Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагностику?

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение striker » 23 мар 2012, 09:29

Ванилин писал(а):striker, В том, что вы можете и не мерить


угу, согласен. "Врач сказал колоть так, значит сахар будет нормальный". Проблема в том чтобы механику действия инсулина довести до пациента.

плюс, по моему впечатлению (очень мало опыта пока, но все же), врачи на приеме больше на СД2 ориентируются (мне такие попадались) - там действительно просто разовые замеры в сутки или в неделю, плюс боязнь перехода на инсулин у второтипников (с таблетками типа проще) :)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение Улыбнись » 23 мар 2012, 09:31

striker писал(а):там действительно просто разовые замеры в сутки или в неделю

Вы это еще нашим второтипникам скажите :D
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда.... (с)
Аватара пользователя
Улыбнись

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:46
Откуда: Кушва, Свердловская область
Возраст: 41

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение striker » 23 мар 2012, 09:32

Улыбнись писал(а):Да, большинство диабетиков замеры делают натощак и всё!!


ну я тоже когда уверен в расчетах еды, утром и вечером делаю.
А когда еда незнакомая, и/или не уверен и считаю "на глазок" - то через 2-2,5 часа после инъекции проверяюсь :)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение striker » 23 мар 2012, 09:35

Улыбнись писал(а):Вы это еще нашим второтипникам скажите


им так в больнице говорят :) причем мне врач (терапевт правда, не эндокринолог) тоже самое говорила.

плюс их самих в силу возраста и страшилок "услышанных" про инсулин, очень сложно хоть в чем то убедить... Разговоры типа "тебя посадили на инсулин, ищи хорошего врача, и тебя снимут с инсулина и переведут на таблетки" - это просто ппц :(
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение striker » 23 мар 2012, 09:43

Ванилин писал(а):Но тут еще есть такой момент как остаточная секреция


ага. и хотелось бы чтобы она осталась "на подольше" :)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение natalya2011 » 23 мар 2012, 12:48

striker писал(а):врачи на приеме больше на СД2 ориентируются

да, мы тоже когда попали в больницу с впервые выявленым СД 1 у дочи наслушались страшилок от врачей, теперь кушать только черный хлеб, зеленые яблоки, чай без сахара, конфеты только диетические на сорбите или фруктозе ну т.д. Выписали нас с подобранными дозами 4-3-3, я спросила, а если доча четвертый раз покушать захочет, сказали, что низя :lol: Так мы и жили, пока не нашли этот форум и пока нам не помогла Маша Сосенская, не устаю говорить ей огромнейшее спасибо :цветок :цветок :цветок
И вот мне интересно, все больницы в России такие или в Москве по-другому? Ужасно не хочется ложиться в стационар, но нужно для МСЭК :(
natalya2011

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:03
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Возраст: 45

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение Connie » 23 мар 2012, 13:37

Когда меня на новорапид и лантус, то первым делом я прочел инструкции к ним и выяснил, что НР очень быстрый инсулин, про ультру я уже тогда знал. После этого я подошел к врачу и сказал как же так, меня уколят неизвестно когда, а ск рухнет до еды, давайте я буду себя сам колоть? Врач сказала - раз ты такой уменый, то бери и сам коли :) С тех пор в той больнице я всегда колол сам и колол по факту еды. Когда я стал взвешивать еду, то в той же больнице я в своей палате еду взвешивал, врачи против не были.

Последний раз в эндо отделении я лежал года три назад, я попал в другую больницу, в областную, и вот там мне пришлось изворачиваться, т.к. там врачи были особо правильные и их не волновало, что на ск 4,3 не надо бы колоть ультру за полчаса до еды. Единственное на что удалось с ними договориться, что колоть я буду себе сам, но в процедурной под присмотром медсестры, вот там уже я и мухлевал, вводил ручку, делал вид, что давлю на кнопку, а потом уже в палате делал нужный мне укол. Про ту больничку много еще можно рассказать чудных историй, но лучше я не буду Как с ребенком быть в больнице ума не приложу, потому
pavel2107 писал(а):постараюсь воздержаться от посещения больницы

наверное, самое правильное решение :(

Дурдом? Да, дурдом. Зато бесплатная медицина для всех.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
KRONa (24 мар 2012, 16:59) • Папа Светы (23 мар 2012, 22:35)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение Juris » 23 мар 2012, 19:58

Знаете, я несколько дней назад был у своего врача и там зашел разговор про актрапид. Врач мне сказала, что никакие перекусы под актрапид не нужны. Жди минут 20 и ешь всю порцию.

А что тут такого особенного и криминального ? Когда я был только на Хумулине R ( аналог Актрапида) я тоже так делал. Да я и не мог делать иначе. "В буднях великих строек, в веселом грохоте огня и стали" можно было с очень большой вероятностью забыть съесть вторую часть разделенного приема пищи, в простонародье называемом "перекусом" и упасть в гипе. Или все-таки смириться со сравнительно большим, но непродолжительным постпрандиальным пиком ? Это дело вкуса и понимания процессов. Лично я выбирал второе. И я до сих пор считаю, что кратковременные постпрандиальные пики не столь губительны для организма, как принято считать. Хотя, и их можно и желательно "сдемпфировать". Вот тогда я и перешел на "комплекс" :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение pavel2107 » 24 мар 2012, 11:39

Ну, Юра...Я же беседовал с детским эндокринологом, а не с военным :]
Раньше мне бы помазали зеленкой и все стало бы ОК.

Juris писал(а):Лично я выбирал второе. И я до сих пор считаю, что кратковременные постпрандиальные пики не столь губительны для организма, как принято считать. Хотя, и их можно и желательно "сдемпфировать". Вот тогда я и перешел на "комплекс"

"Нам ли стоять на месте", когда есть несокрушимое учение?
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение Juris » 24 мар 2012, 15:28

Ну, Юра...Я же беседовал с детским эндокринологом, а не с военным
Раньше мне бы помазали зеленкой и все стало бы ОК.

Двадцать с лишним лет назад я беседовал с военным эндокринологом. На коленях умолял "помазать меня зеленкой" и отпустить, не записывая диагноз в мою офицерскую медицинскую книжку. Еле уговорил ... :hmmm:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение Анастасия+Ангелочек » 02 апр 2012, 20:24

Здравствуйте, а у нас тоже интересная ситуация в городе. Для оформления на инвалидность проходить всех врачей и анализы только амбулаторно, в стационаре они не делают, так как им за это не заплатят, им нужны талоны посещения. Но госпитализация в стационар раз в год обязательна. У нас в городе только детское соматическое отделение. Когда попали в первые с нами лежала девочка 15 лет стаж 5 лет СД1, ее прокапали 5 дней физраствором, сказали купить эсенцеале в ампулах, давали крион и аспартам, колола она сама себя и расчет сама делала 1ХЕ - 3 ммоля и 1едНР - 3 ммоля. Один детский эндокринолог на весь город, врача на обучение не направляют, она недавно вышла с декрета. Кто на помпах пожалуйста в Тюмень или Москву, у нас ни кто сними не умеет из врачей обращаться :D . Школа диабета это книжки, а выписке тоже пишут прошли школу диабета.
Вот так у нас! А в детском отделении такая грязь, что тапки к полу липнут и подошва чернее чем гуляла бы по улице :D
Аватара пользователя
Анастасия+Ангелочек

 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:51
Откуда: г. Новый Уренгой ЯНАО
Возраст: 41

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение Фантик » 02 апр 2012, 20:28

Анастасия+Ангелочек писал(а):давали крион и аспартам

Может креон и аспаркам? Аспартам - сахарозаменитель.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение Анастасия+Ангелочек » 02 апр 2012, 20:36

Фантик писал(а):Аспартам - сахарозаменитель.

Да, именно так и Ангелина его любила рассасывать, потому что сладкий :D , она всегда ела ее последней.
Аватара пользователя
Анастасия+Ангелочек

 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:51
Откуда: г. Новый Уренгой ЯНАО
Возраст: 41

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение pavel2107 » 06 апр 2012, 06:04

Анастасия+Ангелочек писал(а):Но госпитализация в стационар раз в год обязательна.

А кто требует и чем мотивирует? Раз для оформления ивалидности не надо, то смысл? :не знаю
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Есть ли смысл ложиться в больницу раз в год на диагности

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 06 апр 2012, 08:01

pavel2107 писал(а):А кто требует и чем мотивирует?

А мотивировать могут чем угодно. До абсурда. Когда ко мне приставали с вопросом о госпитализации, то сказали что надо. Потому что долго не лежала в больнице.
Хотя надо отметить, что инвалидность к этому моменту уже давно была и бессрочная. И
примерно года за 1,5 лежала в ЭНЦ (был переход на Лантус). Но им требовалось чтобы я отлежала
в 81 ГКБ (в нашем округе) и нигде иначе. Угрожали что иначе инсулин выписывать не будут :shock:
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8