Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение VSB » 22 июн 2016, 17:56

Навели на такую шнягу - http://mdmcentrum.ru/mdm-helps/diabet/2
По тексту ощущаю, что развод, но надеяться хочется: "Показания к МДМ-терапии: сахарный диабет I и II типов; "
Никто не участвовал, не может прокомментировать, особенно по 1 типу?
VSB
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение Фантик » 22 июн 2016, 19:01

Единственная (!!!) статья с приемлемым уровнем доказательности говорит о методе MDM следующее:
The study did not demonstrate any positive effect of MDM on painful diabetic neuropathy compared to placebo, relative to pain or mental state evaluations.
Исследование не продемонстрировало никаких положительных эффектов MDM в лечении диабетической нейропатии в сравнении с плацебо ни по болевой шкале, ни по шкале оценки психического состояния.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23645311

Остальные 12 статей об этом методе не имеют признаков доказательности (и, что наводит на мысли, опубликованы на русском языке).
Так что по всем признакам - очередной способ альтернативно расстаться с вашими деньгами на основании туманных обещаний тотального излечения. Но когда это останавливало наших людей?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
zhenyablond (31 июл 2016, 21:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение VSB » 22 июн 2016, 21:51

Понятно, спасибо.
VSB
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение Серж Франц » 30 июл 2016, 14:44

Не знаю, что там они исследовали, а мне реально помогло. Я уже 1.5 года этим методом пользуюсь, прошел 2 курса, сейчас собираюсь на 3-й. Мне он понравился больше, чем таблетки. Стал себя реально лучше чувствовать. И боли в ногах прошли. Да, где-то через 6 - 8 месяцев эффект проходит, надо повторить. Но это не таблетки каждый день глотать, и не по одной! А от нейропатии эти таблетки не помогают, надо другие пить. И уже на одних лекарствах живешь. А там еще от давления и пошло-поехало. А ту разом стало лучше со всеми проблемами: и боли прошли, и отеки, и давление - тьфу-тьфу - нормализовалось и сахар не скачет. Так что МДМ - не шняга :)
Серж Франц
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:21

Re: Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение zhenyablond » 31 июл 2016, 21:47

Серж Франц писал(а):А от нейропатии эти таблетки не помогают, надо другие пить. И уже на одних лекарствах живешь. А там еще от давления и пошло-поехало. А ту разом стало лучше со всеми проблемами: и боли прошли, и отеки, и давление - тьфу-тьфу - нормализовалось и сахар не скачет. Так что МДМ - не шняга :)
тьфу тьфу. Волшебная таблетка. Что б ножки не болели надо не мдм делать а диету в вашем случае и лечение назначенное проводить, а не по клиникам бегать и их рекламу писать.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение 69irein » 06 авг 2016, 19:54

А здесь им лечат другие болезни, а СД почему то нет http://www.oktyabrsky.ru/health-care/mdm-terapija/
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54

Re: Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение Серж Франц » 07 авг 2016, 15:25

тьфу тьфу. Волшебная таблетка. Что б ножки не болели надо не мдм делать а диету в вашем случае и лечение назначенное проводить, а не по клиникам бегать и их рекламу писать.

Спасибо за совет! Но хочется сказать - Себе помоги!
Откуда такая агрессия?! Что, мдм-терапия не помогла? Так расскажите! Я просто изложил собственный опыт, чтобы помочь людям, которые интересуются. А рекламировать мне смысла нет - зачем очередь создавать! там и так народа достаточно. Кстати, пока курсы мдм проходил, со многими в коридоре общался. И всем помогало. Там один мужик даже со своим лечащим врачом из ведомственной больницы РАО Железных дорог приезжал. Врача технология заинтересовала. Он глазам своим не поверил, что такую диабетическую стопу, как у того больного была, можно вылечить. Тот мужик рассказывал, что у него язва в полноги была, ничего не помогало, предлагали уже ампутацию. А после мдм-терапии все затянулось.
И, потом, что в этом такого неестественного, чтобы о "волшебной таблетке" говорить. В советское время много чего в санаториях и в больницах лечили не таблетками. У меня отца два раза после инфарктов вытаскивали с помощью разных физиотерапевтических приборов.
Серж Франц
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:21

Re: Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение KRONa » 07 авг 2016, 18:49

Серж Франц писал(а):Откуда такая агрессия?!

Да ниоткуда. Где Вы её увидали?!
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение Серж Франц » 25 фев 2017, 16:28

Прошло полгода, и я снова решил вернуться к этой теме, чтобы рассказать всем Фомам неверующим еще одну историю. У меня есть товарищ, тоже с диабетом 2 типа. Я ему давно советовал попробовать мдм-терапию, но он все отказывался. Дороговато. Считал, что и так обойдется. Сидел, как раньше и я , на таблетках. Сначала пил сиофор, но совсем замучился с животом, почки стали болеть. Ему врач выписал Глюкофаж Лонг. Сказал, дороже, но лучше. Особо лучше он не почувствовал. Сахар все равно скакал – то выше, то ниже. Самочувствие все ухудшалось. Давление. Слабость. Ходил мрачный. Мы раньше в баню ходили вместе. Теперь он уже не мог. Ни выпить, ни попариться. Голова кружилась, сердце, аритмия. Кардиолог сказал, что это частично и от таблеток. Стали его склонять переходить на инсулин. Тут он и задумался. Позвонил мне, говорит, веди на свою терапию. Перед Новым годом прошел курс. И сейчас стал, буквально, другим человеком. Сахар стабилизировался, боли в ногах прошли. Давление тоже стабильное. Ему там врач параллельно и лекарственную схему прописал. А главное – стал совсем по-другому себя чувствовать. Просто ожил. Мы тут с ним на 23 февраля встретились. В баньке попарились, посидели, как в былые времена. Так-то! :D
Серж Франц
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:21

Re: Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение SD-1 » 25 фев 2017, 22:13

Серж Франц писал(а): Ни выпить, ни попариться

Серж Франц писал(а):Стали его склонять переходить на инсулин

Мне 64 года. На инсулине - 44 года. С удовольствием посещаю парилку, с удовольствием принимаю на грудь 100-150г. Никогда не принимал МДМ терапию.
Последний ГГ- 6,9% :пардон:
Думаю, что не в МДМ спасение, а в понимании и отношении к своему диабету :думаю
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.

За это сообщение автора SD-1 поблагодарили: 3
al555 (26 фев 2017, 15:22) • KRONa (25 фев 2017, 23:02) • sasamar (26 фев 2017, 18:16)
Рейтинг: 3.23%
 
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение Серж Франц » 26 фев 2017, 15:56

Серж Франц писал(а):Мне 64 года. На инсулине - 44 года. С удовольствием посещаю парилку, с удовольствием принимаю на грудь 100-150г. Никогда не принимал МДМ терапию.Последний ГГ- 6,9%

Я за вас искренне рад! Без дураков! Но у вас, как я понял, другой диабет. И для вас прием инсулина обязателен. А при диабете 2 типа можно обойтись и без инсулина, и даже без сахароснижающих таблеток, как оказалось. Зачем же привязывать себя на всю оставшуюся жизнь к лекарству, если этого можно избежать?! Или вы не согласны?
Серж Франц
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:21

Re: Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ) в терапии СД

Сообщение Серж Франц » 26 фев 2017, 16:00

Кстати, у меня ГГ 6.2, и без таблеток. А раньше с метформином был в районе 8-9.
Серж Франц
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:21

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10