Самые низкие зафиксированные гипы?

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение Гошина Наташа » 13 сен 2015, 16:35

На неделе у сына СК упал до 1,5 . Причем на АК , после перекуса печенье в 15 уг через 30 мин.Чувствовал себя нормально , только голод пробил . Резкое изменение погоды сказалось на потребности . Так мы поели , вызвали скорую (скорее для того, чтобы зафиксировали гипу) и ждали ее 40 мин . Когда я заикнулась , мол долго едете, так и до комы не долго, фельдшер сказала , что дети быстро в кому не впадают :shock: , и учитесь делать внутривенно глюкозу.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение ulmus » 14 сен 2015, 09:36

учитесь делать внутривенно глюкозу.
вот еще б кто подсказал, где ее научиться делать :oops:
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение Фантик » 14 сен 2015, 09:49

Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 5
Александра73 (20 янв 2016, 12:56) • datura (14 сен 2015, 11:53) • Skywalker (12 май 2017, 08:36) • trimama (14 сен 2015, 11:50) • ulmus (14 сен 2015, 16:41)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение Evo » 14 сен 2015, 09:53

Гошина Наташа,
Так мы поели , вызвали скорую (скорее для того, чтобы зафиксировали гипу)


Гипу вы купровали. Зачем вызывали скорую понятно, но я бы вспомнил сказку "Петя и волк" и в следующий раз не вызывал.

У них полно работы. В этот момент они могли спасти чью-то жизнь.

Глюкаген гипокит есть? Глюкоза в ампулах пластиковых? Декстроза?
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение Гошина Наташа » 14 сен 2015, 10:20

Мой ребенок- тоже их работа. Я вызывала скорую на автомате, засовывая в рот ребенку глюкозу , я же не знала как будут развиваться события, может через минуту у него глотательный рефлекс пропадет , у нас было на 2,3СК, что рот немел . Да можно было позвонить и отменить вызов , но учитывая , как сейчас с детей снимают инвалидность , и каждая бумажка играет роль, извините... Сама фельдшер сказала , что все правильно сделали . В прошлом году, когда гиповали я ,успев закормить, отменила вызов, но они все равно приехали. Глюкоген пробовала как-то купить не получилось найти .

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
А на счет уколов в вену - теория-теорией, но нужна практика. А живые мне не дадутся :]

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
ulmus (14 сен 2015, 16:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение trimama » 14 сен 2015, 11:53

Гошина Наташа писал(а):А на счет уколов в вену - теория-теорией, но нужна практика. А живые мне не дадутся

У меня подруга в прошлом году закончила мед. училище и она меня ( правда теоретически ) учила внутривенной инъекции. Так вот они как раз друг на дружке учились. А первой кололи преподавательнице :shock:

За это сообщение автора trimama поблагодарил:
ulmus (14 сен 2015, 16:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение datura » 14 сен 2015, 12:10

trimama писал(а):А первой кололи преподавательнице

Самый низкий наш СК - это 1,4, приключился этим летом во время неполадок с ЖКТ. На следующий же день стала учиться делать внутривенные инъекции. Учила меня медсестра, первый укол делала ей. Сказала, что их так же учат - на преподавателях. :roll: Потом тренировалась на бабушке (ей как раз назначили курс препаратов). Уколы, как оказалось, не так сложно делать, но это взрослым. А вот с ребенком как быть... :shock: Ручки-то тонюсенькие, про вены и не говорю. Мы когда ГГ сдаем медсестра крестится прежде чем укол моим детям сделать :] Единственное утешает надежда, что даже если попасть в мышцу или ввести глюкозу подкожно, то ничего страшного не будет, и глюкоза будет всасываться, но медленно. Так по крайней мере, медсестра сказала. :не знаю Ну и конечно, пытаюсь отладить компенсацию, чтобы не допускать гип.

За это сообщение автора datura поблагодарил:
ulmus (14 сен 2015, 16:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 39

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение Гошина Наташа » 14 сен 2015, 12:33

Я когда делала литический укол в попу своей 1,5 годовалой дочери ( ночью в деревне вариантов не было), у меня от стресса пропало периферическое зрение . В вену точно не сделаю :crazy:
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение Елизавета Петровна » 14 сен 2015, 12:44

:offtopic
trimama писал(а):У меня подруга в прошлом году закончила мед. училище и она меня ( правда теоретически ) учила внутривенной инъекции. Так вот они как раз друг на дружке учились. А первой кололи преподавательнице :shock:
Гошина Наташа писал(а):В вену точно не сделаю :crazy:



Мне пришлось научится делать в\в и подсобным материалом были трубка дренажные медицинские резиновые
http://glmed.ru/images/stories/virtuema ... png.Сейчас и силиконовые есть.Суть в том , что можно " ощутить" и понять, когда игла в вену вошла, и не "прошила" ли игла еще раз вену .Как м.сестры говорят-"дует", т. е инъекция в мышцу ,а не в вену. И тренируйся сколько хочешь.Трубке "не больно" и терпения у нее много.Потом у ж человек на очереди
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарили: 2
trimama (14 сен 2015, 21:47) • ulmus (14 сен 2015, 16:43)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 14 сен 2015, 12:48

Елизавета Петровна писал(а):Суть в том , что можно " ощутить" и понять, когда игла в вену вошла, и не "прошила" ли игла еще раз вену .

Вот только не всегда тот, кто укол делает, видимо этот момент чувствует. Пришлось
как-то на себе испытать с печальным результатом.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение MrMaes » 19 янв 2016, 23:44

Подниму тему вопросом: как правильно рассчитать сколько глюкозы ввести в кровь, чтобы поднять СК на 1 ед. Есть какие-то базовые цифры, соображения, исходя из чего считать? Имею желание снизить вилку доз глюкозы если вдруг придется ей воспользоваться.
Возможно эта тема уже была, хотя поиском я пользовался-результат отрицательный. Буду благодарен за ссылку.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение KRONa » 20 янв 2016, 10:09

MrMaes, ну Вы же знаете, на сколько у Вас поднимает СК одна ХЕ. (Или нет? :hmmm: ). Дозировка-то глюкозы в граммах на ампуле указана?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
MrMaes (20 янв 2016, 18:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение MrMaes » 20 янв 2016, 18:09

И правда, что-то я стормозил. Считаем, что 12 гр углеводов, попадая в кишечник все усвоятся, а тут сразу в кровь. Все вопрос с дозировкой решен)))))))
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron