КИ по гемиглиптину

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

КИ по гемиглиптину

Сообщение BOO » 03 июл 2015, 16:25

добрый день. уважаемые форумчане! на базе больницы в г. Тольятти проходит клиническое исследование препарата земигло (гемиглиптин) в сравнении с вилдаглиптином. в набор идут пациенты принимающие либо максимально переносимую дозу метформина в течение 3 мес и более, либо принимающие более 1500мг метформина в течение месяца и более. на исследовании всего 4 визита, поэтому если есть желание примем участников из соседних городов!
Прошу прощения если разместил информацию не в том разделе.
BOO
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 16:18

Re: КИ по Гемиглиптину

Сообщение Connie » 04 июл 2015, 15:41

BOO, т.к. у вас отключены личные сообщения, то будет лучше, если укажите контактную информацию.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: КИ по Гемиглиптину

Сообщение Фантик » 05 июл 2015, 21:30

Connie писал(а):контактную информацию

Насколько я понимаю, обращаться надо сюда: https://www.medgreat.ru/hospital/tolyatti/gbuz-so-tolyattinskaya-gorodskaya-klinicheskaya-bolnitsa-1. Надо сказать, что это исследование проходит не только в Тольятти: http://clinical-trials.ru/info_trial/410966.html.

BOO писал(а):на базе больницы в г. Тольятти проходит клиническое исследование препарата земигло (гемиглиптин) в сравнении с вилдаглиптином

Владимир Игоревич, не уверен, что Вы ещё зайдёте к нам на форум, но "если вдруг" - позвольте небольшой вопрос. Препараты группы глиптинов, как показали совсем свежие исследования, могут увеличивать вероятность неблагоприятных сердечно-сосудистых исходов у больных. Как это обстоятельство учитывается в проводимом Вами КИ? Извещаете ли Вы об указанной особенности препаратов Ваших пациентов?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: КИ по Гемиглиптину

Сообщение BOO » 06 июл 2015, 01:13

По поводу личных сообщений не подумал. Действительно, это исследование проводится на базе ГКБ №1, г. Тольятти. Телефон для контакта (8482) 26-23-95. Просто на многих форумах контакты указывать не разрешают :не знаю
Разумеется, это исследование проходит не только в Тольятти.
как показали совсем свежие исследования

Старт исследования был в феврале. В протоколе указано на то, что их препарат не вызывал нарушений со стороны сердца в предыдущих исследованиях. А данный абстракт вышел, как я понимаю, в мае? По этому поводу спонсор никаких писем не присылал. В любом случае спасибо за ссылку, думаю стоит задать такой же вопрос спонсору. Я не эндокринолог, терапевт. Поэтому за всем сразу уследить не могу. :пардон:
Очень приятно иметь дело с такими ответственными модераторами. На остальных форумах тишина...
BOO
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 16:18

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6