Автоматика и диабет

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Автоматика и диабет

Сообщение ЕКБ Владимир » 13 июл 2012, 13:12

Марьванна писал(а):Вырабатывает сколько может. Может со временем и этого не сможет вырабатывать. Поймите, в этом и заключается сложность компенсации СД2 на инсулине. Мы не можем знать, какое количество инсулина способна вырабатывать наша ПЖ , в каком режиме и как долго это продлится.

О какой сложности Вы говорите!!! сложность одна научиться пользоваться методикой Юры, а все остальное элементарно и забыть про эту инсулинорезистентность.
На счет способности ПЖ вырабатывать инсулин свое мнение я уже писал – ПЖ при СД2 здорова, а значить может вырабатывать инсулина столько сколько нужно. ИХМО Зимой это проверю на себе – методика простая перехожу в режим без инсулина и таблеток беру граненый стакан качественного меда и делаю маленький перекус и начинаю измерять сахар. Чтобы компенсировать этот мед ПЖ должна хорошо потрудится, а то что моя ПЖ справится сомнений нет!
ЕКБ Владимир
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74

Re: Автоматика и диабет

Сообщение Марьванна » 13 июл 2012, 13:22

Извините, но, в свете ваших последних сообщений, я устраняюсь от дискуссии. Не вижу предмета для оной.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Автоматика и диабет

Сообщение ЕКБ Владимир » 13 июл 2012, 13:23

Марьванна писал(а):
ЕКБ Владимир писал(а):И это тоже было объяснимо – вед моя ПЖ остановлена, а как ее запустить по новой не знал?

Вы это серьезно? :shock: Вот уж, от кого не ожидала. :не знаю


Я не понял?
Об этом я подробно писал в первом посте данной темы - читайте про сливной бачек.
ЕКБ Владимир
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74

Re: Автоматика и диабет

Сообщение Juris » 13 июл 2012, 16:35

читайте про сливной бачек

Володя ! Лет 10 тому назад, когда еще не было Диа-Клуба, но был его предшественник Diaru, судьба свела меня с одним клоуном из города С.Петербурга. Так вот, он тоже сотворил свою уникальную "унитазную модель сахарного диабета". У меня даже где-то сохранилась его схема со сливными бачками, на которые я не мог смотреть без смеха :D И он тоже искал что-то в своем чреве. Правда не "глюкометр", а таинственный "регулятор инсулина" :shock: Потом к нему присоединился еще один клоун из города Москвы и они начали искать его вместе. Но так и не нашли. :не знаю Но это не помешало питерскому клоуну заявить :
Мои аргументы прозрачны. Если все диабетологи мира вопиюще непрофессионально противоречат Великим законам сохранения, то я один буду стоять на их позициях и буду прав потому, что я прав. Я, опираясь на кибернетику и физику, доказываю, что перед инсулином не может ставиться задача снижения уровня глюкозы - нет гарантий выполнения. В данном случае моя позиция, вне всяких сомнений - профессиональная, а позиция всех диабетологов профессионально ничтожна.

Кроме познания диабета на счету этого клоуна много других сопутствующих "открытий". К примеру, он обнаружил "дырочную проводимость в конденсаторе" и совершил еще целый ряд "открытий", каждое из которых по своему идиотизму превосходило предыдущее. Кстати, сейчас он частый гость на "дружественным сайте", где продолжает пудрить мозги тамошним завсегдатаям :) К чему это я ? :думаю Впрочем, ты мужик умный, поймешь и сам :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Автоматика и диабет

Сообщение Emil68 » 17 июл 2012, 20:35

Voldi писал(а):В человеческом организме нет специализированного органа, определяющего уровень СК.


А почему тогда, мозг начинает немного тормозит, когда уровен сахара в крови начинает снижаться?!

Регуляция секреции глюкагона осуществляется посредством рецепторов глюкозы в переднем гипоталамусе, которые выявляют снижение глюкозы в крови.


Когда у меня откуда -то появляются высокие сахара (это когда сто дел, и всё это надо быстро решать), то я просто, на некоторое время отключаю телефон и ложусь спать. В такие моменты, через 30-40 минут сахара сушественно снижаются.

ЕКБ Владимир писал(а):Для чего мне это нужно? – чтобы попытаться воздействовать на это место с помощью

На это место, можно воздействовать успокоением нервов и умеренной физнагрузкой.
Emil68

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:29

Re: Автоматика и диабет

Сообщение ЕКБ Владимир » 18 июл 2012, 02:25

Voldi писал(а): Было бы странно рассчитывать на то, что этот "датчик" до сих пор не открыт и не исследован.

Поэтому СД2 пока и не лечится (не путать компенсацию в ручном режиме и работы автоматики). Лечить то нужно именно этот датчик!
Emil68 писал(а):На это место, можно воздействовать успокоением нервов и умеренной физнагрузкой.

Несогласен! Вы говорите о стабилизации СК в организме традиционным путем (инсулин, пища, нагрузки и т.д.) то есть о ручном регулирования СК и на человеческий глюкометр Вы никак не воздействуете, а я говорю об уменьшении погрешности измерения человеческим глюкометром (лечение этого глюкометра), а значить попытаться восстановить правильную работу автоматики.
ЕКБ Владимир
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74

Re: Автоматика и диабет

Сообщение ЕКБ Владимир » 18 июл 2012, 05:52

Voldi писал(а): определяющего уровень СК. Эта функция многоуровневая, ее выполняют различные структуры мембран, клеток, тканей, органов, которые невозможно локализовать. Сигналы от нее поступают различными путями и нервными, и гуморальными, и прямо, и косвенно.

С точки зрения конструктора иметь такую сложную и многоуровневую систему измерения СК не рационально по следующим причинам:
В организме здорового человека величина СК в этих структурах на определенный момент времени практически одинаковая (отличается не значительно) Поэтому иметь показания от тысячи датчиков, обрабатывать эту информацию на нескольких уровнях и получить ту же величину что и от одного датчика лишено смысла.
И второе в организме человека нет возможности локально воздействовать на величину СК. Пример допустим только датчики левой стопы сигнализируют о недопустимом снижении СК – организм по этой информации для повышения СК должен избранно снизить количество инсулина поступающего в эту стопу, но он (организм) этого сделать не сможет! Так зачем нужны эти датчики в стопе?
По моему мнению, Ихмо опять же, в организме функционально должно быть больше одного датчика СК. Например: Датчики СК по которым срабатывает защита организма – почечный и печеночный пороги. Датчик изменения КПД пищеварительной системы. Датчик ГГ - назначения, которого я пока не знаю, но так как имеется в организме человека средняя величина СК за 3 месяца. Это величина должна измеряться и по ней должна работать какая то автоматика? И наконец должны быть датчики СК пищевой –измеряет реальны уровень СК и фоновый, который и измеряет средний за сутки. Я не исключаю что есть дублирующие датчики и еще какие то дополнительные. На данный момент меня интересует фоновый глюкометр. Если кто то считает это утопией пожалуйста отойдите в сторону и не мешайте. Буду признателен любым примерам, фактам и логике, особенно тем которые смогут разрушить мои высказывании. Заранее не признаю ответы нет потому что такого нет или не может быть. Спасибо.
ЕКБ Владимир
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74

Re: Автоматика и диабет

Сообщение Juris » 18 июл 2012, 08:51

По моему мнению, Ихмо опять же, в организме функционально должно быть больше одного датчика СК. Например: Датчики СК по которым срабатывает защита организма – почечный и печеночный пороги. Датчик изменения КПД пищеварительной системы. Датчик ГГ - назначения, которого я пока не знаю, но так как имеется в организме человека средняя величина СК за 3 месяца.

Разумеется ! Это можно увидеть даже на примере современного самолета, чей пилотажно-навигационный комплекс работает не по одному единственному датчику высоты, а по многим другим в комплексе. Это и датчики скорости. Причем скорости разной ( относительно земли и относительно воздушного потока). Это и датчики углов сноса. Это и датчики пространственного положения самолета, определяемые гироскопами и системами ближней и дальней навигации. И т.д. Да и высота определяется разная. Это и барометрическая высота относительно уровня моря, определяемая барометрическими высотомерами, и истинная высота между самолетом и поверхностью землю, определяемая радиовысотомерами. И многое другое. И все это работает в комплексе на различных режимах, по разным алгоритмам в зависимости от приоритетности задач.
Но дело даже не в этом. Дело в том, что на самолете все эти системы конкретны и осязаемы. В помощью систем объективного и инструментального контроля можно определить неисправный блок, открыть лючок, снять блок, отремонтировать его и снова поставить. В организме человека это сложнейшая многоуровневая система, о которой говорят Фантик и Voldi. Система, которая до конца так и не изучена даже несмотря на то, что в библиотеке Фантика полки ломятся от множества книг, посвященных данному вопросу :| Вот именно поэтому тайна диабета до сих пор до конца так и не раскрыта. Не раскрыта даже несмотря на то, что о нем "все и все знают" :) А ты, выходит, предлагаешь раскрыть эту тайну на нашем форуме прямо здесь и сейчас ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Автоматика и диабет

Сообщение ЕКБ Владимир » 18 июл 2012, 11:26

Juris писал(а):Но дело даже не в этом. Дело в том, что на самолете все эти системы конкретны и осязаемы. В помощью систем объективного и инструментального контроля можно определить неисправный блок, открыть лючок, снять блок, отремонтировать его и снова поставить.

Правильно подметил! Даже на железяке любые автоматические системы стабилизирующие какой то параметр не возможно сходу определить неисправность. Обязательно нужно разорвать обратную связь и имитировать недостающее звено. На человеке это пока сделать не мыслимо. В добавок еще говоря языком технаря не вся элементная база человека исследована. Все это на порядок а то два усложняет поиск и устранение неисправностей.

Juris писал(а):предлагаешь раскрыть эту тайну на нашем форуме прямо здесь и сейчас ?

Я пытаюсь провести параллель, основываясь на своем проф. опыте, между железкой и человеком. Есть вещи которые мне не понятны и таких большинство, но есть термины которые я отвергаю на уровне подсознания такие как инсулинорезистентность. Хотя я прекрасно понимаю на что замахнулся!!! На форум с данным вопросом я вышел как говорится одна голова хорошо, а форум лучше. Иногда чтобы решить какую то неразрешимую задачу достаточно специалистам небольшого толчка в нужном направлении…
Да и мне самому это интересно. Зимой все же попытаюсь обнаружить этот глюкометр.
Любой результат есть результат и всегда лучше чем ничего не делать. Спасибо
ЕКБ Владимир
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74

Re: Автоматика и диабет

Сообщение Emil68 » 18 июл 2012, 13:34

ЕКБ Владимир писал(а):И наконец должны быть датчики СК пищевой
Прочитайте про Глюкагоноподобный пептид-1


ЕКБ Владимир писал(а):На данный момент меня интересует фоновый глюкометр.

Меня, тоже.
Ещё, глюконеогенез.
Emil68

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:29

Re: Автоматика и диабет

Сообщение al555 » 15 янв 2017, 14:07

ЕКБ Владимир писал(а):Да и мне самому это интересно. Зимой все же попытаюсь обнаружить этот глюкометр.

Владимир, как ваши успехи?

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
KRONa (15 янв 2017, 17:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Автоматика и диабет

Сообщение ЕКБ Владимир » 15 янв 2017, 17:43

al55 писал(а):Владимир, как ваши успехи?

Пока можно сказать никак!? По моему мнению ИХМО расположение глюкометра я нашел еще в 2012 году, а что дальше???, а дальше ничего. Пытался достучаться до медицинских профи, но понял что медики ко мне относятся как к больному, а не как специалисту по обратным связям(автоматике) – практически невозможно технарю переубедить медицину что у человека есть глюкометр (орган который измеряет уровень глюкозы в крови) – это расходится с принятой теорией(теорией которую изучают в мединститутах, а именно что измерением уровня глюкозы у человека занимается каждая клетка???)
Сам я убежден что причина СД2 это именно не правильная работа глюкометра человека(органа, а не клетки). Но в данном случае одного убеждения это оказывается и очень много и очень мало.
Дальше я даже замахнулся на «из серии невероятное» я попытался вылечить (уменьшить ошибку измерения клюкозы глукометром – место расположения которого я определил экспериментально) свой СД2 самостоятельно. Для этого я изготовил аж 4 прибора, каждый из которых был сложней первых, но результат «нулевой»! «Сахар» немного снижается пока мой прибор работает! Постоянно держать включенным мой прибор нельзя - это опасно!!! Нужны исследования, которые в домашних условиях я провести не могу. Вот вкратце и все пока мои «успехи».
ЕКБ Владимир

За это сообщение автора ЕКБ Владимир поблагодарил:
al555 (16 янв 2017, 05:54)
Рейтинг: 1.08%
 
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74

Re: Автоматика и диабет

Сообщение Пашка » 16 янв 2017, 09:10

ЕКБ Владимир писал(а): но понял что медики ко мне относятся как к больному

Сударь! На мой, непрофессиональный, взгляд в этом нет ничего удивительного! Судьба, видимо, такая у Вас. Вечно искать глюкометр.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Автоматика и диабет

Сообщение ЕКБ Владимир » 16 янв 2017, 11:08

Пашка писал(а):Судьба, видимо, такая у Вас. Вечно искать глюкометр.

Надо внимательно читать. Глюкометр я нашел еще в 2012 году.
Пашка писал(а):Сударь! На мой, непрофессиональный, взгляд....
Поэтому прошу больше не засорять тему!
ЕКБ Владимир
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74

Re: Автоматика и диабет

Сообщение Пашка » 16 янв 2017, 12:05

ЕКБ Владимир писал(а): Глюкометр я нашел еще в 2012 году.

Координаты не подскажете? Может гипоталамус задействован или диабетическая энцефалопатия?
ЕКБ Владимир писал(а):Поэтому прошу больше не засорять тему!

О чём Вы? Вы сами ( это просто на Вы ) засорили тему до нельзя. Грустно. :плачу С Вами не интересно общаться. Глюкометр Вы нашли, но не знаете, что теперь с ним делать. Результатов не существует. Вы сами об этом пишете.
Да, тему больше засорять не буду. :D Даже не волнуйтесь. Это главное.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron