Диабет - не противопоказание для любви, да?

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Tanechka » 12 апр 2009, 16:08

а я когда заболела мой молодой человек испугался что "заразно" :хохот
он у меня в медицине не силён..технарь :oops:
неделю что-то в нете вічитівал...боялся ,но поддерживал....
а как-то потом пришел и говорит : "не страшнот єто - просто твой организм тебя приструнить хочет..слишком много веселья видимо ему не нравится....и ВООБЩЕ ХУДЕТЬ ЕМУ УЖЕ НАДОЕЛО.."
своеобразній вівод сделал... :D :D
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Гиппократ
Аватара пользователя
Tanechka

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:01
Откуда: Украина Харьков
Возраст: 34

Сообщение djho » 13 апр 2009, 07:01

Tanechka
:) это ему явно твоё похудение не по вкусу :?
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 41

Сообщение Tanechka » 13 апр 2009, 18:20

Нюха писал(а):Главное, чтобы Д или МЧ умели и хотели пихать, если понадобится :) А также хотели разбираться, что к чему.
В смысле, например: "Ты зачем палец об футляр вытираешь?! У тебя же вата есть!!!", "Сок? А ты померял? Тебе можно сейчас?", "УБЬЮ!!! Сахар сколько?" :)


:хорошо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


это точно - очень мобилизирует :класс
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Гиппократ
Аватара пользователя
Tanechka

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:01
Откуда: Украина Харьков
Возраст: 34

Сообщение Marishka » 13 апр 2009, 18:25

Нюха писал(а):Главное, чтобы Д или МЧ умели и хотели пихать, если понадобится :) А также хотели разбираться, что к чему.
В смысле, например: "Ты зачем палец об футляр вытираешь?! У тебя же вата есть!!!", "Сок? А ты померял? Тебе можно сейчас?", "УБЬЮ!!! Сахар сколько?" :)

А меня бы раздражало, наверное :cool: Все таки я взрослый человек, ответственность свою за своё здоровье ощущаю хорошо. Не нужно меня как малого ребенка дергать все время. Для меня это признак того, что мне не доверяют.
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Сообщение Connie » 14 апр 2009, 14:45

А мне вот как раз приятно, что если я растяпа и забуду, то мне напомнят и пихнут
И списывать свою растяпность можно на кого то, вот мол, не пнули, забыли.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Marishka » 14 апр 2009, 15:02

Не очень разумно перекладывать ответственность за свое состояние на кого-то еще :wink: Понимаете, Нюха, это отлично, когда есть рядом человек, спосбный помочь Вам когда вдруг станет плохо, гипанете где-то, а под рукой нет ничего (может такое быть, да). И этот кто-то побежит быстро и купит Вам воду сладкую, потому что Вы можете уже не сообразить попросту :) Но не совсем верно, на мой опять же взгляд, превращать близкого и любимого в такую себе няньку, которая и в рот вовремя заглянет, и про укол напомнит и вообще побеспокоится за все завтраки-ужины. Вы же не беспомощны в повседневной жизни, не забывайте :D
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Сообщение Марьванна » 15 апр 2009, 18:33

Нюха
Не обижайся, это они все завидуют, что о тебе таком молодом и красивом так заботятся. :lol: Конечно приятно любому. И даже если сам все держишь под контролем , мысль, что твое здоровье не безразлично любимому человеку греет. :lol: А Connie и Marishka уже забыли, когда им было 96 лет! :хохот
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Neko (16 окт 2016, 20:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Марфушенька-Душенька » 15 апр 2009, 18:57

Независимость, как глаголят Connie и Marishka, это хорошо, но также совсем неплохо, когда близкие тоже в этом понимают, разбираются и умеют. Например, пробовал уже кто-нибудь уколоться в условиях приступа икоты? Я да :lol: нифига не вышло! ни секунды спокойной, чтобы иголку всадить! еще и смешно ужасно :хохот Хорошо, что был рядом муж, выручил :D Ну и иногда просто морально устаешь от постоянного "посчитал-уколол-померял", тогда можно хоть на пару минут возложить это почетное дело на еще чьи-то плечи :о))
Здравствуй, диа,
Хочешь финик
Или рюмку марсалы..
Аватара пользователя
Марфушенька-Душенька

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:38
Откуда: Германия
Возраст: 45

Сообщение Connie » 15 апр 2009, 19:13

Марфушенька-Душенька
Я в маршрутке колол, часто езжу по городам и весям, раньше всегда останавливался для укола, сейчас нет. Бывает даже подколку делаю когда и сам за рулем. Наши дороги по круче Вашей икоты будут :D (Это не пример для подражания :подумай )

Но суть не в том, нужно конечно что бы были в курсе и могли и знали как оказать помощь, но полагаться то нужно на себя! Нельзя перекладывать с себя ответственность, грузить намеренно своими проблемами, которые и не особо проблемы :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Марфушенька-Душенька » 15 апр 2009, 20:00

Connie

абсолютно согласна, только никто ведь не железный :)

раньше всегда останавливался для укола, сейчас нет

какие радужные перспективы! :D
Здравствуй, диа,
Хочешь финик
Или рюмку марсалы..
Аватара пользователя
Марфушенька-Душенька

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:38
Откуда: Германия
Возраст: 45

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение Neko » 15 дек 2009, 22:14

Давайте я тоже оптимизмом поделюсь :wink: По-моему, диабет - не противопоказание не только для любви, но вообще ни для чего. Это только от человека все зависит, а не от его болезней (в меру, конечно :-) ) Я хотела сказать, что только от человека зависит, будет он счастливым или нет, а не от его болезни. Я заболела в 9 лет, 20 лет назад, сразу же дали инвалидность. В школе стеснялась говорить о диабете, никто не знал. Просто я училась на пятерки, и не хотела, чтоб говорили, как ей бедняжке это все трудно дается :oops: Мне нравилось учиться ) Закончила школу с золотой медалью, поступила, как и хотела, на факультет иностранных языков. Льготами при поступлении пользоваться не захотела, хотела поступать наравне со всеми. Сдала все на 5 :-) В течение 5 лет училась на одни пятерки, даже президентскую стипендию на 4м курсе выдали :) На 5м курсе я вышла замуж за любимого тогда человека. О своем диабете я ему сказала на первом же свидании, я не люблю врать. Он отнесся к этому спокойно, потому что когда любишь, все остальное не важно. В 2003 у нас родилась дочка :-) Моему диабету тогда было 14 лет. Правда, с мужем мы разошлись... Но совсем не из-за диабета, а из-за того, что оказались совсем разными по характерам - когда встречались, это одно, а как стали жить вместе - совсем другое. Я это все переживала ужасно трудно, но сейчас все позади. Я встретила своего любимого человека и сейчас у нас счастливая семья :-) Не знаю, может фотку со свадьбы выложить? :oops: О своем диабете я тоже сказала ему сразу же, и о дочке тоже, и о том, что у меня скорее всего не будет больше детей. Если кто-то думает, что это может помешать настоящей любви - это бред. Когда любишь всем сердцем, то никаких преград нет и быть не может. Именно мой любимый мужчина помог мне лучше скомпенсироваться, он изучил кучу информации о диабете, благодаря ему я тщательнее стала следить за сахарами, и он каждый день заботится о моем здоровье. Я счастливый человек, без всяких "но" :-) После школы я мечтала поступитьв Москву или Питер, но мама не пустила из-за диабета. А три года назад я подумала, что исполнять мечты никогда не поздно и поступила в Питер :-) Сейчас я получаю второе высшее на факультете журналистики в Санкт-Петербургском гос. университете, два раза в год езжу на сессии. Тоже учусь на пятерки, хотя вроде и старовата уже для учебы :) Моя дочка в следующем году пойдет в школу :-) Я люблю свой дом, свою работу, своего мужа, свою дочку, наших двух кошек, люблю жизнь, и никогда ни на что не жалуюсь - потому что я всегда знаю, что рядом есть кто-то, кому тяжелее, чем мне, и кому нужна моя помощь
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
rose-bush (17 апр 2023, 15:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение QVikin » 16 дек 2009, 15:08

Neko писал(а): Не знаю, может фотку со свадьбы выложить?

Хоть целый фотоальбом. :-)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение мама Оля » 29 дек 2009, 21:40

У меня тоже очень оптимистичная история, если так можно сказать :-) Не знаю, кому труднее воспринимать весть об СД: другу или супругу, но знаю точно, что только с помощью моего любимого супруга я сейчас жива и живу без осложнений. Узнали мы о СД через 1,5 года после появления первенца. Видимо, роды дали толчок к манифистации. Помню те первые полгода после выявления СК - 13 :плачу , жила как в тумане, вообще, не понимала, живу я или нет... Муж заставил меня пройти школу диабета, сдать все анализы, возил меня на другой конец города в ЭЦ, покупал полоски (и сейчас покупает). Вообщем, делал все вместо меня :( А еще полуторагодовалый ребенок на руках... Нашли этот форум, по-тихоньку жизнь стала возвращаться на круги своя (всем модераторам и создателям сайта :спасибо: , особенно вам, Юрий). Родили второго малыша :D Знаю, что многие пугаются нашего "образа жизни", но моему мужу низкий поклон, что моя болезнь не превратилась в черную полосу, а остается такой же светлой с небольшими добавлениями - тест-полосками и инсулином :)
Желаю всем найти свою вторую половинку, ведь если она на самом деле половинка, то поймет и поможет!
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение Jhara » 01 фев 2010, 17:24

Neko писал(а):Когда любишь всем сердцем, то никаких преград нет и быть не может.

Полностью согласна. я узнала, что у меня диабет в день моей помолвки. Плохо себя чувствовала, решила сдать анализы. Пришла получать результаты (перед походом в ресторан с женихом), всё в норме кроме сахара=15. В клинике сразу же направили сдать мочу на ацетон, результат 4 креста. Предварительный диагноз - СД, сказали сразу. У меня был шок! я так никогда еще не рыдала. Так что вместо ресторана мы с женихом поехали на скорой в больницу. У меня была страшная депрессия. Я ему сказала, что свадьбы не будет, зачем ему больная жена. На что он сказал, "а если бы я заболел, ты бы меня бросила?", я не задумываясь ответила "нет". Тогда он сказал "а почему ты считаешь, что я отвечу по-другому?".
Мы женаты уже 4 года, месяц назад у нас родился малыш. Все это время у меня компенсация. Придает мне силы любовь и желание быть здоровой ради мужа и сына.
Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Аватара пользователя
Jhara

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:10

Re: Диабет - не противопоказание для любви, да?

Сообщение honeycomb » 06 ноя 2010, 01:17

С ситуацией бросания по поводу диабета не сталкивалась.
1) НО сталкивалась с тем, что люди просто мало что об этом в целом знают, от этого и не знают толком как реагировать. Как бы вы отреагировали, если бы вам сказал человек, что у него, предположим, "псориаз", "липодистрофия" или "пенелопия" :D ? Если он не медик, то скорее всего удалённо свяжет слово "диабет" со сладостями :)
Некоторые после первичных расспросов лезут в инет, читают что-то и потом снова расспрашивают.

2) КАК СКАЗАТЬ. Большинство моих знакомых не знают о моём диабете только потому, что тупо не было повода им об этом сообщить :D
"Я болен" - зачем человека пугать-то? "Я болен", "Я инвалид", "Нам нужно серьёзно поговорить о нашем будущем", что ещё придумаете? :плохо
Не надо делать из диабета историю, как будто это СПИД или рак. Весёлого, конечно, мало, но драматизировать не стоит. Слова "Я болен" попахивают какой-то трагичностью, на мой взгляд...

3) ПОМОЩЬ ЖЁН/МУЖЕЙ С ДИАБЕТОМ. заставить вести дневник? последить за режимом?! Не дай бог! Наоборот бесит: "Ты что, ешь сахар?! :shock: " и "Как, ты не делаешь <вставить, что по его/её мнению следует делать праведному диабетику> :shock: ?!" и "Что-что ты заказала? :shock: Тебе же нельзя! :| ". Получать инсулин - хммм, а ещё вытирать пыль за меня, мыть посуду, работать за меня, мусор выносить... *YAHOO* Хорошо бы :oops:
Аватара пользователя
honeycomb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:42
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2