Инсулинорезистентность

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Пашка » 15 июл 2016, 11:16

Лимонка писал(а): без картофеля супов не понимаю а с картофелем нельзя.

Какая нелепость! Обычные капустные щи. Зачем там картофель? Во первых - картофель не укладывается в консистенцию - он намного более твёрдый чем варёная капуста. Ну ладно, если уж совсем не понимаете без картофеля, на три литра щей Ваши 5 штук картофелин растворятся - Вы, или вернее Ваш организм в плане повышения СК и массы тела, их наличие и не заметит. Скачайте одну из программ на форуме. Научитесь взвешивать еду. И Вы наглядно увидите где, что, и когда было что - то не так. Это очень увлекательная вещь! :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарили: 2
Лимонка (15 июл 2016, 11:54) • Марьванна (15 июл 2016, 11:32)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение volha » 15 июл 2016, 11:52

Картофелина в супе совершенно допустима. Главное, чтобы там жир не плавал. А еще некоторые заменяют картофель в супе корнем сельдерея. Но это те, у кого картофель не проходит в плане сахаров. Вам можно не заморачиваться. Суп быстро насыщает и имеет очень низкую калорийность. В моих супах на обесшкуренной курятине или говядине (или просто овощных) от 20 до 50 ккал на 100 грамм. Порция граммов 300 - это вполне поесть можно, а калорий там с гулькин нос.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
KRONa (15 июл 2016, 13:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Лимонка » 15 июл 2016, 12:10

volha писал(а):Интересно, что именно он склеивает. Похудальщик без творога нежирного - этот нонсенс. Да и без кефира тоже.

творог и кефир пока не вводила, но близка к этому.
Пашка писал(а): Ну ладно, если уж совсем не понимаете без картофеля, на три литра щей Ваши 5 штук картофелин растворятся - Вы, или вернее Ваш организм в плане повышения СК и массы тела, их наличие и не заметит. Скачайте одну из программ на форуме. Научитесь взвешивать еду. И Вы наглядно увидите где, что, и когда было что - то не так. Это очень увлекательная вещь!

Без картофеля я совсем не привыкла супы :oops: я даже если себе делаю овощи тушеные лук+морковь+капуста+свекла ( муж обзывает это твердый борщ) то делаю практически без жижи так чуть чуть воды и то что выпарилось с овощей. с програмами начала потихоньку разбираться, еду взвешиваю почти всегда кстати маленькая победа в последнюю неделю сажусь кушать взвесила записала села есть, если раньше ем и остается 1-2 ложки и вроде не хочу то все равно пытаюсь доесть ( не пропадать же добру и я же уже записала себе) сейчас если чувствую что насытилась то все летит в мусорку и неважно ложка там или полтарелки. перестала жалеть продукты. если раньше молоко скисает в холодильнике то я сразу блинчики/оладушки делать, сейчас муж меня поддерживает выпечки домашней дома нет и не привидится, хлебопечка и запасы муки /дрожей/ванилина и прочего уехали к родственикам. и если что-то истекает срок годности то мы не пытаемся это доесть, если не хотим или отдаем или выбрасываем.
volha писал(а):Картофелина в супе совершенно допустима. Главное, чтобы там жир не плавал. А еще некоторые заменяют картофель в супе корнем сельдерея. Но это те, у кого картофель не проходит в плане сахаров. Вам можно не заморачиваться. Суп быстро насыщает и имеет очень низкую калорийность. В моих супах на обесшкуренной курятине или говядине (или просто овощных) от 20 до 50 ккал на 100 грамм. Порция граммов 300 - это вполне поесть можно, а калорий там с гулькин нос.

Приму на заметку спасибо, будет не в моготу добавлю картошку в супе, пока держусь. сварила тут кашу гороховую в скороварке, очень сильно разварилась получилось пюре вроде и сварила всего 300 грамм ( сухого гороха) но уже третий день ем все доесть не могу. Очень насыщает и по вкусу как картошка или может я вкус картошки за 1,5 месяца забыла.
Лимонка

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:37
Откуда: Крым
Возраст: 44

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение KRONa » 15 июл 2016, 13:49

Лимонка писал(а):Без картофеля я совсем не привыкла супы

Да ешьте Вы свой картофель :) , Вы же уже поняли, за чем надо следить.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Лимонка (15 июл 2016, 14:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Лимонка » 15 июл 2016, 14:57

KRONa писал(а):Вы же уже поняли, за чем надо следить.

Да калории, жиры в первую очередь и не забывать про углеводы и ГИ.
Лимонка

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:37
Откуда: Крым
Возраст: 44

Re: Инсулинорезистентность.

Сообщение Пашка » 17 июл 2016, 11:21

Лимонка писал(а): сейчас если чувствую что насытилась то все летит в мусорку и неважно ложка там или полтарелки. перестала жалеть продукты.

А вот это зря. :) Можно поставить в холодильник и потом разогреть в микроволновке. Я варю первое сразу на несколько дней. Иногда и на завтрак щец отведать очень приветствуется! :D Это диетологи из ЭНЦа рекомендуют. Вот побольше овощей сырых, если нет противопоказаний по ЖКТ, это очень хорошо.
Лимонка писал(а):жиры в первую очередь

Ограничивать жиры нужно, вот только без них не обойтись. Лучше всего употреблять жирную рыбу. Естественно, что в достаточном количестве и не превышающем процентного соотношения БЖУ. Кстати - как у Вас с холестерином? Если есть возможность - выложите для обозрения последнюю биохимию.
Еще один вопрос - сколько соли употребляете в сутки? Имею ввиду соль из солонки. Рабочий уровень АД какой?
И ещё - заполните профиль полностью, укажите регион где Вы проживаете.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарил:
Лимонка (18 июл 2016, 07:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Инсулинорезистентность

Сообщение Лимонка » 18 июл 2016, 07:21

Пашка писал(а):А вот это зря. Можно поставить в холодильник и потом разогреть в микроволновке. Я варю первое сразу на несколько дней. Иногда и на завтрак щец отведать очень приветствуется! Это диетологи из ЭНЦа рекомендуют. Вот побольше овощей сырых, если нет противопоказаний по ЖКТ, это очень хорошо.

Я может не так чуть выразилась естественно, то что может постоять то идет в холодильник, но к примеру намешала я себе в тарелке покрошенное куриное филе, добавила огурцы, помидоры, зелени чуть добавила сметанки, насытилась и недоела раньше пихалась пока не съем потому как овощи сок дали и в итоге вместо аккуратного салата мессиво будет если в холодильнике постоит.
Пашка писал(а):Кстати - как у Вас с холестерином? Если есть возможность - выложите для обозрения последнюю биохимию.

К сожалению те анализы которые которые сдаю в нашей поликлинике, их сразу отдают терапевту на прямую, у меня на руках только, те которые сдавала в платной лаборатории.
Пашка писал(а):Еще один вопрос - сколько соли употребляете в сутки? Имею ввиду соль из солонки. Рабочий уровень АД какой?
И ещё - заполните профиль полностью, укажите регион где Вы проживаете.
Соли употребляю не много муж себе все подсаливает ( супы, гарниры, и т.д), салаты не солю вовсе. АД последние 1,5 месяца упало до 140/80-90 раньше было 160/не помню точно цифру. тьфу тьфу давлением никогда не мучилась.
И новости вчера получился мини разгрузочный день, прочитала я здесь, что овощи лучше сырые и трескала вчера весь день морковку сырую отвела душу, видать соскучилась сильно. Вечером добавила еще курицы. Профиль поправила.
И самая главная новость нам привезли тренажер *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* мы его уже установили, но одно я могу сказать гребной тренажер это очень трудно у меня получилось всего несколько гребков, но ничего будем увеличивать постепенно. Всем здоровья.
Лимонка

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:37
Откуда: Крым
Возраст: 44

Re: Инсулинорезистентность

Сообщение Марьванна » 18 июл 2016, 09:32

Лимонка писал(а): трескала вчера весь день морковку сырую отвела душу
А давайте без фанатизма? Имейте ввиду, что ваша ПЖ работает в усиленном режиме и грузить ее чрезмерно все таки не нужно. Поэтому 2-3 небольшие морковки в день, это хорошо, а кг плохо. Есть такая пословица "Что занаддто, то не здраво". Что чересчур , то не здорово. Умеренность должно стать вашим девизом. Всего понемногу. :wink:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Лимонка (20 июл 2016, 08:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Инсулинорезистентность

Сообщение Voldi » 23 июл 2016, 09:48

Лимонка писал(а): ... но одно я могу сказать гребной тренажер это очень трудно у меня получилось всего несколько гребков, но ничего будем увеличивать постепенно.
Зато спина будет мощная, если удастся им пользоваться, а для этого потребуется тренированность и хорошая физическая форма, калории и лишние килограммы быстро улетучатся.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Инсулинорезистентность

Сообщение Лимонка » 17 авг 2016, 17:33

Всем доброго здоровьица, вести с полей сегодня у меня маленький юбилей *YAHOO* минус 20 кг, т.е. я уже 152 кг а не 172 кг чему я несказанно рада. Я считаю, что результат отличный за 2,5 месяца. Картошку так и не ем, позволила себе съесть сникерс вернее не позволила, а кошке стало плохо отвезли в клинику через полтора часа ее не стало, вышли с мужем из ветеринарки, пошла в магазин купить воду, и на полном автомате купила минералку и сникерс вышла на полном автомате дала мужу откусить остальное съела сама, муж был в шоке, но промолчал и спросил только вечером "что это было?" Я честно говоря сама не поняла как так получилось, списала все на стресс, но на будущее сделала себе зарубочку, что так делать нельзя. На тренажере занимаюсь, но не очень много тяжело очень, жду не дождусь сентября, чтоб вернуться на аквааэробику.
Спасибо всем кто поддержал и подсказал где мои ошибки. :) :цветок

За это сообщение автора Лимонка поблагодарили: 4
Елизавета Петровна (17 авг 2016, 19:38) • KRONa (17 авг 2016, 21:12) • volha (18 авг 2016, 07:31) • Марьванна (18 авг 2016, 16:51)
Рейтинг: 4.3%
 
Лимонка

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:37
Откуда: Крым
Возраст: 44

Re: Инсулинорезистентность

Сообщение Елизавета Петровна » 17 авг 2016, 19:40

Лимонка писал(а):сегодня у меня маленький юбилей *YAHOO* минус 20 кг,

Молодец! :цветок
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарил:
Лимонка (17 авг 2016, 19:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Инсулинорезистентность

Сообщение Марьванна » 18 авг 2016, 16:52

Лимонка, отлично! :цветок Но, не расслабляйтесь, первые кг уходят довольно легко. Но, главное, вы знаете ,как надо!
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron