Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Лисичка25 » 30 июн 2011, 15:45

Epsi писал(а):Астрид самое ужасное, что у нее (врача эндокринолога!) самой муж диабетик,она мне об этом рассказывала постоянно, и поэтому она точно знает, что через пару лет появятся осложнения и на этом жизнь моя кончится и никому я буду не нужна!

Просто у нее такая реальность. Тут остается только пожалеть человека.
Очень часто врачи не разграничивают абсолютно перспективы компенсированного и декомпенсированного СД. Особенно в патологиях беременных это наглядно. И это очень действует на нервы. Тут только остается действительно впадать в ярость и отстаивать свои права.

Астрид писал(а):Правда, скажу честно, очень напрягает, когда другие врачи гадости говорят, про будущих детей особенно. Только я обычно не плачу, а прихожу в ярость

Ну просто сложно беременной женщине как-то сразу впасть в ярость. Первое, обычно, это слезы. Но опыт делает свое дело. И чтобы получить здорового ребенка, надо бороться не только за компенсацию СД, но и против системы. :пардон:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение МамаНасти » 30 июн 2011, 19:56

Лисичка25 писал(а):Тут только остается действительно впадать в ярость и отстаивать свои права.

Лисичка25 писал(а):Ну просто сложно беременной женщине как-то сразу впасть в ярость. Первое, обычно, это слезы. Но опыт делает свое дело. И чтобы получить здорового ребенка, надо бороться не только за компенсацию СД, но и против системы.

Не-е, лучше тренироваться расслабляться и глубоко дышать, по-моему. Учиться абстрагироваться от окружающей чуши. Всё равно пригодится. :wink:
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Лисичка25 » 30 июн 2011, 20:06

МамаНасти
МамаНасти писал(а):Учиться абстрагироваться от окружающей чуши. Всё равно пригодится.

Это было очень замечательно, если бы не стоило жизни и здоровья будущего ребенка.
Если так поступать, то положат в патологию, и в 32 недели прокесарят без каких-либо на то показаний. Да, так у нас поступают в патологиях, такова современная действительность, и это не только в нашем городе. Поэтому я считаю, что нужно бороться за свои права, и за здоровье будущего ребенка. Иначе потом всю жизнь придется мучится.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение volha » 30 июн 2011, 20:14

Согласна, что те, кто имеет силы и характер - должны бороться с хамством и невежеством. Получив хороший отпор, возможно, такой горе-доктор поостережется в следующий раз высказывать свои бредовые идеи налево и направо. Тем самым кто-то из диабетического братства избежит лишних переживаний, кто-то решится родить ребенка, а не сидеть сложа горестно руки и ждать неминуемых осложнений.
И как же приятно встречать на своем пути врачей толковых и вменяемых. У меня просто сердце пело, когда хирург после очередного осмотра ног сказал: "Какие сахара? Ну и молодец. Это самое главное. Если будет нормогликемия, этих ног еще на 100 лет хватит". Представляю, каково было бы услышать: "Пока все ничего, но никуда не денешься - скоро начнется... Диабет же."
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Ириша » 10 июл 2011, 23:43

Лисичка25 писал(а):Поэтому я считаю, что нужно бороться за свои права, и за здоровье будущего ребенка. Иначе потом всю жизнь придется мучится.

я тоже придерживаюсь такого принципа.
К сожалению, это не просто. А к большому сожалению, это зачастую малорезультативно.
Но!
МамаНасти писал(а):Не-е, лучше тренироваться расслабляться и глубоко дышать, по-моему. Учиться абстрагироваться от окружающей чуши. Всё равно пригодится.

вот это провоцирует товарищей (хотя, зачастую они, к сожалению, становятся нам не товарищами) к странным поступкам, описанным выше. Раз мы молчим, можно дальше творить и говорить, что попало. Мы абстрогировались - а кто-то воспользовался этим.
Я согласна, что не всегда есть шанс что-то изменить, но! прежде чем так подумать и расслабиться в конкретной ситуации, я считаю, что надо хотя бы попробовать что-то изменить.
МамаНасти
это я не лично Вам (Вы мне кажетесь человеком не равнодушным), это я относительно ситуации :)
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение МамаНасти » 11 июл 2011, 08:55

Ну, какие все боевые "комиссары Каттани"! Вы что, правда думаете, что "жалобы и возмущения какой-то больной беременной истерички" (пишу в кавычках, потому что это не я так думаю, а хочу показать, как это может выглядеть с точки зрения той самой дурацкой системы, которую вы намерены ломать) что-то изменят? Вот, прям повозмущается девочка какая-нибудь, поморочит голову всем врачам, нанервничается "по самое не могу" с риском для собственной беременности - и вдруг чинушам станет стыдно, и всё изменится??? Бороться нужно, конечно, но не в таком уязвимом положении, думаю. Мысль моя была, вообще-то, не столько о том, что не надо ничего добиваться, сколько о том, что нужно спокойнее относиться к происходящему - что бы это ни было, не принимать близко к сердцу, чтобы не навредить себе и малышу. Фух, высказалась! :D
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Лисичка25 » 11 июл 2011, 12:19

МамаНасти
Вы что, правда думаете, что "жалобы и возмущения какой-то больной беременной истерички" (пишу в кавычках, потому что это не я так думаю, а хочу показать, как это может выглядеть с точки зрения той самой дурацкой системы, которую вы намерены ломать) что-то изменят?

НУ вот я именно так и думаю. Позвонив в департамент здравоохранения и высказав свои претензии в нашей ЖК беременных стали принимать по записи, и больше не нужно стало сидеть по три часа в очереди.
Сходив пару раз к заведующей, тоже сразу все делается по закону и вежливо, все бумажки выдаются без проблем, даже если врачи или регистратура заартачится.
И главное. Нет тут никаких нервов, скандалов и прочее, о чем Вы говорите. Есть нормальные законные требования. И нормальные люди, такие как заведующая, или департамент, их выполняют, в отличие от не очень адекватных людей, которые работают на местах, будь то врачи, либо младший обслуживающий персонал.
Так что каждый сам решает, сидеть ему нервничать в очереди и терпеть не позволительное отношение к себе в беременном состоянии (многие врачи и медперсонал позволяют себе лишнее, в том числе переход на личности и повышение голоса), либо просто попросить повыше, что бы разобрались с этим по закону.
На это мы имеем право по закону, и без всяких нервов. :twisted: Но почему-то мало кто у нас об этом задумывается. Все принимают такую систему, как должное. Именно поэтому она и живет, и относятся в людям как скоту, простите. Особенно к беременным людям.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарили: 4
Svetlaia (13 июл 2011, 14:17) • volha (11 июл 2011, 13:15) • Ириша (11 июл 2011, 12:33) • Элли (11 июл 2011, 22:19)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Epsi » 13 июл 2011, 22:43

Могу рассказать про "беременную истеричку" :D
Я до беременности мало чего понимала и в общем боялась слово сказать своей энде. Потом меня просветили в 1-й Градской и я стала понимать, что как энд для меня она - НУЛЬ, и что права мои она тоже ущемляет. И у нас началась борьба :evil: Ну а я человек по характеру спокойный достаточно, но гадкий по натуре. Поэтому общались мы всегда с улыбкой, но диалоги месяце на 4-м были уже такие:
- а чего у тебя доза такая? давай на 2 единички уменьшим?
- У меня доза эта стоит в справке из Градской и за моими дозами следят ОНИ!
- ..не ... ну я не могу тебе 5 коробок тест полосок дать, я же тебе в прошлом месяце уже выписывала...
- Олг.Ник., я Вам принесла направление из больницы, встала на учет и поликлиника на меня должна заказывать ти 5 коробок!
-..ну должны не значит, что они на самом деле приходят.
- хорошо, к кому мне обратиться, чтобы Вы мне их выписали?
-..это тебе надо в районную съездить, чтобы там зав. написал.
- а может позвоним?
- у меня телефона нет! да и надо съездить на прием к заведующей
- у меня есть в кабинет заведующего (и я начинаю доставать телефон)
- ну зачем так сразу, давай выпишу ...

подобный диалог повторялся каждый месяц!!! иногда достаточно было сказать что я все равно добьюсь, иногда показать телефон, иногда на самом деле звонила
В Департамент здравоохранения я звонила раз 10 ... толку не было. Все говорили, что на этого врача постоянные жалобы, но замены для нее нет и никто не хочет работать, поэтому она сидела на этом месте очень долго.

3 года в поликлинике не было вообще энда. А сейчас за последние пол года сменилось 3 !!! и никто даже до 2 месяцев не выдержал, увольнялись через 1 или 1,5 месяца
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Epsi

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:11
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 43

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Yura&reew » 14 июл 2011, 08:29

Epsi писал(а):3 года в поликлинике не было вообще энда. А сейчас за последние пол года сменилось 3 !!! и никто даже до 2 месяцев не выдержал, увольнялись через 1 или 1,5 месяца
а вот это - показатель эффективности работы т.н."менагеров" (про уровень даже не говорю,что региональные,что федеральные=правительство,показательна цитата:"Финансист, поставленный во главе бюджетного ведомства, будет считать своим долгом минимизировать затраты и в итоге отрасль угробит.").Приведу цитату(с сайта администрации города,куда жалуются люди,недовольные предстоящей ликвидацией эндоотделения) :"Укомплектовать эндокринологами поликлиники города в короткий срок действия программы модернизации также не представляется возможным, т.к. основные поставки оборудования запланированы на конец 2011-2012 год, повышение заработной платы врачам поликлиники состоялось только первый месяц. Результаты реализации программы модернизации реально могут быть ощутимы лишь к 2013 году.
Уважаемые земляки! Просим вас проявить терпение,..."
Lesen und Reisen macht klug
Yura&reew

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 08:40

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Ignatia » 20 фев 2014, 06:21

Sveta писал(а):Когда встречаю врача диабетика, или у которогого кто-то из родствеников болен, то вижу в глазах понимание диагноза, а не просто констатацию факта, и кто следуищии?...


Хочу рассказать про настоящего ВРАЧА, со всех больших букв, которая вообще-то, занимает чиновничью должность. Это заместитель главврача нашей районной поликлиники. Зовут Ирина Нарайровна Григорян
...Дело было так. У нас в августе шла реорганизация подчинения нашего района из отдельной от города структуры вновь в соединенную воедино. Это обернулось тем, что инсулин, который выписывал местный доктор нам присылали в местный же аптечный пункт, мы должны были теперь хотя выписывать-то на месте, а получать в центральной аптеке города (спасибо, конечно, мы были очень счастливы ездить за 25 км, но никуда не денешься)
Так вот. Все прекрасно знают, что означают такие "перестройки": в июле- августе инсулин не выписывали. И начался сентябрь.И уже приближался к середине. И закончились его запасы. И у меня остался последний пенфилл. А нужной печати на рецепте все еще не было. Я человек адекватный, в общем-то, но у меня началась паника: с таким трудом налаженная компенсация норовила с треском лопнуть, как мыльный пузырь...А покупать инсулин было не на что, да и с какой стати, спрашивается, если его во всем мире, включая третьи страны, людям бесплатно выдают. И тут я начала звонить по районным чиновникам, которые кидали меня с моей пробемой друг другу, как мячик футбольный, и в конце концов добралась до этой женщины.
Народ, я даже не поверила, что можно так отнестись к нищему диабетику-инвалиду, с которого абсолютно никаких дивидендов не дождаться! Сколько нас, таких, их пороги обивает, и всем только дай, дай, дай!
...Она меня успокаивала, долго и ласково, с явным пониманием, поскольку я уже рыдала в трубку, сказала, что инсулин мне она обязательно, даже хоть взаймы найдет у "города", и завтра его привезут мне прямо в нашу поликлинику. Так и случилось: позвонили прямо в 8 утра, что привезли, приходите. Я счастливая, пошла, получила, но мне показалось, что коробочка не полная, а я за полную расписалась! Посмотрела - а там точно, вместо 5 только 4 пенфилла.
Фельдшер (врача на месте не было), сказала, что так, мол, привезли, ничего не знаю...Звоните, куда обращались за ним...
Я снова этой Ирине Нарайровне звоню: мне же не хватит... И тут она мне сказала, что в аптеках города она нужного инсулина не нашла, и взяла его у своего родственника, и эти 4 пенфилла не взаймы, это "просто дополнительно", а свой вы, мол, потом получите...
...Сразу я кроме просто "спасибо" даже не нашла, что сказать. Привыкли мы совсем к другому отношению не только чиновников от медицины, но и врачей-то частенько... Как пришла в себя, позвонила еще раз ей и поблагорарила уже от души, сказала, что она настоящий ВРАЧ с большой буквы, и как приятно, что такие люди у нас есть даже среди управленцев! И пока такие, как она есть, может быть, не так уж безнадежна наша медицина!
Дай Бог, чтобы каждый врач просто выполнял свой долг, а не только тот, у которого диабетом болен близкий, и кому понятны эти наши проблемы! И даже если он конкретно вам ничего не должен, то сама профессия, выбранная им, пусть мотивирует его помогать ВСЕМ людям, без выбора!

За это сообщение автора Ignatia поблагодарили: 5
Alita (16 мар 2014, 19:40) • Damat (21 фев 2014, 00:33) • KRONa (20 фев 2014, 12:55) • Niniza (21 фев 2014, 14:04) • Негодяй (28 июл 2017, 15:10)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Ignatia

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:04
Откуда: Ивановская область
Возраст: 69

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Уолл » 24 дек 2016, 01:45

Спорная тема. С одной стороны хочется пройтись по недостаткам других людей (врачей), с другой не хочется выставлять себя идиотом, потому как: а) я не знаю всей подоплеки (почему мне так сказали, была ли причина, скорее всего была, не на пустом месте отказали, развернули, нахамили) б) имею лишь субъективную картину, основанную на неполной информации.
Из личных наблюдений: осенью нужно было взять справку у терапевта. Сидел в очереди 2 дня. Пока сидел, познакомился (в очереди) с чуваком, который сидит неделю, и стал свидетелем смерти в очереди. Парень умер от воспаления легких, неправильно поставили диагноз и лечение назначили. Вот обычное это дело, или нет? Не знаю. Лично я приходил в очередь на протяжении двух дней потому, что очереди было 2. Одна живая, другая по записи. Не спрашивайте, я сам не понимал в какой из них я пребываю в данный момент времени. К участковому заходили все, кому не лень и когда так же поступил я, врач наорал на меня "почему я так долго не захожу, уже час после записи прошел". На робкое замечание "я заходил, высказали зайти позже, неужели я не вижу, что врач занят", врач что-то пробурчал себе под нос и больше не смотрел на меня. Ни разу. Лишь сказал: ищи свою карту и кивнул в сторону шкафа с несколькими сотнями карт. Ну я и искал. И нашел. Не знаю, нормальная это ситуация, или нет. Наверное, везде так. В нашей поликлинике так.
Эндокринологи разные попадаются. Обычно осмотр раз в три месяца проходит так: 1 минута пошла:
- Проходите, садитесь. Жалобы есть? - Молниеносный взгляд, словно пытающийся поймать меня в этот момент на лжи. - Вот и замечательно, - вторая минута, - дозы те же, иглы пока не полагаются. Руку дайте. - Замер давления и ступай себе с богом, Уолл. Ладно хоть давление я сам себе нормализовал, без врачей и таблеток, и на том спасибо. Кому? Вопрос скорее риторический.
Я не жалуюсь, скорее философски наблюдаю, и вот какие предварительные выводы я для себя сделал: не дай бог нашей стране заболеть неизлечимой хронической болезнью. Уж если заболел, то здравствуй, Вася, приплыли. Не возьмешь ситуацию в свои руки, тебя очень быстро и активно станут лечить и черт его знает, чем все закончится.
Кстати, в стационаре врачи были очень даже. Медсестры... им мы (диабетики, и манифистируемые, и со стажем) были до одного места, к нам они относились как к мебели, не смотрели в нашу сторону даже во время забора анализов. А вот врачи всегда были готовы рассказать и показать все, что угодно. С диетологом я так и не встретился, поэтому про школу диабета услышал потом и мельком и уже совершенно из других источников, но вот именно стационарные эндокринологи оставили положительное впечатление, это люди, которые готовы и хотят прийти на помощь диабетикам, как новым, так и опытным, готовы делится опытом и работать сообща. И этот факт действительно приятно удивляет.
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Негодяй » 24 апр 2017, 10:17

Тема вроде - взгляд из поликлиники (врачей) на больных диабетом, а пишут ровно наоборот - пациенты о врачах.
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39
Пред.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1