Я пробовал лечить диабет. Результаты

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Эрнест Артемов » 28 ноя 2012, 15:02

Не все, что Вы перечислили, ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ. Много зависит от стадии проблемы, многое от сопутствующих факторов. Но, вот, например, т.н. "диабетическая стопа", а также многие другие воспалительные процессы. не имеющие иммунной составляющей, излечиваются надежно и достаточно быстро! Излечивается начальная диабетическая катаракта (при диабете ПЕРВОГО типа), хайропатия, резко облегчается течение почечной недостаточности. Если хотите, азы механизма голодания при диабете первого типа изложены на моем сайте: doctorartemov.com Смело заходите, регистрация не нужна, деньги платить не нужно. Когда ознакомитесь с инфой на сайте, опять-таки, без денег, отвечу на корректные вопросы!
Эрнест Артемов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:33

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение landwalrus » 28 ноя 2012, 15:44

Эрнест Артемов, а зачем тогда писать, что можно вылечить все осложнения? Профессионалы в своем деле не допустят никогда таких оговорок, извините за откровенность. А не допустить таких осложнений, или приостановить их развитие - так тут весь форум на этом построен, и при этом не нагружая свой организм никаким голоданием. И надо признать, официальная наука тут много чего достигла.
Разумное голодание для здорового человека полезно, конечно, спору нет. Но при нарушении углеводного обмена испытывать аварийные режимы работы организма - ИМХО,неразумно. Их как раз беречь надо.

За это сообщение автора landwalrus поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (28 ноя 2012, 17:25) • inog (28 ноя 2012, 15:53) • QoR (28 ноя 2012, 15:56)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Connie » 28 ноя 2012, 16:53

Эрнест Артемов, ок. Опишите как можно вылечить диабетическую стопу голоданием? Я правильно понимаю, что речь идет о диабетической остеоартропатии?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение RGM » 28 ноя 2012, 21:18

С сайта доктора:
Ему удалось сделать второй по важности шаг после изобретения инсулина
в терапии СД 1 типа – разработать методы как излечения осложнений сахарного диабета, таких как хайропатия, диабетическая стопа в любой стадии, диабетическая катаракта в начальной стадии так и успешной, не ограниченной во времени, пожизненной /!/ профилактики всех видов осложнений СД 1 типа.
:shock:
Осталось только Нобелевскую премию присудить .
RGM

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 06:34
Откуда: Почти Москва
Возраст: 52

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Egrey » 28 ноя 2012, 22:53

и бюст на родине, из золота, от благодарных бывших диабетиков. чего только люди не придумают, чтоб денег с дураков добыть. а уринотерапией не лечится? :hmmm:
Egrey

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:43
Откуда: Саратов
Возраст: 23

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение pavel2107 » 28 ноя 2012, 23:46

Так пожизненная профилактика или нет узнаешь только в последний день жизни :]
Ну так в тот день и заплатим.

То что использовали при попытке лечении ювенильного диабета на этом сайте вызвало легкое недоумение
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/act_1340.htm
что-то там в разделе противопоказаний про детей и про СД1 написано...

PS. Там еще про клизму есть очень интересная статья. Коррелирует видимо с голоданием. К проблеме надо подходить с разных сторон.
Все! молчу. :]
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение DrDilyara » 11 дек 2012, 00:02

Здравствуйте, форумчане. Скажите кто-нибудь слышал про Юрия Захарова? Он как и все обещает избавление. Может кто у него пробовал лечиться? Какие результаты?
DrDilyara

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 20:10
Откуда: Альметьевск, Татарстан
Возраст: 43

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Фантик » 11 дек 2012, 00:18

DrDilyara писал(а):Скажите кто-нибудь слышал про Юрия Захарова?

Диляра Ильгизовна, попробуйте ввести фамилию Захаров в окошко поиска наверху справа. На форуме про него писали много.
Не могу не сказать, что Ваше, врача-эндокринолога, сообщение вызывает у меня удивление.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение inog » 11 дек 2012, 17:24

DrDilyara, viewtopic.php?f=51&t=14141&p=368469#p368469

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
inog

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:57
Откуда: г.Вихоревка, Иркутская обл.- Анапа.
Возраст: 53

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение DrDilyara » 11 дек 2012, 23:16

Да-да, я его уже нашла потом. Вот растяпа, славных людей напрягаю. Можете удалить тему, я уже ознакомилась с информацией. А вы не смотрите что я врач, да и к тому же эндокринолог. Я такой же новичок, который ищет ответы. Все знания куда-то деваются, когда касается близких. Вы уж мне поверьте. По серьезным вопросам я не консультирую родных, а договариваюсь с коллегами. Нас даже на курсе психологии предупреждали, что не дай Бог лечить родственников или залечишь или недолечишь. К чужим совсем другое отношение, мозги по-другому работают. И на форуме у вас совсем не врачебные рекомендации, я приятно была удивлена. К основным моментам ведения диабета пришла еще задолго до появления у вас на форуме, например про весы и коэффициенты. Никто мне в больнице о них не сказал. Сейчас добираю знания по-мелочи, какие-то фишки, нюансы и пр. В общем спасибо вам. У вас здесь намного приятнее, чем на русмедсерве, где я такой же вопрос задала. Но я от них и не ждала приятного общения. Удалите, если засоряю "эфир" и до встречи в будущем.
DrDilyara

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 20:10
Откуда: Альметьевск, Татарстан
Возраст: 43

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Марьванна » 12 дек 2012, 09:50

DrDilyara,
Ну, что вы! Как раз вы подняли эту тему в правильном разделе. Он у нас и служит местом, где можно немножко "засорять "эфир" Так что ждем вас в разделе Практика компенсации СД1, вот там у нас действительно все строго. :]
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение SD-1 » 12 дек 2012, 11:46

DrDilyara писал(а):Все знания куда-то деваются, когда касается близких.

А я по наивности считал , что клятва Гиппократа должна соблюдаться врачем независимо от того , кого он лечит, родственников или обычных больных.
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Фантик » 12 дек 2012, 12:08

SD-1 писал(а):А я по наивности считал , что клятва Гиппократа должна соблюдаться врачем независимо от того , кого он лечит, родственников или обычных больных.

Здесь речь была немного о другом. Будучи сам из врачебной семьи (причём врачей в ней много) могу сказать, что это действительно так: когда речь идёт о заболевании близкого, родного, единственного человека, рациональное уходит, оставляя своё место эмоциям. Моя мама никогда не могла лечить меня с братом, хотя клиницист она была по мнению всех своих коллег великолепный.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
KRONa (12 дек 2012, 14:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Пашка » 12 дек 2012, 13:19

Фантик писал(а):Здесь речь была немного о другом.

Абсолютно согласен. :) И лечить себя самого у врачей тоже не сильно хорошо получается.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение valnic13 » 11 янв 2013, 20:57

А Диабет это Болезнь??? По моему это особенность жизни (не судьба,не повезло).Лечить безполезно,главное жить!!!!!
valnic13

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:34
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4