Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Libelle » 21 май 2009, 15:07

Лисичка25 Милый мой человечик, спасибо... я всегда знала, что не одинока в своих размышлениях по этому поводу))) Открою вам по секрету, что о подругах думала точно также, просто решила не заострять на этом внимание в своём рассказе, дабы не вызвать не правильного подозрения, что радуюсь этому. А ведь действительно многие мои подруги, в чьей тени я когда-то пряталась, теперь могут прятаться в моей. Я этим не кичусь, это просто факт!

А тремя замерами многие девушки, в том числе и мы с Юлей, не могут обойтись из-за постоянно меняющейся потребности, фоновой и на еду, которая зависит от МЦ, окружающей температуры, стрессов, ну в общем от внешних и внутренних женских факторов.
Спасибо. Думаю, я просто слишком мало болею СД. Я,кстати,заметила, что стрессовые ситуации и МЦ пока не влияют на сбой сахара, надеюсь, что это не временно!
Libelle

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:05
Возраст: 41

Сообщение Сосенская Мария » 21 май 2009, 15:12

Лисичка25
Супер! :цветок :цветок :цветок Оля, Вы молодец! Там в детском разделе тема как раз обсуждается о том, как выработать у ребенка положительное отношение к болезни. Может, туда загляните, опытом поделитесь?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Olyarus » 21 май 2009, 15:17

Libelle
Моему сыну 12 лет, до болезни у него был лишний вес и отменный аппетит. Никакие диеты не помогали, он просто не выдерживал, таскал хлеб и прятал :) . Ни страшилки, ни уговоры не помогали. А сейчас, желая растянуть прелести "медового месяца" не ест лишнего, а если съест - обязательно подкалывается.
1. Стал стройным.
2. Я с удивлением обнаружила, что у моего сыночка сильная воля.
3. Я сама стала питаться как сын, чтоб ему было легче. В результате тоже похудела :P
Все-таки диабет дисциплинирует. Не зря же говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится :)
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Сообщение Лисичка25 » 21 май 2009, 15:18

Libelle
Да меня чессно говоря такая ситуация очень угнетает. Я свою давнюю подругу уговаривала 2 года, и она на моем примере сначала решила худеть, я то худела по общему принципу, и диабет тут не причем. Я только поправилась благодяря диабету. Но вот не получилось у нее, а у меня уже нет моральных сил приводить ей все плюсы здорового образа жизни, начиная от физического здоровья, заканчивая психологическим. Меня очень удручает эта ситуация, потому что это близкий мне человек. Но она просто запивает свою неудовлетворенность пивом. Потому что здоровье позволяет.
Но я просто однажды поняла, что человек сам себя делает, и никто за нее это не сделает, как и за меня это никто бы ни сделал, и за Вас. Это личное дело каждого. Так что я даже благодарна своей мотивации. Потому что многим здоровым ее не хватает. Вот тут и находишь плюсы в отрицательном.
Тут дело не в том, что можно за счет кого то позлорадствовать, или кичится, нет. И я бы даже не подумала об этом. Просто есть реальные результаты, и ими можо гордится, и Вам, и мне. И это здорово. Что все-таки не все так плохо, как казалось мне 7 лет назад. У меня было просто обреченное состояние. Из-за передоза я набрала лишних 30 кг, но из-за необразованности в сфере компенсации не могла их сбросить, потому что не понимала причину набора веса. Ведь тут гормон поступает извне, и если неправильно с ним обращаться, можно дров наломать. Так что нам то во много раз сложнее управлятся с такими проблемами. Но зато если вникнуть в процесс компенсации, то можно очень хорошо добиться желаемого результата. То есть изначально условий для положительного исхода у нас диабетиков должно быть выполнено больше, но если мы все это осилим, все будет замечательно. В общем-то как сейчас и есть :D
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Connie » 21 май 2009, 15:43

И что вы так привязались к моему счастью))))))
Не вижу ничего хорошего в диабете и только.

То что Вы достигли результатов - это здорово :хорошо плохо, что причиной этому послужил диабет.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Marishka » 21 май 2009, 17:14

Libelle
Я не спорить хотела. нет. Я действительно поинтересовалась, без всякого сарказма или прочих злых шуток)
Про мотивацци: честно? не совсем понимаю. То есть выходит мотивация появляется только когда гром грянет? Но это не совсем нормально. Возможно, я так считаю потому, что меня окружают достаточно целеустремленные люди, без диабета и прочих "пинков жизни". И еще потому, что у меня всегда, сколько себя помню, было полно мотиваций жить, любить себя и что-то делать. Мне всегда интересно жить, любопытно начинать новый день, я знаю, что для того, чтобы сделать что-то интересное, залезть на новую вершину, мне нужны силы. Я всегда любила и люблю себя, у меня нет повода забросить свою внешность, здоровье и интеллектуальное развитие куда подальше. Я стараюсь думать на несколько шагов вперед, что позволяет значительно сократить кол-во глупостей на моем жизненном пути. Это не заслуга диабета, это заслуга моего умения думать головой. ВЕдь у меня всегда было для чего жить: я люблю своих родителей, люблю своих подруг, люблю своего мужа. У меня есть хобби в конце концов. Важно это понять.
Когда твоя жизнь наполнена чем-то, гораздо легче дышится. И ты знаешь, что нужен кому-то. Что ты хочешь как можно дольше оставаться рядом с этими людьми, что-то делать в жизни. И диабет тут не при чем. Если бы я не заболела, я бы жила точно так же, может даже было бы больше сил и времени. Так что я скорее согласна, что ничего хорошего в диабете нет, но нужно вырабатывать к нему правильное отношение.
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Сообщение QVikin » 21 май 2009, 17:15

А я тоже не согласна. :?
Не с автором, а с формулировкой темы.
Диабет, впрочем, как и любое другое заболевание просто по определению не может сделать человека счастливым, но сейчас попробую объяснить... :)
Счастье в нашем случае приобретает другой вкус.
Человек по природе такое существо, что ему не может быть хорошо просто так... Скучно становится, что ли... И он начинает придумывать себе проблемы. Кто-то ноет, что денег нет, кто-то - что ребёнок не слушается и т.п. Примеров много. А здесь проблема есть, поэтому хочется или нет, но с ней надо жить. На её фоне все остальные жизненные неприятности отходят на второй план. Но... проблема-то легко решаемая. :wink: Самое главное понять и научиться, как с ней справляться, а после этого и приходит ощущение счастья.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Julia_ » 21 май 2009, 17:23

QVikin
На её фоне все остальные жизненные неприятности отходят на второй план.

Вот у меня что-то не отходят... :D Диабет не перевешивает все остальное, хотя я уделяю ему много сил, внимания и времени, но все это уже как-то на автомате что ли. Может потому, что
проблема-то легко решаемая. :wink:

Он есть и есть, жизни без диабета я не помню. Но диабет не делает меня ни счастливой, ни, что самое главное, несчастной. Живу с ним и все :)
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Лисичка25 » 21 май 2009, 17:27

QVikin
Вика, во, точна, прямо в точку! Главное есть преодоление, которое имеет смысл. И не надо придумывать, чего преодолевать. Уже все есть, гыгы. А то некоторые и придумат не могут, валяются на диване и смысла жит не видят.
А преодоление - это удовлетворение, от которого в свою очередь уже ощущение счастья.
Конечно в жизни масса интересных вещей кроме этого, но раз уж есть такая необходимость, и научился с ней справляться, от этого удовлетворение тоже не маленькое.
Мне кажется все эти маленькие победы надо ценить. От этого какой-то детский восторг, которого так не хватает по жизни.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение QVikin » 21 май 2009, 17:29

Вот у меня что-то не отходят... :D Диабет не перевешивает все остальное, хотя я уделяю ему много сил, внимания и времени, но все это уже как-то на автомате что ли.

Юль, а это потому что ты знаешь, что делать, и очень неплохо справляешься. :wink:
Найдешь решение для других неприятностей, и они покажутся ерундой. Это жизнь такая, @... :D
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Julia_ » 21 май 2009, 17:41

QVikin
Я сначала ищу неприятности, потому как что за жизнь без них? :lol: Тут ты права))) ...Потом их решение... а по прошествии времени вообще все кажется ерундой :D
Лисичка25
Мне кажется все эти маленькие победы надо ценить. От этого какой-то детский восторг, которого так не хватает по жизни

Мне тоже так кажется. Хоть я и говорю, что диабет не делает меня счастливой, но когда получается идеальный день по ск, прям радость и гордость!
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Marishka » 21 май 2009, 17:54

Julia_ писал(а):Но диабет не делает меня ни счастливой, ни, что самое главное, несчастной. Живу с ним и все :)

Вот. Замечательно сказали!
Потому, что слишком уж высокая цена за счастье - диабет.
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Сообщение Марьванна » 21 май 2009, 19:24

Ребяты! А я призываю к...,как это сейчас принято говорить... к толерантности! Во! Особенно наших прагматичных мужчин! :lol:
Автор темы как ощущала, так свою тему и назвала. Ну вот она именно так оценивает то, что с ней произошло! Имеет право. Тем более пословица "Не было бы счастья, да несчастье помогло" не на пустом месте родилась. :lol: Так что все кто хотел, я так поняла, высказались по этому поводу , кто не успел, поспешите потому что темку мы в скорости закроем. :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Libelle » 21 май 2009, 22:06

Дорогие форумчане, спасибо за ваши мнения! Я отчасти понимаю негодование Connie, Marishka и QVikin по поводу формулировки темы))) Наверное, я тоже удивилась, если бы кто-то взял и опубликовал рассказ "СПИД сделал меня счастливым"! Но,все мы прекрасно знаем, что любое сообщение простого человека в инете - это всего лишь срез его жизни в данную минуту... и возможно я сама буду через пару дней думать, какой же бред тут написала, НО Марьванна права, на сегодняшний день я так себя ощущаю и не хочу придумывать каких-то других слов, кроме как слово "счастье"! Вобщем как-то так. Наверное я не умею хорошо выражать свои мысли... Кто понял меня, огромное спасибо.

Julia_
Я часто меряю сахар, практически каждый час, иногда бывает и чаще, иногда реже.
Я удивлена. Возможно я просто не имею такой возможности(((

Olyarus
1. Стал стройным.
2. Я с удивлением обнаружила, что у моего сыночка сильная воля.
3. Я сама стала питаться как сын, чтоб ему было легче. В результате тоже похудела
Браво! Вы описали ситуацию один в один произошедшую с моими родителями. Когда моя мама заболела СД, то мой отец стал жить как она, чтоб так сказать облегчить ее "страдания". В свои 56, он выглядит на 45. Молод, здоров и счастлив... И все благодаря СД моей мамы. А мама, так та вообще, девочка - припевочка)))
Ваш сын и вы просто молодцы!

Connie
То что Вы достигли результатов - это здорово, плохо, что причиной этому послужил диабет.
Спасибо. Я выше написала, что отчасти согласна с вами. Но я так же считаю, что плохо - это когда абсолютно здоровый человек в поисках чего-то нового становится наркоманом, или умирает в 30 лет от инсульта, потому что любил пить водку... Вот это плохо. Я с ужасом смотрю на здоровых людей, которые всё делают для того, чтоб стать больными. А мой Сд - это не болезнь, это образ жизни.

Marishka
Это не заслуга диабета, это заслуга моего умения думать головой.
Я подпишусь под всеми словами, что вы написали в своём посте, вы просто умница, но к сожалению, а может и к счастью, я поняла всё это только тогда, когда заболела СД! И не стыжусь, что была такой дурёхой (это я не применительно к вашему сообщению написала). Вобщем каждому своё...

QVikin
Диабет, впрочем, как и любое другое заболевание просто по определению не может сделать человека счастливым
Спасибо за ваше мнение. Я повторюсь, что отчасти согласна с вами! Просто, вот как-то так у меня получилось написать об этом.

Лисичка25
А то некоторые и придумат не могут, валяются на диване и смысла жит не видят.
Очень даже согласна! :wink:

Марьванна Спасибо за поддержку!
Так что все кто хотел, я так поняла, высказались по этому поводу , кто не успел, поспешите потому что темку мы в скорости закроем.
Если вы переживаете за меня, то меня ни капли не смущают разные мнения, честное слово. Я ни на кого не обижена. Если же у вас на форуме так принято, закрывать темы, то тогда ладно. А вообще так жалко, что здесь нет личных страничек. Я бы с удовольствием такую завела, знакомилась бы с людьми поближе...и в то же время принимала бы активное участие в жизни форума, потому что мне есть что рассказать про беременность, естественные роды и грудное вскармливание.
Libelle

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:05
Возраст: 41

Сообщение Julia_ » 21 май 2009, 22:17

Libelle
мне есть что рассказать про беременность, естественные роды и грудное вскармливание.

А про это можно писать в разделе "Женские нюансы". Многим твой опыт будет интересен. Так что, вэлкам! :D
По поводу частых замеров. Можеть быть, настолько часто, как я, тебе мерить и не нужно, у каждого свой диабет. Просто у меня получается держать сахара только так, я про свой опыт говорю, ты просила по-подробнее :)
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2