Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение bruder » 11 фев 2010, 12:51

В общем дело такое...
Пришел в больницу, мне говорят типо выделяют теперь на больного 41 единицу инсулина в сутки на человека, это с учетом лантуса и хумолога, я говорю как так, всех прировняли, и маленького ребенка и допустим меня мужика под 85 кг... там про компенссацию и то что я так считаю смотртят вообще типо дурак что ли...ну мне на это пофигу, вот теперь незнаю как начать с ними воевать...как объяснить, что мне инсулин нужен не для балды ...а именно для поддержания нормального состояния здоровья...у меня только хумалога 40 ед. примерно на сутки нужно, плюс лантуса 18 ед...и что не теперь не кушать и не пить...балин...короче пришел злой от них...некомпетенция наших врачей добивает....
Надеюсь на лучшее....а ведь оно точно будет!
2 года 6 месяца
Аватара пользователя
bruder

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:01
Откуда: Алматы Казахстан
Возраст: 38

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Марфушенька-Душенька » 12 фев 2010, 23:35

bruder
зависит от того, насколько дороги собственные нервы. Недавно столкнулась с врачем насчет количества полосок в квартал. Он был в ужасе от 7-8 замеров в день, я была в ужасе от достаточных с его точки зрения 3 замеров :) В начале очень захотелось высказаться :evil: но потом подумала, что бесполезно, борьба с ветряными мельницами, проще пойти и купить недостающее, самой же спокойнее будет.
Здравствуй, диа,
Хочешь финик
Или рюмку марсалы..
Аватара пользователя
Марфушенька-Душенька

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:38
Откуда: Германия
Возраст: 45

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение gardaria » 19 мар 2010, 22:56

да, мне тоже не нравится, что 50 полосок дают на 1,5 месяца... я меряю 10 раз в сутки, иначе СК скачет, если что-то где-то пропустить и вовремя не скомпенсироть.. как-то полоски заканчивались и я померила 4 раза. натощак и 3 раза после еды. естественно СК был выше нормы... муж спросил, почему так мало померила (а у нас тяжело с финансами) - ответила, что полоски экономлю.. а он сказал, что мое дело следить за своим здоровьем и ребенкомю а полоски он будет покупать, сколько надо.. где денги достает, не знаю.. но даже когда думаю, что лишние 5000 р уходят на полоски в месяц... ведь можно что-то ребенку купить или кредит погасить...
а врачи.. у меня врач хороший, наверное. по крайней мере вошла в положение, что ребенок и не могу я к 8 за талончиками бегать. прихожу без записи. и она всегда, если через открытую дверб меня увидет - по фамилии вызывает, чтоб я без очереди прошла. и на направлениях на анлизы пишет ВНЕ ОЧЕРЕДИ. и инсулин мне доставала из других аптек, когда я пришла на неделю позже, а при поликлиники он закончился. ...
Аватара пользователя
gardaria

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:39
Возраст: 40

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Катюнчик » 01 апр 2010, 23:53

Честное слово, вам еще везет. У нас полоски вообще не выдают. Их просто нет. И в итоге в месяц выходит не 5000, а побольше...
Катюнчик

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:11
Откуда: Владимир
Возраст: 39

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение trot2167 » 17 май 2010, 17:30

:) а как же раньше то сахар мерили без полосок....а как же пенсионерам....мне вот не купить пенсия 6 тыс вот и компенсирую сахар раз в два месяца...на анализе...
наверняка я не один тут такой....я вот что подумал ...может специально не находят лекарство от диабета...ведь больных миллионы а это не только полоски...
вот такая арифметика :(
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Марьванна » 17 май 2010, 18:28

trot2167
Вы, наверное, хотели сказать,контролируете два раза в месяц СК ? Потому что компенсируете вы диабет инсулином каждый день, просто без контроля трудно определить, насколько хорошо вы его компенсируете. Ну, а хотя бы сахар по моче есть возможность контролировать? Вроде бы для этого полоски не очень дорогие... :не знаю
И еще в профиле вы написали, что у вас диагностировали СД2, а потом он перешел в СД1. СД2 никак не может превратиться в СД1, он просто может стать инсулинозависимым, как СД1. А какой у вас вес и рост?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение trot2167 » 17 май 2010, 22:02

ну да правильно...контролирую....опечатка вышла....а перешел как я не знаю....жил на таблетках..сахара были в норме потом резкий скачок до 26 м/м и инсулин предварительно отлежал в больнице... :) диабет ЛАДА в истории написано....вот вчера кровь сдавал и мочу вроде нормально кровь с утра 5,2 м.м в моче за сутки сахара нет....
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение pauls » 18 май 2010, 19:52

bruder.А чем они мотивируют,что дают 41ед в сутки,где ссылка на федеральный закон,что только 41ед и все.Одним словом всё определяет станционар,как в станционаре напишут сколько ед колоть столько и будет.А нет так ,хотим дадим ,хотим не дадим.В станционаре бодбирают дозы.У Вас выписка есть из станционара вот на етом и держитесь,и по барабану что они там говарят,если не помогает значит обращайтесь выше.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
pauls

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 06:47

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Хорошка » 22 июл 2010, 17:23

Вчера ходила к эндокринологу в поликлинику...
Впечатления - в первый раз такие! :(
Пошла, чтобы врач выписала напрвление на гликированный гемоглобин.
Она листает мою карточку назад и спрашивает... а, почему Вам выписали тест-полоски?
В Москву писала. Она меня начала стыдить... :не знаю
Вам в городе одной выписали полоски, а на муниципальных льготников сейчас только 100 рублей
выделяют!
Говорю: "А, я при чем?"
Она: У меня молодая девушка, а у нее уже такие тяжелые осложнения. У нее даже глюкометра нет!
Я не сообразила ей ответить... Вы что, предлагаете мне ей купить глюк?
Она: Если у вас бывают гипы, значит Вы зря купили помпу? Зачем она Вам?
Я: Во-первых, у меня помпа без мониторинга СК (712-я). Во-вторых, кого-нибудь помпа излечила от диабета?
И у этого человека не бывает гип!??
Пы Сы: Наверное помпу надо было отдать этой девушке... :)
При выходе из кабинета она мне вслед говорит: "Жизненно важные - это только инсулин".
Я развернулась и сказала, что на одном инсулине без измерений СК не проживешь!
И про какую нормальную компенсацию Вы можете спрашивать, если у Вас такая точка зрения
на измерение СК!... :shock:
Кароч, вчера на работе заплакать хотелось, а сегодня "дергается" глаз! :)
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Alita » 22 июл 2010, 18:58

Ужас врачи просто изверги иногда :(
"Не стреляй в голубей и не хвастай другим,
Что без промаха бьёшь по мишеням живым..."
Аватара пользователя
Alita

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:18
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Хорошка » 22 июл 2010, 19:10

Alita
Кстати, эта эндокринолог у нас в поликлинике год назад стала работать.
Тогда она мне показалась слегка "адекватным" врачем... :(
И тогда она сказала, что ГГ надо проходить 3 раза в год... :)
Я ещё её поправила тогда, что не 3 раза - а четыре!!!
Она согласилась, что да-да 4.
Господи, ей на вид-то лет 27...
И уже такие "пробелы" в специализации? :подумай
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Alita » 22 июл 2010, 19:53

Хорошка писал(а):Alita
Кстати, эта эндокринолог у нас в поликлинике год назад стала работать.
Тогда она мне показалась слегка "адекватным" врачем... :(
И тогда она сказала, что ГГ надо проходить 3 раза в год... :)
Я ещё её поправила тогда, что не 3 раза - а четыре!!!
Она согласилась, что да-да 4.
Господи, ей на вид-то лет 27...
И уже такие "пробелы" в специализации? :подумай


Ну тогда это точно пробелы во всем образовании
М-да я когда сказала своему энду, что сдала ГГ она просто результат спросила её даже не интересовало, где я его сдала и получала ли направление на него, что очень хорошо даже
"Не стреляй в голубей и не хвастай другим,
Что без промаха бьёшь по мишеням живым..."
Аватара пользователя
Alita

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:18
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение serg77 » 22 июл 2010, 20:57

Я бы сказал какие у нас хорошие врачи но чувствую что меня забанят навечно на всех сайтах Диа Клуба мира-потому что я с ними договаривался и общался по болезни ребенка-с глазу на глаз-это полный мрак :плохо -ИМХО-
стремиться достигать своей заветной цели
Аватара пользователя
serg77

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: Донецк-Макеевка
Возраст: 48

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Элечка » 22 июл 2010, 23:19

Хорошка писал(а):Кароч, вчера на работе заплакать хотелось, а сегодня "дергается" глаз!

***Фрагмент удалён модератором*** А вы не переживайте так из-за таких врачей, нервы еще на них тратить.... Нет слов-одни эмоции :evil:
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение polessky_sv » 06 авг 2010, 10:16

Добрый день, товарищи-диабетики!!! Это мое первое сообщение на форуме и это мне давно хотелось написать, чтобы поделиться своими впечатлениями от врачей, людей, которые дают клятву Гиппократа, которые обязуются всячески помогать людям, которым требуется медицинская помощь, людей, которые за это получают зарплату (порой очень большую). И вот моя история.... Болею с 93 года, 12 лет просидел на одних инсулинах: актрапид и протафан. Последнее время начал замечать, что очень плохо себя чувствую, сахара высокие... Прихожу к врачу и говорю, чтобы меня перевели на лантус и новорапид, потому что у меня привычка к актропиду с протафаном, и дозы увеличивать уже нет смысла, итак слоновьи. она мне отвечает: "А в чем преимущества этих препаратов?" Я ей говорю, что про преимущества она должна мне рассказывать, а не я ей. Дальше вообще мрак... Мы эти препараты только подросткам и детям выписываем, а вы уже взрослый (28 лет было тогда). Причем мои знакомые, которые у нее лечатся уже давно получают эти препараты и давно уже за 30. Я отвечаю, а у самого слезы накатились. Я работаю на 2-х работах, чтобы хоть немного жить достойно, чтобы жена могла одеться, а не ходить как хабалка, купить квартирку, машину,чтобы самому выглядеть нормально, питаться хорошо, лечиться, отдыхать. Сейчас стараемся забеременеть и мне нужна компенсация диабета... Я плачУ налоги наконец!!! Я объясняю ей, что не могу скомпенсировать свой диабет, сахара от 15 и выше, начались проблемы с глазами, давление скачет, поправился на 10 кг. за год, общее состояние ниже плинтуса, а ей наплевать.... А вы знаете сколько эти препараты стоят? - говорит она мне. Я отвечаю что мне абсолютно ***все равно***, и что меня вообще не беспокоит это, мне нужно только адекватное лечение и компенсация моего диабета. Диалогов было еще много, не охота описывать, гадко вспоминать эти унижения. Больше всего убило: "Вы же работаете, можете и купить, родители могут помочь в крайнем случае". На что я ей ответил: "Вы лекарства за свой счет выписываете? Платите из своего кармана? Это государственные деньги и государство взяло обязательство на себя обеспечивать нас лекарствами, почувствуйте себя в моей шкуре, вам 50 лет и вы хотите жить, а мне 28 и вы думаете я хочу умереть? Я так же как и вы хочу жить, работать, чтобы моя семья не нуждалась ни в чем, чтобы мой будущий ребенок не существовал на пенсию отца-инвалида, а жил достойно".... Наконец-то она выписала мне новорапид, лантус, престариум от давления (даже его не померяла), 50 полос, 20 игл и спирт. До этого я выписывал только инсулины и спирт с иглами. Пошел в аптеку, получил инсулин и только там узнал, что для лантуса нужен специальный шприц, иду к врачихе, говорю что мне нужен шприц, на что она мне ответила: "Вы всегда торопите события, сейчас я вам его дам". На что ей отвечаю: "А сразу мне его нельзя было дать?". Ответ: "Я подумала, что он вам не нужен". Я выпал в осадок. Отношение наших врачей к нам диабетикам да и не только к нам, как к скоту, вечно унижают,день выписки лекарств - день выклянчивания лекарств, пару дней прихожу в себя!!! Вечно что-то недовыписывают, несколько раз бегаешь выписываешь, одним словом - дурдом на колесах!!! И наш президент никак не хочет навести порядок в этой сфере, лучше ПДД переписывать каждый месяц...
polessky_sv
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:49
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2