Проблема с вводом сенсоров Enlite

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Проблема с вводом сенсоров Enlite

Сообщение Maximuz » 25 май 2015, 17:34

Доброго дня всем, проблема повторяется, уже 6 сенсоров испортил (
Делаю все по инструкции, а происходит вот что : после того как я поставил на стол сенсор и насадил сверху устройство ввода, дальше, как и написано в инструкции, я тяну устройство ввода вверх, придерживая пластиковые края подставки сенсора, при этом отсоединяется сенсор, но игла вместе с пластиковым кожухом, в котором она находится остается внутри ! Таким образом сенсор испорчен. Попробую обратиться в Medtronic. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией ?
Maximuz

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:14
Возраст: 41

Re: Проблема с вводом сенсоров Enlite

Сообщение trimama » 25 май 2015, 20:50

Maximuz писал(а): после того как я поставил на стол сенсор и насадил сверху устройство ввода

Maximuz, Вы насадили сертер сверху на сенсор услышали щелчок - это сертер захватил иглу в пластиковом кожухе, но не спешите тянуть сертер вверх - додавите сертер до упора в стол. Только потом тяните сертер вверх. Потом прикладываете сертер к месту установки - только потом нажимаете салатовую клавишу - в момент отпускания клавиши сработает пружина и игла с подкожным проводником ведется в тело. Причем и после выстрела в тело сенсора не спешите отнимать сертер от тела - может случиться, что сертер не сразу освободит пластиковый кожух. Тогда еще раз нажмите на салатовую клавишу и попробуйте отнять сертер от тела.
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Проблема с вводом сенсоров Enlite

Сообщение Maximuz » 25 май 2015, 23:14

спасибо, но я именно так все и делаю, это уже не первые сенсоры, я ношу сенсоры несколько месяцев уже и проблем таких не возникало и второй щелчок был, видимо бракованный сертер (
Maximuz

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:14
Возраст: 41

Re: Проблема с вводом сенсоров Enlite

Сообщение molhok » 26 май 2015, 00:48

а помпа (мониторинг?) официальная? обратитесь к представителю - обучение входит в стоимость... если б/у или из-за бугра, поищите в поисковике видео (на томже ютубе американцы любят выкладывать подобные обзоры)
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Проблема с вводом сенсоров Enlite

Сообщение Maximuz » 26 май 2015, 10:35

официальная, буду мучать их.
Maximuz

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:14
Возраст: 41

Re: Проблема с вводом сенсоров Enlite

Сообщение trimama » 26 май 2015, 11:31

Maximuz писал(а):видимо бракованный сертер (
Перед переходом на сенсоры Enlite встречала информацию, что сертеры быстро ломаются и портят сенсоры. Пользователи вводили сенсоры вручную. Может рискнуть? И я попробовала бы поменять сертер по гарантиии :oops:
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Проблема с вводом сенсоров Enlite

Сообщение Maximuz » 26 май 2015, 12:59

Для начала заменю сертер, а там будет видно. Как ввести вручную пока не представляю, игла остается в пластиковом кожухе.
Maximuz

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:14
Возраст: 41

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11