Система мониторинга Dexcom G5

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Tatsu » 08 мар 2018, 09:43

ТИра, проверю сегодня мультиметром транс... Или что-то не так делаю :не знаю

Проверила... на мультиметре заряд батареи транса 000... на другой нормально показывает... шож так не везёт-то :(
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Tatsu » 24 мар 2018, 20:44

ТИра писал(а):По какой причине декс может шуметь с самого момента установки нового сенсора? И как бороться с шумами? Они полдня "съедают"


Тоже озадачили эти шумы... бесполезные цифры только с толку сбивают, лучше б ??? показывало... Если так и будет всю дорогу, придётся вернуться на Ж4 и ресивер, и также менять его раз в год =/ грустно всё это.
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Tatsu » 25 мар 2018, 13:20

Счастливые обладатели корректно-работающих систем Ж5+хДрип+, помогите разобраться пжл!
Несколько дней он работал адекватно, потом стал неприемлимо шуметь. Калибровки не помогли. Стоп/старт не помог. Установка нового сенсора вообще в другое место (на бедро, а всегда рука) - помогла на пару дней... и теперь я знаю, что есть Нойз Экстрим! :shock: Сенсор сидит хорошо - не отклеивается, не болит, новый...
:плачу :плачу :плачу :плачу
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 25 мар 2018, 13:24

может, батарейки уже дохнут? может, партия бракованных сенсоров попалась?
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Tatsu » 25 мар 2018, 13:41

Vitamin, батарейки в трансмиттере? Порядок вроде с ними... да и разве разброс показаний может быть симптомом лоу батареи? :думаю
Никогда не сталкивалась с бракованными сенсорами, не знаю, как они себя ведут... и ресивера нет проверить... =\
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 25 мар 2018, 13:56

Tatsu писал(а):да и разве разброс показаний может быть симптомом лоу батареи?


у меня сильно чудил, когда батарейки садились. Попортил пару новых сенсоров, пока батарейки не поменял.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
может еще спиртом контакты на трансмиттере протереть - может, заляпались, а напряжение там не очень большое, чтобы этот изолятор преодолевать.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Tatsu » 25 мар 2018, 14:08

Vitamin, скажите, а вы какие именно батарейки ставите и как часто? А то что-то некрасиво получается.
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 25 мар 2018, 14:22

Tatsu писал(а):какие именно батарейки ставите и как часто?


357 SR44 renata, 1,55V, AgZn (известны также как SR 44, СЦ 33, СЦ 0.18) - они немного потолще штатных, но на толщине трансмиттера практически не сказываются, а емкость имеют почти в 2 раза больше штатных.

Поставил, если мне склероз не изменяет, полгода назад, месяца через 2 буду менять менять - одно напряжение в Status уже горит красным.

Если ставятся не AgZn, то у меня, вроде, месяца полтора продержалось (да я еще тогда их паял, а при пайке сильно емкость падает - сейчас просто вставляю в кроватку).

Есть мнение, что рената уже не торт. Да и я ожидал, что проходит на таких емких батарейках год. Но вот что-то не получается.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Tatsu » 25 мар 2018, 15:20

Vitamin, вольтаж 314 и 303 показывает система
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 25 мар 2018, 16:14

Tatsu писал(а): вольтаж 314 и 303 показывает система


это норм... все таки потрите спиртиком контакты.

У меня тоже бывает Noise, потом проходит, если немного (час-два) подождать.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Tatsu » 25 мар 2018, 16:40

Протираю перед каждой установкой... сейчас ещё протру...
Когда немного и недолго шумело, это не мешало, но Нойз Экстрим сутками... проще денежками костёрчик развести...
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 25 мар 2018, 17:01

аллергии нет никакой? не чешется место постановки, нет покраснений?

Может, противоаллергенное дать для проверки (я не врач и это предложение в качестве бреда - лучше с врачом посоветоваться)?

Может, поставить, где жирка побольше - именно в жировую ткань?
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Tatsu » 25 мар 2018, 19:01

Vitamin, мы на Ж4 года три провели, я все места знаю... делаю и теперь всё так же, но результат имею совсем другой (
Аллергия есть и всегда была... мы как раз сейчас пьём курсом антигистаминное...
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Георгий Мамчур » 25 мар 2018, 19:28

Здравствуйте.
Правильно-ли понимаю, что пользоваться G5 можно и с айфоном, но официальная программа строго ограничивает срок действия работы трансмиттера?
И если менять батарейки в трансмиттере, то необходимо пользоваться приложением для Android, которое способно воспринимать сигнал с трансмиттера, более 3-х месячной эксплуатации?
В таком случае срок службы трансмиттера не ограничен. Сенсоры же официально ограничены сроком службы в 7 дней, но могут служить в некоторых случаях и дольше, а при манипуляциях со спиртом и перестановкой на другой участок тела и значительно дольше? Можно также подцеплять к телефону часы и получать информацию о сахаре на них, верно?

Еще важный для меня вопрос. В чем преимущество этого прибора относительно Freestyle Libre?
В процессе выбора, поэтому так много вопросов.
Спасибо.
Георгий Мамчур
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:13

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 25 мар 2018, 20:36

Георгий Мамчур писал(а):Правильно-ли понимаю, что пользоваться G5 можно и с айфоном, но официальная программа строго ограничивает срок действия работы трансмиттера?
И если менять батарейки в трансмиттере, то необходимо пользоваться приложением для Android, которое способно воспринимать сигнал с трансмиттера, более 3-х месячной эксплуатации?
В таком случае срок службы трансмиттера не ограничен. Сенсоры же официально ограничены сроком службы в 7 дней, но могут служить в некоторых случаях и дольше, а при манипуляциях со спиртом и перестановкой на другой участок тела и значительно дольше? Можно также подцеплять к телефону часы и получать информацию о сахаре на них, верно?


Да

Георгий Мамчур писал(а): Еще важный для меня вопрос. В чем преимущество этого прибора относительно Freestyle Libre?


Либрой не пользуюсь. Интересно, позволяет ли она так же менять батарейки и долго использовать сенсоры?
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9