Жерлыгин пытается воскреснуть

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение olga » 26 дек 2016, 23:57

earthman писал(а):метахондрий

А это что такое??
М. б. митохондрий????
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Фантик » 27 дек 2016, 00:21

olga писал(а):А это что такое??
М. б. митохондрий????

Муж митохондрии видимо. Но не очень грамотный.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (27 дек 2016, 01:11) • olga (27 дек 2016, 09:53)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Juris » 27 дек 2016, 00:47

или написать за Вас?

Пишите. Я вижу, что Вы близки к нему и он наверняка оценит Ваши пропагандистские усилия. Дайте ему мой e-mail ( kadomski@gmail.com ) и пусть он напишет мне. Обсудим условия пари. Обещаю публичность обсуждения в Диа Клубе. Только сразу предупреждаю : никакого вступления в Клуб "Прощай диабет" и поездки к Жерлыгину не будет. Пусть поищет своих последователей-наставников в Риге :wink:
Исходные данные для размышления : мужчина 65 лет, рост 177 см, вес 88 кг. ЛАДА диабет с 1990 года. Инсулины Хумалог и Хумулин N. Дозы длинного инсулина 42-45 единиц в сутки. Дозы короткого - как "карта ляжет" при средних компенсационных коэффициентах К1=1.6 и К2=0.6. Никаких осложнений нет. Диагнозов кроме диабета нет. Анализы в норме. Причем, не только сугубо диабетические. Задача перед Жерлыгиным или его подручными : навсегда снять с "инсулиновой иглы" с полным восстановлением инсулинопроизводящей функции ПЖ и обеспечить дальнейшую жизнь без каких-либо диет и изнурительных забегов с языком на плечах . Согласитесь, несложная задачка для спортивного физиолога, возомнившего из себя великого диабетолога :wink:

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 26 секунд:
З.Ы. приведите мне ссылку на передачу у Малышевой с Жерлыгиным :evil:

Ссылку дать не могу, поскольку это было ровно 10 лет тому назад, а делать запрос в архив 1-го канала считаю полной дурью. Было бы ради чего :D Но даю ссылку на тему в нашем Клубе, где обсуждалась эта ерунда :
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 6&start=45
Надеюсь, что хоть сейчас Вы поверите. Впрочем, мне и это по барабану :)
Вы мне лучше скажите: ваш Жерлыгин меня излечит или у меня нет шансов ? :плачу Кстати, в дополнение к моему будущему проигрышу в пари, я готов добавить еще и бонус : билет Жерлыгину на паром Рига-Стокгольм, поскольку ему просто не избежать Нобелевской премии и я дико удивлен тем фактом, что она до сих пор ему не вручена :D Не порядок :не шали

P.S, Кстати, тот мальчик, о котором я говорил выше, по слухам, был его сын. Папаша ради "схода с инсулиновой иглы" гонял его отнюдь не по детски, изнуряя физическими нагрузками вместо обучения грамотной инсулинотерапии. Вы не могли бы, как лицо, приближенное к Гению, прояснить дальнейшую судьбу мальчонки? Было бы интересно, вылечил ли его папаша ? Уверен, что правдивого ответа на этот вопрос затаив дыхание ждут многие родители :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 5
AK47 (27 дек 2016, 15:25) • malvina666777 (27 дек 2016, 07:44) • ulmus (27 дек 2016, 22:50) • Халлина (16 янв 2017, 02:19) • Инга_Днепропетровск (27 дек 2016, 09:35)
Рейтинг: 5.38%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 27 дек 2016, 08:19

Так всё таки у Малышевой или Малахова?...или они совместно вели передачу?
Это две большие разницы

Предмет пари -не излечить Вас от СД, а Ваши сомнения в результатах достигнутых клубом "Прощай, Диабет!", что есть люди избавившиеся от СД2 и даже от СД1.

При СД2 -люди уходят от таблеток за 72 часа. В этом случае почти в 99% есть шанс на излечение и оно происходит, Разумеется должен сам пациент прилагать тоже усилия к этому.
При СД1 -все гораздо сложней..это, даже можно сказать, по своей сути другая болезнь. Там все сложней. Но и тут есть сошедшие с иглы
Juris писал(а):судьбу мальчонки

вот он как раз и съедал кусок торта и СК приходил в норму, как у обычного человека. Нет у него СД1.
развил в себе функциональные возможности (в т.ч. спродуцировал новые бета-клетки из своих же)
Избавился и даже к тому же книжку написал про это
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение malvina666777 » 27 дек 2016, 09:39

earthman, а этот мальчик случаем не Захаров?)))))) ато сходится, и от сд1 себя избавил и книжку написал))))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 27 дек 2016, 09:42

malvina666777 писал(а):мальчик случаем не Захаров?)

нет, не он
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение malvina666777 » 27 дек 2016, 10:04

Значит этих мальчиков уже двое))) ходят себе спокойно без инсулина и без Нобеля)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Juris » 27 дек 2016, 11:47

При СД1 -все гораздо сложней..это, даже можно сказать, по своей сути другая болезнь.

Да что Вы говорите !? Неужели !? :shock: А мы-то, лохи необразованные, думали совсем не так :плачу
Но и тут есть сошедшие с иглы

Да, это так. Более того, я сам в свое время радовался стремительному снижению своих доз и уже легкомысленно примерял себе легкомысленный костюмчик не диабета, а всего лишь нарушения толерантности к глюкозе. Об этом, кстати, тоже можно найти в недрах форума. Но все оказалось лишь временной ремиссией. Своего рода отсроченным "медовым месяцем", наступившим после начала точной инсулинотерапии. В период т.н. "медового месяца" это вообще не редкость. Вот эти "месяцы" и кормят разных жерлыгиных, захаровых и т.д. и т.п. :wink: Хорошо кормят ... А потом у "излеченных" первотипников наступает прозрение и сожаление о бездарно потраченном времени и деньгах. И они бегут из клуба "Прощай, диабет" в клуб "Здравствуй, диабет", т.е. Диа-Клуб. Прибежит и мальчонка. Прибежит, когда надорвется на стадионе и игла его все равно настигнет :плачу
Но мы отвлеклись от главного : как меня будем лечить ? Из чего будем бета-клетки "продуцировать" и синтезировать собственный инсулин в достаточном количестве, как у здорового человека ? :D
А если Вы об этом :
Предмет пари -не излечить Вас от СД, а Ваши сомнения в результатах достигнутых клубом "Прощай, Диабет!", что есть люди избавившиеся от СД2 и даже от СД1.

то Вы поясните своему Жерлыгину, что это не избавление от диабета, а бесконечное его лечение. Как поется в одной песне : "Но такими же, как прежде, мы не будем никогда".
А я-то надеялся совсем на другое, а Вы меня обманули со своим Жерлыгиным :плачу Ладно меня. У меня нет проблем. Формально у меня нет и самого диабета, как состояния хронической гипергликемии, которое я называю наличием диабета де-юро, но отсутствием его де-факто. Но такие как Вы с Жерлыгиным, рассуждая о СД1, разводите самый настоящий лохотрон, обманывая людей и вселяя в них несбыточные надежды. Да еще и за немалые деньги. А что касается СД2, то благотворное влияние диеты и физических нагрузок известно далеко не только Жерлыгину. Но и это не излечение диабета, а всего лишь физиотерапия и диетотерапия, как одни из основных видов терапии этого типа диабета. Особенно на начальной или еще не запущенной стадии его развития. И со временем эта терапия становится все жестче и жестче.

Р.S. Ну так будет господин Жерлыгин заключать со мной пари или как ? Я очень надеюсь ободрать его как липку :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
al555 (27 дек 2016, 11:50) • sasamar (29 дек 2016, 11:03)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение KRONa » 27 дек 2016, 12:09

Juris писал(а):Я очень надеюсь ободрать его как липку :D

И не надейтесь... :плачу Как будете доказывать безукоризненное выполнение его заданий по "снятию с иглы"? Видеороликами в онлайне с верёвочкой на ноге? :hmmm: А опровергать "саморазвитие СД" у самого Жерлыгина с последующим чудодействием по его устранению????
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Juris » 27 дек 2016, 12:25

Как будете доказывать безукоризненное выполнение его заданий по "снятию с иглы"? Видеороликами в онлайне с верёвочкой на ноге?

А почему бы и нет ? Он же ведь подобным способом доказывает чудодейственность своих методик :P Что за двойные стандарты ? Жерлыгину, видите ли, верят, а мне почему нет ? :shock: Да еще разных знакомых привлеку, чтобы замолвили за меня словечко :wink: Мол, старается мужик из последних сил, а проклятый диабет все не излечивается и не излечивается :плачу Всю душу вымотал, все соки выпил :плачу Не ходите, люди добрые, к этому Жерлыгину :не шали Врет он как сивый мерин. Не излечивается диабет ! И ведь многие поверят :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 27 дек 2016, 14:19

Juris писал(а):Не излечивается диабет !

анализы помогут (С-пептид, проинсулин), что доказывают рост собственных бета-клеток =возвращение к предыдущему состоянию, которое было до диагностики СД1
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Juris » 27 дек 2016, 15:05

анализы помогут (С-пептид, проинсулин), что доказывают рост собственных бета-клеток =возвращение к предыдущему состоянию, которое было до диагностики СД1

Вот пусть "излеченные" Жерлыгиным первотипники придут сюда и покажут свои анализы. Это и мальчонка касается. Да и Вам не мешало бы их предъявить на всякий случай. Я вот предъявляю и не стесняюсь. А Вы все какие-то ля-ля тут произносите на уровне дешевых лозунгов и призывов. :P Да и вообще, надо приучиться к хорошему тону : прежде, чем агитировать за что-то, надо самому достичь этого хорошего и доказать это данными объективного контроля. Я вот могу с гордостью предъявить свои декабрьские анализы, свидетельствующие об отсутствиме отклонений от норм. За исключением с-пептида, разумеется. А Вы и Ваши "излеченные" первотипники ? :wink:

Впрочем, утомили Вы меня вместе с Жерлыгиным. Пусть с Вами администрация Клуба разбирается. Во времена, когда я был админом Клуба, я бы Вам не позволил бы тут болтовней заниматьтся и агитировать за всякую ... :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Инга_Днепропетровск (27 дек 2016, 15:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Еще мама » 27 дек 2016, 20:59

earthman писал(а):эти методики применяются в спорте высших достижений. Если Вы ими обладаете -то можете тренировать членов сборной страны.


Очень даже может быть... Как бы Вам объяснить-та?

Спорт - это нагрузка на мышцы. Ну там на разные и в разной степени, в зависимости от вида спорта. Поэтому физическая активность и полезна при диабете -работающие мышцы более жадно хватают инсулин. Если он есть, конечно.

Но вот никакой бег-прыг и прочая акробатика не даст нагрузку на печень, почки, пж. Это по-другому называетс - нагрузка на печень, например - это водочка, на поджелудку - жирная закусочка... И вряд ли этой нагрузкой и тренировкой что вылечишь. А когда Вы бегаете, у Вас задействованы только "метахондрии" в мышцах. "Метахондриям" в пж абсолютно наплевать, бегаете Вы или спите.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.

За это сообщение автора Еще мама поблагодарил:
ulmus (27 дек 2016, 22:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение SD-1 » 27 дек 2016, 21:12

earthman писал(а):доказывают рост собственных бета-клеток

Тут не с Жерлыгиным нужно спорить, а самому ТС заняться собой. Налицо когнитивное искажение ( эффект Даннинга-Крюгера) :пардон:
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.

За это сообщение автора SD-1 поблагодарил:
Фантик (27 дек 2016, 21:25)
Рейтинг: 1.08%
 
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 27 дек 2016, 21:15

Еще мама писал(а):А когда Вы бегаете, у Вас задействованы только "метахондрии" в мышцах. "Метахондриям" в пж абсолютно наплевать, бегаете Вы или спите.

Нет им не наплевать, повышается метаболизм всего организма. Причем в определенных режимах можно добиться устойчивого роста с закреплением успехов. Думаю, Юрис, как сильный специалист в этом, Вам лучше меня объяснит.
..и не любая физическая активность полезна при диабете :)
Juris писал(а):на уровне дешевых лозунгов и призывов.
не буду очередной раз повторять, что ни раз были показаны по ТВ, в других СМИ избавившиеся от диабета
... это уже как "бисер перед свиньями" одно и тоже.
Сложно объяснять там, где изначально настроены категорично против и не признают аргументов (они есть на сайте)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
SD-1 писал(а):earthman писал(а):
доказывают рост собственных бета-клеток

Тут не с Жерлыгиным нужно спорить, а самому ТС заняться собой. Налицо когнитивное искажение ( эффект Даннинга-Крюгера)

почитайте цитологию, что в медВУЗах изучают. Еще Давыдовский увидел в 70х гг., что бета-клетки относятся к растущим популяцим
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron