Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Немного оптимизма! «Диабет сделал меня счастливой!»

Сообщение Libelle » 20 май 2009, 23:25

Недавно задумалась о своём диабете! Много ли он принёс мне горя? Долго копалась в себе, вспоминала и никак не могла найти хоть одну вескую причину, по которой я должна ненавидеть СД! Итак, начну!
Я всегда была серой мышкой, причем мышкой внушительных размеров, больше похожей на слона или неуклюжего тюленя! Мне всегда не хватало уверенности, я стеснялась своей ужасной фигуры, двойного подбородка и огромной груди! На фоне своих подруг, я обычно терялась на заднем плане. Мужчины, если и обращали на меня внимания, то это были «не принцы моего романа», скорее всего пожилые или пьяные прохожие! Я никогда не любила лето. Мой гардероб был одинаков до безобразия – штаны и длинные балахонистые кофты, не смотря на время года. Я утопала в одиночестве.
А я ведь была рождена женщиной! Мне хотелось любить и быть любимой, хотелось детей, хотелось праздника, хотелось танцевать и носить красивую сексуальную одежду, получать комплименты и цветы. Но из-за совей вечной неуверенности, мне приходилось прозябать в тени любого человека на земле. Я стала курить… На праздниках пила до неузнаваемости. В институте особо не выделялась, хотя училась хорошо. Вечная раздражительность портила отношения с родными. Боже и это была моя жизнь??? Интересно, как бы она развивалась дальше, если бы не СД?
Отмечу, что не смотря на всё это, нашелся тот единственный и самый любимый человек, который в последствии, через много лет стал моим мужем!
Так вот…
Когда я заболела СД, то изменилась до неузнаваемости! Все удивлялись. Благодаря постоянной диете, физическим нагрузкам и всему тому, что называется правильный образ жизни, я превратилась в ЖЕНЩИНУ! Я бросила курить, не пью. Я лидер на работе. У меня оказалась очень даже сексуальная фигура, с красивой грудью. Я была обалденной невестой в шикарном платье, с открытыми плечами и узким корсетом. Мой муж частенько стал меня ревновать! О, как же это приятно! Я забеременела и была просто прекрасна в это период. СД не дал набрать мне много лишних кг, после родов я снова стала «девочкой»… и мамой,мамой,мамой. Наша дочь – это наше счастье. И мы планируем еще двоих детей.
Я «подружилась» с Богом! Узнала, что такое исповедь и причастие. Это такие важные моменты в моей жизни. Мы обвенчались. Что может быть прекрасней? Я первый раз была на море… не смейтесь, я была в купальнике, а не в одежде под тенью дерева.

За что мне обижаться на эту болезнь? Я счастливый человек, а всё остальное - мелочи жизни!
Libelle

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:05
Возраст: 41

Сообщение Marishka » 21 май 2009, 10:22

А что Вам мешало заняться собой до болезни?
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Сообщение Connie » 21 май 2009, 11:34

Это по принципу, продал душу дъяволу и стало хорошо => продавайте души дъяволу!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Olyarus » 21 май 2009, 11:54

Что же вы нападаете? Человек ищет положительные стороны. В любой, даже в самой негативной ситуации можно найти что-то положительное. Так и жить легче. Лучше было бы, если Libelle здесь написала какая она несчастная?
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Сообщение Julia_ » 21 май 2009, 12:04

Согласна с Olyarus
А что Вам мешало заняться собой до болезни?

Что-то наверное мешало... А тут диабет... Нет худа без добра :) Хорошо, что сейчас занимается собой.
А вот мерить сахар 3 раза в сутки это очень мало, на мой взгляд.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Марьванна » 21 май 2009, 12:07

А я тоже поддержу Libelle ! Лучше позже, чем никогда. И ситуации, когда срабатывает мотивация у каждого своя. Главное, чтобы она возникла. И согласитесь, все таки болезнь - это самый распространенный повод занятся собой , как это не печально, но это факт. Но факт ,что и эта причина многих не подвигает на изменение образа жизни. И молодец Libelleчто взялась за себя с полной отдачей! Умница! :lol: :хорошо
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Libelle » 21 май 2009, 13:56

Всем привет! :цветок Спасибо за комментарии! Я признательна всем тем, кто поддержал меня, но и поспорить тоже очень люблю, в споре ведь рождается истина! :wink:


Marishka
А что Вам мешало заняться собой до болезни?

Думаю слабохарактерность, ну и конечно лень, куда ж без неё))) Вообще-то я не сидела на попе ровно, мне иногда казалось, что вся моя жизнь - это вечные диеты((( Спорт тоже давался не легко. Но здесь правильно кто-то заметил, видимо мотивации не хватало + моя слабохарактерность. Как говориться, вопрос между жизнью и смертью расставил всё на свои места... Мне просто некуда было деваться))) Теперь я здорова, стройна, без вредных привычек, у меня сильный характер и лень мне больше не друг!
Кстати, иногда я думаю, что именно из-за не правильного подхода ко многим диетам, я загубила свою поджелудочную. Но утверждать не могу!



Connie
Это по принципу, продал душу дъяволу и стало хорошо => продавайте души дъяволу!
Вы ошиблись! Это по принципу, Господь присылает нам испытания или наказания за грехи... И я рада, что устояла и вышла победительницей. И мне не стыдно за это! =>Бог всегда с нами и не дает никому не посильных нош.



Olyarus
Человек ищет положительные стороны. В любой, даже в самой негативной ситуации можно найти что-то положительное. Так и жить легче.
Огромное спасибо! Вы правы. :чокнемся Единственный момент, это то, что я специально не ищу ничего положительного, дабы облегчить свои страдания... Вся моя теперешняя жизнь - это по истине бесконечные положительные эмоции, без приукраски! И я счастлива!



Julia_ Спасибо!!! :цветок
А про измерение сахара так скажу, наверное маловато 3 раза в день, но у меня хорошая компенсация, я никогда не ем лишнего, мне не зачем лишний раз прокалывать палец. Я иногда даже спорю сама с собой, по принципу "дайка угадаю, какой сахарок у меня" и очень редко ошибаюсь. Конечно, поначалу, когда я только заболела СД, а так же во время беременности, я и по 10 раз на день мерила СК.




Марьванна И вам спасибо за поддержку. Как же женщине легко понять женщину! :wink:
И согласитесь, все таки болезнь - это самый распространенный повод занятся собой , как это не печально, но это факт. Но факт ,что и эта причина многих не подвигает на изменение образа жизни. И молодец Libelleчто взялась за себя с полной отдачей! Умница!
Браво, мои мысли! Я знаю много диабетиков у которых вес за 110 кг, не думаю, что они счастливее меня. Конечно я не радуюсь, что кому-то хуже, чем мне... я радуюсь, что нашла в себе силы и победила свои комплексы, дурные привычки и плохие черты характера. И самое главное, что это не предел совершенству над собой в целом, всё лучшее только впереди!!
Libelle

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:05
Возраст: 41

Сообщение Julia_ » 21 май 2009, 14:04

Libelle
Лишнего я тоже не ем, ем даже меньше, чем нужно :oops: , но таким маленьким количеством замеров обойтись не могу, тут не от количества еды зависит...
Если у тебя такая компенсация - я очень рада, правда! И вообще, интересный рассказ и ты большая молодец, так держать! И желаю, чтобы сбылись все мечты... :D
А вообще, оптимизм рулит! :D
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Connie » 21 май 2009, 14:04

Слепой сказал побачим
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Libelle » 21 май 2009, 14:38

Julia_ Ой, спасибо,спасибо, спасибо!
но таким маленьким количеством замеров обойтись не могу, тут не от количества еды зависит...
А можно поподробнее.

Connie
Слепой сказал побачим
=] Мда... Может побачите на другой страничке? :P Шутю...
И что вы так привязались к моему счастью))))))
Libelle

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:05
Возраст: 41

Сообщение Лисичка25 » 21 май 2009, 14:43

Честно говоря в моем реальном окружении я заметила такую тенденцию, что хорошо выглядят только те люди, у которых с молодости проблемы со здоровьем.
Я смотрю сейчас на себя и на свою сестру. Мы стройняшки, умные, начитанные, и все это благодаря неполадкам со здоровьем. Здоровые же подруги похожи на расплывшихся коров, которым ничего в этой жизни не надо. Конечно, тут можно сколько угодно давить на то, что мотивации не хватает. Но вот я смотрю на них, и думаю, что очень даже хорошо, что у меня СД. Если бы не диабет, я бы не интересовалась столькими вопросами, и не следила бы за своим здоровьем, и не выглядела бы сейчас так, как выгляжу.
Здоровым подругам этой мотивации так и не хватает. Они продолжают набирать вес и жаловаться на жизнь, ничего не делая для изменения ситуации. Потому что самочувствие у них в общем-то нормальное. Вот я думаю, почему они жалеют себя, им же только надо поменять отношение к себе, и без проблем они похудеют, потому что у них нет передоза, гип, у них элементарно не хватает силы воли. Потому что они привыкли, что все им в жизни дается просто так. А те, кто элементарных вещей добивается с трудом, что бы просто нормально себя чувствовать ежедневно, как раз и добивается больших успехов.
Так что я вот сейчас тоже могу так сказать. Что то, где я здесь и сейчас, отчасти благодяря моему диабету. Конечно многие становятся инвалидами из-за СД. Но каждый человек сам выбирает свой путь и свою мотивацию. И если я сейчас бодрая и энергичная женщина - то это только моя заслуга. Мне и муж мой говорит что ты вся такая жесткая и дисциплинированная из-за СД. А я раньше об этом даже и не думала. Я просто хотела жить, а не существовать. Не выходить из дома каждый раз с болью, а выходит нормальной здоровой женщиной, и выглядень на 18, а не на 27, как я сейчас и выгляжу. У всех разные мотивации. И если болезнь обратить во благо, то это замечательно.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
dewka2 (18 май 2012, 16:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Лисичка25 » 21 май 2009, 14:51

Libelle
У Вас очень правильное отношение.
А тремя замерами многие девушки, в том числе и мы с Юлей, не могут обойтись из-за постоянно меняющейся потребности, фоновой и на еду, которая зависит от МЦ, окружающей температуры, стрессов, ну в общем от внешних и внутренних женских факторов.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Julia_ » 21 май 2009, 14:56

Лисичка25
Потому что они привыкли, что все им в жизни дается просто так. А те, кто элементарных вещей добивается с трудом, что бы просто нормально себя чувствовать ежедневно, как раз и добивается больших успехов.

Золотые слова!!!
Libelle
А можно поподробнее.

У всех диабет протекает по-разному. Я часто меряю сахар, практически каждый час, иногда бывает и чаще, иногда реже. У меня очень быстро меняется потребность в инсулине и день на день не приходится. Сахара и, соответственно, дозы зависят от МЦ, от физ нагрузки, допустим, сегодня у меня ее нет, а завтра очень серьезная, от погоды да и еще куча факторов влияет.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Julia_ » 21 май 2009, 14:56

Лисичка25
Оль, пока я писала, ты меня опередила))) Практически слово в слово))
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Лисичка25 » 21 май 2009, 14:59

Julia_
Ну так мы все о своем, о женском, хихи :wink:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново
След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron