Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабета?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабета?

Сообщение Миаил_1СД » 31 июл 2017, 14:24

всё может быть, оснований для недоверия нет. но не стоит забывать что это коммерческий продукт. я прочитал, у меня диабет, я уже заказал. кроме того, мне неизвестны нормы сахара в крови у беременных в Новой Зеландии. иногда мерял сахар у жены, до беременности после обильной трапезы сахар иногда у неё достигал 7,8 что по сути для некоторых может говорить о преддиабете, однако во время беременности, как бы она не обжиралась я не мог поймать у неё сахар выше 4,8.
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Негодяй » 31 июл 2017, 15:01

Миаил_1СД,
основания для недоверия есть. На том простом основании, что нет окончательного исследования и не с 300стами женщинами, а с 300там тысяч женщин.
7,8 не говорит о преддиабете, тем более это после еды (еслиб сказали натощак...) Коммерческий продукт? Это где Вам впарят все-что угодно под видом лекарства?... Прибыль- вот и все что интересует бизнес, остальное вторично.

Добавлено спустя 48 секунд:
Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабета
обычно и существуют противопоказания, они есть у этого препарата? или не выявили...
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение malvina666777 » 31 июл 2017, 15:02

Миаил_1СД писал(а): после обильной трапезы сахар иногда у неё достигал 7,8 что по сути для некоторых может говорить о преддиабете

Вы серьёзно Михаил? :] не могу удержаться, уж извините

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Негодяй » 31 июл 2017, 15:04

в новой зеландии отличаются нормы сахара?

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабета
Михаил,
кстати, если в группе которой давали лекарство, заболевшие все же были, то может это не лекарство? Как бактерии могут повлиять, из кишечника или желудка, сделают какую-то особенную глюкозу, которая не повысит СК? :) :не знаю
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Миаил_1СД » 31 июл 2017, 16:16

почему вы решили что я не серьёзно? почему вы решили что речь идет о лекарстве? о какой особенной глюкозе вы говорите? ****. проверили один из многочисленных штаммов молочнокислых бактерий на влияние на ск у не малого количества беременных и опубликовали результат.
найдете нормы сахара в крови в Новой Зеландии и сами ответите на свой вопрос. для вас никто этого делать не будет.
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Негодяй » 31 июл 2017, 18:27

Михаил,
мне ник позволяет быть троллем :) Когда говорят о плацебо, с другой стороны выступает лекарство (обычно), поэтому так и писал, это не важно. Я не понимаю даже в теории как кисломолочные или какие-либо другие бактерии могут снижать СК, поэтому и спросил (раз Вы выступаете за эти штаммы). Я думал нормы сахара для всех людей одинаковы, поэтому и спросил про новозеландцев (может они какие особенные) или я чего не так понял. Хотелось бы чтобы любая информация воспринималась критически. В этой же статье в конце пишется, что нужны дальнейшие исследования, значит и выводы делать рано. К чему такая экспрессия. Если мои посты Вам сильно не нравятся, извините, так получилось.
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Миаил_1СД » 31 июл 2017, 19:02

новозеландцы такие же как мы, а вот здравоохранение любой из стран может ввести свои нормы повысив или понизив желаемый сахарок. за штаммы не выступаю, могу и другие более обескураживающие новости сюда скопировать. денька два посвятил этим кисломолочным бактериям и обнаружил что ещё один штамм тоже сахар в крови снижает, но там еще и снижение толерантности к инсулину идет, а снижение толерантности к инсулину это зачастую меньшее количество инсулина в крови при той же углеводной нагрузке при нормальном сахаре в крови, что может быть не совсем то что нужно для диабетика первого типа. Этот же, обсуждаемый штамм вероятней всего спас от временного диабета пару-тройку женщин, и подарил более крепкое здоровье их детям. а как он это сделал пусть другие разбираются. этот штамм уже известен как имунномодулятор и я даже находил отзывы о том что принимающие его успешно устраняли экземы и гнойные прыщи, которые зачастую бывают при нарушении углеводного обмена. для меня это была новость с большой буквы и я поделился ею с другими.
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Негодяй » 31 июл 2017, 19:45

по поводу кисломолочки, смотрел видео на ютуб, какой-то американец рассказывал о причине диабета, и увязал это с молоком (мол наибольшее число заболевших в странах где его больше пьют, Финляндия и т.д.) так может кисломолочка наоборот вредна :) статистика не врет, в Финляндии больше всех диабетиков...
Вы уделили некоторое время на штаммы и не нашли причину почему они снижают СК (значит и сами исследователи не знают, раз не пишут об этом). Я всего лишь призываю не надеяться на это чудо, раз его не могут даже сформулировать в теории, согласитесь это выглядит странно. Экземы, прыщи, не связаны с СД, нарушение углеводного обмена это не причина диабета, а скорее следствие. Имунномодулятор, красивое слово, не более.
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Миаил_1СД » 01 авг 2017, 09:29

Негодяй писал(а):Экземы, прыщи, не связаны с СД

вероятно у вас низкий почечный порог и вы не знаете про воспалительные белки образующиеся при длительном повышении сахара
Негодяй писал(а):нарушение углеводного обмена это не причина диабета

как раз таки одна из множества причин
Негодяй писал(а):Имунномодулятор, красивое слово, не более.

это почему же?
Негодяй писал(а):смотрел видео на ютуб, какой-то американец рассказывал

одна бабка сказала, слухи, сплетни, расследования :]
Негодяй писал(а):в Финляндии больше всех диабетиков...

факт, как и то что в финляндии больше всего финнов, не более
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Негодяй » 01 авг 2017, 09:54

опытные форумчане, где Вы, спасите меня!!! рассудите :)
Михаил, когда я вам говорю бездоказательно, Вы мне не верите. а когда Вы - я должен верить?? про ютуб, это сарказм если что... если вам интересно искать
Миаил_1СД писал(а):могу и другие более обескураживающие новости сюда скопировать
ищите...

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабета
когда писал, что экзема не связана с диабетом имел ввиду лечение, если штамм вылечит экзему это не значит что вылечит диабет...
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Миаил_1СД » 01 авг 2017, 10:11

Негодяй писал(а):если штамм вылечит экзему это не значит что вылечит диабет

да, но одним аутоимунным заболеванием станет меньше )))
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Негодяй » 01 авг 2017, 10:22

Кстати,
если экзема (как ты писал связана с диабетом) то не вылечив диабет как же вылечишь экзему)) в общем давай заканчивать, а то чувствую каждый хочет последнее слово оставить за собой))
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Миаил_1СД » 01 авг 2017, 11:20

http://www.freepatent.ru/patents/2506308 там в конце табличка есть о влиянии СК( ферментированного свекольного сока, свекольного кваса) с другим штамом Lactobacillus rhamnosus на некоторые параметры крови у больных диабетом второго типа. если не нравится молочка можно что-то другое использовать, да вообще так пилюльками глотать никто не запрещает
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабе

Сообщение Негодяй » 01 авг 2017, 13:04

статью сложновато читать, в начале указана цель (может частично), что избавиться от "цивилизационных болезней" поможет сбалансированное питание (введения в рацион человека новых продуктов функционального питания, т.е. продуктов, которые наряду с питательными свойствами обладают также способностью восстанавливать, сохранять и улучшать здоровье человека) т.е. это профилактика, и на большее вероятно рассчитывать пока не приходится.

у Вас в профиле указано "инсулин апидра 1 раз в сутки" поясните, интересно :)

Добавлено спустя 34 секунды:
Re: Возможно, Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабета
или в какой теме уже писали, скажите я найду, чтобы Вам повторно не писать.
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Re: Lactobacillus rhamnosus HN001 избавит от диабета?

Сообщение Миаил_1СД » 01 авг 2017, 23:00

мы новость обсуждали, а нас к шарлатанам закинули )))
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron