Вопросы по выбору системы мониторинга

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Анна В » 25 янв 2016, 19:06

Здравствуйте! Может не туда пишу, извините, пожалуйста. Хочу ребенку (1,4 года) приобрести систему мониторинга, но не знаю какая будет нам лучше. Подскажите, плиз..
Да, и какую легче купить. Мы из Украины.
Анна В

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 20:21

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение vladeco » 25 янв 2016, 19:41

лучше декском, ресивер бу 15-20000, трансмиттер с новыми батарейками 7000, расходники 20 000 руб (можно растянуть на 2-3 нед)
vladeco

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:59
Откуда: московская область

Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Елена Вл » 26 янв 2016, 08:13

Мы носили навигатор, декском севен+, сейчас у нас декском G4.Самое удачное из всего этого конечно же G4.Поэтому я бы тоже посоветовала для совсем еще малыша декском версию G4 или G5, без разницы- обе хороши.Чем они отличаются почитайте на форуме. Глюкомониторинг фристайл либра,мое мнение,хорош только для людей, которые сами себя контролируют, в либре нет сигналов тревоги. А наличие в дексе этих предупреждающих сигналов имеет очень большое значение,вы без лишних телодвижений, которые бы совершали, постоянно прикладывая ридер к сенсору либры и видите и слышите и во время реагируете. А как удобно ночью- ресивер рядом со мной, дочь-подросток в другой комнате, ежели чего- декс заорет, а если молчит, есть шанс выспаться)))

За это сообщение автора Елена Вл поблагодарил:
LENA_TASHA (27 янв 2016, 09:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Елена Вл

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:08
Откуда: Иркутская область, г. Иркутск
Возраст: 55

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение vladeco » 04 ноя 2016, 02:08

я запустил проект сравнения систем фристайла либре и декскома на одном человеке, за подробностями можете писать на почту, дам ссылку на группу ВК aleksii_stupanov@mail.ru
vladeco

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:59
Откуда: московская область

Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение olga » 07 ноя 2016, 12:24

vladeco писал(а):я запустил проект сравнения систем фристайла либре и декскома на одном человеке, за подробностями можете писать на почту

vladeco,
А почему Вы тут не хотите выложить данные по сравнению этих двух устройств?
Мне кажется, что многим было бы это интересно
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
kompmen (07 ноя 2016, 12:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение vladeco » 10 ноя 2016, 21:37

данные сравнения двух систем в группе вк https://vk.com/club122159309?w=wall-122159309_91%2Fall
vladeco

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:59
Откуда: московская область

Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение myAlice » 11 ноя 2016, 15:12

Я тоже выскажусь))

Однозначно, лучше с мониторингом, чем без. :D

1. По-другому на вас смотрят врачи :cool:
2. По-другому смотрят другие диабетики :класс
3. Есть чувство уверенности, возможно мнимое, но есть! :хорошо
4. Есть возможность делать легкий анализ компенсации, корректировать, не пускать сахара в пиковые значения.
5. заживают пальцы! Ведь надо реже их колоть для замера. *YAHOO*
6. Ну и наконец, есть стимул больше зарабатывать :roll:

А что выбрать - либру или например декском каждый решает сам. Для нас оптимальным стал декском (система xDrip) в большей степени из-за окончательной цены на расходники. Либра стои́т ровно 2 недели, т.е. 14 дней минута в минуту, декс у нас может простоять 5 недель :shock: притом, чем дольше стои́т, тем точнее показывает... (У подруги родной ресивер - сенсор стои́т 3 нед. максимум. По точности так же, как у нас. Даже, как мне кажется, у нас точнее :D )
При стоимости сенсоров либры и декском примерно в 65 евро декс в итоге получается бюджетнее, т.к. дольше стои́т. Ну и приятный бонус в виде сигнала о низих/высоких ск по ночам.
Я когда выбирала сама для себя определила - либра это глюкометр. Просто несколько более удобный, нежели обычный - есть график-тренд изменения ск, нет частых проколов пальца и т.п. А нам изначально хотелось мониторинг, чтобы предупреждал, сигналил. Так и определились.
Обычная преданная мать (с)

За это сообщение автора myAlice поблагодарили: 2
KRONa (11 ноя 2016, 15:15) • olga (11 ноя 2016, 19:02)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Annas » 11 ноя 2016, 15:33

myAlice писал(а):декс у нас может простоять 5 недель притом, чем дольше стои́т, тем точнее показывает... (У подруги родной ресивер - сенсор стои́т 3 нед. максимум. По точности так же, как у нас. Даже, как мне кажется, у нас точнее )


Поделитесь пожалуйста, как у вас столько сенсоры стоят, что вы делаете? У нас поначалу сенсоры стояли 1.5 недели, но мы перешли на установку только на руку, и они стоят теперь 2 недели +/- 2 дня, абсолютный предел - 18 дней вроде бы.

Причем они не отлетают обычно, я всегда их клеем подклеиваю.
Из активностей бассейн раз в неделю, ну и в остальном шилопопый мальчик 10 лет.
Просто начинают постоянно вопросить, высокий сахар перестают показывать, потом спустя сутки уже и на нормальном сахаре ничего нет, на декдрипе тоже полная ерунда, разлет от 2 до 15 за полчаса. Я даже пробовала трансмиттер аккуратно снимать, ставить. Где-то читала, что это помогает, но нам нет.


По теме - мы однозначно за декском, именно он дает мне возможность хоть как-то спать ночью, именно благодаря ему ребенок в школе хоть как-то следит за сахаром.
Annas

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2013, 06:25
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение myAlice » 11 ноя 2016, 15:59

Annas писал(а):Поделитесь пожалуйста, как у вас столько сенсоры стоят, что вы делаете? У нас поначалу сенсоры стояли 1.5 недели, но мы перешли на установку только на руку, и они стоят теперь 2 недели +/- 2 дня, абсолютный предел - 18 дней вроде бы.


Даже не знаю, что Вам ответить, т.к. мы - неопытные пользователи еще. Мы первый в жизни сенсор поставили в августе этого года. Т.е. сейчас стоит третий сенсор. Я просто делаю все, как другие по пунктам:

1. обезболиваю эмлой
2. обрабатываю поверхность установки октенидермом
3. протираю контакты трансмиттера
4. устанавливаю сенсор, трансмиттер, запускаю
5. периодически подклеиваю пластырем/тегадермом/закрепляю липким бинтом
6. калибрую только на нормальных сахарах :подумай
ничего такого особенного :пардон:

Заканчивается период ношения сенсора как правило тем, что он "выскакивает из тела" - т.е. уже подклеивание становится неэффективным и в один прекрасный момент дочка приходит со школы и сообщает, что "увы, сенсор выскочил" - например, после активного урока физры :D
Последний сенсор мы установили вроде 10 октября. С ним она сгоняла в санаторий на 3 недели, где каждый день были минеральные ванны, гиманстика и два раза в неделю бассейн. Пока стои́т, ттт :) И да,у нас мега-шилопопая девочка 8,5 лет :]

Annas писал(а): разлет от 2 до 15 за полчаса

У нас такого не было ни разу. :не знаю Опять же, нам судить сложно - пользуемся недавно. Может, где-то вы откалибровали его не на ровных ск, а на подъеме/спуске? Особенно, если на быстром изменении ск... Еще слышала, что это может зависеть от партии сенсоров. Ну и от компенсации/метаболизма, каких-то индивидуальных особенностей. У знакомых либра дико занижает на низких ск. На нормальных сахарах все ок.
Мое личное наблюдение - в первые два дня наш декском "подстраивается". Может иногда подвирать на 1-3 ед. Поэтому, я перепроверяю на глюке постоянно. Потом он до последнего дня показывает один в один с глюкометром.
Обычная преданная мать (с)

За это сообщение автора myAlice поблагодарил:
trimama (11 ноя 2016, 16:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Annas » 11 ноя 2016, 17:44

myAlice писал(а):Annas писал(а):
разлет от 2 до 15 за полчаса

У нас такого не было ни разу. Опять же, нам судить сложно - пользуемся недавно. Может, где-то вы откалибровали его не на ровных ск, а на подъеме/спуске? Особенно, если на быстром изменении ск...


Разлет -это у нас так он умирает к концу 2 недели... Я в таких случаях пробую его перезапустить, но обычно уже ничего не помогает. Калибруется, и все равно уже нормально не работает. Калибруем в основном на ровных, просто трансмиттер начинает черти что передавать уже от сенсора.

Устанавливаем примерно также, только без окнидерма и эмлы, протираю спиртовой салфеткой все. Вот не живет у нас сенсор никак больше 18 дней, а в среднем 14 дней+1,2 дня :((
Мы с декскомом уже 2 года, 2.5 трансмиттера и кучу сенсоров, кучу партий закупок.
Ни разу не стоял даже 3 недели, молчу про 5 :((
Эх, я думала, может быть, есть какой-то секрет :(

myAlice писал(а):Мое личное наблюдение - в первые два дня наш декском "подстраивается". Может иногда подвирать на 1-3 ед. Поэтому, я перепроверяю на глюке постоянно. Потом он до последнего дня показывает один в один с глюкометром.

У нас обычно наоборот, первая неделя идеальна прям буквально сразу с калибровки, с середины 2 недели начинает вопросить иногда и к концу второй уходит в вопросы, я перезапускаю, иногда помогает, иногда нет, помогает обычно еще на +0.5-1-1.5 дня.
Annas

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2013, 06:25
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 11 ноя 2016, 19:57

myAlice писал(а):декс у нас может простоять 5 недель

Не слишком ли для ребенка?
Скоро получите попу (или где у Алисы стоит сенсор?) в шрамах при таком подходе.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Катрин (11 ноя 2016, 22:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение myAlice » 14 ноя 2016, 09:43

Сосенская Мария писал(а):Не слишком ли для ребенка?
Скоро получите попу (или где у Алисы стоит сенсор?) в шрамах при таком подходе.


Присмотрюсь! Очень надеюсь, что такого не будет... Сенсор на руке (плечо). Пока что полностью устраивает место установки после снятия - маленькая точка, заживающая к концу первой недели после снятия. :думаю
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Помогите с выбором мониторинга СК для ребёнка

Сообщение Katrinmuz » 27 авг 2018, 16:25

Добрый день!

Помогите с выбором мониторинга СК для дочки 7 лет, недавно выписали из больницы, в голове одна каша, пока еще со всем разбираемся, а 1 сентября в 1 класс идет, хотим поскорее определиться и заказать, что бы ребенок не колол в школе пальцы.

Что хотим: у дочки телефон iphone 5s, что бы сенсор коннектился с телефоном и было видно СК, и дублировал нам с мужем информацию на телефоны на ios. Какие устройства и программы подходят и лучше работают с ios? Возможно какие часы подходят в качестве передатчика информации, что бы ее телефон был БЕЗ интернета? Читала, что в телефоне должна быть функция nfs, у нее нет(но если что с мужем поменяются телефонами), обязательна ли она? или только для запуска сенсора?

Спасибо огромное, заранее за рекомендации и советы!
Последний раз редактировалось Katrinmuz 27 авг 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Katrinmuz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 13:11

Re: Помогите с выбором мониторинга СК для ребёнка

Сообщение Spiridon » 27 авг 2018, 19:06

для дочки 7 лет, недавно выписали из больницы, в голове одна каша, пока еще со всем разбираемся, а 1 сентября в 1 класс идет, хотим поскорее определиться и заказать, что бы ребенок не колол в школе пальцы

Ситуация полностью идентична, лишь с разницей, что выписались две недели назад. Отвечая на ваши вопросы, с учетом своего опыта:
1) Если хотите стабильный и надежный удаленный мониторинг (в том числе на ваших телефонах с ios), то для дочери лучше не использовать iphone 5s. Все айфоны очень капризны к настройке с системами мониторинга, поскольку наровят экономить заряд и терять bluetooth-соединение с трансмиттером. Используйте для дочери телефон на андроид, например, у моей дочери стабильно работает, как старенький Sony Z5 Compact, так и бюджетный Xiaomi Redmi 4 Pro (3 Гб - оперативки, 32 Гб - диск). Присматриваюсь к этим устройствам: Jelly и Finow Q1 Pro
2) В качестве системы мониторинга используем Dexcom G5 без ресивера. Радиус передачи bluetooth-сигнала от трансмиттера к телефону дочери - около 5 метров (в квартире) и 10 метров (на улице). По опыту - лучше дочери носить телефон с собой, а перед сном - класть рядом.
3) На андроид-телефоне установлена программа xDrip+, которая считывает и предсказывает СК. Графический интерфейс и прочие настройки программы (например, экстренное оповещение) реализованы дружественно по отношению к пользователю.
4) Настроена передача СК из xDrip+ в Nightscout. Показания СК дочери передаются через интернет на этот сервер (на телефоне дочери всегда включены как Wi-Fi, так и Мобильный интернет).
5) На сервер Nightscout вам можно зайти как из обычного браузера, так и установив на ваших телефонах приложение Nightscout или Nightscout X из App Store. Кроме того, если хотите заходить на сервер Nightscout с другого андроид-устройства, то лучше установить на это устройство также xDrip+, но в режиме follower (у дочери должен быть выбран режим master). В xDrip+ оповещение реализовано намного надежнее, чем в Nightscout, Nightscout X и даже лучше, чем в Spike (эта программа устанавливается на ios через TestFlight). Поэтому советую, для родителей приобрести телефон тоже на андроид.

P.S. Попробовал считывать с трансмиттера с помощью iPhone 5SE (iPhone 5S тоже считывать будет) и установленной на нем программы Spike. Работает, но не так удобно как с андроид-телефоном и установленной на нем xDrip+. Штатные программы для Dexcom G5 (как на ios, так и на андроид) - полный отстой, по сравнению с xDrip+ и Spike.

За это сообщение автора Spiridon поблагодарили: 3
Katrinmuz (27 авг 2018, 21:51) • sasamar (30 авг 2018, 07:18) • Talechka (27 авг 2018, 19:34)
Рейтинг: 3.23%
 
Spiridon

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 23:37
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором мониторинга СК для ребёнка

Сообщение Katrinmuz » 28 авг 2018, 22:58

Спасибо большое!
Dexcom G5 как я поняла состоит из сенсора и трансмиттера?
А часы на которые вы скинули ссылку, могут работать в паре с трансмиттером без телефона?
И вообще такое возможно, что бы использовать только систему мониторинга+часы, т.е. без телефона (не хочу что бы интернет был включен в телефоне)?
Katrinmuz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 13:11
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19