БАДы

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

БАДы

Сообщение tttttyyyyy » 15 авг 2013, 15:57

как вы относитесь к БАДам?
у меня повреждены мениски и надорвана связка и мне знакомый предлагает чудодейственное средство, т.е. целый курс! начал читать про этот БАД и как увидел, что коготь кошки входит в состав, ну как то смешно аж стало :D посмотрите что написано:


Glucosamine NSP
Код: RU 903
Необходим для нормального образования суставной жидкости, хряща и соединительной ткани
Облегчает течение воспалительных, обменных и дегенеративных заболеваний суставов и позвоночника
Сохраняет структурную основу кожи
Полезен людям с проблемами абсорбции питательных веществ

Glucosamine - биологически активная добавка к пище, в состав которой входит глюкозамин и кошачий коготь (Уна де Гато).

Глюкозамин для соединительной ткани - все равно, что мука для хлеба. Глюкозамин относится к классу аминосахаров (глюкозамингликаны), которые в отличие от других углеводов идет не на получение энергии, а на формирование соединительной ткани организма: хрящей, связок, сухожилий, клапанов сердца, синовиальной (суставной) жидкости и многое другое, в том числе ногтей, волос.

Когда организм перерабатывает хондроитин сульфат - питательное вещество, необходимое для восстановления хрящей, для лучшего усвоения он сначала расщепляет продукт на основные компоненты - глюкуроновую кислоту и глюкозамин. Организм осуществляет этот процесс очень эффективно, однако, если у вас возникают проблемы с усвоением питательных веществ, вы можете попробовать принимать Glucosamineобладающий повышенной биоусвояемостью.

Кошачий коготь (Уна де Гато) обладает сильным противовоспалительным действием, обеспечивает костно-суставную систему необходимыми питательными веществами. Кроме того, ему принадлежит ведущая роль среди лекарственных растений, стимулирующих обмен веществ и влияет на глубинные процессы имунной защиты организма.

Совместное действие глюкозамина с Уна де Гато способствует снижению воспалительных процессов в суставах и восполнению строительного материала, необходимого для восстановления хрящевой ткани. Вероятно он найдет свое применение в дерматологической практике, при сложных дегенеративных заболеваниях кожи.

Применение
Принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Хранить в сухом, прохладном месте.

Состав
1 капсула: Глюкозамин - 400 мг. Уна де Гато (Uncaria tomentosa) - 50 мг. Глюкозамин (гидрохлорид) 400 мг. Уна де Гато (Uncaria tomentosa) 50 мг.

Противопоказания
Не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости продукта.


вот еще один:

Chondroitin
Код: RU 1811
Стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, укрепляя соединительно тканные структуры, в том числе хрящ
Ингибирует действие протеолитических ферментов, разрущающих хрящ
Оказывает анальгетическое и пртивовоспалительное действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике в покое и при ходьбе
Является хондропротектором, усиливающим регенерацию и повышающим амортизационные свойства хряща
Является энтеральным косметическим средством

Хондроитин сульфат - это высокомолекулярный полисахарид, который относится к группе гликозаминогликанов, или протеогликанов, также как глюкозамин сульфат обладает тропностью к хрящевой ткани, инициирует процесс фиксации серы в процессе синтеза хондроитинсерной кислоты, что в свою очередь, способствует отложению кальция в костях.

Хондроитин сульфат способствует активной регенерации хряща. Он является хондропротективным средством (хондропротеция - означает защиту хряща).

Особенностью хондроитин сульфата среди протеогликанов является его способность сохранения воды в толще хряща в виде водных полостей (микропространства - водные подушки), создающие хорошую амортизацию и поглощающие удары, что в итоге повышает прочность соединительной ткани. Важным действием хондроитина сульфата является его способность угнетать действие специфических ферментов, разрушающих соединительную ткань, в том числе лизосомальных ферментов, высвобождающихся в результате разрушения хондроцитов (эластаза, пептидаза, катепсин, интерлейкин-1 и др.). Хондроитин сульфат, как и глюкозамин, оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике в состоянии покоя и при ходьбе.

Регулярное употребление хондроитина сульфата снижает, а иногда и полностью устраняет необходимость приема нестероидных противовоспалительных средств. А это означает улучшение качества жизни больных, многие годы страдающих различными заболеваниями суставов и позвоночника. Хондроитин сульфат необходим также при любых патологических процессах соединительной ткани, не только хряща, но и сухожилий, связок и, конечно, кожи. Поэтому не только спортивные медики должны иметь хондроитин сульфат в своем арсенале, но и граммотные дерматологи и косметологи, к сожалению, последние очень редко обращаются к косметическим средствам для приема внутрь. Хондроитин сульфат также как витамины А, В, С, Е, можно назвать энтеральными косметическими препаратами. При всех этих достоинствах у хондроитин сульфата есть еще одно - он абсолютно безопасен.

Применение
По 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Хранить в сухом, прохладном месте. Для усиления эффекта рекомендуется сочетать прием Chondroitin с препаратами Glucosamine, Omega 3 EPA, Calcium Magnesium Chelate, OsteoPlus. Для получения оптимального эффекта рекомендуется прием 800 мг хондроитин сульфата в день (вес тела до 60 кг) и 1200 мг (при весе более 60 кг). Время наступления эффекта отмечается обычно спустя 2-8 недель от начала лечения. Рекомендуемый курс лечения 2-3- мес.

Состав
1 капсула: Хондроитин Сульфат - 323 мг.

Противопоказания
Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости продукта и повышенной кровоточивости. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.


и последний:


MSM NSP
Код: RU 4059

Входит в состав гликозоаминогликанов - структурных компонентов хрящевой ткани и непосредственно участвует в её формировании;
Обладает противовоспалительным действием, особенно эффективно предотвращает и облегчает воспалительный синдром при артрите, миозите, растяжении связок, тендовагините, бурсите.
Участвует в формировании соединительной ткани, биосинтезе коллагена, способствующего эластичности кожи и укреплению мышц, способствует заживлению ран;
Оказывает детоксикационное действие на организм в целом;
Обладает противоаллергическим действием, снижает порог чувствительности организма к аллергенам;
Повышает антиоксидантную защиту, за счёт серосодержащих аминокислот (метионина, цистеина, серина, таурина), участвующих в синтезе важнейшего антиоксиданта — глютатиона;
Благоприятно влияет на все обменные и биохимические процессы в организме (выработка ферментов и гормонов, усвоение и транспорт витаминов);
Стабилизирует уровень сахара в крови, что благоприятно воздействует на течение диабета и снижение числа его осложнений.

МСМ (метилсульфонилметан) - это продукт органического происхождения, содержащий серу. Он не имеет запаха и вкуса, водорастворим. МСМ является важным биодоступным источником пищевой серы.
МСМ содержится в большинстве натуральных продуктов животного и растительного происхождения. Наиболее богаты серой различные виды капусты, лук репчатый, представители семейства крестоцветных, горчица, хрен, бобовые. Однако при дальнейшей обработке и хранении продукты, как правило, теряют МСМ. Сера - элемент, присутствующий во всех живых организмах. Сера принадлежит к тому же химическому семейству, что и кислород; многим организмам, живущим в среде, где нет кислорода, сера заменяет его, являясь источником химической энергии, движущей жизнью. Сера играет незаменимую роль в организме человека: она является компонентом многих белков (в т.ч. коллагена), формируя гибкие дисульфидные связи между определенными аминокислотами. Постоянное пополнение запасов серы в организме крайне необходимо для поддержания целостности соединительной ткани. Сера поступает в организм, прежде всего, в составе белков (серосодержащие аминокислоты метионин, цистеин, серин).
Дополнительными источниками серы являются МСМ вместе с сульфатами глюкозамина и хондроитина, которые обеспечивают адекватный уровень синтеза коллагена. Таким образом, сера входит в состав соединительной ткани практически всех органов и тканей, она необходима для синтеза кератина, обеспечивающего рост волос и ногтей. МСМ стимулирует выработку суставной жидкости, повышает подвижность суставов и прочность связок, снижает риск судорог и воспаления суставов, уменьшает травматическую боль.
Сера является важным ингредиентом многочисленных регулирующих веществ (гормонов, ферментов, витаминов). В том числе она входит в состав молекулы пептидного гормона инсулина. Она участвует в продукции иммуноглобулинов и формированию иммунной защиты организма. Полноценная работа системы детоксикации организма не возможна без достаточного поступления серы, которая помогает нейтрализовать и выводить токсины из организма.
МСМ эффективен при различных желудочно-кишечных расстройствах. МСМ активно действует против ряда паразитов кишечного и мочеполового тракта, таких, как лямблии, трихомонады и круглые черви, конкурируя с ними за связующие участки на поверхности слизистых, тем самым, блокируя контакт возбудителей со слизистыми оболочками. МСМ в микробиологии классифицируется как одно из наименее токсичных веществ, даже в сравнение со столовой солью, которая намного более токсична.
И ещё одно уникальное свойство МСМ. В отличии от других соединений серы, которые часто входят в состав фармпрепаратов и консервантов (сульфаты, сульфиды и другие сульфаформы соединений серы) МСМ не только не дает аллергических реакции, а обладает противоаллергическим действием. Причём положительный эффект отмечается при аллергии, связанной как с бытовыми раздражителями, так и с пищевыми и лекарственными аллергенами.
Показанием к применению МСМ являются самые разнообразные заболевания: аллергии, болезни легких и бронхиальная астма, артрозо-артриты, заболевания желудочно-кишечного тракта, системная красная волчанка, диабет, неврозы и стрессы, кожные заболевания, ожоги, рубцовые процессы, угри. Кроме того, употребление МСМ способствует поддержанию здорового состояния зубов, кожи, ногтей и волос. Устранение болевого синдрома при системных воспалительных заболеваниях, особенно эффективно при поражении костно-мышечной системы. Также МСМ успешно использовался спортсменами после физических нагрузок для снятия онемения, болевых ощущений и напряжения в мышцах.

Применение
В качестве биологически активной добавки к пище взрослым принимать по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приёма 1,5 месяца. Рекомендуется использовать БАД «МСМ НСП» вместе с такими комплексами, как «Хондроитин», «Глюкозамин», «Витамин С».

Состав
1 капсула: МСМ (Methylsulfonylmethane) - 750 мг. Вспомогательные ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, мальтодекстрин, диоксид кремния, стеариновая кислота и стеарат магния (растительного происхождения).

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью
tttttyyyyy

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:14
Откуда: питер
Возраст: 40

Re: БАДы

Сообщение Марьванна » 15 авг 2013, 18:51

К БАДам лично я отношусь негативно. Тема эта обсуждалась на форуме неоднократно. Воспользуйтесь Поиском, пожалуйста .
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: БАДы

Сообщение dewka2 » 16 авг 2013, 00:56

Согласна с Марьванна, и помимо поиска,вот ещё ссылки:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=134153

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91706
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.

За это сообщение автора dewka2 поблагодарили: 3
KRONa (16 авг 2013, 12:38) • NoNamePC (16 авг 2013, 09:27) • tttttyyyyy (18 авг 2013, 08:12)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: БАДы

Сообщение Queen Margot » 17 авг 2013, 15:33

К БАДам не отношусь никак. Но una de gato (кошачий коготь) - это растение :) Если верить Интернету, помогает от всего :hmmm:

ЗЫ. У меня у мужа была аналогичная проблема с мениском и ему знакомая насильно навязала этот хондроитин, глюкозамин и что там еще. Он из вежливости честно пропил. Не помогло ни на копейку.

За это сообщение автора Queen Margot поблагодарил:
tttttyyyyy (18 авг 2013, 08:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Queen Margot

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:48

Re: БАДы

Сообщение Voldi » 20 ноя 2013, 18:12

Vitamin and Mineral Supplements in the Primary Prevention of Cardiovascular Disease and Cancer По нашему: Витаминные и минеральные добавки не предотвращают рак или сердечно-сосудистые заболевания.
Здоровые люди не нуждаются в витаминах и/или минеральных добавках для профилактики рака и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), в соответствии с анализом нескольких исследований, которые были опубликованы 11 ноября в Анналах внутренней медицины.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарили: 3
dewka2 (21 ноя 2013, 21:21) • Queen Margot (25 ноя 2013, 17:11) • Марьванна (20 ноя 2013, 22:55)
Рейтинг: 3.23%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5