Депрессия

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Депрессия

Сообщение Диана » 28 окт 2009, 00:23

Черт те что...
Я не новенькая на форуме, периодически заглядываю читаю темы. Не знаю с чего начать, вообщем у меня проблемы внутри меня, в душе в первую очередь, перестала понимать себя. Работа есть, дети взрослые, одна их поднимала, старшая закончила универ, младшая на 4 курсе, диабет 2 типа у меня, вроде не запущенная, так мне кажется, но меня куда то несет. Ничего меня не радует, тревога в душе, 1 раз в 2 месяца обязательно напиваюсь, как то целенаправленно даже, так можно сказать, а потом мне еще хуже становится, деньги потрачены, вела себя бог знает как, вообщем думала будет лучше, а наоборот, усугубляю свое состояние.
Работа не радует, апатия и каждый раз задумываюсь, что нужно менять жизнь, уехать или же поменять что то в своей жизни. И вот такая ерунда меня уже достала. Я себя в данный момент вообще не уважаю, считаю себя мямлей и размазней. На людях держусь, даже других стараюсь поддержать, но внутри меня какая то пустота. Что это? Сумбурно я написала. Редко я душу открываю, всегда считала, что слабость это. :(
Здоровье, сон и богатство может по настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова.
Аватара пользователя
Диана

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 20:29
Откуда: Москва
Возраст: 61

Сообщение МИЛЛА » 28 окт 2009, 08:20

Диана.
По-моему у вас депрессия.
Почему бы не обратиться к специалисту.
Вот тут Александр свои услуги предлагал:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... C%EE%F9%FC
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение KRONa » 28 окт 2009, 09:34

Диана
Действительно, может быть депрессия. Она вполне точно сейчас диагностируется по анализам крови (читала в какой-то мед. статье, точнее не скажу). Писали, что нужен именно анализ, чтоб не ошибиться в диагнозе и не начать лечить что-то "не то"; что при депрессии какие-то определенные показатели по каким-то определенным гормонам. Думаю, в Москве не проблемно найти первичную консультацию и анализ. Дальше, наверное, сложнее - найти хорошего спеца для лечения. А может, и не депрессия, тогда другие методы... Начните с чего-нибудь. С психолога . Или с психотерапевта.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Сообщение Марьванна » 28 окт 2009, 12:07

Диана
Если вы проанализировали все свои жизненные ситуации и объективных причин для такого подавленного состояния не нашли, то это действительно требует лечения у специалиста. Просто, когда есть причина, обычно все силы направляются на устранение такой причины и это может исправить положение дел.ИМХО
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Диана » 28 окт 2009, 23:57

причина усталость, я так думаю. Хочу съездить отдохнуть, в солнечную страну, хотя бы на недельку. Да и сахара подскочили, надо к эндокринологу сходить, у нее не была с апреля месяца. :думаю
Здоровье, сон и богатство может по настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова.
Аватара пользователя
Диана

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 20:29
Откуда: Москва
Возраст: 61

Сообщение Елена Н » 29 окт 2009, 07:58

Диана
Нужно уделить побольше внимания себе, любимой. По возможности, даже побаловать себя. Обычно это ОЧЕНЬ помогает :wink:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Павел » 19 ноя 2009, 10:16

Диана, вы потеряли смысл жизни,
попробуйте поприменять способы рекомендованные здесь:
http://www.8room.ru/viewforum.php?f=4
Тут эзотерические приёмы, но вдруг что-то внутри отзовётся.....
:help
Время действий наступило
Аватара пользователя
Павел

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 апр 2004, 06:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Павел » 19 ноя 2009, 10:17

Самое начало тут:
http://www.8room.ru/viewforum.php?f=12
Время действий наступило
Аватара пользователя
Павел

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 апр 2004, 06:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение PAT » 19 ноя 2009, 10:30

Был в комнате смеха :shock: :shock: не догнал :(
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Сообщение Connie » 19 ноя 2009, 10:44

крыша в пути...
http://www.8room.ru/viewtopic.php?p=52894#p52894
я излучаю легкость и веселье, я брилиант переливающийся на солнце, я порхаю и веселюсь, Господи! как легко и хорошо!!
все получается легко и быстро. Мяу-мяу, кис-кис!! у меня всё получается "по щелчку" ха-ха!!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение АлЛексус » 19 ноя 2009, 11:24

Диана
У Вас что то случилось, произошло какое то событие или может потеря, которая приводит Вас к такому состоянию. Может быть даже событие, которое другим кажется незначительным или даже обычным (например дочь вышла замуж или переехала), но для Вас произошло изменение обстановки, психологического климата. При этом Ваше подсознание не дает Вам разобраться в этом, и Вы интуитивно бежите от этого, прячетесь за выпивкой, жизнь теряет краски, какие то вещи начинают раздражать а может и люди, и Вы их избирательно уводите из своей жизни. Чтобы разобраться во всем этом необходимо разговаривать, лучше с психологом, поверьте мне, это очень помогает, кроме того возможно и назначение каких либо препаратов, чтобы пройти этот момент в Вашей жизни. Но главное в разговоре с психологом это достижение отправной точки терапии - то есть найти причину которая послужила началом Вашего нынешнего состояния, а для этого необходимо быть предельно честной в первую очередь с самой собой и не боятся причины которая Вас так подкосила.

Павел
Вы знаете Диане не надо в Кащенко, даже в его виртуальный филиал.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Re: Черт те что...

Сообщение UKR » 11 дек 2009, 17:20

АлЛексус , а Вы можете посоветовать виртуального психолога, мне он очень нужен, сахара нормальные, а вот в душе "переполох" и я много анализировала свои поступки и действия, но может я все-таки чего-то недопонимаю, плохо мне очень... у нас не к кому олбратиться, я имею ввиду спецов, на откровенность готова, начала пить гидозепам, на время притупляет депресняк, но ... проблема то не разрешена и она меня очень мучает, помогите, пож. ...
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57

Re: Черт те что...

Сообщение АлЛексус » 11 дек 2009, 23:07

UKR
Написал Вам ЛС. Прочтите.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Re: Черт те что...

Сообщение Диана » 11 дек 2009, 23:49

АлЛексус спасибо Вам за ответ и поддержку. Вместо таблеток слетала в Египет, в Дахаб на неделю, в тихое место, жила в отеле Хеппи Лайф 3+ вдалеке от цивилизации, но мне это не помешало отдохнуть в полную силу, нет шума, дискотек, отдохнула отлично, ныряла, ездила на экскурсии, встретила рассвет на горе Моисей, море, солнце, вообщем позитива тоже море. Сейчас работаю, настроение хорошее, у детей тоже все хорошо.
Марьванна, Елена, Конни, всем вам спасибо за поддержку
Здоровье, сон и богатство может по настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова.
Аватара пользователя
Диана

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 20:29
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Черт те что...

Сообщение АлЛексус » 12 дек 2009, 00:34

Диана
Очень рад за Вас!!! :)
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54
След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2