Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Лисичка25 » 21 май 2009, 22:20

Libelle
Но ведь в женском разделе есть такая темка, и там очень не хватает Вашей истории http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=6986&start=30. Я была бы благодарна Вам, если бы там отписались. И про грудное вскармливание обязательно. Все это мне еще предстоит, и очень интересен Ваш опыт.
А по поводу закрытия. Не считаю, что темку надо закрывать. Очень хорошая темка получается, на мой взгляд, оптимистическая :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение Алена01 » 17 май 2012, 13:13

Не считаю, что темку надо закрывать. Очень хорошая темка получается, на мой взгляд, оптимистическая
:хорошо
Несмотря на давность темы, спасибо автору за позитив :) очень поддерживает в период хандры.
В моем случае болезнь не добавила оптимизма, скорее очередная ложка дегтя в жизни... но как говорится, никогда не бывает настолько плохо, чтобы не было еще хуже, поэтому не гневлю Бога, спасибо что мы можем жить относительно нормально с этой болезнью.
Девочки, я не совсем согласна с мнением, что наши сверстницы полнеют от несоблюдения диет или недостаточных усилий. Это скорее обмен веществ у конкретного человека.
Я, например, по жизни стройная (правда перед диабетом начала резко поправляться от каждой крошки и никакие диеты-голод-спорт не помогали), а теперь постоянная проблема набрать вес. Хотя ем значительно больше! некоторых моих подруг, но нарушение обмена веществ при диабете никто не отменял.
В то же время моя знакомая поправляется от каждого кусочка хлеба, но при этом ест мало, много бегает по работе и ведет такой активный образ жизни, что я бы физически не осилила сделать и половину ее дел.
А постоянные ограничения в питании (в смысле жирное, жареное, копченое итд) у меня были по жизни, особой разницы с СД я не заметила, только теперь все это нужно еще и взвешивать и пересчитывать.
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение volha » 17 май 2012, 14:22

Алена01 писал(а):я не совсем согласна с мнением, что наши сверстницы полнеют от несоблюдения диет или недостаточных усилий. Это скорее обмен веществ у конкретного человека.

Обмен веществ - это, конечно, как кому повезет. Но и на обмен веществ можно и нужно влиять. Дробное 5-6 питание с отказом от быстрых углеводов и жиров, с подсчетом калорийности каждого съеденного кусочка и ограничением этой калорийности ровно до нужной цифры делает чудеса. Я, как и Ваша подруга, была подвижная и при этом полнела от каждого кусочка. Но полный пересмотр питания и образа жизни избавил меня от нажитых "непосильным трудом" 38 кг жира. И я вижу, что ВСЕ, кто неуклонно изо дня в день планирует свое меню с соблюдением вышеперечисленных условий, теряют жир.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение Марьванна » 17 май 2012, 15:18

Алена01,
Не устаю повторять - закон сохранения энергии никто отменить не может. Если количество потребляемых калорий будет меньше количества расходуемых, вес будет снижаться, при любом обмене веществ! Единственно, что будет зависеть от метаболизма - это скорость снижения веса.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение Алена01 » 18 май 2012, 13:21

Я же не сказала, что ВСЕ толстые мало жрут :D
я говорила, что мне для солидного похудения достаточно было не съесть маленькую конфетку, а другим для похудения нужно сделать 5000 приседаний без еды по системе Жерлыгина :) , проверено на себе в период гормональных нарушений.
Это часто дает повод тем, кто легко худеет без малейших усилий, упрекать полных в недостаточных усилиях.
люди реально могут кушать огромное кол-во быстрых углеводов, пива и прочего - и при этом натурально тощие
это обо мне, и где жир? наверное сгорает от напряженной умственной деятельности... :D

p.s. Пытаюсь найти в диабете положительные стороны и подумала, что у меня наладились отношения с некоторыми членами семьи. то ли я стала спокойнее реагировать на их выходки, то ли они решили не добивать меня до конца :)
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение Julik » 19 май 2012, 01:02

А я тоже не обижена на диабет-он мне дал возможность стать сильнее, целеусремленнее.
Я с детства стремилась, чтобы о диабете никто не знал, хотела быть как все, а может даже лучше, чем все :)
В 16 лет я очень захотела машину, в 17 лет пошла в автошколу, в 18 получила права:)
Машину тоже покупала сама:)
Я хотела поступить в хороший вуз на общих условиях и сделала это. Я никогда не была тихоней и всегда была и есть легкая на подъем.
Я добилась хорошего статуса на работе, мама мной гордиться.
У меня есть замечательный муж и планируются дети :)
За что мне быть обиженной на диабет? Он мне не мешает :wink:
Я его приняла и все.
В 7 лет, когда я попала в больницу-мама была в шоке... Я, наверное, тогда еще не понимала...
Инсулин я на второй день стала делать сама и больше никогда и никому не разрешала мне делать инъекции.
А что касается похудеть... Фитнес клуб рулит!!
Набрал лишнее-вперед!!! 3 раза в неделю на занятия по 2 часа и нужная форма на столике :)
Где то писали, что диабет-это образ жизни-так и есть:)
Нужно просто иногда забывать, что у тебя диабет ( в рамках разумного-я просто не знаю как выразиться).
Жизнь прекрасна!!!
Но вот в чем я уверена на 100 процентов и это только мое мнение-о диабете должны знать лишь близкие!!
Меньше знают, лучше спят.
У меня знало всего лишь 2 подруги, теперь знает муж:)
Родители мужа ничего не знают и знать им это не обязательно :)
Слава богу, что мы живем в своей квартире и нас никто не трогает :)
Ну вот вроде все... Засорила тему немного... Уж простите :цветок
Julik

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:06
Откуда: Москва

Re: Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение Libelle » 19 май 2012, 11:24

Всем привет! :) Давно я не была на этом форуме, года 2 точно! :P А тут на почту пришло уведомление о новых ответах))) Я уже и забыла про эту темку, сейчас перечитала... ну, вроде ничё так))) удалить не захотелось)))) У меня,кстати, родился еще один ребенок, так что у нас с мужем теперь лапочка дочка и мега-супер сыночек! Я всё так же в отличной форме, ну правда после вторых родов еще осталось 7 лишних кг, но это ведь мелочи, правда. Грудью кормлю, рожала сама. Детки здоровы! В общем жизнь прекрасна!!! :cool: У меня тоже про диабет знают только мои родители и муж. Так что согласна с предыдущем автором, всем знать об этом не обязательно. Все равно мне никто ничем не поможет, я ж не излечусь,например, от того, что свёкры узнают о моем заболевание, только лишний раз их расстрою))) будут охать и ахать))) переживать за наших детей, жалеть меня... а мне жалость не нужна! :P
Libelle

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:05
Возраст: 41

Re: Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение Лисичка25 » 19 май 2012, 11:48

Libelle, привет!
Libelle писал(а): У меня,кстати, родился еще один ребенок, так что у нас с мужем теперь лапочка дочка и мега-супер сыночек!

Как здорово! Поздравляю!
Может в женском отметитесь со вторым рассказом о беременности и родах. И в статистике по родоразрешению. Такие примеры очень вдохновляют!
У меня тоже уже два малыша, рожала сама, кормлю грудью, и лишних кг после вторых родов еще немного есть :D
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение ЮДДП » 26 май 2012, 18:36

А я вот так хочу отметиться.
Было раньше стандартно: утром 11-12, вечером - 15, максимум - 22.
СД2, без инсулина

В понедельник начала лечение.
Вот уровень сахара за последние дни:

21.05.2012 вечером - 15 (прошло несколько часов после приёма)

22.05.2012 утром (натощак) - 9,5
22.05.2012 вечером (после ужина) - 11,7

23.05.2012 утром (натощак) - 7,4
23.05.2012 вечером (до ужина) - 7,4

24.05.2012 утром (натощак) - 8,5
24.05.2012 вечером (после ужина) - 10,3

25.05.2012 утром (натощак) - 9,4
25.05.2012 вечером (до ужина) - 5,8 *YAHOO*

26.05.2012 утром (натощак) - 9,3

Всем привет! А хорошо-то как!!!
ЮДДП
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:07

Re: Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение Мила1989 » 27 май 2012, 13:22

ЮДДП писал(а):В понедельник начала лечение.

А до этого вы этим не занимались? :пардон:
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение Марьванна » 27 май 2012, 20:31

ЮДДП,
Приглашаю вас в раздел Инсулиннезависимый диабет СД2, заведите там свою темку, и давайте подробнее разберем ваши достижения! Может чего подскажем, чем то поможем, чтобы было еще лучше.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение Фантик » 31 май 2012, 09:28

Крайне интересно, что в профиле ЮДДП в поле "Отношение к диабету" написано, что его нет. А СК на уровне 15 есть. Я бы выбрал наоборот.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3