Половая жизнь и компенсация СД1

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Половая жизнь и компенсация СД1

Сообщение Lesyk » 28 ноя 2016, 13:24

Друзья, доброго всем времени суток!

Уже лет 10 живу, как научился тут, на форуме: подбираю К1, взвешиваю пищу. Мне 27. СД с 12 лет. Еще 1,5 года назад ГГ был в пределах 7,5. Схема инсулинотерапии была следующей:
Новорапид - под еду. К1 обычно 1,0. Бывало 0,8. Как когда.
Левемир - в 22:00 - 8-12 единиц.
Вел активный образ жизни: бег, турник, физкультура.
Но как-то в последнее время СК стал уж слишком непредсказуем. Я думал, может это физнагрузка. Перестал бегать. Все-равно - необъяснимые провалы СК, на которые нужно 4 хе. Иногда бывало 6 хе. Если сознательно колоть К1=0,5,СК растет до 16 и выше. Это длилось около года. Такое впечатление, что К1 менялся как ему заблагорассудится изо дня в день. И графики СК несколько раз рисовал, и подколки пробовал делать во время предполагаемого роста СК, и колол базал на день. Ничего. Понимаю, что на первый взгляд это похоже на "диагорки". Это отчасти так. Но причиной есть не передозировка инсулина.

Теперь перехожу ко второй части моей истории.

Около 1,5 года тому расстался с девушкой. После этого особого значения потребности наладить стабильную половую жизнь не придавал. Нет и нет. По клубам не хожу. Неинтересно. Вопрос найти девушку просто для секса я не рассматривал. Искал что-то серьезнее. Но найти своего человека, как оказалось, не просто. Этого не запланируешь.
Месяц назад у меня была половая связь. Очень бурная, от души, простите за подробности. И вот - самое интересное: у меня в течении месяца компенсация стала практически безупречной. Недели 3 вообще СК был практически в ЦП и не выходил за 9 ммоль/л. Я, правда перед этим добавил дневной базал, а после боялся что-то нарушить и оставил. Теперь колю утром еще 6-7 ЕД Левемира.

Вот прошел месяц. С этой девушкой мы не сошлись. Секса уже месяц нет и компенсация опять стает непредсказуемой.

Получается, мужские половые гормоны, их фон, который зависит от регулярности секса, влияют на компенсацию? Есть ли у кого-то из вас похожие наблюдения и как вы этим управляете?
Lesyk

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:06
Откуда: Украина
Возраст: 34

Re: Половая жизнь и компенсация СД1

Сообщение SD-1 » 28 ноя 2016, 14:01

Lesyk писал(а):Месяц назад у меня была половая связь. Очень бурная, от души, простите за подробности. И вот - самое интересное: у меня в течении месяца компенсация стала практически безупречной.


Ни вкоем случае не прерывать процесс иначе:
Lesyk писал(а):екса уже месяц нет и компенсация опять стает непредсказуемой.

Поздравляю, Вы нашли отличное дополнение к ТИИТ :хорошо
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Половая жизнь и компенсация СД1

Сообщение Lesyk » 28 ноя 2016, 14:46

SD-1, вы сделали это заключение, базируясь на моем рассказе или на личном опыте?
Последний раз редактировалось Lesyk 28 ноя 2016, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Lesyk

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:06
Откуда: Украина
Возраст: 34

Re: Половая жизнь и компенсация СД1

Сообщение AK47 » 28 ноя 2016, 14:47

Lesyk писал(а): Я, правда перед этим добавил дневной базал, а после боялся что-то нарушить и оставил. Теперь колю утром еще 6-7 ЕД Левемира.

Скорее всего собака зарыта именно здесь. Может стоит для начала нормально проверить фон ?

Лично я практически сразу добавил утреннюю подколку 4-6 ед. Ле к дозе на ночь (в 23.00 сейчас 15-16 ед.). Левемир не Лантус и его всё-таки лучше 2 раза делать.

Ну а регулярный секс, пожалуй, никому ещё не вредил :)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Половая жизнь и компенсация СД1

Сообщение Lesyk » 28 ноя 2016, 15:00

Спасибо за ответ, AK47.
Мне иногда тоже так кажется. Я перепроверю фон еще раз.
Lesyk

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:06
Откуда: Украина
Возраст: 34

Re: Половая жизнь и компенсация СД1

Сообщение Дмитрий Леонидович » 11 дек 2016, 01:56

Это не тестостерон, просто счастья и надежды не хватало. Это дофамин с серотонином заставили ПЖ работать а мышцы сильнее усваивать углеводы. Счастья , вот чего не хватает диабетикам.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Дмитрий Леонидович поблагодарили: 2
MrMaes (11 дек 2016, 21:53) • Testsahara (15 июн 2019, 22:09)
Рейтинг: 2.15%
 
Дмитрий Леонидович

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:24

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6