Чем грозит "стаж диабета"

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение KS » 19 июл 2006, 10:55

Назначали кому-нибудь Клексан 0,6?
Есть ли после него улучшения?
Нет ли побочных эффектов?
Изображение
KS

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:11
Возраст: 41

Сообщение Элли » 19 июл 2006, 16:34

начинаю расспрашивать подробности, они делают удивленные глаза и спрашивают: А зачем Вам?

Потрясающий подход. :shock: :o
Слава Богу, позади те времена, когда результат анализа на СК был "врачебной тайной"... :D
Возможно, с ростом прогресса постепенно станет "дозволено" больше знать и об АФС - даже тем, кому непосредственно приходится иметь с ним дело... :D
Но пока, мне кажется, врачи сами не совсем ясно понимают, что же
они могут сказать в ответ... :не знаю

Кстати мне тоже ставили диагноз Вегето-сосудистая дистания. А правый глаз совсем ничего не видет на данный момент, зато левый отлично

В точности как у меня. :roll:

Насколько я знаю, на сегодня просто нет четких установок и протоколов лечения, все достаточно неопределено... Единственный официально признанный способ лечения - это, грубо говоря, "разжижение крови" с помощью препаратов гепарина, варфарина и т.п., что несет в себе риск побочных действий - кровотечений, в том числе и серьезных, включая мозговые (подозреваю, что именно такое лечение получал Шарон). Поэтому даже устанавливают этот диагноз не всегда охотно - ломай потом голову, что с этим больным делать. И насчет целевых показателей (значений МНО) все еще никак не договорятся... Так что неудивительно, что, по сути дела, пациенту им просто еще нечего толком сказать...

Во многих случаях АФС бывает "вторичным", т.е возникает на фоне системной красной волчанки, ревматоидного артрита, новообразований. Тогда его лечение заключается прежде всего в лечении основного заболевания. Поэтому есть смысл обследоваться и на эти дела (если только уважаемые медики опять не займут позицию "А оно вам нужно?" :D :( )
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение KS » 20 июл 2006, 08:12

С трудом купила Клексан 0,6 (разновидность низкомолекулярного гепарина), прочитала инструкцию и теперь сижу и думаю: А стоит ли его колоть? Испугали противопоказания, особенно осторожность применения при диабетической ритинопатии, самое интересное колоть буду сама дома к врачу через 3 недели после курса Клексана, а если кровоизлияния? :roll: Не могу никак решить колоть или не колоть, прям как у классика. :D Кто применял гепарин, есть ли последствия?
Изображение
KS

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:11
Возраст: 41

Сообщение Kelena » 20 июл 2006, 09:02

KS, а какой у вас протромбин?
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Polina » 20 июл 2006, 11:45

KS
Я колола и принимала в таблетках Сулодексид (тоже рановидность гепарина). От кровоизлияния не уберег, но зато оно было такое.... Весь глаз залило, намного дольше рассасывалось. Я даже заметила, когда палец порезала, я кровью всю ванну залила, у меня аж муж перепугался. Так что если есть острая угроза кровоизлияний, лучше не надо. Я это уже на себе поняла. ИМХО.
Аватара пользователя
Polina

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:04
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 40

Сообщение KS » 20 июл 2006, 12:04

Kelena
Протромбин в норме, к сожалению нет под рукой точных данных.Polina
Кровоизлияния в правом глазе постоянные, на данный момент залило порядочно, одна темнота, рассасывается очень плохо, пока улучшений нет.
Так самое интересное от этого вроде как и лечиться собираюсь, врач говорит после курса будут видимые улучшения.
Интересно где?
:D
Изображение
KS

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:11
Возраст: 41

Сообщение Kelena » 20 июл 2006, 12:18

KS, я бы не рискнула применять гепарин или гепарино-подобные вещества при уже имеющихся кровоизлияниях, тем более постоянно возникающих снова.
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Polina » 20 июл 2006, 13:28

KS
Мне все врачи тоже говорили, применяй не бойся, оно поможет. А Келена права, при постоянно возникающих кровоизлияниях лучше не применять. А что ты еще применяла для рассасывания?
Я капала капли Калий йодид, Дексаметазон, колола Дицинон и экстракт Плаценты. Но у меня рассосалось довольно быстро, 12.06 я правым глазом не фига не видела, 13.06 мне было совсем не лучше. 13-го я начала применять курс лечения, 14-го я уже начала правым глазом видеть, 17-го кровоизлияние почти полностью рассосалось, его видел толь врач. Еще некоторое время бегал маленький червячок снизу, но как то незаметно и он исчез:)))
Аватара пользователя
Polina

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:04
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 40

Сообщение KS » 21 июл 2006, 08:53

Polina
Два раза лежала в Федоровской больницы для рассасывания кровоизлияний, из капель применяла эмоксипин, дексаметозон, еще рекомендовали йодамарин, вобензим, тромбо-Ас. И еще применяла милых друзей пиявок, бр :P
Порылась в выписках и нашла, что мне делали поуберантно гепарин (совсем забыла) :oops: , но там много еще чего делали, результат то был, но через месяц новое кровоизлияние.
Изображение
KS

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:11
Возраст: 41

Сообщение Polina » 25 июл 2006, 11:44

У нас в Украине Эмоксипин не продают, хотя говорят он классный
Аватара пользователя
Polina

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:04
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 40

Сообщение alexeywa » 24 окт 2006, 14:16

С нашими врачами не соскучаешься. На одних весах твое здоровье на других или доверится врачу, которому "по барабану", или вооружится литературой и "учить, учить..". Вывод напрашивается: Каждый сам себе врач. Или довяряй, но проверяй.
Бери книжки и читай. Самолечение? Нет. Лечение по научной общепризнанной литературе.
Я лет пять назад вооружившись литературой избавился от простатита.
alexeywa

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 10:13

Сообщение Odi » 26 июн 2007, 23:19

Natasha_K
Чем это грозит - это уж очень индивидуально. Можно иметь плохие сахара и долго не иметь
осложнений, другим не везет и при хорошей компенсации.

Это так.

Анюта писала:

За 13 лет болезни...внешних отклонений не наблюдается, как и внутренних...полет нормальный

А зачем ты в Москву приезжаешь не первый уже раз глазки лазером поправлять, к Столяренко, кажется? А?


Polina писала:

KS

Цитата:

А вобще удивляет отношение врачей, начинаю расспрашивать подробности, они делают удивленные

глаза и спрашивают: А зачем Вам?

Вот меня тоже это поражает... Пытаешься у них всё выяснить, а они злятся и ничего толком не

говорят. Мямлют чего-то. И непонятно, то ли сами не фига не
понимают, толи меня за идиотку считают...

Подруга прикреплена по месту жительства к диагностическому центру, считающемуся одним из лучших в Москве, жители других районов Москвы могут туда попасть только платно. 8 лет тому назад в этом центре, когда подруга стала отекать сильно, вода была в животе, ее долго лечили там от водянки. И ни одному хваленому тамошнему доктору не пришло в голову, что проблема в почках. Закончилось все срочной госпитализацией в нефрореанимацию и гемодиализом.

Как уже писали здесь люди, главное следить за СК, обязательно посещать специалистов и обладать знаниями об осложнениях диабета, основные из которых - проблемы с глазами, почками, сосудами ног.

Juris

Я не лукавлю. Признаки идиосинкразии начались у меня в мае 2001 года, когда я совершил

ошибку, за которую постоянно себя ругаю: вытащил на диа-свет свою
программу и начал пытаться помогать людям. Я проклинаю себя за это! Проклинаю того, кто

надоумил меня на это ! И эту проклятую программу проклинаю ! Столько
дерьма, которое я выслушал в свой адрес, я не слышал за всю свою непростую жизнь. И дерьмо

это лили те самые диа-"старики", которых впоследствии я и назвал
НЗД. Они и сейчас правят бал на "всё о нём" и ты их прекрасно знаешь. Знаешь ты и других ...

И эта идиосинкразия распространилась на большинство диа-"стариков".
Уж извини ... И не будет у меня пощады к этим НЗД. И разговор с ними у меня короткий: за уши

и мордой об стенку.

Не совсем поняла, о ком тут речь, но если и меня причислить к диастарикам из-за стажа СД 32 года, то говорю Юрису огромное спасибо за его труды!
А если не поняла чего-то, извиняйте.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Сообщение Fishka » 22 июл 2007, 11:57

На этом форуме я недавно. Далеко не все темы прочитала, но эту прочла до конца. Хочу сказать пару слов о себе и своем СД1типа: моесу СД 30 лет, осложнения в зачаточном состоянии, у меня здоровая дочь 14 лет, я планирую второго ребенка.
А теперь о том, как все было: заболела я в 4 года, неудачно лечили воспаление легких :( . Перепробовала, наверное, все известные ранее инсулины. Контролировать сахара тогда можно было только раз в месяц в поликлинике, а анализ мочи раствором Ниляндр был весьма приблизителен. Но осложнений к 18 годам у меня не было - спасибо моей маме, которая ходила-следила все это время за мной и повторяла, что лет через ... 5-10 диабет научатся вылечивать. Я ей верила и старалась что-то соблюдать. Потом я вышла замуж, про контроль диабета почти забыла, но родила дочку. Появились зачатки осложнений, которые в таком состоянии и держатся до сих пор.
Что же я сказать всем этим хотела? Держите сахара в пределах нормы, да это деньги и нервы. Да, запас прочности организма у каждого индивидуален, НО в ваших силах продлить этот запас. Верьте, что появится когда-нибудь способ не излечить, но значительно облегчить жизнь диабетика. И через 30 лет можно жить и чувствовать себя хорошо.
Я вот 8 месяцев на помпе. Довольна, хотя и не со всеми возможностями ее разобралась. Это не панацея, но жить с ней удобнее, хотя и затратнее...
Может не в эту тему все это надо было писать, а в Достижения. Но на мой взгляд достижений пока нет.
Аватара пользователя
Fishka

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Леся » 22 июл 2007, 13:07

Fishka
Спасибо, тебе за твой оптимизм! Когда читаешь такие истории даже сахар нормализуется. Удачи тебе!
Леся

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:32
Откуда: Минск
Возраст: 43

Сообщение Клетка » 11 ноя 2007, 16:14

Fishka, спасибо Вам за ваша пост! А то когда имеешь годовалого ребенка с СД не очень интересно читать про неминуемые осложнения через 20 лет даже при хорошей компенсации.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12