Я пробовал лечить диабет. Результаты

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение vineta » 30 дек 2009, 18:53

Здравствуйте всем.
Читая форум,невольно приходишь к мысле,что диабет неизлечим,что это навсегда.Да, я не нашла ни на этом,ни на каком другом форуме человека,который хотя бы слез с инс.иглы.Но я также не нашла людей,которые КОНКРЕТНО побробывали бы какую нибудь методику или лечение в какой то клинике от А до Я. И сообщили о результате. Даже если результат никакой-но это тоже результат. И другим урок.(Например: Вася,прошел курс по такой методике, в такой то клинике в такое то время.Результат-0) . Чем не база данных? Только давайте без ДЕМАГОГИЙ( типа,не тем собираешся заниматься,это не возможно и т.д и т.п).Только ФАКТЫ.Голые ФАКТЫ.
Я предвижу,что многие захотят написать,что если бы кто излечился об этом было бы известно широкой общественности.Я согласна,но только если это лечение будет поставлено на конвейер. Если же есть шанс излечиться в результате огромного труда и всепоглощающего желания,я не буду кричать об этом на всех углах.По одной простой причине.Я просто боюсь "сглазить" свое счастье.
КОНКРЕТНЫЕ люди (если такие есть ) ,поделитесь попытками вылечиться.
С Новым Годом!!!

За это сообщение автора vineta поблагодарил:
Сергей76 (20 июн 2015, 16:38)
Рейтинг: 1.08%
 
vineta

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:01

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Марьванна » 30 дек 2009, 19:48

vineta
Если же есть шанс излечиться в результате огромного труда и всепоглощающего желания,я не буду кричать об этом на всех углах.По одной простой причине.Я просто боюсь "сглазить" свое счастье. :]

Ну и чего же вы ждете? Каких подробных отчетов и рассказов? Кто же захочет " сглазить" свое счастье! :lol:
А если серьезно, если бы в таких клиниках для начала лечили бесплатно (ну,хотя бы ради рекламы и пропаганды своего "чудесного" метода излечения), то можно было бы ожидать откликов даже с отрицательным результатом. А так, извините, за свои денежки, да еще немаленькие , пройти лечение, чтобы подтверждать отрицательный результат очередных "целителей", набивая их карманы не слишком ли жирно для "новаторов"?
Поэтому во всем мире испытания любого нового метода лечения проводят бесплатно и на добровольцах, чтобы в случае отрицательного результата, людей еще и на бабки не развести. :подумай
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение QVikin » 30 дек 2009, 20:03

Мне кажется, что все более или менее конкретные факты уже собраны в этом разделе.

Вот, например, один из последних от Maxi: viewtopic.php?p=226168#p226168
Результат - там же и посмотрите.

Или вот: viewtopic.php?f=35&t=10091&start=0
Вячеслав Б. продолжает искать пути исцеления.
Результаты лично я жду с содроганием.

Все остальные факты можно найти на форуме, если воспользоваться поиском. :wink:

Меня тоже пытались лечить, но конкретный целитель заработал денег и... простите за выражение... свалил.
Так как я до сих пор здесь, то понятно, какой результат. :пардон:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение АлЛексус » 30 дек 2009, 20:23

В современной, серьезной медицине как то не принято полагаться на слова и отзывы пациентов как на основной фактор действенности и доказательности того или иного метода лечения. Обычно так можно только лишь стиральный порошок выбирать или еще что то, не касающееся здоровья. А в лечении важны доказательства, подтвержденные серьезными исследованиями и испытаниями опирающимися не столько на "уход симптомов" (хотя тоже учитывается, с оговоркой на возможный эффект "плацебо"), сколько на определенные маркеры характерные тому или иному заболеванию.
Поэтому то слова пациентов - "мне помогло вот это, а мне это" не могут быть решающими в выборе врачом (и пациентом) той или иной методики, той или иной Клиники. Здесь выбор основывается (повторюсь) на доказательности. А доказывать должны не пациенты, а сама Клиника или автор методики лечения - это его цель, провести испытания, исследования, сравнить показатели маркеров до и после лечения, и только после этого, так сказать, пустить "в тираж".
Если автор методики или даже целая клиника не желает проводить подобные испытания своего метода лечения, а лишь ссылается на странные ничем не подтвержденные (выписками, исследованиями, анализами) отзывы своих пациентов (без адресов, фамилий и пр.) мы с Вами вправе усомниться в доказательности данной методы и вообще в данной Клинике. Ну вот как то так, без демагогии.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Ludmila 1965 » 31 дек 2009, 14:11

Гадость все эти излечения... Я знаю это уже давно, с тех времен, когда мы лечили глаза. Всю Украину обьездили, результата - ноль, потраченых денег - больше 10 тысяч (гривен). С диабетом попадали на "преперат" Савчука(или Шевчука :не знаю, на форуме обсуждался). Результаты печальные. Хорошая ремииссия закончилась через две недели после приема пилюль несбиваемыми сахарами до 18. Чуть не попались на уловку Захарова.
vineta писал(а): Только давайте без ДЕМАГОГИЙ( типа,не тем собираешся заниматься,это не возможно и т.д и т.п).Только ФАКТЫ.Голые ФАКТЫ.

Это были ГОЛЫЕ ФАКТЫ, а сейчас ДЕМАГОРИИ: Не нужно пробовать вылечить диабет, и это, думаю, всем присутствующим здесь понятно. С диабетом можно прекрасно жить и радоваться жизни. Может быть, в далеком будущем, диабет вылечат насовсем, но пока, поверьте, это невозможно.

ИМХО
Ludmila 1965

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 17:39

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Juris » 31 дек 2009, 16:33

Но я также не нашла людей,которые КОНКРЕТНО побробывали бы какую нибудь методику или лечение в какой то клинике от А до Я. И сообщили о результате. Даже если результат никакой-но это тоже результат. И другим урок.

vineta !
Ваша идея, боюсь, не будет реализована. Почему ?
Во-первых, трудно найти людей, которых, как лохов развели на бабки, и они в этом открыто признаются типа: "Посмотрите, люди добрые, на полного лоха ! Меня умные люди предупреждали, что все это бред, а я повелся. Обчистили меня эти "излечители" и все дела. Более того, после их "лечения" я чуть не сыграл в ящик. За свои же деньги чуть не сыграл !" Согласитесь, трудно найти человека, который, посыпая голову пеплом, признается, что он лох :) Поэтому эти "целители" и пишут от имени разных "петь" и "коль" хвалебные отзывы о себе. Более того, я знал одного "целителя", который дошел вообще до полного бреда. Он в своем бреду заявил о многих тысячах полностью излеченных от диабета, которые своего любимого "целителя" даже выдвигали кандидатом на выборы Президента Росссии :lol: Кстати, Кузин его фамилия и он недалеко ушел от других "захаровых", "блескиных", "вилунисов" и прочих "бутейкиных". :-)
Во-вторых, вполне вероятно, что эти вышеперечисленные "целители" вздумают выйти на трибуну нашего Клуба и от лица якобы излеченных начнут рассказывать байки. Их можно понять: выйти на трибуну такого Клуба, это многого стоит ... Но вот только до сих пор их попытки кончались неудачей. Почему ? А потому, что здесь-то отнюдь не лохи собрались :подумай Здесь их быстро поставят на место. Четко, аргументированно и грамотно. И что эта хрень может противопоставить нашим гуру ? :думаю Или Вы тоже хотите попробовать ? :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение whiteman » 12 мар 2010, 00:51

я три года с диабетом. мне 41 год. в кризис глюкометр зашкалил хоть и тарирован он на 30-32.
официальная медицина отправила на инсулин. везение познакомило меня с доктором Артемовым.
*ссылка удалена модератором*
результат - за все это время я не укололся ни разу. сахар в основном 6.3-6.7 чего ивсем желаю *YAHOO*
whiteman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:40

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Connie » 12 мар 2010, 11:05

whiteman писал(а):чего ивсем желаю

Чего? Неуколоться? Если не врете, так все равно вернетесь на инсулин, вот только так прыгать уже не будете :] jedem das seine
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение QVikin » 12 мар 2010, 11:30

whiteman писал(а):сахар в основном 6.3-6.7 чего и всем желаю

Понимаю, что Ваша радость связана с уходом от инсулина, но эти цифры, которые "в основном", к сожалению, нельзя назвать нормой. Даже по плазме. :не шали
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Бони » 12 мар 2010, 18:46

Я в поисковик пофамильно залез - новенький сайт, муха не сидела.
Приятный дизайн. Абсолютно пустой.

Где-то встречались квоты на такие шалости
типа от 20 сообщений и/или 1 год
Адрес просто не проходит.
Ну и банят автоматом.
Бони

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:24

Забанен: Бессрочно
Возраст: 106

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Павел » 14 мар 2010, 18:23

whiteman писал:
я три года с диабетом. мне 41 год. в кризис глюкометр зашкалил хоть и тарирован он на 30-32.
официальная медицина отправила на инсулин. везение познакомило меня с доктором Артемовым.
*ссылка удалена модератором*
результат - за все это время я не укололся ни разу. сахар в основном 6.3-6.7 чего ивсем желаю

Я прочёл на сайте Артёмова:
Доктор Артёмов Эрнест Михайлович родился в 1949 году в г. Одессе.
В 1967 г. поступил в ОГМИ им. Н.И. Пирогова. Летом 1968 года после окончания первого курса института внезапно, как это обычно и бывает в юношеском возрасте, заболел СД /сахарным диабетом/ первого типа в тяжелой форме. С этого момента и по сегодняшний день находится, естественно, на ежедневных инъекциях инсулина.
Время действий наступило
Аватара пользователя
Павел

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 апр 2004, 06:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение snezhka » 15 мар 2010, 23:13

Я встречала на форуме ЗОЖников топики-дневники двух дам.
Одна, 49 лет, на инсулине с 42, за 5 лет сыроедения снизила дозу инсулина в три раза.
Другая, около 33 лет, на инсулине с 11, на длительных голоданиях также снизила дозу, не помню, насколько.

Здесь пока вот только Ведьмочка со своим опытом: viewtopic.php?f=18&t=2369
9 лет медового месяца - это уже вроде не "месяц", а солидный срок получается.

В реале я встречала мужчину 59 лет, но не на инсулине, а на таблетках. К тому моменту он уже год ежедневно дышал в тренажер Фролова (насколько я знаю, это дыхание похоже на дыхание по Бутейко), довел время тренировок до 40 мин. Его основной целью было снизыть давление и он его действительно снизил со 170 (верхнее) до 130. Попутно у него улучшились еще какие-то показатели, включая то, что уменьшилась доза таблеток (к сожалению, дозы я не спрашивала).

Вот и все. Хотелось бы, конечно, найти надежные альтернативные методы.
Наука в медицине строится под контролем богатейшей мире промышленности - фармацевтической. Кто будет поддерживать поиски в русле БЕЗинсулинового подхода к трактовке диабета, если продажи инсулина дают гигантский, растущий с каждым годом, и, главное, гарантированный доход?

Настоятельно попрошу не давать никаких комментариев на предыдущий абзац, выльется в ненужные не-добрые дискуссии.
snezhka

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:02
Возраст: 50

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Connie » 16 мар 2010, 00:06

snezhka писал(а):Настоятельно попрошу не давать никаких комментариев на предыдущий абзац, выльется в ненужные не-добрые дискуссии.

зачем тогда писать?
snezhka писал(а):В реале я встречала мужчину...
кроме возраста ничего точно не известно. Давно известно, что регулярные физическиен тренировки улучшают давление, чему тогда удивляться?
snezhka писал(а):Одна, 49 лет, на инсулине с 42, за 5 лет сыроедения снизила дозу инсулина в три раза.

в чем суть снижения дозы, можете ответить? просто снизить или нормализовать сахара?
snezhka писал(а):не помню, насколько.

может как то точнее разговаривать лучше? не помню кто, не знаю где...
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Фантик » 16 мар 2010, 08:11

Да в общем-то если меньше есть, то общая вводимая доза неизбежно снизится, тут к гадалке не ходи. И что?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение KRONa » 16 мар 2010, 09:52

snezhka писал(а):Настоятельно попрошу не давать никаких комментариев на предыдущий абзац, выльется в ненужные не-добрые дискуссии.

Ага, Вы, значит,абзацец-то вставили, никого не спросясь, и - "фигушки, я дальше не играю". Я высказался, а всех остальных - "настоятельно прошу" :lol: Типа "концепция такая". :хорошо
Наука в медицине строится под контролем богатейшей мире промышленности - фармацевтической

Фармацевтическая промышленность развивается под контролем науки.
Кто будет поддерживать поиски в русле БЕЗинсулинового подхода к трактовке диабета, если продажи инсулина дают гигантский, растущий с каждым годом, и, главное, гарантированный доход?

Тот, кто сам хочет получать такой же доход от безинсулиновых методов, т.к. в производство и реализацию инсулина не успел вклиниться, а дохода-то тоже хочется! И потом, чего их поддерживать, эти разработки - этих методов безинсулиновых давно разработано куча - и у Жеерлыгина, и у Шаталовой, и у Вилунаса, Малахова, Жолондза и прочая, и прочая - выбирай! Весь интернет пестрит ссылками, контактами, отзывами исцелившихся - их же уже сотни тысяч! И, видать, бесплатно - они же не "фармацевтическая мафия", наживающаяся на народном горе, а святые подвижники, одержимые токмо желанием помочь людям. Сама удивляюсь, и как до сих пор жива "инсулиновая мафия", диабет. центры, очереди к эндокринологам, подиатрам и т.д., когда доступны безинсулиновые методы на каждом шагу.? :не знаю
P.S. Дискуссию вообще по этому поводу, а ненужную и недобрую - тем более, устраивать не собираюсь.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7