Сомнение в показании ГГ

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение olga » 11 ноя 2016, 18:31

Juris писал(а):Но и бывают случаи, когда сахара под 10 и даже больше.

А у меня не бывает таких высоких сахаров. Мой HbA1c (%) сейчас 5,6.
Границы на декскоме у меня такие: 4,2 - 6,7. И я стараюсь их не нарушать.
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 2
Juris (11 ноя 2016, 19:45) • Марьванна (15 ноя 2016, 21:03)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение Juris » 11 ноя 2016, 19:44

А у меня не бывает таких высоких сахаров. Мой HbA1c (%) сейчас 5,6.
Границы на декскоме у меня такие: 4,2 - 6,7. И я стараюсь их не нарушать.

Ольга !
А у меня бывает :плачу И я описал вполне реальный случай, когда такое бывает. Такое было, к примеру, в прошлые выходные. Бывает видимо потому, что я и слов таких как "декском" не знаю, не то. чтобы их носить на себе, прислушиваясь к их пискам :думаю Поэтому и имею, что имею - такой высоченный ГГ :плачу Но я тоже стараюсь :спасибо: Причем, как правило - весьма успешно. Но жизнь есть жизнь и она состоит не только из дум о сахарном диабете :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 6
Choa (12 ноя 2016, 05:17) • Elena Dimer (16 ноя 2016, 13:29) • KRONa (12 ноя 2016, 10:21) • Luxxus (15 ноя 2016, 14:29) • Niniza (12 ноя 2016, 15:42) • olga (11 ноя 2016, 20:55)
Рейтинг: 6.45%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение Misxor » 12 ноя 2016, 17:03

Добрый день Форумчане! :)

Позвольте и я внесу свою лепту в вашу дискуссию. Я постараюсь быть очень толерантной :roll: насколько это возможно не позволяя себе лишних эмоций.
Так вот, парень задающий вопрос из Украины, Земеля :D скажу по себе, адекватность показания ГГ на нашей теперешней территории, на сегодняшний день, никак не связан с подходом к компенсации, применением моей обожаемой ТИИТ либо сверх знаний и желание здешних людей помочь (дай Вам Всем Бог здоровья). Он связан напрямую с нынешней политической ситуацией, я не удивлюсь если НИКТО ДАННЫЙ ТЕСТ НЕ ПРОВОДИЛ, а написал его просто от балды! Я вот уже 2 года даже не надеюсь на адекватность показаний ГГ изза бессовестности наших лабораторий и желания зарабатывать сверхприбыли, на подобных анализах без использования реактивов, которые кстати скорее всего и не завозятся. Пример, вакцина от бешенства на 40 милионную страну 30 ШТУК (ТРИДЦАТЬ ШТУК) не ТРИСТА, не ТРИСТА ТЫСЯЧ, а 30 штук!

Так что позвольте дать Украинцам рекомендацию - Ребята, живите по показаниям глюкометра, на сегодняшний день никто вами и вашим ГГ заниматься не будет!

p.s. - если админы удалят мой пост я не обижусь, но всё же информацию для раздумий предоставить надо т.к. не стоит выбрасывать деньги на бесполезные анализы, лучше купите тест полосок на эти деньги

Всем Здоровья и Добра :цветок :цветок :цветок
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение wasilissa » 13 ноя 2016, 20:30

Misxor писал(а):ДАННЫЙ ТЕСТ НЕ ПРОВОДИЛ

Извините, но я живу тоже в Киеве, как и Вы. Хочу сказать, что у меня ГГ всегда разный. И вот с декабря 2015 года я начала колоться адекватно, хотя я на Новомиксе, но ГГ стал 5,34, перед этим был 6,05. Я не думаю, что лаборатория что-то знала о моей диете и правильно расчитанных дозах. Безусловно, того ГГ который описывает ТС не может быть при такой компенсации, но, может, просто анализ нужно пересдать или сдавать в Диле или Синэво? :oops:
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение Misxor » 14 ноя 2016, 23:14

wasilissa,
я сдавала одновременно анализы в декабре 15 года в Диле 8,1%, а в Синево 7,1% - :evil: можно я не буду дальше комментировать

и ещё, давайте учитывать ВСЕ факторы влияющие на ГГ :D как показывает практика их больше чем мы думаем :подумай
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение wasilissa » 15 ноя 2016, 11:37

Misxor,
а чему тогда верить? Ведь мониторинга нет, чтобы измерять каждые 15 минут? Может, тоже в Диле сдать ради интереса? Как раз в декабре планирую..Просто жалко вены..Или принять как должное, что ГГ ничего не значит? А важно что себе намеряешь глюкометром пусть и 5 раз в день? :oops:
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение Juris » 15 ноя 2016, 11:55

Или принять как должное, что ГГ ничего не значит?

Странный вывод, однако :думаю Он значит и значит многое. Просто нужно понять физическую суть этого значения :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение Misxor » 15 ноя 2016, 14:21

wasilissa, :не знаю честное слово - не знаю что Вам сказать на это, ситуацию я описала, если Вы хотите поддерживать шарлотанов :wink: Ваше право!

wasilissa писал(а):Или принять как должное, что ГГ ничего не значит?

очень значит! просто в нашей с Вами ситуации, в дело, :D вмешались третьи силы :cool: и сейчас нужно оттолкнуться от той реальности, которая есть, я думаю это ещё на полгода, а там тучи рассеются :wink: а то что на протяжении года-полтора у Вас будет не отслежен ГГ или мягко говоря Некорректно отслежен...ну что ж? У каждой территории есть свои нюансы ,которые нужно учитывать в данный момент :D

Всем добра и здоровья :)
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение SD-1 » 15 ноя 2016, 15:18

Misxor писал(а): У каждой территории есть свои нюансы ,которые нужно учитывать в данный момент

Например? :думаю
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение wasilissa » 15 ноя 2016, 20:14

Misxor писал(а):на протяжении года-полтора у Вас будет не отслежен ГГ

во-первых, требуют свежий при госпитализации для подтверждения группы, а , во-вторых, как сказала моя энд, с Нового Года реимбурсация по инсулинам и потому анализ на ГГ будут требовать при выписки инсулинов.. у кого ГГ больше 7,5 тех на украинские переводить будут..правда, не уточнила периодичность сдачи..
Misxor писал(а):если Вы хотите поддерживать шарлотанов

беда в том, что я не думаю, что это касаемо только одного анализа на ГГ.
Juris, я неправильно выразила свою мысль :hmmm: , я имела в виду, что не имеет смысла в наших сегодняшних реалиях.
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение Марьванна » 15 ноя 2016, 21:17

Misxor Вне зависимости от территории, качество выполнения анализа является главным критерием и требованием к лаборатории. Если вам в двух лабораториях сделали неверный анализ (кстати, как вы это определили?), это только повод пожаловаться и потребовать переделать анализ. А совсем не повод не делать проверку ГГ вовсе. Т.е. утверждение, что никто проверку не делал, а цифры написали от балды все таки требует доказательств. Хотя и ориентация на показания глюкометра тоже вполне возможна.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
wasilissa (15 ноя 2016, 23:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение Misxor » 15 ноя 2016, 22:35

Марьванна, :)
Марьванна писал(а): в двух лабораториях сделали неверный анализ (кстати, как вы это определили?)

первый раз я сдала вДиле 8 декабря 15 г., - 8,1%, удивилась и 11 декабря 15г. пересдала в Синево 7,1% ... :не знаю

и я ничего не утверждаю, я просто даю информацию к размышлению и высказываю своё личное мнение - не более :пардон:

Марьванна писал(а):а цифры написали от балды все таки требует доказательств

:] :] :] насмешили (без обид)

ещё раз повторюсь - это информация к размышлению, для того чтобы что-то утверждать, нужно владеть ситуацией в целом - я ею владею (относительно моей территории) а Вы нет :пардон:
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение Фантик » 15 ноя 2016, 22:57

Misxor писал(а):Он связан напрямую с нынешней политической ситуацией, я не удивлюсь если НИКТО ДАННЫЙ ТЕСТ НЕ ПРОВОДИЛ, а написал его просто от балды! Я вот уже 2 года даже не надеюсь на адекватность показаний ГГ изза бессовестности наших лабораторий и желания зарабатывать сверхприбыли, на подобных анализах без использования реактивов, которые кстати скорее всего и не завозятся.
Вы никогда не слышали о так называемой Бритве Хэнлона: "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью"? К политике наблюдаемое Вами имеет весьма опосредованное отношение, скорее причина в нищете лабораторий.
К большому сожалению, на всём постсоветском пространстве вариативность анализа ГГ между разными лабораториями и внутри одной лаборатории очень высока. Причины - в метрологии и методах, используемых в этом анализе. Ситуация в России не сильно отличается - если сдать анализ в двух разных лабораториях, узнаете много интересного. Именно поэтому в странах экс-СССР анализ ГГ не используется для целей диагностики - в то время как в США и других западных странах используется уже много лет. Там в своё время была реализована большая программа стандартизации определения ГГ и именно поэтому там этому анализу можно доверять и при диагностике. У нас же анализ ГГ можно относительно применять только для сравнения разных по времени результатов одного и того же пациента из одной и той же лаборатории (и то не всегда, к сожалению, так как тест-наборы, бывает, покупаются разные).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 4
KRONa (16 ноя 2016, 12:14) • sasamar (16 ноя 2016, 09:19) • wasilissa (15 ноя 2016, 23:21) • zhenyablond (05 дек 2016, 18:48)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение sasamar » 16 ноя 2016, 09:33

Фантик писал(а):поэтому в странах экс-СССР анализ ГГ не используется для целей диагностики - в то время как в США и других западных странах используется уже много лет.

Сейчас есть несколько, вполне доступных по цене, "глюкометров" меряющих ГГ, так-что вполне доступны, в нашей местности, говорят, в одном месте таким и меряют, сам не видел.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Сомнение в показании ГГ

Сообщение Пашка » 03 дек 2016, 21:45

sasamar писал(а): говорят, в одном месте таким и меряют, сам не видел.

Интересно... Это в каком месте меряют? Вполне себе выход! :) А в голову никому не приходит, что пробирочку с кровушкой просто выбросили в помоечку и распечатали результат вполне себе ожидаемый? Поставили печаточку лаборатории и забыли. Знаю о таких случаях. Особенно в платных лабораториях. Доказать в суде ничего не получится. Остаётся только ехать Гаагу, но только и там никто не поручится за результат.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15