Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Neko » 22 апр 2013, 19:53

у меня тоже загадка. Сейчас использую февральские сенсоры - служат абсолютно столько же и так же плохо, как и непросроченные, максимум 4-5 дней. И вот среди них, из той же коробки, вдруг недавно попался сенсор, который отлично показывал СК, при этом ему шел уже 7-й день. Мне таких хороших сенсоров уже больше года не попадалось.
И надо ж было такому случиться, что именно этот сенсор я случайно выдернула, когда джинсы надевала (просто решили сначала пластырь не наклеивать после перезарядки - подумали, вдруг не будет дальше служить, и в итоге так и забыли заклеить) :плачу
Мне, как всегда, "везет" :oops:

И еще я хотела спросить: если некоторые сенсоры часто показывают на 3-4-5-й день СК все время в одном диапазоне - где-то от 3 до 4, то может ли быть такое, что дело не в сенсорах, а в минилинке, который работает уже 3-й год? Или, если б дело было в минилинке, то все бы сенсоры так глючили, а не рэндомно?
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Фантик » 22 апр 2013, 20:20

Neko писал(а):то может ли быть такое, что дело не в сенсорах, а в минилинке, который работает уже 3-й год?

Может. Его стоит проверить с заглушкой-тестером.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение trimama » 23 май 2013, 15:50

У нас тоже последние месяцы сенсоры стояли не больше трех дней, я даже в какой-то теме уже грешила на сенсоры инлайт . Мы их из Греции и Польши заказываем. А потом заподозрили минилинк. Исиг на третий день резко падал. Спасибо Фантику он и эту проблему описал. Медтроник поменял нам минилинк по гарантии. Теперь поглядим...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 23 май 2013, 16:20

Фантик писал(а):Сенсор SOF-SENSOR, лот J152, срок годности 2013-04-13

Сенсор SOF-SENSOR, лот J182, срок годности 2013-04-16, в наличии целая коробка, первый сенсор поставила 25.04, работает до сих пор, до сегодняшнего дня - показания один в один с глюкометром, сегодня уже КК близок к 1, но и стоит уже практически месяц. Все порываюсь снять, но место установки не беспокоит и визуально все хорошо. Жду, когда начнет врать, чтобы снять с чистой совестью.
Привезли мне эту коробку из США, в ручной клади (мне все-таки кажется, что правильная перевозка имеет значение).
До этого ставила сенсоры со сроком стерильности октябрь 2012 года, и последние штук 6 работали отвратительно, но, скорее всего, это было из-за просрочки.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Фантик » 23 май 2013, 16:24

Сосенская Мария писал(а):Привезли мне эту коробку из США

Буквально несколько раз приобретал сенсоры не у официального дилера в Москве, а с рук из США. Удивительное дело - вот они всегда стояли очень хорошо и без малейших замечаний. То ли режим хранения дилеры нарушают, то ли пора теории заговора про разные сенсоры в США и в России изобретать...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 24 июн 2013, 18:07

Сосенская Мария писал(а):Сенсор SOF-SENSOR, лот J182, срок годности 2013-04-16

Второй сенсор из этой партии отработал с 24 мая по 24 июня. Показывал отлично, сняла из-за длительного ношения (но при этом место установки не беспокоило и после снятия все с ним в порядке).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение basi_161 » 20 дек 2013, 19:26

Из темы обсуждения сенсоров у меня сложилось впечатление, что их нужно покупать в США, т.к. они лучше тех, что продаются в России? Не исключаю, что для внутреннего рынка Медтроник поставляет более качественные партии, в которых меньше брака.
basi_161

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 31

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Neko » 02 янв 2014, 18:20

basi_161 писал(а):Из темы обсуждения сенсоров у меня сложилось впечатление, что их нужно покупать в США, т.к. они лучше тех, что продаются в России?


Лично я бы так не сказала. Все время привозят из США, и последние года полтора-два качество ужасное - служат мало, врут частенько...
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 02 янв 2014, 18:23

Вопрос еще, как их перевозят. Мне, совершенно точно, - в ручной клади, и все они исправно и подолгу работают, :спасибо: сейчас июньские в ходу.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 02 апр 2014, 12:16

В Санкт-Петербурге не так давно случился "аттракцион неслыханной щедрости" :D и мы получили очень много сенсоров за счет бюджетных средств.
При том, что срок стерильности у них 18.03.14, и начали мы их использовать примерно в это же время, работают они просто безобразно. Первые 6 дней еще туда-сюда, но к середине 6 дня КК уже равен 1, и холодный рестарт не помогает. Дальше начинается полное вранье: сглаживание ПП и пиков, занижение показателей, и КК чуть меньше 1. Вчера все-таки умудрились два раза (один раз на ровном фоне, второй раз - на пике болюса) поймать совпадающие с глюкометром значения, что спасло сенсор от удаления, но утро показало, что сенсор занижает показания в два раза и КК снова равен 1 (даже закалибровать нормально не получилось, пришлось калибровать после еды, на растущем СК и по показаниям самого сенсора, так как значение гликемии было очень сильно заниженным).
ЛОТ I193, сегодня будем ставить третий сенсор из этой партии, и у меня очень большие сомнения в том, что он будет работать лучше. Понятно, что дареному коню в зубы не смотрят, но такой отвратительной работы сенсоров я не видела никогда!
Надо отметить, что до этих бюджетных сенсоров мы использовали сенсоры со сроком стерильности июнь 2013 года, и они работали минимум 20 дней (это уже в последнее время), а ранее - даже больше, и, как писала здесь, показания практически не расходились с показаниями глюкометра.
Что могло настолько повлиять на работоспособность сенсоров с нормальным сроком стерильности?
Мне кажется, что только несоблюдение температурного режима, потому что все приобретенные мной до этого времени в течение нескольких лет сенсоры работали просто замечательно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Neko » 20 ноя 2015, 09:59

Никак не могу понять, это мне почему-то все время так не везет с сенсорами Медтроник для Гардиана или они у всех неправильные показания дают? :(

Только купила новый минилинк, ну, думаю, теперь все хорошо будет, а то до этого сенсоры стояли не больше недели и как минимум половину этого периода врали. Поставила сенсор из новой партии с минилинком новым, но все по -старому - показания неправильные(( Простоял 6 дней и все - дальше ИСИГ упал до 3 и Гардиан показывал прямую линию.

Второй поставила - то же самое. Часто стрелки вниз-вверх меняются без причины, когда сахар ровный, у второго сенсора ИСИГ при включении практически один к одному был(

Сейчас померила СК - 6,0, а на Гардиане 13,7 и две стрелки вверх :( И так практически постоянно.

Просто не понимаю, что делать( Может ли такое быть от того, что, допустим, при доставке коробку кидали и везли неаккуратно? Хотя сенсоры целые.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 20 ноя 2015, 14:27

Neko, может быть, проблемы в установке? Сенсор болтается в теле. Как крепите?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по качеству сенсоров Medtronic

Сообщение Neko » 20 ноя 2015, 22:00

Не, с установкой все отлично, стоит прочно, точно что не болтается. Мне муж ставит) Сверху заклеиваем пластырем.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43
Пред.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron