Вопросы по выбору системы мониторинга

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение семицветик » 31 мар 2013, 12:57

Всего на мировом рынке три фирмы, выспускающие сенсоры Медтроник, Декском и Навигатор ( Аббота). По-моему, ничего пока не добавилось, просто некоторые приборы несколько усовершенствовались в смысле дизайна и расстояния приёма сигнала. Так что выбор небольшой. Прочитайте форму, здесь же много инфы. Успехов.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение molhok » 31 мар 2013, 23:55

сходимость с каким либо прибором измерения СК

глюкометры medtronic-bayer contour link умеют передавать результаты прямо на монитор / помпу для автоматической калибровки и последующего анализа на ПК
Наличие в Москве в продаже (не через ебэй и пр.)

вроде только продукция medtronic официально продается на теретории РФ... либо брать с рук
имею помпу, задумываюсь над покупкой системы постоянного контроля СК

может стоит подумать над системой "все в одном"? я имею ввиду помпу с функцие мониторинга
P.S.:
Буду использовать не постоянно

так думали 50% пользователей, которые используют мониторинг ежедневно :D
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 01 апр 2013, 10:48

molhok писал(а):глюкометры medtronic-bayer contour link умеют передавать результаты прямо на монитор / помпу для автоматической калибровки и последующего анализа на ПК

В России их нет, как нет полосок к ним.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Фантик » 28 июл 2013, 09:22

Наткнулся на интересное исследование систем мониторинга за 2008 год. В нём изучали точность показаний 4 систем постоянного мониторинга (Guardian, DexCom, Navigator и Glucoday). Показания приборов сравнивались с лабораторным референтным измерением, испытуемые были в двух режимах - обычный режим типового диабетика и искусственное погружение в продолжительные контролируемые гипогликемии. Выводы показали, что точность измерений Guardian, Navigator и Glucoday была сравнима, при этом Навигатор точнее показывал СК в состоянии гипогликемии у пациента. Ошибка измерения системой мониторинга DexCom была примерно на 30% больше. Все изученные системы корректно определяли состояние с нормальными СК, Navigator и Glucoday более точно определяли состояние гипогликемии. Исследование не самое свежее и может не соответствовать для тех производителей систем мониторинга, которые обновили свою продукцию с тех пор, выпустив новые модели.
Более свежее исследование за 2013 год сравнивало системы мониторинга Animas Vibe с сенсором Dexcom G4-A, Abbott Diabetes Care Freestyle Navigator I, Medtronic Paradigm с сенсором Enlite. Результаты показали, что в лабораторных условиях система DexCom была менее точна, чем системы Навигатор и Медтроник. Однако в условиях домашнего использования наименее точной оказалась система Медтроник с сенсором Энлайт. Все три системы продемонстрировали вполне удовлетворительную точность при их использовании в течение сроков, превышающих максимальные сроки, установленные производителями.
Ещё одна интересная публикация 2013 года сравнивала три системы: Навигатор, Декском 7+ и Гардиан. Результаты показали, что система Навигатор показала наилучшую точность и надёжность.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
AlexeyBY (13 дек 2014, 00:23) • KRONa (29 июл 2013, 10:06) • Экономист (06 мар 2014, 15:50)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение АНГЕЛ » 28 июл 2013, 12:23

Фантик, Ваши высокоинформативные посты, как обычно, заставляют работать мозги. :спасибо:
Всё же ремарка:
Навигатор вместе с сенсорами (естесс-но) зарегистрирован в РФ ещё в 2009-м году (!).
Примерно тогда же я созванивалась с милой дамой из Abbott, курирующей в РФ именно это направление (как объяснила переключавшая меня секретарь).
И дама мне с большим воодушевлением сообщила, что "вот-вот, скоро-скоро" это всё появится в продаже в России.
На дворе 2013-й.
Препятствий в виде многомесячного хождения по мукам с целью оформить регистрационное удостоверение на изделие, - нет.
Оно вообще-то бессрочное.
В РФ "образовалось" немалое число платежеспособных пациентов с СД, готовых отдавать свои собственные деньги за высокого качества мониторинг глюкозы.
Я не слишком в теме, но, похоже, цены на саму систему и сенсоры у Медтроника и Эббота вполне сопоставимы?
Ну, и интересно, - в чём тут, собственно, дело? :(
В идеале, конечно, было бы пригласить представителя Эббота, курирующего эту тему, на наш ресурс, - и задать ему этот вопрос. :wink:
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Фантик » 28 июл 2013, 15:37

АНГЕЛ писал(а):"вот-вот, скоро-скоро" это всё появится в продаже в России.

Пока что сенсоры Медтроника из продажи исчезли :) Скоро второй месяц пойдёт вроде, как их нет?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение АНГЕЛ » 28 июл 2013, 16:05

Фантик,
Хе-хе, ну и имеем вывод, воистину парадоксальный:
и пользователям, располагающим значительными средствами ( в качестве запасного варианта для таких вот эксцессов), и диабетикам, ограниченным в средствах (но имеющим острую необходимость в мониторинге) следует обратить самое пристальное внимание на Декском.
Никакой рекламы, простое логическое следствие всего этого бардака.
Конечно, желателен выбор бОльший, чем между всего лишь тремя "очень дорого, но чуть более точно" и "дешевле, но менее точно". Но пока на горизонте пусто. :плачу
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Фантик » 28 июл 2013, 16:46

АНГЕЛ писал(а):простое логическое следствие

Честно говоря, мне такая логика непонятна.
Я сделал другой вывод: по параметру "точность" первое место за Навигатором, второе - кажется за МТ, третье - за Дексом. Параметр "точность" - далеко не единственный в модели принятия решения, но это уже отдельный вопрос для отдельного разговора.
Безусловно, кому-то меньшая цена одного из конкурентов может быть более важна, чем точность, тем более, что приведённые выше статьи в целом говорят, что точность всех трёх систем приемлема.
Параметры "доступность" и "наличие местного сервиса", видимо, для всех трёх систем постепенно становятся одинаково удалёнными от нас.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение АНГЕЛ » 28 июл 2013, 17:01

Фантик
Навигатор логичен, кто ж спорит, но он ( и сенсоры) из всех трёх наиболее дорог, видимо, и наименее доступен?
Опыт членов клуба вроде это пока подтверждает?
Декском - самый "бюджетный" и "неточный" и, хотя он не зареген в РФ, его не только можно без особых проблем купить в зарубежье, но и в России появляются "типа магазинчики" :) , где можно купить хоть прибор, хоть сенсоры.
МТ нечто среднее между двумя крайними точками, хотя ближе к Навигатору по цене? :)
Выбор-то невелик. :)
ЗЫ. Все выводы на основе материалов диаклуба, и Ваших публикаций, в том числе. Сама всё ещё в размышлении о покупке. Но я из той категории, для которой исключительно важна точность на гипо-, но цена неподъёмна. Рынок на мои потребности плевать хотел. :плачу
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Ирина я » 16 авг 2013, 17:44

Что-то я все больше и больше склоняюсь к тому, что нам нужна система мониторинга. Пока я остановилась на декскоме. Кто использует его у маленьких детей, расскажите, как детки к нему относятся. Особенно прошу откликнуться родителей очень активных деток. Еще интересует радиус действия сигнала, стоимость сенсоров, рекомендуемые и фактические сроки использования. А так жe, стоит ли брать б/у декском, хоть и нового поколения.

Или использовать другой вариант. Скоро нам должны поставить помпу акку - чек комбо. По программе обмена сменить на медтроник 722, но минус-нет пульта. Затраты будут больше на расходники, по сравнению с декскомом?

Или так. Оставить акку - чек комбо, купить медтроник 722 б/у и пользоваться ей как мониторингом, а заодно и помпа запасная будет. Обязательно ли носить ее на теле, или можно в сумку себе ложить, пока ребенок бегает?

Понимаю, что вопросов слишко много и где-то это уже обсуждалось. Но у меня уже голова кругом идет от информации, а времени на обощение нет (пока доча не спит, к компьютеру подойти невозможно, а когда спит, пытаюсь переделать все дела, уже и ночами почти не сплю). Помогите мне во всем разобраться, пожалуйста.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина я

 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:31
Откуда: Благовещенск, Амурская обл., Дальний восток
Возраст: 44

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 16 авг 2013, 19:23

Ирина я, почему не почитать профильные темы по Декскому?
viewtopic.php?f=34&t=10811
viewtopic.php?f=34&t=15274
viewtopic.php?f=34&t=15303
В этой теме сравниваются разные системы мониторинга, а если Вы уже остановились на конкретной, так и задавайте вопросы в нужных темах.
Ирина я писал(а):Или так. Оставить акку - чек комбо, купить медтроник 722 б/у и пользоваться ей как мониторингом, а заодно и помпа запасная будет. Обязательно ли носить ее на теле, или можно в сумку себе ложить, пока ребенок бегает?

У 722 помпы шаг базального 0.05, может не подойти Авроре. Носить на теле не обязательно, но сигнал будет лучше. Смотря на какое расстояние ребенок отбежит, может и потерять сигнал.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Ирина я (17 авг 2013, 00:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Выбор системы мониторинга

Сообщение Крабик » 02 дек 2013, 23:21

Descom 4g и navigator фристайл2 помогите выбрать
Помогите пожалуйста выбрать аппарат для мониторинга глюкозы, ребенок 7 лет первый аппарат, пользовались только акучек перформа нано, ребенок занимается спортом нужен постоянный контроль. Спасибо.
Крабик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:15

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение ulmus » 03 дек 2013, 12:00

Крабик,
ребенок занимается спортом нужен постоянный контроль
если вы прочитали весь материал в этой теме (точность, доступность и цена). то по вашим запрашиваемым критериям подойдет любой :) дайте спец информацию, почему не можете сделать выбор - и заполните профиль, очень помогает :oops:
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение dmi69 » 05 дек 2013, 15:35

Крабик писал(а):Descom 4g и navigator фристайл2 помогите выбрать
Помогите пожалуйста выбрать аппарат для мониторинга глюкозы, ребенок 7 лет первый аппарат, пользовались только акучек перформа нано, ребенок занимается спортом нужен постоянный контроль. Спасибо.

По экономическим соображениям оптимальным вариантом будет конечно Dexcom G4, по оперативности в диагностике сахара выигрывает Navigator (частота измерений чаще). Сами пользуемся сейчас Dexcom G4, и у нас тоже много физ.нагрузок плавание, велик, подъем в горы, но с ним дочь довольна. Так что вам решать.
На Omnipod и Dexcom G4

За это сообщение автора dmi69 поблагодарил:
cskull (05 дек 2013, 18:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
dmi69

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:09
Откуда: Московская область. Дубна
Возраст: 46

нужна ли система мониторинга?

Сообщение Travichka » 10 дек 2013, 15:43

Уважаемые форумчане, в связи с огромным расходом тест-полосок, возникла такая мысль, а не удобнее ли и дешевле купить систему мониторинга ск? Какую лучше купить и какие преимущества?(для ребенка 9 лет)
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8