Диабет - не противопоказание для любви, да?

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение Лисичка25 » 06 ноя 2010, 10:57

honeycomb
honeycomb писал(а):"Ты что, ешь сахар?!

Эээ... ну вот муж в теме, и знает что диабет - это не сахар есть нельзя, а компенсировать любую еду с помощью внешнего инсулина необходимо. И как бы такого даже и сказать не может человек в теме. А что бы в теме был, надо ему просто объяснить. А режим он и не нужен. А вот дневник очень нужен, я вот довольна, что муж меня часто деликатно заставляет записать все, потому что я потом к нему же и пристаю с расспросами, ты не помнишь во сколько я кольнулась, и чего съела.

honeycomb писал(а):Получать инсулин - хммм, а ещё вытирать пыль за меня, мыть посуду, работать за меня, мусор выносить...

Очень рада когда помогает :)

honeycomb писал(а):"Я болен" - зачем человека пугать-то? "Я болен", "Я инвалид",

Согласна. Я считаю что больным или инвалидом человек себя считает. И если он говорит, что он болен, значит действительно так думает. А так ему сказали врачи, так и живет с этим комплексом больного. А диабет вот лично на мой образ жизни влияет не больше, чем все остальные привычные необходимые дела ежедневные. Поэтому тут дело личного восприятия.

honeycomb писал(а):Как бы вы отреагировали, если бы вам сказал человек, что у него, предположим, "псориаз", "липодистрофия" или "пенелопия"

Ну при современном доступе информации нормального человека, способного эту информацию воспринять, такие слова не пугают. Только вот факт, что людей таких немного, и жаль, что при всех сейчас условиях и доступности информации люди все равно предпочитают жить устоявшимися мнениями, и формировать на них собственные фобии.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение Neko » 07 ноя 2010, 11:37

согласна с Лисичкой. Сказать "ты что, ешь сахар?" может только человек, ничего не знающий о диабете.
А муж знает о диабете все, поэтому мне легко
И помогать по дому - это же естественно, когда два человека любят друг друга :) Мне тоже помогают - и с диабетом, и по дому :)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение NoNamePC » 07 ноя 2010, 19:29

А мне вот еще подруга, которая толком ничего не знает о СД, переодически предлагает вместо сахара, пользоваться таблетками-заменителями. А зачем? Когда ложку сахара можно скомпенсировать. :класс А таблекти эти по вкусу ну просто бяка :плохо Просто удивляют люди, которые до сих пор думают, что СД появляется от чрезмерного употребления сладкого :shock: Хотя тех, кого СД не касался им это и не интересно, и узнавать, что и от чего в принципе незачем :думаю :пардон: Не беря в этот круг родных и близких.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение С Ю » 20 сен 2015, 08:57

У меня из-за болезни ушла жена((( Сказала что больной муж никому не нужен.... Теперь еще и квартиру пытается отсудить. Такая вот невеселая вышла история....

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
С Ю

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:31
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 43

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение Voldi » 20 сен 2015, 20:38

С Ю, это просто "причина", вероятно есть другие, более глубинные причины.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение trimama » 20 сен 2015, 21:42

С Ю писал(а):У меня из-за болезни ушла жена

А вот родная тетушка моего мужа как раз наоборот вышла замуж за мужчину с СД1. Ей 47 ему 43.
С Ю писал(а):Сказала что больной муж никому не нужен

Довольно часто супруги при разводе стараются ужалить друг друга побольнее. Вашей бывшей это удалось,(что характеризует ее с не лучшей стороны)

За это сообщение автора trimama поблагодарили: 2
С Ю (04 окт 2015, 18:43) • striker (21 сен 2015, 12:13)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение Ludoczka » 20 сен 2015, 22:00

Ю С полностью согласна с мнением Voldi, проанализируйте свои отношения. Причина возникла не в момент выявления вашего заболевания, а намного раньше.
NoNamePC, у меня тоже есть знакомые и друзья, которые придерживаются версии, что при СД нельзя кушать сахар и всякие сладкие кондитерские изделия.
Из опыта своей личной жизни мои молодые люди спокойно относились к моему заболеванию СД. Пытались помогать по жизни, но особого понимания компенсации СД у них не было. Я всегда понимала, что ответственность за компенсацию и мое здоровье лежит только на мне, и на помощь в критических состояниях рассчитывать на них было не надежно. По натуре я человек не особо разговорчивый, конечно все зависит от обстоятельств и от окружающих людей, но при знакомствах редко получается рассказывать с первых дней о своем СД. Обычно проходит какое-то время знакомства и для этого нужен просто подходящий момент.
Хотя конечно сколько людей столько и ситуаций, бывают исключения. Была и в моей жизни история, когда молодой человек узнав о моем СД не захотел со мной строить с/о. Об этой причине через время узнала от его друга. На сегодняшний день у этого человека выявили СД.
Жизнь такая непредсказуемая, ставит нам свои условия. И мы абсолютно не знаем где, с кем и в какой ситуации завтра окажемся сами. Поэтому наверное разумней принять эти условия, приспособиться, выработать тактику, жить дальше и радоваться.
Ваше будущее не обязательно должно быть продолжением вашего прошлого!

За это сообщение автора Ludoczka поблагодарил:
С Ю (04 окт 2015, 18:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Ludoczka

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:14
Откуда: Днепр, Украина
Возраст: 42

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение Svetlaia » 21 сен 2015, 06:10

С Ю, а когда она выходила за Вас замуж диабета у Вас еще не было?
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение Yaomama » 21 сен 2015, 07:10

С Ю писал(а):Такая вот невеселая вышла история....

Все, что ни делается - к лучшему :) Возраст Ваш позволяет ожидать лучшего будущего.
Зачем Вам рядом человек, которому
С Ю писал(а):Сказала что больной муж никому не нужен....

Ну, а там, кто знает...может стресс и все такое. Ляпнула не подумав.
Не замыкайтесь на этой истории. Она обидная, но с людьми и без диабета в жизни всякое случается.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 3
С Ю (04 окт 2015, 18:40) • KRONa (21 сен 2015, 07:40) • Ириша (24 дек 2015, 00:45)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение Evo » 21 сен 2015, 08:08

С Ю, в таких случаях говорят неизвестно еще кому больше повезло :roll:

Вздохните полной грудью и крикните на всю квартиру: "СВВВООООООБООООООДАААА!!!!" :] :wink:

За это сообщение автора Evo поблагодарили: 8
Avgust (04 окт 2015, 20:34) • С Ю (04 окт 2015, 18:40) • Стелз (17 ноя 2015, 12:08) • forester (22 сен 2015, 20:51) • Ludoczka (21 сен 2015, 17:53) • striker (21 сен 2015, 12:12) • trimama (21 сен 2015, 11:32) • Yaomama (21 сен 2015, 16:47)
Рейтинг: 8.6%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение forester » 22 сен 2015, 20:54

СЮ у меня СД1 однозначно изза плохих отношений в семье, глупо конечно писать - жена виновата.
Я виноват.
Но сейчас не жалею об этом многое поменялось, многое уже в прошлом, появилось много нового и интересного.
Так что переналаживайте паруса на новый курс и вперед!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора forester поблагодарили: 2
С Ю (04 окт 2015, 18:45) • Ludoczka (22 сен 2015, 23:54)
Рейтинг: 2.15%
 
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение С Ю » 04 окт 2015, 18:42

Спасибо вам всем за добрые слова! Буду жить дальше))! И всем нам здоровья, сил и мудрости!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Когда выходила за меня диабет уже был.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора С Ю поблагодарил:
Yaomama (04 окт 2015, 19:31)
Рейтинг: 1.08%
 
С Ю

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:31
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 43

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение Evendars » 12 ноя 2015, 08:26

"И потом, сама себе я могу признаться в том, что я бы никогда не стала выходить замуж за диабетика, встречаться- да, а планировать семью, планировать жить с этим человеком- нет. Это если честно. Я бы могла уважать его как личность, могла бы быть ему другом, но женой - нет.
Надеюсь, не закидаете за правду помидорами.))"
))) Закидаем обязательно. Это если юмор. А если серьезно. То моя, еще тогда потенциальная жена не побоялась, хотя все остальные родственники ее отговаривали. Сейчас мы живем вместе, женаты 18 лет. У нас трое замечательных детей. И главное нас объединяет - ЛЮБОВЬ! Мы вместе многое прошли, но наши отношения от преодоления трудностей только становятся крепче, теперь мы настоящие соратники и единомысленники. Так что желаю и вам думать и оценивать настоящие отношения...

За это сообщение автора Evendars поблагодарили: 6
KRONa (12 ноя 2015, 13:15) • Neko (30 янв 2016, 21:37) • Оленька1234 (09 дек 2015, 12:10) • Розалинда (12 ноя 2015, 20:55) • Yaomama (13 ноя 2015, 19:26) • Наталья мама Паши (13 ноя 2015, 22:32)
Рейтинг: 6.45%
 
Evendars
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:09

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение forester » 19 ноя 2015, 16:14

Evendars, страха перед рождением детей не было?
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение Neko » 30 янв 2016, 21:48

чего-то тема заглохла, вроде такой ад в стране, что спасти может только любовь :) Меня спасает :)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарили: 2
Марьванна (01 фев 2016, 19:44) • мама Оля (31 янв 2016, 10:20)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3