Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Минилинк исправен, а сенсоры не работают

Сообщение Chiara » 15 мар 2013, 09:00

TessNoel писал(а):хотя бы на 6 дней

Вот именно, что ХОТЯ БЫ... у меня предыдущий сенсор простоял ДВА дня и сдох. Вчерашний - уже сегодня isig больше 0,5 . :пардон:
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: Минилинк исправен, а сенсоры не работают

Сообщение Фантик » 15 мар 2013, 09:09

Мой текущий сенсор простоял четыре дня. Такая ситуация уже пару-тройку месяцев.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Минилинк исправен, а сенсоры не работают

Сообщение TessNoel » 15 мар 2013, 11:38

Товарищи, это никуда не годится! Вчера он в общей сложности отработал 3 часа с перерывами, пока оканчательно не перешел в.сенсорсбой, и я после 2х суток безуспешного запуска, его из тела всетаки вытащила. Сегодня подключила к трансмиттеру тестер и вложила все в чехол к помпе, так и ношу, пока исиг в пределах нормы- 27, но был один короткий момент когда он показывал 31. А для калибровки тестера, ему какой сахар вводить? Мария, а вам представитель медтроника сделал заключение что дело именно в помпе?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
TessNoel

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:26

Re: Минилинк исправен, а сенсоры не работают

Сообщение Сосенская Мария » 15 мар 2013, 11:50

TessNoel писал(а): Мария, а вам представитель медтроника сделал заключение что дело именно в помпе?

Я позвонила на "Горячую линию" и изложила проблему. Они признали гарантийный случай и 3 месяца мы ждали помпу на замену. Когда прислали новую помпу, старую я отдала в Санкт-Петербургское представительство Медтроника. То есть, как такового заключения я не видела. Старая помпа осталась в нашем представительстве, её давали как пробную или как резервную.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Минилинк исправен, а сенсоры не работают

Сообщение Connie » 15 мар 2013, 18:59

TessNoel, любой вводите, какой введете, такой помпа и будет показывать. Будет ровная линия.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Минилинк исправен, а сенсоры не работают

Сообщение TessNoel » 18 мар 2013, 14:08

Оттестировала трансмитер больше суток. Носила все вместе в кожаном чехле для помпы. Сахар на калибковках (2,6,12ч) - вводила то 8,5 то 8,8, линия была идеально ровная, после второй калибровки показывал постоянно исиг - 27.
Сегодня поставила второй сенсор из коробки, ждала 4часа после установки, чтобы "пропитался", потом подключила трансмитер, сейчас вот жду первой калибровки
Сил нет уже бороться, честно (((
TessNoel

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:26

Re: Минилинк исправен, а сенсоры не работают

Сообщение Фантик » 18 мар 2013, 14:49

TessNoel писал(а):Сил нет уже бороться, честно (((

Я уже четыре месяца пытаюсь заставить себя думать, что это идёт неудачная партия. Но силы тоже заканчиваются, как и у Вас.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Минилинк исправен, а сенсоры не работают

Сообщение KRONa » 18 мар 2013, 16:44

Ну вот какой адюльтер получается... Рассматривала в перспективе переход на Медтроник с сесором. А перспектива-то туманная. :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Минилинк исправен, а сенсоры не работают

Сообщение семицветик » 18 мар 2013, 17:35

Последняя партия сенсоров Инлайт заметно лучше.Стоит 2 дня.Не знаю, как будет 3 день.Исиг в районе 25-30 при СК 5-7ммоль/л. Занижения ночью пока не отметила.Но калибрую 4-5 раз в сут.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Наталья Баженова » 18 мар 2013, 21:24

KRONa писал(а):Ну вот какой адюльтер получается... Рассматривала в перспективе переход на Медтроник с сесором. А перспектива-то туманная.

А я,бы так не сказала...У нас пока сенсоры стоят как обычно(6-9дней), а больше,я считаю и не нужно(раздражение от пластыря и т.д).Я,очень довольна помпой :хорошо , без нее не представляю, как бы мой ребенок в школу ходил. Хотя , к этой теме не относиться,извиняюсь...
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение семицветик » 19 мар 2013, 13:30

Что-то погорячилась похвалиться новой партией сенсоров. На 3-тью ночь стал врать беспросветно. Сенсор Инлайт 2 дня работал почти точно с глюком. К концу 2-ого дня в 21-00 расхождение с СК на 3.8ммоль/л, откалибровала. В 23-00 : СК на глюке и сенсоре совпали. Через 2 часа показал ГИПО. Я по дурости поверила, не стала перепроверять, дала сахар. В результате ночью сенсор проснулся и выдал ГИПЕР, сбила. Утром сенсор 4,Ск-8ммоль/л= калибровка. Через 2 часа после завтрака сенсор 4.4ммоль/л, СК глюка -8ммоль/л ( ИСИГ 14).
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 19 мар 2013, 13:31

семицветик писал(а): В 23-00 : СК на глюке и сенсоре совпали. Через 2 часа показал ГИПО

А ребенок на сенсоре точно не лежал? Обычное дело - занижение СК, когда сенсор под давлением.
семицветик писал(а):Утром сенсор 4,Ск-8ммоль/л= калибровка

И такую калибровку помпа приняла, или все-таки на меньшее количество ммоль закалибровали?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение семицветик » 19 мар 2013, 16:30

Я специально обращала внимание на влияние давления, укрытия одеялом и проч. Эффект лежания-нележания на сенсоре Инлайт непредсказуем.В начале использования (апрель-май 2012) я отмечала рост Ск утром на сенсоре с момента принятия просто вертикального положения телом, вне зависимости от лежания-нележания на сенсоре. Это же наблюдение встречала и на американских сайтах.
Вопрос в том, почему это занижение непоследовательно. Инлайт занижает через ночь, а иногда через две. И занижает с разницей 2-4 ммоль/л, а в особо "подарочных ситуациях" на 8ммоль/л. Это очень значительно, на мой взгляд, т.к. стоит как минимум 2 дополнительных определений СК за ночь.
Сегодня утром прибор принял калибровку в 8ммоль/л при "своих" 4 ммоль/л спокойно, просто не прокалибровался до 8ммоль/л, хотя мы подождали 30 мин. После еды разница в показаниях была также 4 ммоль/л ( Глюк 8,2 против сенсор 4.4), рисковать не стала учитывая никоватый ИСИГ 14. Сделала сенсор стоп и перезапустила как новый.
У нас нет таких проблем с "ошибкой" калибровки и других сообщениях, которые отмечают другие пользователи. Но я страхуюсь при низком ИСИГе.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение MariaH » 16 апр 2013, 22:27

Бася писал(а):Поэтому вот такое мнение появилось, быть может пока и поверхностное: если сенсоры хорошие, то их хоть как калибруй - они будут работать.
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=416492#p416492


Соглашусь с вами.... В конце марта были постоянные проблемы с сенсорами, врали страшно. Но вот открыли новую упаковку, и опять все в порядке. Я думаю потом, сделать распечатки и обратиться в Медтроник, может все-таки хоть сколько-то компенсируют.
MariaH

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:38
Возраст: 45

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Фантик » 16 апр 2013, 22:31

У меня тоже в новой партии (ставлю с начала апреля) проблемы с сенсорами перестали проявляться. Покупал по-прежнему в Бетаре. Загадка...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28