Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Поздравления. Жалобы, благодарности и предложения. Могут быть адресованы как всему Диа-клубу, так и отдельным его членам. Можно жаловаться на жизнь.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение Juris » 02 янв 2010, 15:12

И я поздравляю с Новым Годом ! С годом шестилетия Клуба и десятилетия программы "Диабет 2000" :) Диабетология прямо-таки шагает твердой поступью к прогрессу. :класс Еще немного и нас начнет понимать и почтит своим вниманием сама Галина Афанасьевна Мельниченко :класс Уж не говоря о всяких "удовиченках" :думаю Жалко лишь, что я, пожалуй, не доживу ... :-) Ох, и поспорили бы мы , "черви земные", с "келдышами" отечественной диабетологии .... Поспорили бы, пообменялись бы "комплиментами", подумали бы, объединились бы ради единой цели ... :хорошо Но, увы ... Не "царское" их это "дело", в проблемах наших ковыряться... :offtopic
Но если честно, я бы хотел пожелать нашей уважаемой и любимой др.Анне попробовать стать тем связующим звеном между нами, "дилетантами", и ими,"профессионалами". Кстати, кавычки здесь лишь знаки препинания, а не подчеркивания каких-то особых качеств, как с той, так и с другой стороны :wink:

И еще ... Хочу пожелать администрации Клуба подумать о переходе из "любительской сборной" в профессиональную "лигу". Пора, ребята ! Подумайте ! Вы же не диалэнд какой-то ... :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение ludmila » 02 янв 2010, 16:55

Juris
Ох, и поспорили бы мы , "черви земные", с "келдышами" отечественной диабетологии .... Поспорили бы, пообменялись бы "комплиментами", подумали бы, объединились бы ради единой цели ...
Ты уже предпринимал такую попытку. Лет 8 назад. Ну и что это тебе дало? :думаю
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение АНГЕЛ » 02 янв 2010, 18:29

Уже больше года "шагаю в правильном направлении". :цветок
С другой стороны, всего лишь - год, а здесь многие с самого основания.
Потому я понятия не имею о многом, о чём они уже давно забыли и перестали переживать.
Но чего-то мне никак не удаётся отделаться от мысли, что самые "вменяемые" (прошу прощения) - из эндов, в т.ч. и зарубежных - прочли книгу Юриса ночью тайком под одеялом ; не "потянули" опровергнуть железную логику (а как опровергнешь таблицу Менделеева?) и начали потихоньку - полегоньку "внедрять" её в практическую работу.
ИМХО, и денежек на этом заработать умудряются.
Только признать это в полном объёме и безо всяких искажающих оговорок им ... не позволяет. Что не позволяет? Можно распространяться на эту тему долго, нудно, и - с нулевым КПД.
ИМХО, продвинутые буржуи быстрее догадаются слямзить книгу целиком и безо всяких дурацких "отсебятин" и внедрить её в качестве обязательного к исполнению алгоритма. Чтой-то впечатление, что это уже происходит.
Ну, а тогда уж и "нашим" придётся признать, что "дважды два- четыре", и начать двигаться (в смысле, снова догонять :-) ) в русле мировой диабетологии.
Как-то такой вариант развития мне кажется наиболее вероятным, хотя и страшно несправедливым. :rrrr:
ЗЫ.Разумеется, полнейшее ИМХО, поскольку у меня нету "агента" среди врачебной диабетологической элиты :cool: , и я, как и многие здесь - " по ту сторону забора ".
ЗЫ. Правда, лучше быть "с другой стороны", - но с книгой Юриса, чем "с этой", но с тем бредом, которым меня пичкали раньше дипломированные энды (увы).
Последний раз редактировалось АНГЕЛ 03 янв 2010, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение Марьванна » 02 янв 2010, 22:16

Juris
С юбилеем Программы! И что немаловажно и Размышлениям дилетанта . :) Скольким людям она помогла и помогает жить по человечески! А то что эта методика к диабетикам прорвется, я не сомневаюсь! :)
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение Джульетка » 03 янв 2010, 19:56

Juris,

:цветок :цветок :цветок :dzin:

слова тут излишни!
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение K.L.N. » 03 янв 2010, 21:52

Juris,Ваша программа-большой подарок для людей с СД, желающих жить полноценно .
Спасибо Вам большее!!!Дальнейших Вам удачь и крепкого-крепкого здоровья!
Желающего идти судьба ведет.Нежелающего-тащит(Омар Хайям) Живу с диабетом с 1966г.
K.L.N.

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:37
Откуда: г.Калининград.
Возраст: 70

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение Mila Gavr » 03 янв 2010, 22:25

Юрис, с Юбилеем! Уж сколько раз здесь говорила и опять повторю: СПАСИБО за соломинку, брошенную утопающему! И ведь спасла, спасла меня та соломинка, Ты спас, Юра! :цветок :цветок :цветок
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение Juris » 03 янв 2010, 23:53

Да вы чего в самом деле ? :offtopic Чего преждевременно "поляну накрывать" ? :) Юбилей пресловутой программы состоится где-то летом. А пока ее автор десять лет назад медленно, но уверенно превращался в рухлядь, что-то, как-то и зачем-то коля ... :плачу Ну прям как многие новички Клуба :D Еще есть немного времени, когда его повезут десять лет тому назад в больницу почти ногами вперед и там он встретит обалденно красивую молодую врачиху, которая скажет: "Не будешь, дядя, точно колоться, долго не протянешь" :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение мама Оля » 05 янв 2010, 23:54

он встретит обалденно красивую молодую врачиху, которая скажет: "Не будешь, дядя, точно колоться, долго не протянешь"

Той "врачихе" :аплодисменты: А Вам, Юрий, огромное :спасибо: !!!
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение spectator » 04 фев 2010, 14:15

Juris писал(а): "Не будешь, дядя, точно колоться, долго не протянешь"


Прям слоган для клуба - не иначе. Коротко и ясно :класс
Аватара пользователя
spectator

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение QVikin » 22 мар 2010, 17:00

Данное исследование поднимает еще один важный вопрос. Подсчет количества углеводов и использование коэффициента инсулин/углеводы для расчета пищевой дозы инсулина давно используется диабетологами для детей и подростков на интенсифицированном режиме либо на помповой инсулинотерапии. В то же время, немногие клиники рассматривают вопрос о составе употребляемой пищи глубже, чем в контексте общего содержания полностью растворимых углеводов.

Понятие гликемического индекса, позволяющее объяснить экскурсии постпрандиальной гликемии из-за разницы в пищеварении и абсорбции, несмотря на одинаковое общее количество углеводов, впервые было описано в 1981 г. Дэвидом Дженкинсом и соавторами в Университете Торонто. Сегодня каждый диабетолог знаком с понятием ГИ, однако по ряду причин учет ГИ не входит в обучение пациентов расчету дозы пищевого инсулина. Данное исследование ясно демонстрирует, что употребление продуктов с низким ГИ требует других доз и режима введения прандиального инсулина. В действительности, 10 из 13 эпизодов гипогликемии, возникших в течение всего исследования, произошли после употребления пищи с низким ГИ. Таким образом, очевидно, что дозы инсулина, рассчитанные только на основании соотношения инсулин/углеводы, неоптимальны...

http://diabetology.ru/news/67-postprandialnaya-glikemiya-glikemicheskij-indeks-i-zamedlennyj-bolyus-insulina.html

Yes! :класс Юрий Петрович, спасибо!!! :аплодисменты: :спасибо:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение Juris » 22 мар 2010, 17:45

двухволнового болюса, с разделением дозы пополам и введением второй части через 2 ч

Им надо было идти еще дальше и не делить дозы пополам, а делить дозы программно, как это делается в пресловутой программе. Думаю, что недалек тот день, когда помповские "визарты" будут представлять собой не только усеченную, но и полную версию той программы. Которая, кстати, некоторыми бойкими "изобретателями" признается неточным и ошибочным недоразумением. :D Обнаглели, блин ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение Элечка » 11 апр 2010, 21:39

Можно и я поздравлю и поблагодарю Юрия :oops: Я как раз из тех новичков про которых Вы писали выше :D В начале была в шоке от самой теории :shock: Особенно почитав что кто то и по 11 :shock: раз в день колется. Но не прошло и чуть чуть времени как я начала ( как мне кажется) понимать СУТЬ. И очень рада этому факту!
Спасибо Вам большое за то что Вы есть, за то что есть данный ресурс и люди которые поддерживают, подсказывают и помогают!!! :цветок :цветок :цветок :спасибо:
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10

За это сообщение автора Элечка поблагодарил:
inog (12 сен 2012, 18:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение inog » 12 сен 2012, 18:26

Juris писал(а): красивую молодую врачиху, которая скажет: "Не будешь, дядя, точно колоться, долго не протянешь" :не знаю

Спасибо той врачихе, за то что благодаря ей у нас появился этот форум :-).

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Болен Сын Слава, 23.05.06г.р.Лантус.Актрапид.последний ГГ, 20.02.16г.- 5,8.
Аватара пользователя
inog

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:57
Откуда: г.Вихоревка, Иркутская обл.- Анапа.
Возраст: 53

Re: Программе Диабет2000 - 10 лет!!!

Сообщение Den1974 » 23 июл 2016, 12:14

Здравствуйте Juris! Извините не знаю вашего имени! Я здесь новичок! Как можно с вами связаться! Я работаю над проектом о Диабете очень нужна консультация вашего сообщества.
Den1974
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 11:52
След.

Вернуться в Гостевая книга Диа-клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron