Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Дмитрий Михайлович » 04 авг 2014, 08:35

Мой СД появился на фоне продолжительной депрессии, как я думаю. Полтора года в таком состояние. Я даже когда похудел сильно думал, что это из за неё. Когда поставили СД1 и я лежал в больнице разговаривал с людьми и спрашивал с чем они связывают своё заболевание. В большинстве случаев это были сильные переживания. У тогда ещё мальчика разводились родители и он сильно переживал. У мужчины сын попал в аварию на мотоцикле. Стоял вопрос об ампутации ноги. Тоже переживал. Молодой человек расстался со своей девушкой. Переживал. Результат СД1. И многие другие связывали свой СД с теми или иными переживаниями. Только одни мужчина сказал что отравился сладкой водой просроченной из магазина сильно и после этого выявили СД.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Фантик » 04 авг 2014, 11:07

Дмитрий Михайлович писал(а):я лежал в больнице разговаривал с людьми и спрашивал с чем они связывают своё заболевание

А я съел полкило огурцов, и на следующий день загремел в больницу с диабетом. Так что для меня вопрос о причине диабета давно решён.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 7
Елизавета Петровна (04 авг 2014, 11:26) • KRONa (27 сен 2014, 13:54) • ta_mara (11 авг 2014, 08:04) • wowekR (05 авг 2014, 19:02) • Пашка (04 авг 2014, 20:51) • Мама Леры (05 авг 2014, 09:30) • таисия Т (05 авг 2014, 00:44)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Марьванна » 05 авг 2014, 11:14

Дмитрий Михайлович, Ну, что вы, ей Богу. Миллионы людей переживают те же стрессы волнения и депрессии.Попадают в аварии и разводятся. А уж с девушками (парнями) сколько расстаются! Я уже не говорю об отравлении некачественной сладкой водой! :] И ничего. Никакого СД. Значит есть еще что то, что является истинной причиной диабета. А перечисленные вами неприятности могут только сработать пусковым устройством заболевания. Рано или поздно.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 3
Choa (07 авг 2014, 01:08) • Niniza (05 авг 2014, 11:25) • ulmus (05 авг 2014, 11:16)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Улыбнись » 08 авг 2014, 20:24

anchicka, не падайте духом. Для принятия болезни нужно время, но и умение управлять своим диабетом.
Со мной в больнице лежала девушка со стажем диабета 2 года. Не много, но и не мало для того, чтобы принять болезнь.
Она плакала.... Меня, только что заболевшую, её слезы пугали... Прожить с диабетом 2 года и рыдать?.... Значит есть из-за чего, думала я.
Как оказалось потом, эта девочка была полной "пофигисткой". Такая стрекоза из басни Крылова. Она мерила ск раз в день, ела бесконтрольно, осознавая, что ск поднимется до небес, но ей хотелось :roll: и она ела. Частенько доводила до того, что в холодильнике заканчивался запаса инсулина, и тогда она голодала... или бегала по таким же подружкам, в поисках инсулина.
Ну, мне её было сложно понять тогда, а уж сейчас (через три года с СД) и тем более. Сложно принять болезнь, если не уметь ей управлять. Она не управляла своим диабетом, и поэтому он ее пугал, ведь шило в мешке не утаишь, и декомпенсация ощущается на собственной шкуре.
Искренне желаю Вам как можно скорее принять диагноз: сделайте для этого все, что от Вас зависит. А от Вас зависит многое! Удачи Вам! Не уходите с форума, читайте, решайте вопросы и всё у Вас наладится.
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда.... (с)

За это сообщение автора Улыбнись поблагодарили: 5
Светлана мама Саши (09 авг 2014, 20:44) • Ignatia (09 авг 2014, 05:09) • NoNamePC (08 авг 2014, 21:27) • Розалинда (09 авг 2014, 06:03) • Инесса Шакиртдинова (09 авг 2014, 10:54)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Улыбнись

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:46
Откуда: Кушва, Свердловская область
Возраст: 41

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение anchicka » 09 авг 2014, 04:43

Улыбнись,
Спасибо! Я осваиваюсь, тему создала, измеряю все, маме даже рассказала.
И очень очень счастлива что забрела на этот форум)

За это сообщение автора anchicka поблагодарили: 2
mag17 (09 авг 2014, 09:26) • Улыбнись (10 авг 2014, 18:35)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
anchicka

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 04:58
Откуда: Сидней, Австралия
Возраст: 40

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Не ребенок » 26 сен 2014, 20:16

А у меня началось все классически - похудение, обильное питье, прилипание тапочек, почти ничего не ела. Но обнаружился диабет не по симптомам, а просто в одно прекрасное утро я отказалась вставать с постели и идти в школу (слабость была и плохо себя чувствовала). Тогда мама сказала - не пойдешь в школу, пойдем ко врачу... ну и мы пошли ко врачу. Пришли, анализы сдали, врач поставила авитаминоз (сдавали общую мочу и кровь из пальца). Ну неделя прошла, а мне лучше не становится. Снова ко врачу, там чуть сознание не потеряла. Сдали кровь из вены и в тот же день позвонили и сказали срочно в больницу ехать - сахар 18. Мама меня уже изрядно похудевшую на руках в больницу привезла. Мама была в шоке и ужасе, а мне тогда было как-то все равно. Мне всего-то 11 лет было.
ПРичины простые - плохая наследственность по диабету плюс стресс. Я пела в хоре и у нас в этот год был первый ответственный концерт в филармонии. В январе концерт, а в начале февраля я в больницу попала. Если честно - не помню чтобы волновалась. Мы много выступали, но в городской филармонии впервые. Репетиции постоянные после школы по 4 часа на чае с конфетками. Возможно это и дало срыв.
Хотя есть подозрение что все началось еще раньше. Потому что за год до этого перед новым годом мне вдруг плохо стало резко в школе. Напоили сладким чаем, увезли в инфекционку. Там прокапали, анализы сдали, выяснили что все в порядке, причин держать там нет и отпустили. Так что кто его знает, может это уже был диабет.
Вот. А еще поговаривали одно время что в этом году много детей заболело, что выброс был на каком-то из заводов. Но это уже слухи, которые я ни чем не могу подтвердить.
В этой жизни все возможно!
Изображение

Не судите строго, я не ребенок, я еще только учусь...
Аватара пользователя
Не ребенок

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Scuma » 12 ноя 2014, 13:21

Заболела я еще в не совсем сознательном возрасте (5 лет). Переболела гриппом.. Притом, по словам родителей, грипп прошел легко и достаточно быстро. В семье никто до этого диабетом не болел.
Бабушка начала замечать, что я перестала есть, стала много пить, худеть, была вечно раздражительна и появилась полная апатия к окружающему миру. Потащили за руку к врачу, сахар показал около 24 (точно не помню). Помню только , как рыдала мама, как в меня запихивали бананы перед отправкой в больницу со словами "потом такое будет низзя!", как положили на кушетку и вставили иглу с красной бабочкой в вену.
Вот уже 19 лет живу с диабетом. ГГ был отвратительный почти всю мою жизнь с болезнью, хоть и без осложнений ко всеобщему удивлению, начали возникать мысли о семье и детях, легла в Отто на эндокринное отделение. Научили уму-разуму, поставили помпу. Сахара постепенно начали приходить в норму. Но нужно еще около года для полной компенсации. Креплюсь, тружусь, стараюсь) Во всем этом мне помогают мои близкие друзья и родственники :-<=

За это сообщение автора Scuma поблагодарил:
Milami (13 ноя 2014, 16:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Scuma

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:42
Откуда: СПб
Возраст: 34

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение MariNika » 12 ноя 2014, 15:53

Всем здравствуйте!
Я новичок. Мне поставили СД 2 всего около месяца назад. И я очень в этом сомневаюсь.
На фоне нервного стресса и после возвращения из отпуска (из жары в холод, смена работы), попала к врачу с ослабленным иммунитетом. Сдала анализ крови. Показало 15. Через 3 дня пересдала 13,7. Отправили к эндокринологу. Врач сразу поставила диагноз. Хотя через месяц сахар уже упал и колеблется от 4,8 до 6,7 после еды.
MariNika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:31
Откуда: Москва-Балашиха
Возраст: 46

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение bela » 12 ноя 2014, 20:52

Вот и хорошо, что
MariNika писал(а):уже упал и колеблется от 4,8 до 6,7 после еды
знaчит вовремя обнaружили! А на тощак какой cахар?
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение kolan79 » 02 фев 2015, 16:59

вот читаесш тут и понимаеш как толко врачи начинают личит твои сахар человек сразу получает диабет
а били случае что сахар 17-20 и само проходит были
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Викуш » 03 фев 2015, 08:30

У человека без диабета 17-20 ммоль не бывает.А то что вы говорите само проходит,это начинается медовый месяц когда поджелудочная ещё способна вырабатывать немного больше инсулина и это явление временное.Потом всё равно понадобится колоть инсулин так как сахара снова начнут расти.
Викуш

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение kolan79 » 03 фев 2015, 13:17

врачи ставят диагноз диабет 1 степени и говорят твои oргонизм не виробативает инсулин .а потом когда наступает медовый месяц они говорят это твоя поджелудочная виробативает последние запаси инсулина
откуда он взялся?
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Кристина » 04 фев 2015, 14:10

kolan79 писал(а): били случае что сахар 17-20 и само проходит были

И много таких случаев знаете? И что значит были? Бабка у подъезда рассказала? Цифры в студию.
Такое может быть в паре случаев:
1. Ошибка лаборатории. Такое бывает конечно.
2. СД 2 типа, скомпенсированный диетой и физ нагрузками. Только в таком случае диабет никуда не делся. Попробуй наешься сладкого и вот он снова высокий СК.
А так что бы был высокий сахар и не однократно подтвержденный лабораторией, а потом без всяких усилий и лекарств пропал и больше годами не появлялся, что-то таких счастливчиков не встречалось...

P.S. Сложилось ощущение, что Вы занимаетесь тролиннгом, в каждой теме пишете одно и то же :подумай Да ещё таким языком, который читать невозможно. :|
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!

За это сообщение автора Кристина поблагодарил:
ulmus (04 фев 2015, 15:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение _Viktorya_ » 05 фев 2015, 11:36

Отец болел СД1 типа. А спусковым механизмом послужило отчаянное желание стать тонкой и звонкой :( Похудела-то всего на 10кг за 3 месяца и понеслаааась, проблемы по женски, бесконечное лечение... Потом сразу же 3 месяца в постоянных истериках - поступление в университет. Продолжая лечение, в очередной раз сдала анализы - СК 15. Только тогда почувствовала характерные симптомы - жажда. Говорили, что та самая женская проблемка уйдет, когда начну инс колоть и, действительно, на совсем небольшое время все нормализовалось, а потом опять :(
Что интересно, я несколько лет мучалась с паническими атаками, как только заболела(=начала колоть инсулин) - ПА больше не было :) Мама только говорит, что стала другой, "неласковой", жесткой, раздражительной...
А гликированный был в норме, при поступлении в больницу.
По иронии судьбы я все те килограммы набрала, пока в универ поступала - нервничала, а сейчас как начались проблемы жуткие с компенсацией - похудела ровно до того минимального своего веса :]
А вот у отца все оочень странно началось. Ему отбили селезенку в военном училище. Однажды дали увольнительную, как обычно компанией вместе гуляли, наверняка с алкоголем, и он как отключился на время, ну то есть он не помнит ничего. Ему потом рассказали, что он вдруг начал быстро-быстро поглощать сладкое со стола - пряники - пока не упал в обморок. Странно почему ему так захотелось сладкого, если СК был высоким, или от чего он мог снизиться вдруг :думаю
_Viktorya_

 
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:38
Откуда: Томск
Возраст: 29

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Наталия П » 25 июн 2015, 12:48

Вот и прошел наш первый год с диабетом… Жизнь изменилась и навсегда разделилась на до и после.
Про диабет ничего не знали, поэтому на классические симптомы болезни у дочери 14 лет не обратили внимания. Закончилась учеба в школе, наступили летние каникулы. Заметили, что дочь много спит и уставшая , но думать о плохом не хотелось. Вызвали «скорую» только когда целую ночь у нее было затрудненное свистящее дыхание (думали из-за ангины). Кстати «скорая» не приехала ( были праздничные выходные дни),посоветовав обратиться к лору в ЦРБ.. Этот страшный день не забуду никогда: приехали в больницу, врача нет, дочь- задыхается, уже не может ходить, мы ее на коляске возим по этажам, ищем к кому обратиться- мимо ходит безразлично медперсонал …
Сахар крови был 19, кетоны в моче ++++. И диагноз – ДИАБЕТ. Ничего не объяснили. Шок, слезы, вопросы на которые нет ответа: «Почему и за что?»
Далее капельницы, измерения сахара крови каждые три часа, проколы пальца скарификатором (ругаю себя - почему не купили глюкометр!!!); медсестра, спрашивающая у меня как колоть инсулин? Ухудшение состояния, реанимация, кома. Выяснилось, что в больнице вообще нет эндокринолога, а дежурный врач детского отделения не пришел к нам на обход!!! И это ближайшее ПОДМОСКОВЬЕ!
На третий день поехали в Морозовскую больницу, попросили принять – «привозите, но своими силами». Наняли реанимобиль с бригадой врачей. Привезли ребенка в бессознательном состоянии в Морозовскую реанимацию. Удивило, что через несколько минут вышел врач с результатами анализов, ЭКГ… , все объяснил и успокоил. На следующий день перевели в эндокринологическое отделение. Сердце разорвалось, когда увидела ее после реанимации - худенькая, бледная, потухшая..
Мучились, как рассказать большому ребенку о болезни, о том , что на всю жизнь. Но в больнице, где все с диабетом, это вышло само собой. Странно, но у нас с дочкой остались очень теплые воспоминания о днях, проведенных в этой больнице.
Еще в больнице нашли этот сайт. Огромное спасибо его создателям! Как будто выросли крылья, появилась надежда, что все будет хорошо. Много прочитали и читаем. Стараемся, компенсируемся.
Дочь сразу сказала, что не позволит болезни повлиять на ее планы. Она изменилась, стала еще сильней и уверенней. Как же мы, ее семья , благодарны ей за это! Откуда в таком хрупком, маленьком, много пережившем человечке столько силы?!
Все постепенно налаживается, и утром уже не всегда первая мысль о цифре на глюкометре. К диабету привыкаешь что ли. Теперь мы точно знаем, что с ним можно подружиться и жить дальше счастливой жизнью.
Вновь заболевшие, не отчаивайтесь - жизнь продолжается, и она ПРЕКРАСНА!

За это сообщение автора Наталия П поблагодарили: 18
Choa (25 июн 2015, 19:03) • Елизавета Петровна (25 июн 2015, 19:19) • Irena03 (25 июн 2015, 21:32) • KRONa (25 июн 2015, 18:03) • Niniza (27 июн 2015, 16:46) • olga (25 июн 2015, 14:47) • volha (25 июн 2015, 13:58) • zhenyablond (27 июн 2015, 14:52) • Ика (04 июл 2015, 14:20) • Тв Зоя (25 июн 2015, 17:43) и ещё 8
Рейтинг: 19.35%
 
Наталия П

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:38
Откуда: Подмосковье
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2