаний и как следствие регистрации метода! это в цивилизованном мире где государство ответственно относится к своим гражданам.
А у нас? Чиновники, министры, некоторые врачи не препятствуют, а даже иногда поощряют деятельность всяких шарлатанов всех мастей лишь бы только сэкономить на лекарствах, жизненнонеобходимых лекарствах для людей. Чтобы нас стало меньше и у них соответственно проблем меньше а денег больше...
Сегодня в передаче Малахов + одна тетка с СД рассказала о том что она благодаря "рыдающему дыханию" резко отказалась от всех лекарств и инсулина! Елена Проклова было видно что испугалась и сразу обратилась к врачу диабетологу с вопросом: А разве так можно? это ведь не правильно наверно?
Что вы думаете он ответил? Ответил: Нормально лишь бы пациент верил! Ему эта бабушка на фиг не сдалась! У него разнарядка чем меньше лекарств выпишет, тем лучше, может даже премию дадут. Поэтому у нас и не тормозят этих "лекарей" в том числе и Хильду! Выгодны они государству, деньги бюджетные экономят! А то что работают без регистрации своего метода, так и ладно, в случае чего проведут одно два показательных дела, а осльные как дурили и загоняли народ в гроб так и будут!
Поменяйте у своей батарейки полярность.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20