Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение eLena+Matvey » 25 янв 2014, 15:08

Исполнилось 6 лет, медсестра в садике отправляет на прививку корь-краснуха-паротит. Год назад был мононуклеоз, после него сдавали анализы- все в норме. Участковый педиатр посмотрел горло и отправил на прививку. Через 2 недели начал пить и писать даже в кровать ночью. Набираю в инете "часто пьет, часто писает" - ответ один сахарный диабет. Нет, не про нас. Плачу ночь, утром отправляю к бабушке за глюкометром(у нее СД2). Выдает Е-5. Думала результат, обрадовалась. В садике говорят не играет, сидит на стульчике. После мононуклеоза у ребенка истерика на врачей, отправляю мочу на анализ. После обеда звонит медсестра:" Пересдайте мочу, у Вас сахар в моче и ацетон" Все поняла, не ошибка. Ребенок уже лежит и спит полдня. Едем в Детскую городскую- меряют глюкометром, СК=24, кетонов-6. Я плачу не переставая, а ребенок успокаивает:"Мамочка, видишь я не плакал, когда кровь брали, только ты не плачь" Больше при нем не плакала. Жить не хотелось, один вопрос:"За что? Почему мы?" Он же маленький, ему же больно, он же хочет жить. Врач рассказывает про диабет с сочувствием, что на всю жизнь, что не лечится. А за границей? Нет, нигде. Жизнь разделилась на до диабета и с диабетом.

За это сообщение автора eLena+Matvey поблагодарили: 3
Queen Margot (25 фев 2014, 21:17) • zhenyablond (19 май 2014, 23:54) • Экономист (12 мар 2014, 02:50)
Рейтинг: 3.23%
 
eLena+Matvey

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2012, 07:39
Откуда: г. Самара
Возраст: 40

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Ирина я » 25 янв 2014, 18:11

Мы о диабете раньше ничего и не знали. Ну, слышали, что есть такое, а что и как- не зaморачивались. Жили себе, да жили. Росла дочка, радовала родителей. Маленькая была-ела часто . Стала подрастать, пора уже и пореже кормить, a ей все мало. Спит днем плохо- просыпается, голодная. Ночью тоже 2-3 раза кормила. Врачу говорю: постоянно голодная. У врача ответ: растет, такой организм, у каждого по-своемy. Все клинические анализы в сроки сдавали. Все в порядке . Но там же нет графы "глюкоза". Вес, рост в пределах нормы. Не худеет, но и не поправляется. Активная, жизнелюбивая, девочка. И так примерно полгода. Вот уже скоро даже 1 год и 6 месцев будет. A она все еще очень часто просит кушать. На горшок часто проситься стала. Ну и что, ест же много (основная еда-смесь) . Пить стала много. Думаю, жарко дома (февраль теплый выдался ), сухой воздух. Пусть пьет, жалко, что ли ? Но со временем воды требовалось больше и больше. Сначала только днем, затем и ночью. Попьет, а через полчаса еще требует... A потом, бегала она голышом, да в углу "лужу наделала" . Не заметила я . А лужа высохла. И вот что-то пошла я в ту сторону и наступила тапочком в это место. Будто в мед. Прилипал тапочек. И тут у меня будто пазл сложился: ДИАБЕТ! Не знаю, откуда этa мысль взялaсь, ведь я и не знала о нем ничего. В интернете не читала, в книжках тоже. A верить не Хочется. Может, ошиблась, посмотрю еще денек. Но ничего не меняется. Снова вода-еда-горшок. Пошли к педиатру. Попросили направление на СК. В лаборатории не поверили своим глазам. 26. Вы ничего не ели? Нет. Давайте еще раз. Опять. Уже 28. Тут и моча готова.++++ говорят, бегите к врачу, за направлением и в больницу . Я несу ребенка, слезы на глазах, злюсь на себя, что раньше не обратилась. Пришли домой. Папа дома. Дочка рада ( папа много работает, мало с дочкой занимается) . Пока доча с папой играет-я в ванную. Выть хочется. Кричать. Нельзя. надо ребенка спасать. Умылась, "одела на себя улыбку" u пошла сумку собирать. Приехали в больницу. Все как не со мной. Анализы, туда пройдите, сюда, поднимайтесь в отделение... Отдельная палата . Повезло. Никто не будет сочувствовать. И так еле сдерживаюсь. Пришли врачи зав. отделением. Вопрос. Ответ. Вопрос. Ответ ... Много вопросов. Два ответа: Навсегда. Не лечится. Ушли. Дочка спит под капельницей. Я даже думать не могу. Смотрю на малышку, и только сейчас замечаю, какая она у меня бледная. Или это освещение в больнице такое? День проходит. Ночь. Снова день . Снова ночь. И бесконечные уколы, анализы . Утро очередного дня. Рано что-то доченька проснулась. Как-то не так себя ведет. Медсестра меряет сахар. Нормальный, говорит. A девочке все хуже. Пить не хочет, совсем поникла. Снова к медсестре. и опять все хорошо. Иду в палату. Заглядываю дочке в глаза. Она из последних сил шепчет: "Мама" и закатывает глаза. Я бегу к посту. Медсестры в шоке. Врачи на переcменке. Не знают, что делать. Я иx прошу вызвать реанимацию (в соседнем корпусе). Побежали, позвонили. Пришли врачи, прибежал реаниматолог. Сделали дочери Какой-то укол. И унесли . Сказали не беспокоиться, все будет хорошо. Как не беспокоиться ? Она же одна без меня и двух часов не была никогда. И врачей уже боится. Слезы, истерика . Женщина из соседней палаты дала успокоительное. Помогло. Истерика прекратилась. Пришел папа наш. Молчит. Обнимает. Самому тяжело. Все, пора на работу. Убежал. Я одна в палате . Книга лежит. Про диабет. Всю прочитала. Ничего не поняла. Про компенсацию. Потом еще прочту. И провалилась в сон . Проснулась утром. Будто и не спала. Что c дочкой? Ответ: еще не звонили. До 10 часов утра ничего не известно, Кроме того, что в сознании . B 10 часов пришла медсестра, говорит, собирайся за ребенком. Через минуту я уже бегу в реанимацию. Вынесли мне доченьку . Она так горько заплакала, увидев меня. Я ее целую, обнимаю, а она плачет. Одела я ее, пошли в отделение. Она от меня ни на шаг не отходит, постоянно на руки просится. Вздрагивает, когда врачи в палату заходят. Одна спать в кроватке боится. Спим вдвоем на старой одноместной советских времен кровати...
Вроде, все налаживается. Дочка стала веселее, а мне не легче. Лежим уже почти месяц. Несколько раз чем-то переболели ( всё списали на зубы) . Пошла эпидемия гриппа по больнице. Врач предлагает ехать домой и подбирать дозы самим. Согласились. Приехали домой . Каша в голове. Мучаемся с СК. Врач говорила, что есть какой-то хороший сайт для диабетиков. Да, нашла ! Вот он, Диа Клуб ! Здравствуйте. Помогите, пожалуйста... Помогают! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Мы Можем жить с диабетом! Мы все сможем!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось Ирина я 26 янв 2014, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Ирина я поблагодарили: 18
Сосенская Мария (25 янв 2014, 19:10) • dewka2 (25 янв 2014, 22:53) • Eve (18 фев 2014, 18:07) • KRONa (25 янв 2014, 18:50) • Queen Margot (19 фев 2014, 00:54) • volha (27 янв 2014, 07:21) • Ика (25 янв 2014, 18:40) • Марьванна (25 янв 2014, 20:21) • Мама Леры (27 янв 2014, 06:36) • Наталья мама Паши (25 янв 2014, 18:44) и ещё 8
Рейтинг: 19.35%
 
Ирина я

 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:31
Откуда: Благовещенск, Амурская обл., Дальний восток
Возраст: 44

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение МамаКости » 25 янв 2014, 18:43

За маленьких у меня сердце разрывается, чем меньше малыши, тем больше им выпадает. Как же так, 21 век на дворе, марсоход по Марсу уже 10 лет ездит, а диабет лечить не научились :(

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Меня зовут Аня.

За это сообщение автора МамаКости поблагодарил:
Ирина я (25 янв 2014, 18:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Ирина я » 25 янв 2014, 18:47

а диабет лечить не научились
Ладно, лечить. Распознать не могут. Хотя бы предположить... Вот и получается, что либо случайно узнают, либо тогда, когда, как говорится, факт на лицо. А болезнь не такая уж и редкая. И анализы не сложные .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Ирина я поблагодарил:
Улыбнись (28 янв 2014, 07:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Ирина я

 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:31
Откуда: Благовещенск, Амурская обл., Дальний восток
Возраст: 44

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение KRONa » 25 янв 2014, 19:00

Ирина я писал(а): И анализы не сложные

Вот именно. Ну, пусть болезнь редкая. Пусть педиатры не знают практически про нее ничего (наша до сих пор переспрашивает : она у вас на таблетках или на инсулине уже?") Но эндокринологи-то в курсе событий, отделения-то в больницах (в московских - точно знаю) не пустуют! Спустить им (участковым) указиву, если сами не знают-не понимают-не предполагают (как устанавливают график прививок) : при обращении ребенка с такими-то жалобами и симптомами - сдать мочу и кровь на сахар!
А зав. отделением в эндокринологии сокрушается на школе диабета : вы знаете, во сколько государству обходится 1 койко-день реанимации для вывода из кетоацидоза и гипергликемической комы?! :плачу
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 6
Queen Margot (25 фев 2014, 21:19) • Wishenka (25 янв 2014, 20:46) • Ирина я (25 янв 2014, 19:20) • Марьванна (25 янв 2014, 20:22) • Мама Леры (27 янв 2014, 06:37) • Наталья мама Паши (25 янв 2014, 19:41)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Наталья мама Паши » 25 янв 2014, 19:41

KRONa писал(а):при обращении ребенка с такими-то жалобами и симптомами - сдать мочу и кровь на сахар!

учитывая в последние годы рост заболеванием (особенно среди детей и подростков), анализы эти должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, так же как и общий анализ крови/мочи, имхо.

KRONa писал(а):она у вас на таблетках или на инсулине уже?"
Наша такая же, все травки советует

За это сообщение автора Наталья мама Паши поблагодарили: 6
Елизавета Петровна (25 янв 2014, 19:54) • Queen Margot (25 фев 2014, 21:19) • Wishenka (25 янв 2014, 20:47) • Ирина я (25 янв 2014, 19:42) • Марьванна (25 янв 2014, 20:25) • Мама Леры (27 янв 2014, 06:37)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Yaomama » 13 фев 2014, 14:29

Попробую и я написать нашу историю...хотя если честно стараюсь это все не вспоминать лишний раз :)

Юле исполнилось 2 года и спустя 2 недели мы ее отдали в дет. сад. Спустя еще пару недель Юля начала болеть...ну это ведь нормально, у меня есть старший сын и он через это прошел, потому не придала значение. И вот с очередной болезнью Юля стала просыпаться среди ночи и просить пить...ну у ребенка температура, наверное это нормально. Потом Юля начала просыпаться в 6 утра и просить есть...и в течении дня стала кушать каждые 2 часа, да такими порциями, что ни мама ни папа столько не осилят...начала худеть и много писаться. Вообще она к горшку уже давно была приучена и ночами не писала в кровать, а тут по 5-6 раз за ночь...к утру просто было море в кровати...Вот тут я уже забила тревогу. Так случилось, что основную симптоматику диабета я знала поверхностно и я сразу сообразила, что это он :( Но конечно верить в это не хотелось и я пошла к педиатру попросить анализы что бы убедиться, что я слишком мнительная....Нам дали направление на анализ крови на сахар и мочи....Кровь показала норму-4,4, а вот в моче был и сахар и кетоны. Но педиатр сказала, что мы плохо помыли ребенка перед анализом и ничего страшного...выдала направление на пересдачу мочи, кровь даже не выписала...сказала то может не переживать и не торопиться, но сдать надо. Ну я и не стала торопиться, выходные решила переждать, а в понедельник понесла баночку....Там в лаборатории очень обрадовались увидев нас....О говорят это вы, как хорошо, а то у вас анализ ужасный! Тут до меня дошло, ну почти....анализ пересдали, он оказался таким же и нас направили в местный стационар. Там опять взяли кровь на сахар, но он опять в норме-4,7. Врач наблюдавший нас сказал, что это не диабет, а скорей всего почечная инфекция...у меня зародилась надежда, а Юле становилось все хуже и хуже...она капризничала, истерила...чахла на глазах...а нам ничего не давали кроме бромгексина, на тот момент у Юли был небольшой кашель. Кетоны в моче их видимо не смущали :пардон: Нам не ставили капельниц, да не делали ничего....Спустя пару-тройку дней врач позвонил краевому эндокринологу и та ему посоветовала померить сахар после еды....тут-то все и стало ясно....сахар был 10,1, но в этот момент я еще надеялась что это ошибка....когда намерили 22...все стало ясно ... И тут как у всех...как в тумане :( Помню, что сидела в машине мужа и умоляла вызвать мне скорую, что бы мне сделали укол, что бы я уснула и не чувствовала всего этого...думала сойду просто с ума.
Но тут мы поняли что врачи то не особые граматеи в плане диабета и надо что-то делать, вобщем сумасшествие пришлось отложить на неопределенный срок :D
Родственники подняли "бучу" в стационаре и вытребовали что бы нас отвезли в специализированную больницу на скорой....нас отвезли. Там диагноз подтвердили. Научили азам компенсации и контроля диабета ииии :) спустя пару недель отправили домой..
Если бы мне лт 5 назад сказали, что я буду сама кому-то колоть уколы я бы в жизни не поверила...я барышня слабонервная....до жути. А тут приходится и свои слабые нервы и свое планируемое сумасшествие задвинуть куда подальше и ....учиться учиться и еще раз учиться делать жизнь дочери максимально комфортной и безопасной :)
Честно говоря я до сих пор иногда не верю, что все это происходит с нами....но увы и ах...
Наверное сумбурно написала, но не судите строго.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 12
Сосенская Мария (13 фев 2014, 22:21) • dewka2 (16 фев 2014, 20:49) • Niniza (14 фев 2014, 13:15) • Розалинда (13 фев 2014, 15:38) • Queen Margot (19 фев 2014, 00:56) • trimama (13 фев 2014, 15:32) • ulmus (13 фев 2014, 22:40) • Wishenka (13 фев 2014, 15:11) • Ика (13 фев 2014, 17:20) • Наталья мама Паши (13 фев 2014, 17:06) и ещё 2
Рейтинг: 12.9%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Викуш » 16 фев 2014, 19:24

О том что у меня начинается диабет узнали случайно в 1998 году и было мне 11 лет. Тогда было у меня повышенное содержание солей в моче и периодически сдавала анализ мочи. Но однажды нашли там сахар. Вобщем направили к эндокринологу и сдавала несколько раз анализ крови натощак и было 5.9 и 6.2 а после глюкозотолерантного теста 7.8 этот тест уже в больнице делали и там же поставили диагноз СД1,сказали что у меня пока медовый месяц,прописали Диабетон,сказали соблюдать диету и отправили домой. Глюкометр помню у меня был One Touch Basic. Но через год перешла на инсулин так как сахар стал значительно выше нормы. Правда дозы были маленькие. 2-3 единицы инсулатарда в день было достаточно еще на какое то время а потом и актрапид посоветовали и дозы инсулатарда повысились. До сих пор задаюсь вопросом если это первый тип диабета?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Викуш поблагодарил:
Queen Margot (19 фев 2014, 00:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Викуш

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Queen Margot » 19 фев 2014, 01:16

Я помню из детства: середина 70-х годов, у нас в школе мальчик всегда грустный, Олежка... за ним каждый день приходит мама, толстая-претолстая, пальто не сходится, тоже грустная. Все шепотом: бедный Олежка, у его мамы диабет, она на инсулине, скоро умрет... И мне лет 7, у меня шок: его мама умрет??? Это неправильно, так не должно быть!!!! Бедный, несчастный Олежка!

Проходит несколько лет, у моего отца - 10 лет отсидел в ГУЛаге по 58-й, там все здоровье и порвал - обнаруживают СД-2. Тоже шок. Ни глюкометров, ничего. Гречка и полкило мяса в месяц по талонам. Со временем перевели на инсулин, стал ходить на уколы в поликлинику, долго не решался сам делать. Наконец купил какой-то автоклав для кипячения, стал делать уколы сам. Вечно карамельки по всем карманам на случай гипы... Меня теперь страшно мучает совесть, что я ничего не знала о диабете, ничем ему не помогла - середина 80-х, никакой информации, никаких глюкометров, все на глаз. Умер в 1993, официально не от осложнений - сердце сдало после несложной операции, но, возможно, там была или гипа, или что-то еще... потом из всех карманов его одежды выгребали эти карамельки... совесть мучает, не прощу себе никогда.

Когда у меня начались симптомы, я сразу все поняла, но чего не ожидала, так это СД-1 почти в 50 лет. Как-то сразу приняла - не было ни шока, ни паники, наоборот - радость от возможности проявить себя в трудной ситуации. Форум нашла практически сразу - еще бы не найти, он в Гугле на первом месте. И как-то сразу все устаканилось. ГГ 5,9 последний был 3 месяца назад. А вообще прикол: я журналист и много статей в свое время написала именно об углеводном обмене :) И первое, что мне сказал муж по возвращении из больницы (шутя, чтоб меня развеселить): "Вот она, высшая справедливость! Более подходящего человека для этой болезни нельзя было найти!"

Живем, чо.:)

За это сообщение автора Queen Margot поблагодарили: 11
Damat (19 фев 2014, 13:03) • Ignatia (20 фев 2014, 16:35) • KRONa (19 фев 2014, 10:30) • lenchikov (19 фев 2014, 19:12) • Marie (30 мар 2014, 20:11) • trimama (19 фев 2014, 07:49) • ulmus (22 фев 2014, 01:55) • Ирина я (19 фев 2014, 09:05) • Марьванна (19 фев 2014, 10:12) • Наталья мама Паши (19 фев 2014, 07:59) и ещё один
Рейтинг: 11.83%
 
Queen Margot

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:48

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение stlolga » 20 фев 2014, 20:45

Все началось с того, что ребенок стал часто жаловаться на боли в животе. Конечно, сразу набрала в поиске "причины болей в животе у ребенка", почитала, поняла, что причин может быть нууу оочень много (сахарный диабет, конечно, тоже мелькал - но эти страницы сразу пропускала - ведь у нас-то точно нет диабета). Поход в поликлинику - УЗИ, куча анализов, в том числе на эту штуку, которая гастрит вызывает - везде все ок. Врачи разводят руками и говорят, что все у нас нормально. Ребенок стал очень раздражительным - списала на очередной кризис взросления. Стал много пить - подумала, ну ведь лето. Стал много писать - ну ведь пьет много. А потом мы чуток простудились (видимо, на фоне уже вовсю развившегося диабета), стали чуток подкашливать, ну и лечились соответственно, но что-то никак не вылечивались, а ребенок все хуже себя чувствует, потом внезапно пришел аппетит - стал очень много кушать и я даже радовалась этому, потому как всегда был малоежкой и очень консервативен в своих пищевых пристрастиях, и вообще я это восприняла как знак, что мы идем на поправку. Но ему по-прежнему было нехорошо, и когда он часто-часто задышал, бросились в поликлинику (скорая едет очень долго, и при этом там очень не любят, когда люди приезжают сами), в поликлинике нас осмотрели, поставили диагноз 1 -аллергия и диагноз 2 - воспаление легких. Вызвали скорую и отправили в инфекционку. В инфекционке, слава высшим силам, нас не приняли, отправили в детскую больницу. В больнице дежурный врач долго-долго слушал, отправил на рентген легких. Сделали рентген, все равно ничего непонятно. Врач вызвал скорую из детской клинической, приехавшие врачи сказали, что однозначно воспаление легких, причем огого какое. Всю жизнь буду благодарна дежурному врачу, который все-таки настаивал на том, что диагноз не тот, и добыл где-то глюкометр даже (до этого у нас взяли кровь на сахар в лабораторию, но результат должен был прийти только утром следующего дня) - ужас, но все это было в 2005 - надеюсь хоть сейчас в каждой больнице есть глюкометр. Глюкометр показал 22. Та же скорая увезла нас в реанимацию. Первый день он пробыл там один, а на следующий я, видимо, замучала завотделением своими звонками и приходами, и мне разрешили лечь с ребенком в платную палату. Так я встретила свой очередной день рождения. Какой далее был ужас, описывать не стану, и так понятно. И пост этот написала для того, чтобы он попался на глаза какой-нибудь мамочке, которая будет в строку поиска вбивать "болит живот у ребенка", потому как безумно жалею, что не пришло в голову тогда сделать этот простейший анализ, ни мне, ни тем врачам, к которым мы ходили. Если бы тогда узнали про диабет, возможно, у нас был бы медовый месяц.

За это сообщение автора stlolga поблагодарили: 7
Niniza (21 фев 2014, 13:54) • Queen Margot (25 фев 2014, 21:06) • ulmus (22 фев 2014, 01:57) • Wishenka (20 фев 2014, 22:43) • Yaomama (21 фев 2014, 13:04) • Ирина я (21 фев 2014, 07:49) • Экономист (12 мар 2014, 02:57)
Рейтинг: 7.53%
 
stlolga

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:37
Откуда: Guangzhou
Возраст: 46

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Патамушта » 20 фев 2014, 21:44

Ну как же все похоже... В начале весны 2011 года моя дочь 13-ти лет тоже стала жаловаться на боли в животе, тошноту. Аппетит то пропадал совсем, то объедалась. Потом как-то очень резко похудела, на 8 килограмм. Пошли к врачу, все рассказали. Врач решила, что у дочери проблемы пищеварительного тракта. Сдали анализы, сделали узи. ПИ педиатр отправил нас к гастроэнтерологу. Записались к нему, а время идет, ребенок живет в обнимку с графином воды и сладостями. Стала капризная, плаксивая, ругались с ней по поводу и без повода. Учиться на тот момент вообще перестала, съехала на сплошные тройки. Ну в общем день Х настал, и мы пошли к врачу. Гастроэнтеролог меня внимательно выслушала и сразу сказала, что дочери надо к эндокринологу, т.к. это может быть диабет. А потом посмотрела Ксюшин анализ мочи, в котором в строке кетоны стояли четыре плюса. И тут же отправила нас сдавать кровь на сахар в ближайшую детскую больницу. Кровь взяли, стали ждать результата. Прибегает врач и говорит, что из больницы нас отпустит только в другую больницу. Спрашиваю - в чем дело, она отвечает, что у дочери сахар 45. Такое возможно? Весь персонал медицинский окружил ребенка и спрашивают - как ты себя чувствуешь? А она сидит, глазами хлопает... Нормально, говорит. В общем, отправили нас на скорой в Морозовскую больницу с капельницей в обнимку. Сначала в реанимацию, но сахар уже до 30-ти опустился и в реанимацию ее не взяли, отправили в отделение. Ну там врач все объяснил, все встало на свои места. Инсулины, глюкометры, школа диабета и прочие радости. Я никак не могла поверить, что это случилось, думала ошибка. ГГ в больнице был 11,7. Там же и АИТ выявили. Пока дочь была в больнице нашла этот форум, и он вдохнул в меня надежду. До сих пор не могу понять, как мы не разобрались в симптомах и не поняли, что это с дочкой??? Ну мы-то ладно, мы не врачи, а вот как наша педиатр даже не посмотрела нормально анализ мочи, в котором куча кетонов была? Потом она конечно звонила, плакала и дико извинялась, что так халатно отнеслась к нам. Ну и Бог с ней. Отдельное спасибо тому гастроэнтерологу, которая поставила диагноз. Думаю, что если бы не она, то тем же вечером у Ксюхи случилась бы кома кетоацидозная. Что мы имеем сейчас - дочери 15 лет уже, ругаться с ней перестали, она перестала скандалить по поводу и без. Хочет стать врачом-эндокринологом, учит химию и биологию. В классе никого не стесняется, все знают, что у нее диабет. Последний ГГ 5,2. Наша энд сказала, что мало. Ну не знаю, мне нравится. :D

За это сообщение автора Патамушта поблагодарили: 6
Queen Margot (25 фев 2014, 21:09) • Wishenka (20 фев 2014, 22:49) • Yaomama (21 фев 2014, 13:01) • zhenyablond (19 май 2014, 23:49) • Ирина я (21 фев 2014, 07:48) • мама Марика (02 май 2014, 19:17)
Рейтинг: 6.45%
 
Патамушта

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:25
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение Wishenka » 20 фев 2014, 22:45

stlolga писал(а):Сделали рентген, все равно ничего непонятно.

stlolga писал(а):однозначно воспаление легких,

stlolga, и нам, тоже самое - рентген - всё чисто, но тем не менее - воспаление лёгких. И добро пожаловать в инфекционку.. пока там в кому не впал..
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение KoteProf » 30 мар 2014, 20:29

У меня все из-за стресса, подругу лучшую машина сбила, началось все с псориаза, а теперь вод еще диабет и язва(((
Жизнь коротка, живи на полную! фуршет
Аватара пользователя
KoteProf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:05
Откуда: Киев
Возраст: 35

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение мама Марика » 02 май 2014, 16:35

Напишу, как у нас было. Заболел мой сын в 3 года и 3 месяца. Ходили в сад. А дома стал много пить, все время просил, похудел и ночью писать в кровать "по уши", чего у нас не было, в смысле писаний в кровать, полутора лет. Я открыла интеренет и прочла про триаду признаков, которые у нас были налицо. Моя мама работает в детской поликлинике медсестрой, я попросила ее выписать направление на сахар, она выписала, а у нас такой анализ сдают понедельник, среда, четверг. Это было перед выходными, ждали до понедельника. И это при наличии глюкометра у мамы - она меряет свекрови своей. Ну не додумались!
В понедельник с утра сдали, я на работе, ребенок в саду, жду звонок от мамы. В 11 она звонит: "Катя, повышенный!" Я "Сколько?" Она: "8,8". Я спрашиваю, что делать, она отвечает, что спросит у врача. Жду. Перезванивает: "Врач сказала, надо пересдать, этого не может быть". Я сижу и думаю - а вдруг не ошибка, а я буду ждать еще 2-3 дня? Нет! Срываюсь, бегу в сад. Прибегаю, мой сыночек сидит на веранде на лавочке, серенький, уставший, все детки играют, а у него нет сил.Я забираю его и в поликлинику. Прибегаю в кабинет врача, а она мне: "Я вам пишу направление на стационар". Приезжаем в стационар, разговариваю с доктором, сдаем мочу экспрессом, там полно глюкозы и ацетона. Ставят катетер в вену, капельницу, инсулин, колят пальцы скарификатором, ск меряют лабораторно.Я подхожу к врачу, настаиваю, чтобы нас отправили в Краснодар, она соглашается, уходит звонить. Ночью мы уезжаем в ДККБ. Когда уезжали, врач сказала, что можно есть яблоки без подколки, а сосиски, колбасу нельзя! Ну и мы наелись в дороге яблок! Приезжаем, надо мерять сахар, а у меня все внутри трясеся, ну вот, думаю, опять колоть этими железяками будут, сын плачет - больно! Но нет, глюкометр! Медсестра отвела меня в сторонку, вручила акку-чековский софткликс с новым ланцетом, спасибо, пожалели моего сыночка! Привык быстро, уговаривала, целовала, напротив больницы парк с аттракционами, водила (носила) гулять каждый день, чтобы отвлечь. Покупала ему игрушки новые каждый день. Сама ночью плакала в палате в подушку, но днем при сыне - ни-ни!Улыбаюсь, объясняю, сразу купила весы, взвешиваю фрукты (как ацетон вывели), печенье, йогурт, кормлю, колю. Проснулся голод, покупаю безуглеводку, кормлю. Все время спрашиваю врача, медсестер про ХЕ, считаю, учусь, чтобы дома уметь самой. Сразу написала заявление на помпу, врач недоверчиво посмотрела: А вы сможете?Рамсходники потянете? Смогу, смогу, расшибусь, но смогу, сделаю все, чтобы мой сын мог жить расти, как все. Лежали 10 дней. Приехала домой более-менее что-то зная, ночами сидела в интернете, нашла Диаклуб, читала-читала, распечатывала продукты с данными по БЖУ, муж подключился, все делали вместе, дочь старшая тоже. Поехали на море, там позвонили: Приезжайте за помпой! Счастье! Работу я оставила, занимаюсь ребенком, папа работает. Вот так и живем, ребенок ничем не отличается от других, едим все, что хочется, гуляем, радуемся. Сын говорит: А у других детей помпы нет, а у меня есть! Вот какое у нас преимущество! Конечно, это постоянная работа с ребенком - вести компенсацию. Хорошо, что у нас сейчас столько технических средств - глюкометры, помпа, мониторинг купим. А раньше как жили люди с диабетом? Ничего, мы справимся, будем самыми лучшими! Всем говорю, жизнь не кончается!Все самое лучшее впереди! Нужно принять это сразу, в самый первый раз, быть сильной, уверенной, не бояться прежде всего самой себя, не забывать, что я Мама! И кроме меня не сможет никто, ни один самый лучший врач в мире! А мне еще нужно научить своего ребенка всему!

За это сообщение автора мама Марика поблагодарили: 23
Allochka (03 май 2014, 15:44) • Сосенская Мария (02 май 2014, 18:59) • dewka2 (03 май 2014, 00:23) • Juris (09 авг 2014, 12:40) • KRONa (03 май 2014, 10:20) • volha (04 авг 2014, 07:14) • zhenyablond (19 май 2014, 23:49) • Инесса Шакиртдинова (03 май 2014, 12:33) • Наталья Вежновец (03 май 2014, 20:45) • Наталья мама Паши (02 май 2014, 21:03) и ещё 13
Рейтинг: 24.73%
 
мама Марика

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:00

Re: Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение anchicka » 04 авг 2014, 05:44

Я и напишу.

Переехали работать в Сидней. Примерно через четыре недели замечаю, что пью слишком много воды и похудела на размер, как минимум. Залезла в интернет, сопоставила симптомы. Не поверила - никогда ничего не болела. В аптеке рядом продавались глюкометры со скидкой (5 дол вместо 40 обычных). Купили на всякий случай. Проверили утром - у мужа 5,2 у меня 20. Сначала не поверила, решила не есть сладкого и проверить на следующий день - у мужа 4,4 у меня 22. Дальше - врач, анализ на HbA1c, результат средний за три месяца 13.8%, на момент сдачи 16% - эндокринолог, инсулин. До сих пор не могу поверить что это про меня и со мной...
Аватара пользователя
anchicka

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 04:58
Откуда: Сидней, Австралия
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8