Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Seiko » 01 июн 2011, 00:11

Чем ближе сахар крови к нормальному уровню здорового человека,тем сильнее хочется противоположного пола(В этом тоже на собственном опыте убеждался).

Тут я полностью согласен-особенно в последнее время как привожу СК в норму :подумай но устаю что то-хотя сплю мало :hmmm:
По теме- когда то ходил в зал, тык вот знаю тех кто колол тестостерон в разных формах кто в таблетках (помойму трибестан) название, я как студент не мог себе позволить такого-ну и очень рад!Потому что если начинать этим баловаться надо колоть всю жизнь т.к свой тестостерон перестает вырабатываться :подумай , зато рост мышц+половая активность в разы выше
Seiko

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Jar » 24 июл 2011, 15:02

Что-то чудное говорите, при норме СК тянет к противоположному полу. :думаю
колол тестостерон

Проблем от него больше чем пользы.
рост мышц+половая активность в разы выше

До поры до времени
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Фантик » 24 июл 2011, 15:59

Jar писал(а):при норме СК тянет к противоположному полу

Люблю я нашу молодёжь за категоричность суждений :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Jar » 24 июл 2011, 21:26

Люблю я нашу молодёжь за категоричность суждений

Любите дальше. Извольте объяснить что не так?
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Фантик » 24 июл 2011, 22:07

Jar писал(а):Извольте объяснить что не так?

Почему Вы считаете, что Вы можете писать всё, что в голову придёт, а кто-то должен в ответ тратить своё время и здоровье и Вам подбирать справочку о том, где у Вас что не так? Как говорилось в фильме "Вокзал для двоих", - "Сама, сама!". Садитесь и читайте, даже здесь на форуме много информации, новой для Вас.
Если направление совсем скрыто туманом, могу сказать, что представления о механизмах развития либидо, влечении и возбуждении у Вас на уровне анекдота - помните, у Вовочки спросили, о чём он думает, а он сказал, что о женщинах, он всё время о них думает... Уровень гликемии чрезвычайно сложно влияет на деятельность как вегетативной нервной системы, так и на обеспечивающую деятельность ССС и других органов, а всё это в неразрывной связи взаимодействует при развитии желания и возбуждения. В принципе, всё это описано, просто для понимания придётся читать много, от курса биохимии и эндокринологии до физиологии ВНД и общей неврологии.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Atos » 16 янв 2012, 21:13

Заместительная терапия тестостероном улучшает течение метаболического синдрома у мужчин

Заместительная терапия тестостероном до нормальных уровней у мужчин пожилых и среднего возраста с гипогонадизмом улучшала все компоненты метаболического синдрома спустя 24 месяца, согласно исследованию, представленному на Международном Конгрессе Федерации Диабета 2011.

Положительные эффекты сохранялись в течение, по крайней мере, 60 месяцев, сообщил доктор Фарид Саад (Farid Saad) (Bayer Schering Pharma in Berlin, Germany).

«Долгосрочные данные и величина изменений оказались неожиданными, даже для многих экспертов, работавших с тестостероном в течение десятилетий», - сказал доктор Саад. «Результаты более чем обещающие, особенно если говорить об ожирении».

В общей сложности 147 мужчин с гипогонадизмом, в возрасте от 38 до 83 лет, наблюдавшиеся в клинике урологии с уровнями тестостерона от 0,14 до 3,51 нанограмм/мл, приняли участие в исследовании,.

Мужчины получали парентеральный тестостерон 1000 мг Андеканоат (Nebido, Bayer Schering Pharma), вводимый один раз в 3 месяца в течение, по крайней мере, 48 месяцев.

В конце 48-месячного периода наблюдения среднее сокращение окружности талии было «весьма существенным», составив 8,0 см, и продолжало «последовательно и прогрессивно» увеличиваться в некоторых случаях до 60 месяцев.

Кроме того, масса тела снизилась на 12,9 кг, от средних 106,6 кг до 93,7 кг.

В процентах изменения веса субъекты потеряли приблизительно 5 % от своего начального веса после 15 месяцев, и около 10 % после от 3,5 до 4,0 лет лечения, добавил доктор Саад.

И систолическое, и диастолическое артериальное давление также значительно снизилось (на 15,2 и 13,3 мм рт. ст., соответственно), с 155/94 мм рт. ст. до 140/80,8 мм рт. ст спустя 48 месяцев.

Наблюдалось существенное улучшение липидного профиля: общий холестерин сыворотки снизился от 297,7 до 194,5 мг/дл, триглицериды - от 290,4 до 194,2 мг/дл, и холестерин ЛПНП - от 160,4 до 118,3 мг/дл.

Уровни ферментов печени значительно уменьшились за первые 24 месяца с понижением АсАТ от 43,9 до 22,0 Е/л и АлАТ от 46,6 до 22,8 Е/л, и последующим выравниванием.

Дополнительно, было отмечено сокращение уровней С-реактивного белка за 4-летний период, от 7,1 до 1,6 мг/л, что отражает предполагаемую антивоспалительную активность тестостерона, - считает доктор Саад.

Наконец, плазменные уровни глюкозы уменьшились от 105,8 до 97,0 мг/дл за 4-летний период. «Не отделяя субъектов с повышенными уровнями глюкозы от пациентов с нормальной глюкозой в начале исследования, мы увидели среднее сокращение за первые 1,5 года, и затем стабилизацию уровней глюкозы».

Доктор Саад сказал, что эпидемиологические исследования последовательно предположили, что дефицит тестостерона имеет место приблизительно у 50 % мужчин с диабетом 2 типа. В этом контексте скрининг мужчин с диабетом «может быть оправдан».

В терминах рисков, связанных с заместительной терапией тестостероном, исследование не обнаружило повышения простат-специфического антигена, хотя наблюдалось небольшое увеличение объема простаты, что, как полагали, было следствием старения. Кроме того, снижение счета по «International Prostate Symptom Score» показало усовершенствование мочевой функции.

Источник: Diabetesincontrol.com

От себя добавлю - у меня в определенных дозировках пролонгированный тестостерон уменьшает инсулинрезистентность процентов на 80. Хоть врачи у нас пока не поддерживают активную терапию тестостероном для мужчин, я на 100% уверен, что в будущем это будет стандартное лечение. Слишком много доказанных положительных свойств и почти нет доказанных отрицательных.
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи
Atos

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:20
Откуда: Moscow
Возраст: 48

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Фантик » 16 янв 2012, 21:59

Как же хорошо, что в аптеках изъяли препараты тестостерона из свободной продажи...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение MrZet » 16 янв 2012, 22:48

что дефицит тестостерона имеет место приблизительно у 50 % мужчин с диабетом 2 типа

Более точная цифра ~ 60%
От себя добавлю - у меня в определенных дозировках пролонгированный тестостерон уменьшает инсулинрезистентность процентов на 80. Хоть врачи у нас пока не поддерживают активную терапию тестостероном для мужчин, я на 100% уверен, что в будущем это будет стандартное лечение. Слишком много доказанных положительных свойств и почти нет доказанных отрицательных.

а) Всегда надо сомневаться. 100% уверенности - прерогатива Всевышнего.
б) Последнее утверждение в корне неверно. Я бы спросил так, а дети у Вас есть?
Поколите себе Небидо бесконтрольно и необоснованно 3-4 года, а потом спросите у гипоталамо-гипофизарной системы, а где, дорогие, моя гонадотропная функция? И про фертильность забудьте! Была на форуме как то одна тема - очень интересный случай. Там один товарищ, занимавшийся тяжелой атлетикой профессионально, вышел в отставку из спорта высоких достижений. Ну так через полгода выхода в отставку он поимел вес более 120кг, инсулин в него вливали 'стаканом', сахара были неуправляемы. Товарищ был неадекватен(груб ибо голоден), в общем тема растворилась... А жаль... И вполне возможно, что именно неумеренное употребление анаболиков в процессе занятий профессиональным спортом отучили часть его эндокринной системы работать как надо. Но это предположение так и осталось не проверенным. ЗГТ тестостероном возможна только после доказанной ПЕРВИЧНОЙ андрогенной недостаточности и тогда она пожизненна.
Как же хорошо, что в аптеках изъяли препараты тестостерона из свободной продажи...

Не вполне согласен. В аптеках остается еще много лекарственных веществ, которыми себя бездумно можно угробить еще быстрее чем в данном случае. Если кого-то зарезали кухонным ножом, то по этой логике, другой должен ковырять хлеб вилкой?? Они что получили категорию? Но гонадотропин я беру свободно - у меня правда рецепт есть.
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Atos » 17 янв 2012, 15:43

Ни в коем случае ни с кем не собираюсь спорить, просто выкладываю новости и делюсь понемногу личным опытом. Я уже давно заметил, что самые ярые оппоненты - это теоретики. "А вот я слышал...", "а вот там писали...", "а мне тут рассказали..." - это очень убедительные аргументы, как говорится не поспоришь. Я и сам знаю несколько случаев, когда бесконтрольное применение различных медицинских препаратов приводило к проблемам и летальному исходу. И, говоря об использовании тестостерона, я совсем не имею ввиду профессиональный спорт и его дествительно запредельные дозировки. Если посмотреть на начало статьи, то там написано, что данная терапия предназначена для людей среднего и пожилого возраста, имеющих сниженную выработку собственного тестостерона. Естественно, данная терапия не подразумевает бесконтрольного применения без регулярной сдачи соответствующих анализов.

Я очень надеюсь, что данная тема не будет никем расценена как агитационная. Это просто материалы для размышления. Иногда бывает интересно выпасть из общего хора и подумать, а что же ты поешь? Может быть песня то уже устарела? Или она вообще не о том? Именно так сделал в свое время Юрий с инсулином, возможно также рано или поздно произойдет и с тестостероном...
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи
Atos

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:20
Откуда: Moscow
Возраст: 48

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение MrZet » 17 янв 2012, 16:57

самые ярые оппоненты - это теоретики.

Кто это? :думаю Если Вам что-то кажется - посмотрите профили пользователей. Вам это доступно.
Естественно, данная терапия не подразумевает бесконтрольного применения без регулярной сдачи соответствующих анализов.... От себя добавлю - у меня в определенных дозировках пролонгированный тестостерон уменьшает инсулинрезистентность процентов на 80.

Поскольку Вы применяете тестостерон и сдаете соответствующие анализы - у Вас наличествует доказанный первичный андрогенный дефицит? И врачами применение санкционированно?
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Atos » 18 янв 2012, 10:12

MrZet писал(а):Кто это? Если Вам что-то кажется - посмотрите профили пользователей. Вам это доступно.

Так поделитесь собственным опытом, если это не секрет. Какие позитивные моменты данной терапии, какие негативные. Любая информация такого рода будет только полезной. А по поводу теоретизирования, я имел ввиду вот это:
-
MrZet писал(а):Поколите себе Небидо бесконтрольно и необоснованно 3-4 года, а потом спросите у гипоталамо-гипофизарной системы, а где, дорогие, моя гонадотропная функция? И про фертильность забудьте!

это ведь все в теории, ну кто в здравом уме будет это делать? А если и будет, неизвестно какие будут результаты.

MrZet писал(а):Была на форуме как то одна тема - очень интересный случай. Там один товарищ, занимавшийся тяжелой атлетикой профессионально, вышел в отставку из спорта высоких достижений. Ну так через полгода выхода в отставку он поимел вес более 120кг, инсулин в него вливали 'стаканом', сахара были неуправляемы. Товарищ был неадекватен(груб ибо голоден), в общем тема растворилась... А жаль... И вполне возможно, что именно неумеренное употребление анаболиков в процессе занятий профессиональным спортом отучили часть его эндокринной системы работать как надо.

это вообще частый случай, я и сам диабет заработал подобным образом. Правда я занимался спортом не профессионально и не употреблял гормональных препаратов, но исправно посещал спортзал более 10 лет. И примерно через год после прекращения занятий (травма обоих коленей) я набрал вес до 110 кг и приобрел бешеную резистентность к инсулину и в итоге диабет 2-го типа.
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи
Atos

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:20
Откуда: Moscow
Возраст: 48

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение MrZet » 18 янв 2012, 12:42

Так поделитесь собственным опытом


Начнем, если Вы не против, с того как надо определять тип андрогенной недостаточности, какие анализы, какие тесты, выводы, результаты. И сделаем это также как делают доктора. Должны делать правильные доктора. Мне нужна спец. литература - она дома, вечером подготовлю и выложу здесь.

ну кто в здравом уме будет это делать?


Так кто его знает - кто как делает!? Сдуру ведь можно и интимный орган сломать. Вы сказали что терапия не имеет противопоказаний - это не так. Все будет в вечерн. материале. Кстати, Вы обратили внимания, что выводы приведенной вами статьи я не оспаривал - и более того если первичная андрогенная недостаточность наличествует - то терапия андрогенами пожизненна. И это не должно удивлять - инсулин то тоже пожизненно. А Небидо - да штука хорошая - четыре дырки в год и никаких проблем - но тогда когда к этому есть основания, а не произвольно!

это вообще частый случай


Да возможно, но именно неконтролируемое употребление анаболиков длинными курсами (тестостерон - анаболический стероид) может полностью выключить гонадотропную функцию и/или привести к атрофии клеток Лейдига, где он (тестостерон) воспроизводится эндогенно.
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Atos » 18 янв 2012, 13:14

MrZet писал(а):Начнем, если Вы не против, с того как надо определять тип андрогенной недостаточности, какие анализы, какие тесты, выводы, результаты. И сделаем это также как делают доктора. Должны делать правильные доктора. Мне нужна спец. литература - она дома, вечером подготовлю и выложу здесь.

Это было бы просто отлично! :хорошо На сегодняшний день мне врачи кроме анализа на общий и свободный тестостерон ничего не предлагали.

MrZet писал(а):Да возможно, но именно неконтролируемое употребление анаболиков длинными курсами (тестостерон - анаболический стероид) может полностью выключить гонадотропную функцию и/или привести к атрофии клеток Лейдига, где он (тестостерон) воспроизводится эндогенно.

С этим абсолютно согласен. Через несколько лет непрерывного использования вернуть обратно исходный уровень собственного тестостерона уже скорее всего не получится
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи
Atos

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:20
Откуда: Moscow
Возраст: 48

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Марьванна » 18 янв 2012, 14:05

Уж, извините, заглянула в Мужскую тему, смотрю уже пару дней висит, значит спорят мужики, хоть бы не подрались ... :]
Atos
Хочу обратить ваше внимание на проблему ЗГТ у женщин. Ее распространенность, особенно в странах Запада и в Америке, была ,если не 100%, то близко к этой цифре и в течение очень долгого времени, что то около 50 лет назад начали. Ее положительное влияние на продление "молодости" у женщин было очевидно. Но, вот совсем недавно, после набора статистики ,оказалось, что долгосрочные перспективы применения ЗГТ вовсе не так радужны , как ожидалось, а даже наоборот. И вот уже на Западе ЗГТ не предлагают направо и налево всем, а вводят ограничения по медпоказаниям. Так что я бы поостереглась делать прогнозы о 100% назначении ЗГТ у мужчин. Вообще, корректировка природных процессов в организме без крайней необходимости, дело ненужное. ИМХО
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Atos » 18 янв 2012, 15:45

Марьванна писал(а):Уж, извините, заглянула в Мужскую тему, смотрю уже пару дней висит, значит спорят мужики, хоть бы не подрались ...
Хочу обратить ваше внимание на проблему ЗГТ у женщин.

И очень даже здорово что заглянули! Про ГЗТ у женщин тоже знаю, что не все там гладко. Очень соболезную в этом плане всем женщинам. А насчет прогнозов, так я не Путин, от моих прогнозов все-равно никому ни горячо ни холодно. Здесь ведь еще многое от самогО пациента зависит, если мужчина в возрасте захочет улучшить качество своей жизни, скажем так "вернуть молодость" лет на 20 назад, снова почуствовать "вкус жизни", то на сегодня других вариантов и нет почти. Поэтому и врачи сегодня все спокйнее и спокойнее относятся к выписке таких препаратов для возрастных пациентов. Моему отцу, например, (ему 65 лет) после анализов врач вообще сказал, что уже лет 8 назад пора было на ГЗТ "садиться", а у него уровень тестостерона всего лишь на нижнем пределе нормы.
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи
Atos

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:20
Откуда: Moscow
Возраст: 48
Пред.След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1