Помпа Medtronic MMT-522 как датчик СК: впечатления

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение chieffa » 27 сен 2008, 21:58

olga
ОЙ, не выкидывайте, пожалуйста! Такая ведь вещь хорошая.
А почему уйти решили с помпы, расскажете? Или где-то уже было, но я пропустила?
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение olga » 28 сен 2008, 21:21

Linke писал(а):Оля, а почему ты не хочешь использовать минилинк? Помнится, ты очень хотела следить за своими сахарами. А помпу пробовала поставить?


Причины, побудившие меня отказаться от минилинка, описаны подробно в этой теме ( см. выше). Как только будет разработано что-либо, в котором будут решены описанные выше проблемы, буду первая на приобретение этого устройства ( on-line мониторинга СК).

Помпу не пробовала, т.к. лантус замечательно справляется у меня с фоном. "Лучшее - враг хорошего" :)

Ольга
Последний раз редактировалось olga 18 ноя 2008, 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ELA » 20 окт 2008, 22:02

Опять воспользуюсь этой темой, чтоб задать свой вопрос.
Стало происходить с сенсорами следующее:
Сначала выдает ошибку калибровки два раза подряд, потом пишет Change sensor (поменять сенсор?).
Раньше такого не было, а сейчас начиная с четвертого дня очень часто, бывает даже и раньше.
Или бывает калибровку принимает, но данные замеров не выдает: связь есть, исиг нормальный, а график не рисует :(
Делаю новый запуск: sensor - sensor start - reconnect Old sensor.
(или как новый сенсор). Часто помогает, работает дальше.
Но сегодня так пришлось запускать раза четыре, плюнула, сняла сенсор, хотя исиг был еще нормальный.
В чем причина? В сенсоре или в минилинке?
Сенсоры срок до 26 октября.
И может я неправильно делаю перезапуск, никто не учил так, моя инициатива.
Подскажите, плиз!!
Аватара пользователя
ELA

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:29
Откуда: Эстония
Возраст: 59

Сообщение ELA » 23 окт 2008, 21:46

Только у нас такая ерунда? :(
Никто ничего не подскажет? :( :(
Аватара пользователя
ELA

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:29
Откуда: Эстония
Возраст: 59

Сообщение Фантик » 23 окт 2008, 21:53

Вопросы писать лучше в своих или хотя бы соответствующих темах, ответов будет больше.
Сейчас идёт плохая партия сенсоров, у меня из 10 штук примерно 6 плохие и работают из рук вон плохо. Приходится мириться.
Я не делаю реконнект, я всегда заново запускаю сенсор.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Maksim » 27 окт 2008, 17:45

Фантик, скажите а что это означает на практике ? Я про плохие сенсоры. Совсем нерабочие или какие-то неудобства появляются ? Если да, то какие ? Я читал про то как используют сенсоры по неделе и больше. С некачественными это возможно ?
Maksim

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 17:32
Откуда: Mосква, Россия
Возраст: 41

Сообщение Фантик » 27 окт 2008, 23:43

Главные признаки некачественного сенсора с моей точки зрения - это сильная нелинейность (то есть ошибка существенно возрастает при изменении СК, пример - пары значений сенсор-глюкометр такие:5,0-5,5, 8,0-12,5, 8,5-17), иногда такая нелинейность приобретает характер "вязкости" сенсора (6,0-4,5, 6,1-6,5,6,2-9,0), обычно "вязкость" означает окончание срока жизни сенсора. Кроме того, пониженный срок жизни (например, сенсор работает три-пять дней). Бывает, очень неохотно сенсор запускается, подолгу выходит на рабочий режим (сейчас иногда по три-пять дней до приемлемых отклонений).
В последних партиях у меня 70% сенсоров с какими-нибудь огрехами типа этих. Забыл уже, что такое чёткий, "резкий" сенсор, а с таким чрезвычайно удобно.
В Медтронике мне как-то на ушко посетовали, что им кажется, что Штаты нам некондицию поставляют, или же продукция повреждается при транспортировке.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Maksim » 28 окт 2008, 11:45

Такая реализация сводит на нет всю идею, жаль. Получается нет смысла сейчас дергаться, а лучше, наверное подождать еще, последить за ситуацией. Как-то не прельщает потратить накопленные за год деньги на некачественный продукт.
А что такие сенсоры можно вернуть/обменять ? И долго по времени идет такая партия ?
Maksim

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 17:32
Откуда: Mосква, Россия
Возраст: 41

Сообщение Фантик » 28 окт 2008, 11:48

Эта партия где-то пару месяцев такая. Сейчас впрочем вообще никаких сенсоров нет, в очередной раз облом от Диабет-03... Я, тем не менее , считаю, что лучше брать 722, потому что сенсоры постоянно использовать в принципе необязательно, но чтоб возможность такая, коли надо будет, всё же была.
А обменять мне удалось только один сенсор с большим скандалом.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Лящик » 04 ноя 2008, 21:53

У меня сегодня при запуске нового сенсора выдает
Неиспр сенсор
С какой радости - непонятно???
Даже не могу предположить, что бы это могло быть? :roll:
Очень хотелось бы знать, чтобы избежать ошибок в будущем. Может, было у кого-нибудь?
Изображение
Любви без радости не бывает...
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Сообщение Светлана/Киев » 04 ноя 2008, 22:40

Лящик писал(а):У меня сегодня при запуске нового сенсора выдает
Неиспр сенсор
С какой радости - непонятно???
Даже не могу предположить, что бы это могло быть? :roll:
Очень хотелось бы знать, чтобы избежать ошибок в будущем. Может, было у кого-нибудь?


а тестовым штекером?
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение ELA » 04 ноя 2008, 22:55

Мы вчера на ночь запустили новый сенсор. Первая калибровка ск 12,6 дальше за 4-5 замеров монитор показывает падение ск аж до 4,2, это за 20 минут! Замеряю глюком, ск 12,2. Снова калибрую, пишет ошибка калибровки, исиг всего 6. Знаю, что дальше последует команда сменить сенсор, а ребенок спит, я просто выключила монитор, подумала - завтра снимем и снова неизвестно когда поставим, ребенок очень сопротивляется, да и денег жалко новые сенсоры выбрасывать.
Утром отдирать некогда было, а в школе ребенок запустил сенсор как новый. Калибровку запросил сразу и т-т-т сегодня работал.
Лящик
попробуйте выключить часов на 6, а потом запустить.
Нам представитель Медтроника советовал выключать так, правда он говорил о случае, когда хочешь продлить срок службы сенсора после 4-6 и далее дней.
Аватара пользователя
ELA

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:29
Откуда: Эстония
Возраст: 59

Сообщение Светлана/Киев » 04 ноя 2008, 23:39

мы взяли всего 5 сенсоров при покупке помпы,т.к. срок годности у них - 12.2008
"Свежее" не было, и вряд ли появились :(
а это все-таки пластик(в т.ч.), Т хранения указана до ,кажись,30(не?) град, лето у нас жаркое,а "медтроники" их хранят,ессно,не в холодильнике.
Сейчас стоит 4-й, два простояло по неделе,один - 5 дней
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Maksim » 05 ноя 2008, 16:46

Вопрос ко всем : эти некачественные сенсоры хотя бы 3 положенных им дня четко работают ? Я звонил в медтроник, описывал ситуацию, они сказали что гарантируют эти 3 дня работы.
Maksim

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 17:32
Откуда: Mосква, Россия
Возраст: 41

Сообщение ELA » 06 ноя 2008, 22:38

Maksim
Наши три дня вроде все отработали нормально, некоторые 6. А дольше - это уже удача, таких мало. :(
Последний, который еле запустился, сегодня третий день отработал, запустила снова, посмотрим...
Аватара пользователя
ELA

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:29
Откуда: Эстония
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14