Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Взгляд из поликлиники на пациентов с СД

Сообщение Ирина 03 » 01 сен 2004, 21:56

Может быть и тема некорректна, но мне хотелось бы выразить и то как на самом деле мы к пациентам с СД относимся
Всего доброго
Ирина 03

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 21:58
Возраст: 52

Сообщение DeLi » 01 сен 2004, 22:27

И что?
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Ирина 03 » 02 сен 2004, 06:52

Хотелось бы лучше узнать, на что конкретно жалуются наши ну не совсем наши пациенты.
Постараться исправить ....
Вот я например незнала что они обижаются, когда их в регистратуре называют Сахарники
Мы их так не называем....
Мне бы хотелось чтобы за неделю заказывали инсулины,
чтобы тест полосоки были не Глюкохром а на глюкометры
Всего доброго
Ирина 03

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 21:58
Возраст: 52

Сообщение Igor » 02 сен 2004, 08:33

Ирина, тогда тему нужно переименовать.
Взгляд пациентов на врачей :)
Будь осторожна - тема тяжелая.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Ирина 03 » 02 сен 2004, 20:26

Я тут и так вижу как к врачам относятся :(
Почти многие разделы это взгляд пациентов на врачей.
Мы к своим пациентам нормально относимся, хотя понятно, что всем не угодишь.
Проссрочит мама одной пациентки инвалидность а без нее инсулины не дают. Врач идет и договаривается в аптеку чтобы в долг дали
А есть еще мальчик из Узбекистана....
Никто из пациентов не дал ему инсулины, никто иголками не поделился, а родители детей даже незнакомы друг с другом
Заканчивается, к примеру, у какого нить ребенка инсулин мама в ужасе к нам прибегает а инсулинов нет Мы ей даем адреса а чаще сами звоним родителям пациентов , чтобы занять инсулин, тот инсулин который ее ребенку нужен
А на наши многочисленные просьбы создавайте свое общество слышим в ответ мы не попрошайки....
А мы попрошайки по аптекам просим инсулины, глюкометры у разных фирм выпрашиваем.
Бумагу просим на которой рецепты писать.
Всего доброго
Ирина 03

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 21:58
Возраст: 52

Сообщение Sveta » 03 сен 2004, 00:29

Нельзя сказать что все врачи одинаковы, ето тоже обычные люди, есть хорошие , есть плохие. Самое главное, что б врач понимал что он имеет дело с человеком а не с материалом, и что личить надо не только тело но и душу, для врача ето просто диагноз, а для пациента- жизнь. Когда встречаю врача диабетика, или у которогого кто-то из родствеников болен, то вижу в глазах понимание диагноза, а не просто констатацию факта, и кто следуищии?...
Да я понимаю что мы задаём много вопросов и требуем ответов но, извените, дать инсулин и сказть коли стоко и стоко, если поплохеет еш сахар, если сахар высок то коли больше инсулина и все хочешь больше иди в школу диабета и т.д. Да очень хорошо когда есть извилина и человек сам занимается обучением, но когда человечек не то что не пользуется интернетом он и слова такого не знает (да есть такие люди), но он тоже хочет жить, и жить долго и без ослажнений, как тогда рэагировать на енда для которого ты просто диабетик, те надо инсулин а далее браток твои проблемы, кто следуищии?...
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Маруся » 03 сен 2004, 07:46

ага я тоже много тут наслушалась....
знаете...у меня очень сильно год назад болел отец....я маму к этим всем делам не подпускала (она бы просто этого не выдержала) и сама носилась с ним на скорых, по поликлинникам, больницам, равнодушным профессорам-взяточникам и т.д. пришлось показывать весь свой мерзкий стервозный характер чтобы к нему (отцу) тносились как к человеку а не как к куску мяса....везде равнодушие и циничность....только деньги раздаешь направо и налево...
и когда я заболела диабетом я подумала все, капец.....теперь мне все это дело терпеть всю жизнь...когда я легла в больницу после постановки диагноза - я просто дар речи потеряла....мне только извиняюсь попу не лизали...такое отношение потрясающее! я сначала подумала потому что я им денег дофига платила, в люксе лежала и т.д. нет! там даже бедным беспомощным бабушкам оказывалось такое же внимание как и мне! была там одна капризная бабка которая с диабетом всю жизнь и лежит там каждый год...то ей укол поставить то ей форточку открыть то никого в палату ей не селить то ей врач не нравится...и хоть бы ктонить ей нагрубил! все носятся с ней как с писаной торбой....
меня сразу пложили под капельницы...был жуткий кетоацидоз и сахар 25....я сутки лежала с иглой в вене, тока меняли бутылки...лежала и рыдала, хоронила себя....дак просто приходили врач, медсестры, еще кто-то....и просто сидели и со мной разговаривали...а оно им надо спрашивается?!??!?! сидели и просто меня отвлекали! собирали всякую ерунду, про собак, людей, кино и т.д.)))))) господи! я им так благодарна!
потом меня прикрепили к диабетцентру.....там отношение точно такое же....у меня просто нет слов...спасибо им большое! я нагло заявляюсь без записи, не потому что я наглая а потому что я не знаю что будет через час,к ак я могу планировать...мне никто слова некажет....девушки в центре всех пациентов практически знают по именам, врач беседует не чтобы отделаться а чтобы вникнуть в проблему...даже просто по-бабьи может потрещать посидеть с тобой....короче просто вот так) тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить....стучу по дереву, т.е. по своей голове)
желаю всем такого отношения, ведь нам с ними жить всю жизнь)
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Ирина 03 » 04 сен 2004, 19:53

Доброго времени суток всем
О каких взятках речь идет?
В нашей поликлинике если это можно назвать взяткой мы просим пациентов принести бумагу, ручки и то просим не у всех а у тех кто может себе позволить. Наши пациенты круглосуточно могут позвонить врачу энду и посоветоваться. Мне не могут звонить так как телефон занят и меня чаще дома небывает ( у мамы я), да и муж говорит, что пусть к тебе в поликлинику приходят, дома ребенок больной.
Деньги везут в стационары Москвы и так далее
Зарплата у меня 1200 оклад.
Конечно мало, но у меня мама и ребенок и пока меня это устраивает.
Я могу отпроситься уколоть мать или взять за свой счет несколько дней. Цветы принесли один раз к дню медика. Медицина у нас бесплатная, есть полис медстрахования и все.
Всего доброго
Ирина 03

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 21:58
Возраст: 52

Сообщение Ирина 03 » 04 сен 2004, 19:57

Врач не скажет вам ничего больше того что знает, и лечить не будет лучше даже если вы заплатите он будет лечить так как его научили. Сами избаловали врачей. Какой дурак откажется если дают деньги?
Всего доброго
Ирина 03

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2004, 21:58
Возраст: 52

Сообщение Маруся » 06 сен 2004, 07:21

хм....Ирина...давай-ка разберемся...я конечно еще тот "мягкий" человек с мерзким характером и может где-то слишком жестко что-то сказала, но! простите, я была вполне объективна по-моему...рассказала и плохое и хорошее, а вот ты почему-то заметила только плохое! я думаю, что выражу общее мнение: я очень рада, что ты здесь появилась, думаю, что у тебя должны быть обширные знания в области диабета и ты поделишься своим опытом...
ты меня заранее прости, но по-моему в втоих сообщения в этом разделе все-таки сквозит какая-то обида или досада, что все-таки вас пациенты не любят...я не думаю, что это так, учитывая все, что ты написала....и потом я написала что мне очень повезло с врачами....кому-то к сожалению не повезло и им приходтся все время бороться, чтобы взять у государства то, что им положено...грустно ...
взяточники не все....но думаю - если дают - надо брать, особенно при твоей жуткой зарплате....взятки бывают тоже разные....дают деньги в благодарность за что-то....дают чтобы тебе оказали услугу...но! когда на тебя без денег не обращают даже внимание! когда я отца привожу по скорой в беспамятстве а мне там в лицо говорят: нафига вы его сюда привезли ....нафига он нам нужен? прямым текстом....как ты думаешь как я буду реагировать и как я назову таких псевдоврачей?!?!?!? базара ноль я им сразу же в зубы пихаю деньги, чтобы его не отвезли обратно домой и поставили обезболивающий укол....скажи что я неправа? и может люди приходят к вам заранее озлобленные потому что научены горьким опытом? и не ваша вина в их отношении к вам....я не знаю...
еще раз я повторяю: мой диабетический центр просто потрясающий! справедливости ради скажу: участковый эндокринолог абсолютно равнодушное существо....я к нему хожу только по надобности....для галочки...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Алексей Денисов » 11 янв 2005, 11:05

А хорошо что в Новосибирске такой центр...
Аватара пользователя
Алексей Денисов

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:59
Откуда: Москва
Возраст: 74

Сообщение Маруся » 12 янв 2005, 15:40

да и я очень рада что Сергей с дочкой тоже туда попал....теперь точно не пропадут. тьфу, тьфу, тьфу....для начала походят туда на школу диабета.
тут собирала документы для оформления инвалидности...капец, такого наслушалась..для примера прихожу к неврапатологу...он: у вас зрение уже упало? я говорю да нет какое было такое и есть, он: странно....ну ничего скоро совсем плохо видеть станете...круто)))))
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...

За это сообщение автора Маруся поблагодарил:
Негодяй (28 июл 2017, 08:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Juris » 12 янв 2005, 17:24

Маруся
А оно тебе надо ? Я про инвалидность. А то походишь по таким врачам и точно ослепнешь. От горьких слез и переживаний. :) Есть даже такое выражение: все глаза выплакала.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение oks » 12 янв 2005, 19:18

Дорогая Маруся! Инвалидность однозначно оформляй. Не повторяй моих ошибок. А про ослепление - не верь. Гонят.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Маруся » 13 янв 2005, 08:46

да я пришла в свою администрацию новосибирской области брать направление в больницу и мне тетенька в отделе здравоохранения шепнула мол давай оформляй однозначно)) да я когда с этим предложением пришла к участковому эндокринологу он посмотрел на меня как на сумасшедшую и сказал: ты че? больная? кто тебе ее даст..инвалидность дают только когда болезнь серьезная))) ну я и сказала (язык мой враг мой) все что о нем думаю, теперь точно инвалидность не дадут)....базара нет, господа, диабет несерьезная болезнь)))))) я вас с этим поздравляю)
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8