Выпадение волос

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Выпадение волос

Сообщение Дмитрий Михайлович » 16 июл 2017, 18:04

Беспокоит: проводишь по голове ладонью, остаются пару волос на руке.


Чем мне нравится диабет, тем, что он избавляет от многих комплексов. Как говорится, всё познаётся в сравнение. Когда мне было чуть больше 20 лет, находил в себе кучу недостатков (до 20 тоже находил :) ). Понимаю даже, что это в определённом смысле это было расстройство психики. Это состояние переносил на окружающие меня вещи и людей. Я очень плохо учился в школе, но понимаю, что у меня был комплекс "отличника". Всё должно было быть идеально, причём во всём. Вообщем как в фильме: "У вас есть такой же халатик, только с перламутровыми пуговицами!?" - "Будем искать!" Мне казалось, что если я что то сделал на так по жизни, я смогу это исправить. Есть недостатки в физическом плане - надо ходить в спорт зал, бегать, плавать и т. д. "Голову" то же можно развивать - читать классическую литературу например. А вот с диабетом так не получается (от иглы не убежишь :wink: ). Ты либо принимаешь свою болезнь, и живёшь дальше. Либо не принимаешь... Вот когда ты принимаешь диабет, то и ко многому начинаешь относится спокойнее, например к отсутствию волос на голове. У меня их к стати не много (фото старое, ещё до диабета), стригусь машинкой - 9 мм. По этому, кто переживает из за этого - "Пусть это будет Вашей самой большой проблемой по жизни!" :) А диабет, что бы у Вас излечился :) .

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарили: 4
Оленька1234 (05 ноя 2017, 01:16) • sasamar (20 окт 2017, 11:43) • Халлина (17 авг 2017, 20:56) • Уолл (17 июл 2017, 12:30)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Выпадение волос

Сообщение Уолл » 17 июл 2017, 12:32

Чем мне нравится диабет, тем, что он избавляет от многих комплексов

Золотые слова. Своеобразный "учитель" жизни наш диабет. Переживал по поводу чего-то? Заморачивался? Тратил нервы? Ну-ну, можешь продолжать. А можешь и нет :)
Поддержу, всем нам, диабетикам (и не нам тоже) крепкого здоровья и густых волос, если они у вас, конечно, остались)
А стоит ли? Подумайте!

За это сообщение автора Уолл поблагодарили: 3
sasamar (20 окт 2017, 11:43) • Халлина (17 авг 2017, 20:59) • Дмитрий Михайлович (17 июл 2017, 13:10)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Выпадение волос

Сообщение Маня » 12 дек 2017, 11:57

Добрый день
Обращаюсь к форумчанам у кого есть опыт в использовании миноксидила.
Какие результаты?
Противопоказания есть при сахарном диабете 1 типа?.
Маня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:10

Re: Выпадение волос

Сообщение Уолл » 15 июн 2018, 23:18

Опыт есть. Диабет не является противопоказанием к миноксидилотерапии. Совершенно никак.
Тут вообще штука неоднозначная. Миноксидилосодержащие препараты, "как бы" и лекарством не являются, и действие-то их не изучено, тыры-пыры. Т.е. покупая и втирая их в голову, дорогой юзер, ты делаешь это исключительно на свой страх и риск и только под свою ответственность.
Ну а теперь о, собственно, опыте. 7 месяцев ежедневного втирания в область залысин, и поредевший "клин". Парикмахер сказал, что стало лучше. Жена тоже, мать тоже. А я... вот смотрю, и не знаю. Вроде бы да. Голова больше не "прозрачная", хотя еще в сентябре была таковой. Залысины где были, так и остались, вроде. Короче, фиг его знает. Если отталкиваться, что не стало хуже, то уже лучше, тогда да. Если ожидать какого-то прямо супер эффекта, то нет, не лучше.
Кстати, препарат, который я юзаю, оказался весьма экономичен. При средней стоимости флакона в 550р. его хватает больше чем на два месяца. Втирается один раз вместо двух (по инструкции), но вместо 7 пшыков в среднем десять. Смотрю на ноябрьские фото. Там я уверенно лысеющий гринго, явно уже лысеющий, иначе не назовешь, как не зачешись. Теперь я, скорее остановивший активную фазу АА. Тоже, ведь, результат, между прочим. Могу и фото приложить, если кому интересно.

Склонили меня к миноксидилотерапии, а, поскольку, человек я обязательный, то буду теперь выполнять все требования эксперимента с упертостью барана. Коль ввязался, то теперь уж отступать некуда. За нами Берлин, Египет и Судан :D

Поношу, бог даст, чуть подольше шевелюру.
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Выпадение волос

Сообщение Voldi » 23 июн 2018, 20:15

Не вижу особого смысла борьбы с лысиной. Дело вкуса и стереотипа конечно :не знаю
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
KRONa (24 дек 2020, 20:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Выпадение волос

Сообщение Уолл » 26 июн 2018, 16:59

Не вижу особого смысла борьбы с лысиной


Оно, конечно, с одной стороны верно, если заблестело, все равно облетишь, ничего с этим пока не поделать, наука, что называется, бессильна. По крайней мере пока. С другой стороны, некоторые препараты помогают максимально отсрочить этот момент, отложить его на потом. Для тех, кто психологически не готов облететь в ближайшее время это хороший вариант подготовиться, примириться с неизбежным.
С другой, если человек все еще несет в чертах своего характера нотки былой инфантильности, неприятия некоторых законов природы и естественного хода вещей, облысение может выглядеть для него как "обещание вечности", нечто удручающее.
Этот вопрос мне интересен, поэтому и пишу вам, а не с целью поспорить или что-то еще. Смысла и нет, и он есть, одновременно, как бы противоречиво это не звучало. По крайней мере, попробовать стоит, хотя бы для того, чтобы совесть была чиста и можно было с уверенностью заявить: я сделал все, что мог, боролся до последнего, когда уже не было смысла скрывать лысину.
Да и наличие волосяного покрова ассоциируется с молодостью и силой. Увы, но это так. Впрочем, можно и будучи лысым выглядеть весьма обаятельно. На мой взгляд, дело не в стереотипе, скорее, уже если облысел, то волей-неволей ищешь себе объяснение, которое вернет в состояние психологического комфорта. Типа, "любить себя таким, какой есть, раз работа над собой невозможна или нет желания работать". Что-то я сомневаюсь, что люди сознательно хотят облысеть, еще не встречал таких, рассуждающих: блин, скорее бы облысеть под ноль, это же так круто! Нет, отчего-то все думают как раз наоборот. Может быть, это не стереотип? Или, расставание с зубами тоже стереотип? Типа, ну а что? Дело же не в зубах, это все предрассудки! Можно сосать кашицу и без них:)
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Выпадение волос

Сообщение Voldi » 27 июн 2018, 08:36

Уолл писал(а):Или, расставание с зубами тоже стереотип?

Неподходящий пример, проблемы с зубами напрямую ухудшают качество жизни, волосы - чисто визуальная проблема, возможно немного психологическая (для тех кто не знаком с биологией, философией), при условии, что это не симптом патологии. Андрогенетическая/андрогенная алопеция(АГА)
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарили: 2
KRONa (27 июн 2018, 11:27) • Лисичка25 (05 авг 2018, 00:53)
Рейтинг: 2.15%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Выпадение волос

Сообщение KRONa » 27 июн 2018, 11:32

Ребят, ну чего вы так прицепились к этим волосам? :wink: С самой моей молодости и до сегодня я не припомню, чтоб в бабском кругу (моём, например - ни в институте, ни в многочисленных и многообразных трудовых коллективах, ни в случайных собраниях) как-то более-менее серьёзно обсуждался головной волосяной покров с точки зрения достоинств или недостатков мужчин :) Я, например, вообще на это внимания не обращаю при общении :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Марьванна (28 июн 2018, 15:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Выпадение волос

Сообщение Voldi » 27 июн 2018, 12:28

KRONa писал(а):Я, например, вообще на это внимания не обращаю при общении
И зря - лысые более перспективны в карьере, политике, опять же - см. ссылку выше: АНДРОГЕННАЯ алопеция :подумай В моем понимании лысина, это дополнительный бонус от природы, генетики :cool:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Выпадение волос

Сообщение Juris » 27 июн 2018, 19:33

Не вижу особого смысла борьбы с лысиной. Дело вкуса и стереотипа конечно

Да и вообще - все в мире относительно :) Три волосинки на голове, это очень мало :плачу Но те же три волосинки в тарелке с супом, это слишком много :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Выпадение волос

Сообщение Марьванна » 28 июн 2018, 15:08

А вот что действительно вызывает отторжение у большинства женщин, это прическа "а ля пан Вотруба" . Когда три волосины тянут через всю плешь , думая что так ее никто не заметит. :] Потому что есть правило у парикмахеров. Чем реже волосы, тем короче стрижка. И все будет путем.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 3
al555 (28 июн 2018, 16:49) • volha (29 июн 2018, 07:10) • Лисичка25 (05 авг 2018, 00:42)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Выпадение волос

Сообщение KRONa » 28 июн 2018, 17:22

Марьванна писал(а):Когда три волосины тянут через всю плешь

Эт точно :D Это на самом деле как раз акцентирует внимание на лысине + делает весь вид смешным и каким-то глупым... :( Вот этот момент и вызывает обсуждения и насмешки, точно помню :) Уж лысина - так лысина! :класс
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Выпадение волос

Сообщение Juris » 28 июн 2018, 17:26

Это на самом деле как раз акцентирует внимание на лысине + делает весь вид смешным и каким-то глупым...

Уж не на президентов ли Путина и Лукашенко Вы намекаете ? :думаю Уж не лохматый ли Борис Джонсон Вам милее ? :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
KRONa (24 дек 2020, 20:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Выпадение волос

Сообщение KRONa » 28 июн 2018, 17:46

Juris писал(а):Уж не на президентов ли Путина и Лукашенко Вы намекаете ?

Да нет, они ж вроде не начёсывают там ничего :не знаю а про энтого Борю я вообще ничего не знаю :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Выпадение волос

Сообщение Фантик » 28 июн 2018, 19:24

KRONa писал(а):они ж вроде не начёсывают там ничего
Там на клею... А по причёске нам милее всего Вике-Фрейберга :) Хотя может и у неё на клею, кто их знает, президентов этих.
Модераторы, надеюсь, простят и почистят тему :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1