А я теперь здоров!

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Толя » 24 май 2008, 17:35

А я теперь здоров. После 25 лет сахарного диабета. Мне сделали трансплантацию. Подсадили почку и поджелудочную.Это было 12 сентября. Всё идет отлично. Но привычки жизни с диабетом по началу остались,типа когда мериишь утром сахар,а он 67-70.Хватаешь сразу Траубен цукар и подносишь ко ртуи вспоминаешь,что диабета та нету :D
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Сообщение Фантик » 24 май 2008, 19:49

Толя, расскажите, пожалуйста, чуть подробнее про следующее:

1) принимаете ли Вы иммунодепрессанты?
2) если да, то знаете ли Вы о долгосрочных последствиях их приёма?

Я понимаю, что пересадка почки делается не от хорошей жизни и всё равно заставляет прибегать к этим мерам, но мне кажется не совсем правильно говорить о пересадке как о способе борьбы именно с диабетом. Да, от СД Вы избавились, это так, но приобрели, хоть и вынужденно, много других проблем.
Последний раз редактировалось Фантик 24 май 2008, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Толя » 24 май 2008, 20:27

Фантик
Да я принимаю имунносупресивы.Любые медикаменты имеют долгосрочное последствия,а особенно диабет,который у меня был 25 лет.Я три года был на диализе.Если у кого то только диабет,то и думать не надо о трансплантации.А как вы последнее говорите о проблемах,то их у меня нету.
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Сообщение ELA » 24 май 2008, 20:40

Диалез - это не проблема, а проблемище! И полную жизнь на нем не проживешь.
Повезло Толе, что почка прижилась. Желаю удачи и в дальнейшем.
Ну а если уж идти на трансплантацию почки, заодно и от диабета избавиться очень даже неплохо!
Аватара пользователя
ELA

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:29
Откуда: Эстония
Возраст: 59

Сообщение Толя » 24 май 2008, 20:49

ELA
Ты права.
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Сообщение Руслана » 24 май 2008, 21:47

Толя

Желаю Вам здоровья и удачи!! А где Вы делали трансплантацию и сколько это стоило?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Толя » 24 май 2008, 22:38

Руслана
Я живу в Германии.В Мюнхене мне и делали трансплантацию.Тут это бесплатно.
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Сообщение Voldi » 24 май 2008, 22:46

Толя, рассказал бы, как дошел до ХПН? Злой диабет или легкомысленный диабетик?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Толя » 24 май 2008, 23:02

Voldi
Это моя маленькая история-.В январе ,феврале 1982 года я стал себя очень плохо чувствовать,с каждым годом все хуже и хуже. Дошло до того что я уже не ложился спать,бегал на кухню пить и оттуда в туалет выливать и опять в кухню пить и оттуда в туалет. В итоге мне стало очень плохо ,это была суббота и мы с мамой поехали к дежурному врачу.Она работала одна. Она посмотрела и сказала,что это почки и я должен побольше сахара употреблять.Мама спросила каким образом. Она сказала "Вы же закрывали на зиму компоты,вот открывайте,разводите там сахар до кисельного состояния и пусть пьет" Уменя жажда было огромная. Я за несколько часов выпил 3 банки 3х литровых. И посинел и потерял сознание.Мама вызвала скорую.В итоге я через 3 дня очнулся в реанимации ,мама держала мою руку с капельницей и плакала.Она мне сказала,что мне надо всю жизнь делать уколы по нескольку раз в день. Я ей не поверил,думал что она шутит.Врачи и мед.сестра подтвердили.Мы врачам в больнице все рассказали,что нам посоветовала та врач в поликлинике,но она всё сказала устно ничего нам не написав,а так можно было подать в суд.Но ничего на руках не было.Первый раз я лежал в больнице 3 с лишним месяца.Мы же о диабете ничего не знали и лежали там с астматиками и другими и у них брали то конфеты то пироженное.Сахар сгоняли беганьем по лестницам больницы. Мы тогда и не знали,что от гипы очень сильно поднимается сахар.Жутко вспоминать эти стеклянные шприцы и эти тупые иглы,которые мы кипятили по несколько раз в день.А как в больнице кипятили нашу мочу,до сих пор помню 3 кубика мочи и 1 кубик щелочи в пробирку и над спиртовкой чуть ли не кипятили.Не опытные медсестра часто обрызгивали стены,кипятя так.После школы думал быть медиком,каким нибудь врачем.Пошел работать мед.братом.Поступал в мед.институт. Завалили,надо на лапу давать,не дал.Да и хорошо,что с медициной не стал жизнь связывать.Зарплата низкая.Я получал 70 руб,врачи 110-170руб.В итоге заводы,фабрики,куча специальностей и куча курсов. Политех не законченое.Баумана не законченое.В 1993 году устроился в ВТПС ,дефектоскопистом. Проводили газ по России,везде.Работа с радиоактивными источниками.Поэтому мой диабет скрывал и очень частую мед.комиссию,подкупал.Был вечно здоров.Всегда командировки,о диабете никто не знал.С начала 90стых появился белок в моче. Сначала следы,потом 0,33 и т.д.В 1999 г.устроился в Спецнефтегаз.Работа в основном на севере,Заполярье,газопровод "Ямал-Европа" и Краснодарский край газопровод по дну Черного моря на Турцию "Голубой поток".Когда работал на севере,то давление было высоким и часто 240 на 120.В итоге был микроинфаркт в конце 2003 года,работали на острове(так сказать).Вертолетом перебросили на землю в больницу.Лежал там около 2 месяцев.Сказали,что обнаружили диабет ))). Я то скрывал его.И прикинулся,что даже и не знаю такого заболевания.Кололи инсулин,но все не правильно.По подписку,что меня будет встречать жена с самолета в Москве меня выписали.В Воронеже лег в больницу,врачи сказали,что почкам уже каюк.Мы жили у родителей жены,они не знали что у меня диабет,и иногда не понимали мое состояние,когда у меня гипа начиналась.Не говорили,потому что не хотели,чтоб они волновались.Все знали,что у меня есть возможность уехать в Германию.Врачи говорили,что если я сдесь начну делать диализ то проблемно будет уехать.Подали в посольство документы.Уволился с работы.Стал принимать всевозможные медикаменты и средства,чтобы продержаться до Германии.Начались очень частые гипы, мы и не знали почему.Каждую ночь жена еле,еле отхаживала меня.В больницах делал плазмоферез. Но ничего не помогало.Испробовал все,даже какие то Бады принимал.Приехали в Германию.Гипы шли за гипами.Как то шли к моей маме,сыну было больше полутора годиков.Я стал терять сознание,падалто на машину,то на заборе повисну. Жена кое как дотащила меня и сына до мамы. Она вызвала Красный крест,буквально через минуты 3 приехало 5 машин. Подключили катетер и стали вводить глюкозу,и повезли в больницу для диабетиков
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Сообщение Руслана » 24 май 2008, 23:02

Толя

Вам пора менять свой профиль!! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Толя » 24 май 2008, 23:05

Профиль мне не помеха. У меня жизнь поменялась в лудшую сторону,в смысле без диализа и без диабета.А так и с диабетом жизнь была нормальная.Но все равно сейчас все по другому :D
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Сообщение Руслана » 24 май 2008, 23:05

Да..а рассказ Ваш впечатляет.. :(
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 24 май 2008, 23:07

Толя писал(а):Профиль мне не помеха.


я имела ввиду Ваш профиль на форуме :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Evgeny » 24 май 2008, 23:11

Толя
А пересадку в Германии делали? Сколько стоило?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение Толя » 24 май 2008, 23:12

Evgeny
Я выше написал. Трансплантацию делали в Германии,бесплатно.
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53
След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1