Замена аккумулятора в Минилинке

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Komaroff » 03 дек 2013, 04:19

ссылка на магазин что я приводил
пока лежит в офф
думаю в ближайшее время восстановят
небольшой оффтоп - фотографии немного позабавили
предложение с мотажем толстой батарейки уже опробовано форумчанами методом заливки ,
решение жизнеспособное и более эстетичное , важно не потерять инфу о номере для спаривания
отрыв крышки в случае натяга гарантирован, проверено
tinkle224 и да при пайке не жалейте флюса ( потом помыть можно )
и смените паяльник на другой , качество пайки значильно выиграет =)
Komaroff

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:23

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 03 дек 2013, 06:36

Komaroff писал(а):tinkle224 и да при пайке не жалейте флюса ( потом помыть можно )
и смените паяльник на другой , качество пайки значильно выиграет



я же показываю фотки для сравнение и покозал другои способ установки батареики,а обсуждать никуда еше не запаеные батареики их качество паики как то глупо вам не кажетса?или вы сперва отпаяваете контролер потом моете от флюса и опять паяете? :хорошо я тогда могу понять ваш пост про то што можно отломать привареную пластину качество пайки выиграет без соннении но и без пластин.......методом заливки делать мне бы руки не поднялись но тут как говоритса кому как удобнее
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение gt_job » 03 дек 2013, 10:03

Ето первое как сказал Фантик надо сделать,потом берете тестер и замеряете батареику не важно скока она показывает 3.5в ,3.8в или4.2в главное чтобы не показовала меньше 2в такую вы не зарядите и будет выскакивать красная лампочка...


tinkle224, спасибо за ответ.

Найду тестер, проверю. Думаю, что аккумулятор неисправен. Ну а пока заказал на e-bay новые, только вот идут они до нас почти месяц.
gt_job

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:54
Откуда: Москва, м.Теплый Стан

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение SaShaChe » 03 дек 2013, 10:24

tinkle224 писал(а):там дырка большая штоб упал в низ и затягиваем гаикои,тотом все шрупы начинаем подкручивать пока не закроетса


Уважаемый tinkle224. На четвёртой картинке заметен существенный изгиб крышки. При циклах заряда-разряда, как Вы писали, батарея обязательно будет раздуваться и ещё больше деформировать крышку. Крышка треснет и потеряет герметичность, т.к. крышка растрескивается даже на ещё не реставрированных, но изрядно поживших минилинках. Ранее Вы писали о том, что используете для герметизации силикон и обещали показать как это выглядит. Не могли бы Вы прокомментировать как используется силикон?
SaShaChe

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:44
Откуда: Одесса
Возраст: 61

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Komaroff » 04 дек 2013, 01:41

ув tinkle224 пожалуйста прочтите мои посты внимательно
так же не стоит себя мнить специалистом первоткрывателем
есть уже определенный опыт накопленный форумчанами более года назад
вы же трете то что уже не раз делалось по проверенной схеме
определенная проблема была с покупкой нужных батарей
но и она уже изрядно перетерта и устаканена
ps . про культуру производства вы наверное не слышали ...
Komaroff

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:23

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Фантик » 04 дек 2013, 02:47

tinkle224, Komaroff, при переходе между вами к непарламентскому общению буду активно вмешиваться.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Komaroff » 04 дек 2013, 05:36

gt_job,
как уже писали ранее
проверьте растет ли напряжение на батарее когда вы подключаете минилинк к зарядке
понятно что минилинк должен быть разобран
проверьте целостность геркона на всякий пожарный
это первое что попадает в зону риска при разборе
кстати разряженный даже родной аккум на минилинке ниже 2в
реально "толкнуть" от внешней зарядки небольшим током
новым он уже не будет
но вполне может еще послужить
Komaroff

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:23

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 04 дек 2013, 07:55

Начну с конца за полтора года в 3мм поставил около десяти батареек вернулась обратно одна через пол года сдохла,открыл без проблем сделал заново как я все делаю читаите ниже,как писал сам я не стороник ставить в 3мм высотои батареики если можете достать высотои 2-2.5мм батареику конешно ставте такую она ставитса просто замазал по периметру клеи взял в руки надавил пальцем на крышку,сел около телика и за 15-20мин готово

ПО делу последний раз пишу если почитать все мои посты на7стр и етот я думаю тут будет описания от А до Я
НА 1фото видно какои силикон какую епоксидку я изпользую,дихлоритан или клеи для моделеи тоже есть но не вижу смысла делать фотки там простые бутылочки без надписеи што клеи што вода внутри вы не увидети.
берем силикон и выдавливаем в сприц какои под рукои 2мл или 5мл около 20 капель етого количество за глаза на фото2 красным помечено где промазать выдавливаем через сприц по периметру но не много нам не надо штоб 70%вылезло которыий придетса снять, берем старую полоску от глюкометра на фото видно подрезаем конец штоб не была такои широкои и снимаем по квадрату силиком на середину батареики давим пальцем,потом берем ту железку где пару постами я покозал чем закрываю крышку по размету батареики на верх ложым кусок пластмасы и прикручиваем ету железку штоб придавило батареику но не сильно убираем силикон если вылез и не стараитесь снять очень ровно все главное чтобы небыло гарбов,здемс пока засохнет силикон мои подсыхает за 30 мин а другои может подсыхать и час от силикона завист и забыл силикон берем не белыии а прозрачныии .Дальше снимаем железку батареика сидит не двигаетса берем проводки подпровняем под батареику и если есть возможность на фотик или на телефон сделаите фотку оригинала батареики как она сидела и вопросы отподут.. припаевыем сначала черныии - потом + минилик замигает зеленым,опять берете силикон и по периметру скока надо сами решите наносите я потом сначала пальцем потом полоскои от глюкометра все выравниваю главное не утапите батареику сделаите примерно как была оригинал особо ровно не стараитесь сделать более мение он сам выравняетса и опять здемс пока высохнит ета вся процедура относитса ко всем батареикам што 2мм што 3мм высотои
Берем клеи дихлоритан или клеи для моделеи и да дихлоритан если вы за бугром так просто не купите а другои пакупаете за пару баксов самолетик и вот вам клеи ...берете тонинькую палочку и клеем промазываете минилинк а потом по торцу крышку но без фанатизма мне на все дело уходит не больше капли,ну не надо много,зажимаем струпцинкои пару постами есть описание и да сначала без клея потренируйтесь как зажымает крышку струпцинка а только потом клеите,все остафте на ночь утром снимите струпцинку и если где то отскачила крышка небеда,то место подклеите,на палочку клеи штобы стек в щель и опять зажмите но не заливаите много поверьте не надо.
Теперь епоксидка нам нужна прозрачная не серая и не черная такая которая засыхает как камень как янтарь если она как жосткая резина становитса такая не подходит она плохо чиститса со спиртом и все кнеи липнет как к резине .....проверить можно на листок бумаги замешываем и размазываем на листке.... здемс пока затвердеет
ну надо ждать для проверки 10ч если листок бумаги гнетса а епоксидка не ломаетса плохо должна как стекло ломатса при угле 10-20 градусов
замешываем пару капель епоксидки за глаза такое количество и пальцем берем чуток и начинаем размазывать крышку где Щели ну по всеи крышке
покрываем оцень тонким слоем ну типа как жырным пальцем размазать поверхность, она через мин 20-30 становитса ровная как стекло поверхность но как правило все щели не забиваетса но уже ничего не трогаите пусть сохнет на другои день проделаите все еще раз но не наносите много в первыии раз потом сами поимете поцему все
на фото видно по описанию закрытыии минилик с 3мм батареикои больше года назат,номер специально замазан не хочу светить так как ето читать будет сами понимаете кто хе хе
ПС если надо открыть минилинк.... по шву иголкои проводим вычищаем клеи епоксидку и иголкои пробуем приподнять крышку,не открываетса тогда в шоф капаем, клеи,,дихлоритан ждемс пару минут и подниметса не сомневаитесь
Извените за ошибки в граматике но русскии не мои роднои язык

 "фото"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

За это сообщение автора tinkle224 поблагодарил:
SaShaChe (04 дек 2013, 12:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Komaroff » 04 дек 2013, 09:12

скажите кратко
что нового и полезного по вашему мнению вы привнесли в указанную тему кроме ранее описанного?
Komaroff

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:23

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 04 дек 2013, 11:05

Komaroff писал(а):скажите кратко
что нового и полезного по вашему мнению вы привнесли в указанную тему кроме ранее описанного?



Я ТАК ПОНИМАЮ вы не как не можете успакоитса ,вы мне покажите где в етои теме ктото нормально развернуто описал или сделал нормалные фотки ну конешно кроме ваших трех фоток на странице четыре и то открыл поставил закрыл и все поняли что надо покупать и как делать,ето мне напоминает анегдот выдали пистолет и крутись как умееш,я же не начал жа ваши фотки писать как вы контакты на пакет положили? и припаяли? он же может закоратить што так ни делаетса все пакеты из фольги и покрыты пленкои и тд тп....
если модерат решит што надо удалить сообшение ,что нового и полезного в них ничего нету и забанить меня ну штош,а вашы коменты смахивает на нездаровую зависть

За это сообщение автора tinkle224 поблагодарил:
вера ледэ (08 дек 2013, 04:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение SaShaChe » 04 дек 2013, 12:47

tinkle224 писал(а):берем силикон и выдавливаем в сприц какои под рукои


tinkle224, подскажите, пожалуйста, это обычный силикон, который, при застывании, пахнет уксусом или какой-то нейтральный? Силиконов сейчас на рынках, как грязи, но я опасался их использовать из-за агрессивности и, возможно, токопроводности. Ваши посты заставили меня задуматься о том, что силикон может применяться в ремонте, но сомнения остались.
SaShaChe

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:44
Откуда: Одесса
Возраст: 61

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Komaroff » 04 дек 2013, 13:05

силикон с запахом уксуса конечно не стоит использовать
возможно какй либо вариант с нейтральным запахом

по поводу выводов на упаковку
упаковка батареи (пакет) хоть и имеет в своем составе фольгу
но покрыта прочным слоем пленки
поэтому расположение выводов считаю безопасным
если есть подозрения по поводу электропроводности
готов приложить фото с подключенным прибором
Komaroff

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:23

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 04 дек 2013, 20:39

SaShaChe писал(а):подскажите, пожалуйста, это обычный силикон, который, при застывании, пахнет уксусом или какой-то нейтральный?



ето простои прозрачныий строительныий силикон, написано 100% силикон водостоикий как по мне он пахнет ацетоном по составу он густои как зубная паста неищите штобы был в нутри как моторное масло таково я не видел когда вы передавливаете в сприц в разы удобней получаетса работать,ето от навыков зависит можно на сприц одеть насадку от иглы перед етим надо обрезать иглу но тут надо експерментировать силикон густои и через маленькую дырку будет очень тяжело выдавливать
да может вы и правы из-за агрессивности и, возможно, токопроводности силикона,, ну у меня никогда проблем небыло если опосаетесь делаите все так как написано но только красныии провод+ ...етот петачок не замазиваите а ждите пока все не засохнет и только под конец припаять + и то место замажте силиконом будет бесопаснее тока еще на пару часикоф дольше получитса
как работает ваш силикон можете проверить очень просто нанесите меньше пол капли на уголок где будети ставить батареику чуток размажте,оставте на ночь штоб под утро убедитса как сxватывает и небоитесь если как замазали появитса комки и поидед какая то реакция сразу.. у меня также высыxaет,выравниваетса и все пучком
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение tinkle224 » 04 дек 2013, 22:48

Komaroff писал(а):упаковка батареи (пакет) хоть и имеет в своем составе фольгу
но покрыта прочным слоем пленки
поэтому расположение выводов считаю безопасным
если есть подозрения по поводу электропроводности
готов приложить фото с подключенным прибором



ДА причем тут показ фото,если вы так поставили пару штук ето не факт што третия батареика не закоратитса,вот пример оспорьте если я не прав... ....положили на пакетик,запаяли закрыли крышку все работает,летает,пол года ,год со временем она станит хуже держать заряд и так как до верха крышки есть чуток свабодного места ето факт она начнет дутса и точки паики прежмутса к крышке есть большая вероятность што праколица защитная пленка и взрыв минилика на животе не избежен. Ето Азы паики так нельзя делать если вы бы ложили на пакетик тонюсикии картон,изоленту или кусок пластыря из ткани то безопасность в разы увеличитса и обсуждать бы тут нечего тогда
Аватара пользователя
tinkle224

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 03:57
Откуда: Из за бугра мы, малость неграмотны, не обессудьте
Возраст: 49

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Komaroff » 05 дек 2013, 00:11

сколько слоев диэлектрика должно быть чтобы не было замыкания ?
1
2
3 слоя или больше?
правльный ответ все три варианта
но с точки зрения сборки по толщине
первый вариант является достаточным
ибо при правильной сборке ничего ни с чем не трется
так как двигатья куда либо батарея не может и тем более контакты на ней
по вашей логике сам производитель допустил грубейшую ошибку собрав батарею в пакет из такого материала
Komaroff

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:23
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7