Регуляторные пептиды Хавинсона

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Регуляторные пептиды Хавинсона

Сообщение Peterdym » 19 окт 2011, 16:40

Сейчас много пишут, идет цикл лекций на телеканале "Культура" Пептидные биорегуляторы Хавинсона, СВЕТИНОРМ+СУПРЕФОРТ+ВЛАДОНИКС+ВЕНФОРТ 3-Х МЕСЯЧНЫМИ КУРСАМИ
Цитата:
Пептидом по диабету

О сути открытия рассказывает Владимир ХАВИНСОН:

— СОВСЕМ недавно в нашем институте создан новый пептид, регулирующий уровень сахара в крови. По сути дела, теперь можно говорить о новом подходе к лечению некоторых форм диабета. Приведу в пример свою мать. У нее диабет второго типа. Длительное время она принимала химические препараты (любое лекарство — это химия), и вдруг в какой-то момент наступило привыкание и лекарства перестали действовать. Тогда ей назначили инсулин, что при диабете второго типа, как правило, не делают. Я отговорил маму от инсулина и предложил ей попробовать наш новый пептид.

После курса лечения нашим пептидом у мамы восстановилась чувствительность тканей организма. Кроме того, оказалось, что пептиды проходят через желудок не распадаясь, а в натуральном виде всасываются только в тонком кишечнике. Это колоссальнейшее открытие! О чем оно говорит? О том, что пептиды не гидродизуются... ну и т.д и т.п

умышленно не привожу ссылки, кстати поиском на нашем форуме ничего не нашел, уважаемые специалисты и модераторы, выскажитесь, что это такое? Ваше мнение? Почти лауреат Нобелевской премии, америкосы опередили, рекомендует при диабете и ретинопатии. Если не в тему переместите в ветку к шарлатанам
Peterdym

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:41
Откуда: Irkutsk
Возраст: 59

Re: Ученым впервые удалось полностью вылечить диабет

Сообщение SergeyAU » 21 окт 2011, 05:47

Мне всегда интерено, что в похожих статьях, упор делают на "удалось полностью вылечить диабет". Очень редко проходит правильная информация - удалось восстановить производство собственного инсулина, у мышей, которым повырезали куски поджелудочной.
Может к 2-го типа и подходит, но почему ничего не слышно о том, почему (из-за чего) у людей с 1-ым типом организм их убивает. Опять лечим следствие, а не причину =(
SergeyAU

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 04:39

Re: Ученым впервые удалось полностью вылечить диабет

Сообщение МамаНасти » 21 окт 2011, 11:16

SergeyAU

Вот именно: попробуй смоделируй "человеческий" диабет, потом вылечи именно его, а уж потом и кричи об исцелении...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Ученым впервые удалось полностью вылечить диабет

Сообщение Кристина » 21 окт 2011, 15:53

Peterdym писал(а):Длительное время она принимала химические препараты (любое лекарство — это химия)

Как-то странно звучит из уст ученого. Обычно так распространители БАДов говорят...
Peterdym писал(а):Тогда ей назначили инсулин, что при диабете второго типа, как правило, не делают.

Разьве???

Вообщем, неприятно как-то насторожило :не шали
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Ученым впервые удалось полностью вылечить диабет

Сообщение Фантик » 26 окт 2011, 11:02

Peterdym писал(а):О сути открытия рассказывает Владимир ХАВИНСОН:
— СОВСЕМ недавно в нашем институте создан новый пептид, регулирующий уровень сахара в крови. По сути дела, теперь можно говорить о новом подходе к лечению некоторых форм диабета. Приведу в пример свою мать. У нее диабет второго типа. Длительное время она принимала химические препараты (любое лекарство — это химия), и вдруг в какой-то момент наступило привыкание и лекарства перестали действовать. Тогда ей назначили инсулин, что при диабете второго типа, как правило, не делают. Я отговорил маму от инсулина и предложил ей попробовать наш новый пептид.
После курса лечения нашим пептидом у мамы восстановилась чувствительность тканей организма. Кроме того, оказалось, что пептиды проходят через желудок не распадаясь, а в натуральном виде всасываются только в тонком кишечнике. Это колоссальнейшее открытие! О чем оно говорит? О том, что пептиды не гидродизуются... ну и т.д и т.п

Если г-н Хавинсон и вправду утверждал такое, и это не продукт перевирания журналистами, то я бы бежал от него с максимально возможной скоростью... Впрочем, это моё личное мнение.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
striker (02 сен 2016, 11:09) • Svetlana Ch (19 ноя 2011, 08:52)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Супрефорт в лечении СД1?

Сообщение dtango2010 » 19 авг 2016, 15:57

Добрый день.
Хотел бы спросить совета по поводу капсул СУПРЕФОРТ.
Сам продукт не дешёвый (по 50Euro за упаковку из 20 капсул), но так получилось что нам его предложили попробовать абсолютно бесплатно.
****** ссылка удалена

Появились ли с того времени какие-то более менее проверенные отзывы по данному БАДу.

Ребёнку 10 лет, СД 1, болеем недавно. Есть ли вообще смысл пробовать, Ведь главное это не навредить!
На упаковке вроде как рекомендуют только с 14 лет по 1-2 капсулам в день. Но нам сказали по одной капсуле в день в нашем возрасте принимать можно.

В Интернете конечно-же сплошные положительные отзывы.
*****ссылка удалена

Понятно что не вылечимся, но может хоть поможем ПЖ ?

Заранее благодарен за любые мнения.
dtango2010

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 17:36

Re: Регуляторные пептиды Хавинсона

Сообщение Фантик » 19 авг 2016, 17:31

Пептиды подвергаются протеолизу. Это другая ферментная система. Регуляторные пептиды, синтезируемые организмом, не попадают в ЖКТ. Некоторые белки в процессе протеолиза расщепляются до пептидов, а не аминокислот, но это не относится к эндорегуляторам. Регуляторные пептиды имеют сложную систему метаболического транспорта от клеток-производителей к клеткам мишеням. Этой системы нет в эпителии ЖКТ. Поэтому они или расщепляются до аминокислот, как порядочный белок, или отправляются в унитаз.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=704111#post704111


На меня лично наибольшее впечатление произвёл вот этот поиск в ПабМеде: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Khavinson. После такого результата (про пептиды Хавинсона пишут только отечественные специалисты в соавторстве с Хавинсоном) я укрепляюсь в своём мнении от 2011 года.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Регуляторные пептиды Хавинсона

Сообщение dtango2010 » 28 авг 2016, 18:46

На меня лично наибольшее впечатление произвёл вот этот поиск в ПабМеде: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Khavinson. После такого результата (про пептиды Хавинсона пишут только отечественные специалисты в соавторстве с Хавинсоном) я укрепляюсь в своём мнении от 2011 года.


Спасибо. Суть линка я понял следующим образом - пирамида и развод.
dtango2010

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 17:36

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2