Сыроедение в лечении СД1

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Сыроедение в лечении СД1

Сообщение Queen Margot » 25 июл 2014, 15:54

KRONa писал(а):Это сколько? Намного больше, чем в орехах?


Данные разнятся от 9.9г углеводов на 100 г арахиса до 16 г углеводов на 100 г. Т.е. точно такое же и даже выше, чем в тех же яблоках (до 13 г углеводов на 100 г, то-то я и колю минимум 2 единицы Новорапида на яблочко). А в сухофруктах - в среднем 65-75 г углеводов на 100 г, т.е. как хорошая печенька!

Конечно, 100 г арахиса за раз не съешь, но если выбор продуктов у сыроеда ограничен, то поневоле будешь есть горсточкой.

Интересно, что в орехах тоже не меньше углеводов -13 г на 100 г. То есть может в целом для здоровья сыроедение и хорошо, но в случае диабета сыроедскую еду надо компенсировать точно так же, как и нормальную. И помнить, что углеводов в сухофруктах ровно столько же, сколько в сладком печенье! С той разницей, что быстрое печенье под профиль Новорапида подходит идеально, сгорит и нету, а вот сухофрукты разворачиваться будут очень долго...
Queen Margot

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:48
Пред.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6