единицы измерения

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

единицы измерения

Сообщение Naty » 25 июн 2004, 23:13

Привет всем! Я первый раз в форуме. Никак не могу разобраться с единицами измерения. Меня научили в больнице мерить по mg/dl и я не совсем ориентируюсь в mmol/l. Может кто-то знает формулу, чтобы быстро перечситать с того на другое. Примерно я знаю, когда там гипо или наоборот, хотелось бы точную цифру. На приборе есть обе единицы, но пока переключишь...
И еще. Я сравниваю количество, которое колят люди и которое колю я, у меня получается намного меньше, может у меня другой вес у делений? Я пользуюсь ручкой humapen ergo и на коробке написано 3,0 ml. Вам это что-нибудь говорит?
Naty

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 23:52
Откуда: Израиль
Возраст: 49

Сообщение Alexander » 26 июн 2004, 01:48

mg/dl x 0,0555 = mmol/l

mmol/l x 18,018 = mg/dl

:подумай
Alexander

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 04:29
Откуда: Германия

Сообщение Naty » 26 июн 2004, 08:22

Спасибо Alexander. Но и про меру деления я спросила не случайно. Поставила программу. Надо сказать программа замечательная. Но когда стала вставлять свои к1 и к2 программа меня просто выбрасывает. Впрочем я пойду на другую тему, где вопросы про программу.
Naty! Программа тебя выбрасывает из-за того, что ты неправильно ставишь разделительный знак между целой и дробной частью в значениях коэффициентов (точка или запятая). Тот или иной знак определяется настройками Windows Проше говоря, ставь тот знак, который отображается в таблице БД (левая таблица). Какой разделительный знак там, такой и ставь в коэффициентах(Juris)
Naty

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 23:52
Откуда: Израиль
Возраст: 49

Сообщение Naty » 26 июн 2004, 16:53

Да, действительно, помогло.
Я болею меньше года и у меня волосы дыбом от всех таких вещей про которые вы так спокойно рассуждаете, длинные углеводы, короткие, инсулины опять же длинные и котроткие. То есть отдельно взятый элемент сам по себе понятен, но когда это все вместе... Никогда до болезни не сидела ни на одной диете. Во-первых ужасно люблю сладкое и печеное, а во-вторых не было необходимости, я от природы худая. И поэтому для меня это китайская грамота, надеюсь, что пока. Очень хочеться справиться с программой. Я была ею просто очарована. Дело осталось за "малым", найти свой коэфициент. То что "примерно" не пойдет я уже поняла.
Naty

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 23:52
Откуда: Израиль
Возраст: 49

Сообщение kytten » 27 июн 2004, 10:42

Naty! Ты не переживай, обязательно со всем разберёшься!
Все мы с этого начинали. Всегда здесь друг другу помогают!
Через некоторое время это уже не будет для тебя китайской грамотой, любого "китайца" за пояс заткнёшь :)
kytten

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 11:07
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Возраст: 45

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron