Нужно ли увеличивать дозу Глиформина?

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нужно ли увеличивать дозу Глиформина?

Сообщение Yurri » 28 июл 2015, 11:49

volha писал(а):Да, я вернулась к 850+850, и принимаю такую дозу уже 7 лет. Тощак - 4,5-5,2. ГГ - около 6 (5,8-6,2).

Отличные показатели и очень на мои похожие :wink: Тогда скорее всего и мне рыпаться тоже не нужно и оставить всё как было? Просто думал, что если сократить ежедневный приём до 500 мг или например через день по 1т. 850 мг то организму будет полегче, типа чем меньше принимаешь лекарств, тем лучше?

volha писал(а):Общий холестерин опустить ниже 5 почти никогда не удается, но при этом у меня всегда хорошие показатели по лип. высокой плотности, норм. - по лип..низкой плотности, индекс атерогенности низкий.

А как у Вас сейчас с весом, поддерживаете тот, что был в 2009г.? Вот мой липидный спектр от 28.05.14:

Холестерин - 5.14
Триглицериды - 0.88
ЛПВП - 1.19
ЛПОНП - 0.40
ЛПНП - 3.55


надо будет попросить своего терапевта, чтобы в этом году тоже выписал направление на БИО, чтобы сравнить результат. Я думаю, что она обязана раз в год выписывать направление на этот анализ.

volha писал(а):Про уменьшение дозы или отмену я больше не задумываюсь.

Я правильно Вас понимаю, что и мне лучше продолжать эту дозу, для поддержания своих показателей и от её уменьшение лучше организму не будет?
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Нужно ли увеличивать дозу Глиформина?

Сообщение volha » 28 июл 2015, 13:17

Yurri писал(а):Я правильно Вас понимаю, что и мне лучше продолжать эту дозу, для поддержания своих показателей и от её уменьшение лучше организму не будет?

Я действительно так думаю. Я вообще не люблю поправлять процессы, которые хорошо работают.
 Скрытый текст
Наверное, это профессиональное. Анекдот в тему:
К программисту,загруженному работой, подходит сын.
Спрашивает:
- Папа, а почему солнце садится?
- Точно садится, ты проверял?
- Да.
- Как часто?
- Постоянно,пап, каждый день.
- Ну тогда ты лучше ничего не трогай. Значит там ошибок нет.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарили: 4
Irena03 (28 июл 2015, 13:25) • Yurri (28 июл 2015, 14:11) • Кристина (10 авг 2015, 14:27) • Марьванна (30 июл 2015, 00:43)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Нужно ли увеличивать дозу Глиформина?

Сообщение Yurri » 28 июл 2015, 14:12

volha писал(а):Я действительно так думаю. Я вообще не люблю поправлять процессы, которые хорошо работают.

Ясно. Спасибо Вам большое за помощь :спасибо: В августе тогда ещё попрошу выписать направление на анализ ГГ, думаю раз в пол года тоже обязаны его сделать.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Нужно ли увеличивать дозу Глиформина?

Сообщение bela » 28 июл 2015, 20:26

Yurri, я бы Вам посоветовала оценить свой уровень сердечно-сосудистого риска
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264106
т.к. наличие СД2 уже один из факторов риска (а в некоторых источниках наличие СД2 приравнивается к уже случившемуся инфаркту) и как минимум постараться соблюдать низкохолестериновую диету. ЛПНП высоковат.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
АНГЕЛ (28 июл 2015, 22:07)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Нужно ли увеличивать дозу Глиформина?

Сообщение Yurri » 28 июл 2015, 23:33

bela,

Вы меня наверно с кем-то перепутали, и почему именно мне, а не всему форуму? СД2 мне поставили, когда мой вес был более 100 кг и доходил до 108 кг а это на 30 кг больше нормы, плюс курение, алкоголь, никаких диет, торты и конфеты пачками, плюс сладкий чай ну и т.д. Уже 3 года, как вообще никакого алкоголя и курения, т.к. СД2 у меня совпало ещё и с Псориазом, думаю что между этим тоже есть связь.

Стараюсь заниматься спортом, хотя сейчас уже и реже, но всё-равно поддерживаю себя в тонусе и свой вес тоже. Давление давно уже как у космонавта 120/80 - 60 или ниже, а раньше меньше 140/90 не было и 160/100 было обычное дело, а иногда и за 200 зашкаливало. Отказался от жирного, нарезок и по возможности от самого вредного, только вот от мучного не могу и позволяю себе вечером несколько печенек с чаем и йогуртом, или кашу с фруктами в пакетиках, где есть сахар, и при этом Вы сами видите мои показатели за которыми пристально слежу, как и за давлением тоже.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Нужно ли увеличивать дозу Глиформина?

Сообщение volha » 29 июл 2015, 07:07

Yurri,
Призываю Вас не разворачивать в теме пространные беседы.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Нужно ли увеличивать дозу Глиформина?

Сообщение bela » 29 июл 2015, 19:49

Yurri, никак не хотела обидеть. Именно Вам, потому что тема Ваша. С основной, но к сожалению не единственной проблемой СД2 Вы успешно справились. Просто обратила Ваше внимание, что холестериновый профиль не идеален. В зависимости от совокупности именно Ваших факторов риска цифры ЛПНП должны быть ниже. При СД2 нормы холестеринового профиля строже, чем на бланке анализа.
Возможно свежий анализ будет лучше.
А для всего форума эта тема уже обсуждалась, например
viewtopic.php?f=26&t=10486&start=75
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Yurri (29 июл 2015, 23:24)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5