Я новичок! Пожалуйста дайте совет!

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Я новичок! Пожалуйста дайте совет!

Сообщение N-drey » 20 фев 2008, 19:46

Здравствуйте! Вот пришло и моё время вступить в диа-клуб! Мне 19 лет, в ноябре 2007 положили в больницу с сахаром 20 ммоль и поставили диагноз - СД 1 типа. В больнице первые дни прибывал в небольшом потрясении, так как не знал что это за болезнь и какие могут быть последствия. Естественно все родные и близкие были в шоке от происходящего. Через неделю купил "книгу диабетика", прочитал, понял что жить можно и вполне нормально! Пугают только поздние осложнения. Дозу инсулина подобрали как говорят быстро, выписали из больнице через 2 недели с СК 7-9 ммоль. Первую неделю дома СК был 6-11, порою и 14 ммоль. Позже всё вроде встало в норму. Сутками сидел в интернете (всё таки интересно с чем мне жить), много чего узнал, скачал программу Диабет 2000. Примерно месяц питался по программе, но дозу инсулина не расчитывал, а набирал ХЕ на эту дозу. Сейчас, в принципе как и раньше колю Хумулин Р: завтрак - 8, обед - 6, ужин - 8. Хумулин НПХ: утро - 14, вечер - 10 ед. Иногда +- 1-2 единицы, думаю в этом нет ничего страшного! Сахара стали на мой взляд нормальными, прибавил в весе 15 кг, а ведь попал в больницу весил 55, при росте то 181, сейчас вешу 70, но больше почему-то набрать не могу!? Прошло 3 месяца, сейчас программой не пользуюсь, питаюсь как обычно, как здоровый человек, иногда и немного сладкого могу позволить! Мой СК утром не выше 6.3, обычно 4.5-5.8, перед обедом 4-6, перед ужином 5-7, перед сном 6.5-8. Смущает лишь одно, что непременно после еды через 10-15 минут СК 9-9.5, но иногда, хотя через 2 часа становится 6.5! И частенько бывает лёгкое гипо в районе 3-4 перед обедом, иногда днём. СК измеряю 2-3 раза в день, раньше 5 раз в день! Врач прописал Хумалог заместо Хумулин Р, не знаю что выбрать! Послезавтра пойду сдавать Гл.Гемоглобин. Друзья, спасибо если прочитали мою историю. Каковы мои перспективы, точнее не всё ли так плохо? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! P.S. Очень хочется пообщаться по ICQ с опытными людьми, со стажем, хочется задать несколько вопросов по болезни... Кто не против пишите ЛС! :)
Аватара пользователя
N-drey

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:59
Откуда: Нижегородская область
Возраст: 35

Сообщение Руслана » 20 фев 2008, 21:34

Каковы мои перспективы, точнее не всё ли так плохо?


Перспективы будут хорошими - если будете следить за сахарами.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Connie » 20 фев 2008, 22:07

N-drey
не совсем понятно почему в этой теме написал? и куда эту тему перенести?

если интересуют перспективы, то тогда пожалуй в Осложнения

А если надо
Очень хочется пообщаться по ICQ с опытными людьми, со стажем, хочется задать несколько вопросов по болезни... Кто не против пишите ЛС!
То тогда в обо всем?

:D
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Helena4 » 20 фев 2008, 23:13

:) Очень приятно што такой умный малчик, редко же мущчины с самова начало заботятса о своём здоровие, даже если ето необходимо.
Helena4, мама 9 летней девочки
Аватара пользователя
Helena4

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:53
Откуда: Latvija, Riga
Возраст: 47

Сообщение N-drey » 21 фев 2008, 09:27

Helena4 Ну спасибо, подбодрили! :oops:
Живи как можешь, раз нельзя как хочется...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N-drey

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:59
Откуда: Нижегородская область
Возраст: 35

Сообщение Марьванна » 21 фев 2008, 18:25

N-drey
Если хотите получить советы,то откройте тему в разделе Помогите... Посмотрите,как сделал ЖеКа.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение N-drey » 21 фев 2008, 18:31

Марьванна Я открыл :) , переместили сюда!
Живи как можешь, раз нельзя как хочется...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N-drey

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:59
Откуда: Нижегородская область
Возраст: 35

Сообщение Фантик » 21 фев 2008, 21:52

N-drey, я думаю, что надо конкретно формулировать вопрос в теме "Помогите" - а начать надо с того, что всё-таки познакомиться с основами, например, прочитав книгу Юриса (кнопка "Программа Диабет 2000" вверху, и потом, если вдруг захочется скомпенсироваться лучше, чем сейчас, задавать конкретные вопросы, приводя дневник замеров и питания. А то вопрос вроде есть, а он ни о чём на самом деле. Об этом Connie и пишет наверху.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Я новичок! Пожалуйста дайте совет!

Сообщение Евга Лемурова » 15 мар 2013, 15:42

Здравствуйте!я - новичок на сайте.диабету моему 14 лет.вторую неделю изучаю Диабет- клуб и от объема информации мозг отказывается реагировать адекватно на простейшие вещи.выдает такое, что мои домашние уже не улыбаются, а смеются.как всё разложить в голове по полочкам?от замеров СК - мечется зигзагообразно, от этого я то в шоке, то в панике.подскажите как восстановить равновесие?
Евга Лемурова

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:08

Re: Я новичок! Пожалуйста дайте совет!

Сообщение Фантик » 15 мар 2013, 17:11

Читайте Азбуку, обдумывайте прочитанное. Торопиться особо некуда, поэтому спокойно читайте и спрашивайте, если что-то непонятно. Для этого лучше всего открыть свою компенсационную тему в разделе "Практика компенсации СД1", рассказать там о себе, записывать туда свои размышления, вести анализ дневника.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Евга Лемурова (09 май 2013, 10:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Я новичок! Пожалуйста дайте совет!

Сообщение Евга Лемурова » 15 мар 2013, 19:33

Спасибо.буду осваивать и усваивать.
Евга Лемурова

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:08

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2