Как предотвратить развитие СД?

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как предотвратить развитие СД?

Сообщение Juris » 22 авг 2016, 16:42

Вот я и решил что пока С-пептид выше 1,1 и пока нет у меня К1, полноценным 1-типником называться не имею права. Но я и не второтипник.

Тип диабета не определяется словом "пока". Тем более, что все типы диабета проходят одинаковые стадии своего развития: нет диабета - инсулиннезависимый диабет - инсулинпотребный диабет - инсулинзависимый диабет. Просто продолжительность стадий может быть разной, даже в рамках конкретного типа диабета. Тип диабета определяется сутью и природой инсулиновой недостаточности. Толи она количественная ( абсолютная), толи она качественная ( относительная).
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как предотвратить развитие СД?

Сообщение AK47 » 22 авг 2016, 17:59

Значит у меня инсулинпотребная стадия получается.

Вон как у Вас чётко всё по полочкам разложено. Для чего тогда Вы всем этот вопрос про тип лады задаёте? :)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Как предотвратить развитие СД?

Сообщение Juris » 22 авг 2016, 18:02

Для чего тогда Вы всем этот вопрос про тип лады задаёте?

На "вшивость" проверяю :D И имею на это моральное право, если учесть всю историю моих взаимоотношений с НЗД :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как предотвратить развитие СД?

Сообщение Боняша » 23 авг 2016, 10:43

У меня диабет 2 типа и у мамы с бабушкой был и у отца сейчас.Я его то-же жду. Но пока глюкоза в норме, а вот анализ крови на инсулин в 2, 5 раза выше!!! нормы. Врач назначил Сиофор пить.Это уже диабет?
Боняша

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 14:22
Откуда: Липецк

Re: Как предотвратить развитие СД?

Сообщение AK47 » 24 авг 2016, 16:30

Боняша писал(а):Я его то-же жду. Но пока глюкоза в норме, а вот анализ крови на инсулин в 2, 5 раза выше!!! нормы. Врач назначил Сиофор пить.Это уже диабет?

Данных о себе вы не указали. Избыток инсулина может быть вызван много чем. И количественно: в 2,5 раза - это сколько?

И зачем ждать? Избавьтесь от избытка веса, если он есть. Перейдите на здоровое питание, ограничьте быстрые углеводы и жиры. Плюс регулярные умеренные физнагрузки. ЗОЖ, одним словом. И тогда СД2 скорее всего сможете избежать, особенно если в данный момент гликемия в норме.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17