Терапия для сохранения бета-клеток

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Терапия для сохранения бета-клеток

Сообщение Фантик » 21 фев 2016, 17:19

Чрезвычайно интересный обзор "Therapies to Preserve β-Cell Function in Type 1 Diabetes" (Терапевтические подходы к сохранению бета-клеток при СД1) профессора отделения педиатрии Университета Линчёпинг (Швеция) Дж. Людвигссона был опубликован в февральском номере журнала Drugs (Drugs. 2016 Feb;76(2):169-85). Всем владеющим английским языком настоятельно рекомендую прочесть - очень сжато и по делу критически рассмотрены все основные терапевтические подходы, рассматривавшиеся (и рассматривающиеся) как средство сохранения бета-клеток при развитии СД1.
Не уверен, что у меня хватит сил перевести, но очень бы хотелось.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
olga (21 фев 2016, 19:45) • Skotos (27 окт 2016, 20:21)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Терапия для сохранения бета-клеток

Сообщение мамаВкубе » 22 фев 2016, 23:57

Эххх....не хватило моего английского, чтобы все осилить :думаю . А тема сейчас как раз очень актуальна. :hmmm:

За это сообщение автора мамаВкубе поблагодарил:
Татьяна Федорова (07 апр 2017, 09:26)
Рейтинг: 1.08%
 
мамаВкубе

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:02
Откуда: город Москва
Возраст: 39

Re: Терапия для сохранения бета-клеток

Сообщение Str » 17 окт 2016, 17:38

кто-нибудь может тему поддержать?
Str

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:33

Re: Терапия для сохранения бета-клеток

Сообщение vall1986 » 24 ноя 2016, 18:04

Из вступления я понял, что применение комплексной терапии иммуносуппрессорами в сочетании с ингибиторами ФНО и Блокаторами ко-стимуляции T-лимфоцитов и аутоантигенами может обратить вспять течение СД-1 и в отдельных случаях привести в излечению.

Я перевел пока только вступление :), если у меня все же хватит сил, передам топик-стартеру текст для корректировки с точки зрения специалиста, коим я не являюсь. Хотя пока ничего не могу обещать.
_______
BRGDS
Kapiton
Аватара пользователя
vall1986

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:51
Откуда: г. Новороссийск
Возраст: 37

Re: Терапия для сохранения бета-клеток

Сообщение Juris » 24 ноя 2016, 20:09

применение комплексной терапии иммуносуппрессорами в сочетании с ингибиторами ФНО и Блокаторами ко-стимуляции T-лимфоцитов и аутоантигенами может обратить вспять течение СД-1 и в отдельных случаях привести в излечению

А может проще нормально диабетом поболеть ? :думаю Продуманно и без излишних непроверенных изысков, сомнительных "сочетаний" как результата "чрезвычайно интересных обзоров" :wink: Может пользы больше будет ? Нет ? :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Терапия для сохранения бета-клеток

Сообщение Элли » 24 ноя 2016, 21:50

Juris писал(а):А может проще нормально диабетом поболеть ? Продуманно и без излишних непроверенных изысков, сомнительных "сочетаний" как результата "чрезвычайно интересных обзоров" Может пользы больше будет ? Нет ?

Юрис, здраасьте... А кто грозился, что первым побежит занимать очередь за талоном "на исцеление"?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Терапия для сохранения бета-клеток

Сообщение Juris » 24 ноя 2016, 23:04

Юрис, здраасьте... А кто грозился, что первым побежит занимать очередь за талоном "на исцеление"?

А что ? :shock: Я жду :спасибо: Но только я жду конкретных талонов, а не "сочетаний чрезвычайно интересных обзоров" :D Каждый день, идя на работу, смотрю в почтовый ящик в надежде увидеть повестку типа : "Уважаемый Juris ! Не соблаговолите ли Вы найти время и заглянуть к Вашему семейному врачу на предмет приема исцеляющего лекарства от Вашего диабета". А вот всякие рекламные и прочие "интересные обзоры" даже не читаю :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
sasamar (25 ноя 2016, 09:27) • Викуш (26 ноя 2016, 22:50)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Терапия для сохранения бета-клеток

Сообщение vall1986 » 30 ноя 2016, 14:27

Юрий Петрович, так ведь одно другому не мешает, болеем, полет нормальный :] Тем более, что по повестке никого вызывать не будут, все будет за очень большие деньги, даже если радикальный способ лечения СД1 будет изобретен.
_______
BRGDS
Kapiton
Аватара пользователя
vall1986

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:51
Откуда: г. Новороссийск
Возраст: 37

Re: Терапия для сохранения бета-клеток

Сообщение Str » 07 фев 2017, 12:13

"нормально болеть" плохо получается (( вот и цепляется взгляд и "мыслЯ" за всякие сочетания и образы...
Str

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:33

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12