Жерлыгин пытается воскреснуть

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть.

Сообщение Lenchik » 02 ноя 2012, 14:30

Я согласна с вами полностью. Я сама как рассудительный взрослый человек всё прекрасно понимаю. Я всего лишь хотела сказать одно. Если человек себя чувствует хорошо, если он думает, что у него всё прекрасно, сахара в норме, нет осложнений. Ведь совершенно не важно кто ему помог, таблетки или Жерлыгин. На месте Жерлыгина мог быть Пупкин, какая разница?
Lenchik

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:40
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть.

Сообщение earthman » 24 дек 2016, 21:57

Марьванна писал(а):Lenchik,
1.Жерлыгин, с помощью специального комплекса мер, берется нормализовать СК у больных СД2.
2.Жерлыгин, с помощью специального комплекса мер, берется излечить СД2.
3.Жерлыгин, с помощью специального комплекса мер,берется нормализовать СК у больных СД1, в том числе у маленьких детей.
4.Жерлыгин, с помощью специального комплекса мер, берется излечить СД1,в том числе у маленьких детей.

1. Никаких возражений, можно только приветствовать. И пусть ваша соседка бабка бегает, прыгает, довольна жизнью. И даже пусть платит огромные деньги Жерлыгину, на здоровье. Вольному воля, спасенному рай (с) Не имеет собственной силы воли, чтобы все это делать самой, пусть платит.
2.Со всей циничностью заявляю, что то же бы не стала протестовать. Просто бы предупредила бабку, что не будет такого времени, что она когда перестанет всем этим заниматься и будет есть, чего хочет и все будет в шоколаде. Деньги ее , жизнь тоже ее.
3.Пока дело касается взрослых людей, все как по п.2. Нет головы на плечах, бегай весь день, голодай, как надоест, вспомнишь опять про инсулин. А вот когда дело касается детей, то превращать их жизнь в бесконечный бег с препятствиями, лишать жизненно важных веществ растущий организм , это уже нарушение их прав! Это угроза их здоровью и жизни! Как можно молчать?
4.Если в течение всего времени практики своего метода, у Жерлыгина не получилось представить медицинскому сообществу убедительных, документальных свидетельств излечения СД1, его надо судить за то, что в течение многих лет сознательно обманывает своих клиентов.ИМХО

з.ы. Рискую подставится, но, боюсь, что настаивать на клинических испытаниях автор стал именно сейчас потому, что в эпоху "арбидола" у него вполне может получиться пройти клинические испытания и получить официальное разрешение на использование своего метода. Так что вполне здравая идея Фантика, что этими испытаниями он сам похоронит свой метод может и не осуществиться... :плохо


1. не только нормализовать -это следствие, а причина в развитии функциональных состояний организма, когда ткани становятся более чувствительны к инсулины (случай СД2).
2. люди переставали "всем этим" заниматься. Ели кусок торта, замеряли сахар спустя некоторое время -СК в норме. Этот же эксперимент был проделан и над снятыми с иглы больных СД1..назвать можно как угодно -вечной реимиссией или кому как нравится. Но человек тоже уже не делал "всё это"
...
4. как раз предоставлял и не раз. Сколько было снято сюжетов по ТВ. Показывали людей, которых он излечил. Даже сам Жерлыгин на спор готов развить у себя диабет и снять позже себя с инсулина. Это же известно. Он сам об этом говорит. А судить надо врачей, которые в медовый месяц сажают больных на инсулин, вместо того, чтобы пытаться излечить (причем сами же врачи и признают это)

з.ы. а на испытания так и не выделил никто средств, зато вывозят у грузовиками деньги у чиновников :(
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Пашка » 25 дек 2016, 09:12

Вы "музчина" или женщина? Слов нет! Браво! :хорошо :D Не стал обидные речи в предновогодние дни. Если так и дальше пойдёт - начну ругать.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Еще мама » 25 дек 2016, 13:44

earthman писал(а): Даже сам Жерлыгин на спор готов развить у себя диабет и снять позже себя с инсулина. Это же известно. Он сам об этом говорит.


Ах ты лапочка!
Нобеля Жерлыгину!
Если он сам говорит, что способен "развить" у себя диабет, да еще 1 типа, аутоиммунный - так стало быть он знает, по каким биохимическим механизмам эта дрянь происходит. А отсюда уже совсем немножко для того, чтоб придумать лечение аутоиммунных заболеваний! Еще один Нобель!
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.

За это сообщение автора Еще мама поблагодарили: 4
Бася (26 дек 2016, 13:58) • Елизавета Петровна (25 дек 2016, 17:07) • striker (27 дек 2016, 15:28) • Халлина (16 янв 2017, 02:25)
Рейтинг: 4.3%
 
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Бася » 26 дек 2016, 14:00

earthman, вы с 2009 года здесь зарегистрированы. Пробовали у Жерлыгина лечиться? Уже сняли с инсулина вас? Или так, потрепаться зашли, чтоб воду мутить?
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 26 дек 2016, 14:07

Одна из национальных черт русского человека -обостренное чувство справедливости (по Ф. Достоевскому).
ПОэтому и написал. Не люблю, когда ни за что человека грязью поливают, при этом абсолютно не разобравшись в самом предмете
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Елизавета Петровна » 26 дек 2016, 15:48

earthman писал(а):человека грязью поливают,
а кто его поливает ?
Он сам ,с удовольствием ,самозабвенно в ней плещется.
earthman писал(а):Даже сам Жерлыгин на спор готов развить у себя диабет и снять позже себя с инсулина. Это же известно. Он сам об этом говорит.

Вы себе это как представляете -"развить"? :lol:
Он сам об этом говорит
и что , "спорнул" кто?
Врет, как дышит, а дышит часто и с удовольствием.!
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 26 дек 2016, 15:54

Ваши доводы безосновательные. Если считаете, что он лгун и мошенник- то кто (или что) мешает поспорить с ним, он ни раз предлагал пари?
и никакой премии ему не надо. ту же Нобелевскую премию получали не всегда заслуженные люди (где мир от Обамы -лауреата премии мира??)
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Juris » 26 дек 2016, 17:08

Если считаете, что он лгун и мошенник- то кто (или что) мешает поспорить с ним, он ни раз предлагал пари?

Ну так позовите его сюда и поспорим :D И пари с ним заключить желающих найдем. Меня, к примеру :спасибо: Я без страха соглашусь на пари с ним после одной телепередачи, которую. лично смотрел. Там этот Жерлыгин привязал какой-то тетке за ногу веревку и дергал за нее, выдавая это действо за "лечение от сахарного диабета". И все это происходило под умиленно-идиотским взглядом "доктора" Малышевой. После такой хрени я не боюсь заключить любое парни с этим клоуном. Давно пора размазывать их на не только на словах, но и на деле. Публично, а не с помощью разных подсадных уток :подумай Я готов признать некоторый положительный смысл в его "методиках" ( см.посты выше), но в них нет ничего нового и удивительного. :не шали Пусть придет в Клуб и ему тут подробно объяснят физический смысл всех его ухищрений :) Причем, за бесплатно :спасибо:
P.S. Кстати, поинтересуйтесь у него судьбой маленького мальчика с СД1, которого он ради "схода с инсулиновой иглы" гонял как сивого мерина и заставлял приседать десятками раз. Излечил или как ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 3
KRONa (27 дек 2016, 11:40) • Катрин (26 дек 2016, 20:10) • Пашка (26 дек 2016, 20:39)
Рейтинг: 3.23%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Пашка » 26 дек 2016, 20:50

earthman, Так. Давайте разбираться. Вы где были семь лет? Вы считаете себя кем? Защитником или обиженным? Может Вы и есть Жерлыгин!? Я уже испугался. :shock: Во как!
earthman писал(а):Ваши доводы безосновательные.

Так Вы предъявите свои.(Опусы Жерлыгина не интересуют). Где доказательства действенности метода? Вы *****? Сам отмодерировал. :D
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 26 дек 2016, 22:04

Доказательства ни раз приводил Жерлыгин журналистам. Кстати, не помню его в программе Малышевой, как я знаю он там ни разу не был (если был -то ткните меня в эту запись).
Есть сайт, через который можно свзяаться с Жерлыгиным и обговорить условия пари - www.stopdiabet.org

Если в методиках нет ничего нового и удивительного -то вы должны быть очеть значительный специалист в развитии метахондрий, Вас нужно срочно привлекать в сборные страны по циклическим видам спорта

Разговор идет не обо мне,а о методиках Бориса Жерлыгина.
Хотя они и мне помогают уже почти 20 лет жить без осложнений СД
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Juris » 26 дек 2016, 22:24

Хотя они и мне помогают уже почти 20 лет жить без осложнений СД

Так без осложнений СД или без самого СД ? :wink: Или для Вас это все равно ? Если все равно, то я могу Вам привести пример того, как человек живет без этих осложнений без всякого Жерлыгина, но с диабетом :думаю
Вас нужно срочно привлекать в сборные страны по циклическим видам спорта

Мы тут не о спорте разговариваем, а о сахарном диабете и его лечении ( компенсации).
Есть сайт, через который можно свзяаться с Жерлыгиным и обговорить условия пари - http://www.stopdiabet.org

Так это Жерлыгмин напрашивается на пари. Вот и передайте ему адрес нашего Клуба :спасибо:
Кстати, не помню его в программе Малышевой, как я знаю он там ни разу не был (если был -то ткните меня в эту запись).

То, что Вы не помните, вовсе не означает, что этого не было. А ссылки на идиотские записи я не коплю :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 26 дек 2016, 22:39

Juris писал(а):Мы тут не о спорте разговариваем, а о сахарном диабете и его лечении ( кеомпенсации).

эти методики применяются в спорте высших достижений. Если Вы ими обладаете -то можете тренировать членов сборной страны. Сами же писали, что
Juris писал(а): в его "методиках" ( см.посты выше), но в них нет ничего нового и удивительного.


Juris писал(а):Так без осложнений СД или без самого СД ?

вроде бы по-русски написал, что там непонятного.. это же не из серии "казнить нельзя помиловать"
Juris писал(а):ссылки на идиотские записи

не было никакой записи с ним
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Juris » 26 дек 2016, 23:13

earthman
Посмотрел предложенную Вами ссылку. Посмотрел и ничего нового и сверх естественного не увидел. Все по шаблону: диабет второго типа у людей с ожирением - прием таблетированных сахаропонижающих препаратов на фоне обжорства - высокуие и плохо контролируемые сахара - надвигающиеся осложнения - тоска и безисходность. И вдруг озарение !!! Надо бежать к Жерлыгину, который посоветует соблюдать диету и назначит комплекс систематических физических нагрузок. Все это поможет похудеть, помолодеть и заодно избавиться от сахарного диабета как состояния хронической гипергликемии. Ну и резко уменьшить количество принимаемых таблеток или даже отказаться от них. И это все !? :shock: Да Вы хотя бы посмотрите наш раздел, посвященный сахарному диабету 2-го типа. Там через строчку идут разговоры о благотворном влиянии диеты и физических нагрузок при данном типе диабета. Настолько благотворных, что даже создается впечатление об излечении. Излечении окончательном и бесповоротном. А так ли это ? Нет, это не так :не шали Для этого "излечения" должно соблюдаться непременное условие : диета и физическая активность должна быть постоянная. Более того, со временем потребная диета становится жестче, а физическая активность больше. И так до тех пор, пока хватит сил. А если их не хватит, то все вернется :плачу А в моем понятии излечение, это возврат к состоянию до диабета, когда можно делать и есть, что хочешь и тебе за это ничего не будет. Как у здорового человека ( человека без диабета). Вот и Вы 20 лет живете в условиях этих ограничений, считая себя "излеченным" от диабета. И слава Богу ! Вы - молодец ! Вот только не надо нас тут считать темными и ничего не понимающими лохами, для которых клуб "Прощай диабет" является венцом творения и последней надеждой. И не надо выдавать желаемое за действительное :не шали

P.S. Кстати, про пари я ничего не увидел. Просмотрел наверно :думаю
А что касается этого :
эти методики применяются в спорте высших достижений. Если Вы ими обладаете -то можете тренировать членов сборной страны

то моих знаний и навыков вполне достаточно для самого главного - заботе о себе любимом и о своем диабете, с которым я живу побольше Вашего и тоже без осложнений, используя методику ТИИТ, ничем себя не ограничивая и имея в своем "послужном списке" всего одно заболевание - сахарный диабет и ничего более :wink: Компенсированный сахарный диабет :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 26 дек 2016, 23:38

Juris писал(а):излечение, это возврат к состоянию до диабета, когда можно делать и есть, что хочешь и тебе за это ничего не будет

такие результаты и приводит Жерлыгин, когда уже спустя некоторое время после излечения бывший пациент ест торт и уровень сахара в крове в норме. Про это было куча информации с СМИ

например, вот тут про пари - http://boris-zherlygin.livejournal.com/1247553.html
можете смело писать ..или написать за Вас? я не напрашиваюсь в парламентеры, но видимо что-то Вам мешает..инициатива по заключению пари от Вас исходит, а Жерлыгин всего лишь публично озвучил, что готов с любым сомневающимся (отрецающим) поспорить
вот тут еще - http://www.stopdiabet.org/about/zherlygin.htm -здесь он может запустить и вылечить диабет у себя

З.Ы. приведите мне ссылку на передачу у Малышевой с Жерлыгиным :evil:
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron