Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Как у вас было в первый раз? Наши истории: больная тема

Сообщение RoO » 22 май 2007, 09:10

предлагаю новую тему: "как случилось". видимо, просто надоело всем рассказывать, когда спрашивают: "а как узнали?", поэтому было принято решение у собратьев поинтересоваться.. А КАК ЭТО БЫЛО У ВАС? что послужило спусковым механизмом? *сразу хочу попросить не обижаццо тех, для кого это НУ ОЧЕНЬ УЖ больная тема ;)*

у меня это было так. отдыхаю в Москве. *это я умею :wink:*
позвонили из дома - Мама заболела... и еще из Москвы не хотелось уезжать.. вот так и получилось - стресс.. =) родственников до 3го колена точно нет болеющих..
по дороге домой меня попыталась тетя, якобы "врач-онколог", стащать: мол, инсулин, наркотик, да ты никогда от этого не отучишься и т.д. (возникли сразу мысли: не отучусь от хорошей жизни на инсулине :D)
так что мы, диабетики, в глазах этой тети - просто торчуны какие-то! :twisted:

а образ жизни все равно не изменился.. все равно мотаюсь.. лягух-путешественник! :D
слава Богу, он мне пока не мешает заниматься любимым делом :wink:
Последний раз редактировалось RoO 02 июн 2007, 01:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Туризм - жизнедеятельность праздных (с) С.Довлатов
Аватара пользователя
RoO

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2007, 20:53
Откуда: Уфа-Одесса-Москва-Уфа

Сообщение Seleno4ka » 31 май 2007, 22:35

Ничего не предвещало беды...
Жизнь, как жизнь, не хуже да и не лучше чем у других. А потом у Серёжи появилась постаянная слабость, упадок настроения, постоянно хотел пить и резко похудел закончилось реанимацией...

Болеют у него только пра-пра-пра какие-то дальние тетушки, близких не кого. Что повлияло...кто ж знает? (Может предложение мне сделать хотел :wink: , вот и перенерничал.)

Жизнь у него практически не изменилась, разве что сахара не ест. ("медовый месяц" у него с 4 февраля этого года, дай бог, продлится до нахождения лекарства).

Кстати, на счёт "больной темы". Для него она действительно больная , так что не выдавайте меня, а то пишу здесь, а он не знает... У него компа нет, да и И-нетом пользоватся не умеет. :wink: Приходится самой узнавать, что в мире творится и время от времени, по чуть-чуть, подпихивать ему информацию.
Жизнь коротка, потерпи немного...
Аватара пользователя
Seleno4ka

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37

Сообщение RoO » 01 июн 2007, 00:15

Seleno4ka писал(а):так что не выдавайте меня, а то пишу здесь, а он не знает...


да не волнуйтесь вы так! а то так же, не дай Бог, переволнуетесь :D
*тсс!* вас никто не выдаст! :wink:
Туризм - жизнедеятельность праздных (с) С.Довлатов
Аватара пользователя
RoO

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2007, 20:53
Откуда: Уфа-Одесса-Москва-Уфа

Сообщение Zhanara » 01 июн 2007, 09:44

Приходится самой узнавать, что в мире творится и время от времени, по чуть-чуть, подпихивать ему информацию.


Seleno4ka, умничка!!! :D
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Инна_ » 01 июн 2007, 11:56

У меня выявили диабет на последнем месяце беременности. Лежала на сохранении совсем по другому поводу (почки).
Помню, все спрашивала у врачей, ну когда же он пройдет? Молодая была, глупая. Потом и мама заболела. У нас наследственность плохая.
Теперь благодарю бога, что нормально выносила и родила ребенка. Говорят, что нельзя получить все сразу, но в моем случае так и случилось: и ребенок, и диабет...
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение olaon » 01 июн 2007, 22:07

У меня аналогичная история - сахар в моче впервые обнаружили на 30 неделе, в крови натощак он был в норме. Но затем кривая показала, что диабет есть. Это было в августе 1979 г., мне было 23. В этот год я успела окончить эконом.факультет МГУ (защита диплома и Госы ещё без диабета, но на фоне беременности), вышла замуж, распределилась и начала работать по специальности, съездила со сборной МГУ в Германию и Чехословакию, где бежала 400, 800 и 1500 м на уровне КМС (уже будучи в положении, но не догадываясь об этом).
На 34 неделе меня положили в 1 Градскую, назначили инсулин. Немного правда, всего 10 ед. Но инсулин был советский - Кристаллический и Аморфный, кололи 1 раз в сутки утром, а шприцы и иголки вообще нет слов, какие там 12,7 мм, все 10 см, в ноги только сейчас после 25 лет опять могу колоть. Ни глюкометров, ни даже визуальных полосок. Но время летит быстро, прогресс в обеспечении диабетиков налицо. Дочери уже 27,5 лет, надеюсь скоро дождаться внуков.
А жизнь с диабетом может быть всякой. Я с диабетом поездила и по России (до Дальнего Востока) и по миру (почти 4 года прожили в Индонезии в Джакарте и Сурабае, на Бали отдыхали).
Работаю в Университете, много двигаюсь, вот только справиться с сахарами на фоне нагрузки не очень получается, гипы часто бывают. С компанией Жерлыгина одно время общалась, но во время одумалась.
olaon

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 17:50
Откуда: Москва
Возраст: 67

Сообщение Tatyana P » 01 июн 2007, 23:31

Тоже беременность и тоже сахар в моче.В крови чуть выше нормы.Направили на консультацию к энду.Она мне с порога заявила:"У вас будет ребенок-урод и вам нужен аборт по мед.показаниям".Беременность уже 23недели.В общем ушла я от этой доброй тети.Инсулин не назначали,только диету.Сахар выше 6.5 не поднимался.Родила дочь вес 4700.Какое-то время все было хорошо,а потом вот он диабет со всей своей классикой-похудение,жажда сухость,ацетон.Попала в стационар опять в палату к этой же тете.И вынесла она мне пожизненный приговор-инсулин.Она таинственным голосом говорила,что диабет у меня наследственный и если нет никого из родственников с диабетом так это значит кто-то умер и мне передал. Дочери сейчас 23 года,закончила медколледж,учится в медакадемии.Когда на занятиях касаются вопросов диабета,она говорит:"Посмотрите на ребенка-урода". :lol:
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)

За это сообщение автора Tatyana P поблагодарили: 2
Алена01 (23 сен 2013, 16:21) • Mishlen (13 дек 2015, 22:14)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Сообщение Fishka » 11 авг 2007, 08:47

В 4 года двусторонняя пневмония, отказ от приема пищи. В Рауфухуса лежала, кололи глюкозу все время. Вот и докололись... Пневмония прошла, а с диабетом выписали. До сих пор помню свой первый укол. Пойдем говорят, укол под лопатку сделаем. Под какую лопатку? - спрашиваю. Все думала, как они лопатку мне к спине прикладывать будут.
Аватара пользователя
Fishka

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение мама Оля » 12 авг 2007, 23:09

13 августа, ровно 2 года назад, родила чудесного мальчишку, но роды были просто ужасные - отошла плацента, сделали наркоз, малыша доставали щипцами, несколько дней в реанимации, и он, и я. У Тимошки - изменения в головном мозге из-за гипоксии, гиподинамия мышц, у меня - гемоглобин - 68. 1-й год жизни ребенка - волнения, сильнейший стресс, бессонные ночи. Слава Богу, у сынули все в порядке, а у меня через год - диабет. Вот так. Ну ничего: все, что происходит, на благо нам!
Изображение

За это сообщение автора мама Оля поблагодарил:
lenchikov (18 сен 2013, 22:11)
Рейтинг: 1.08%
 
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение Мариха » 13 авг 2007, 07:44

Лето 2004. После напряженной сессии без отдыха сразу пошла на работу. Жуткая усталость, бессонные ночи. Сентябрь сего же года - сильнейший стресс на личном фронте. Начинаю очень много пить, бросает то в жар, то в холод, повышенная утомляемость...
Родители настояли, чтобы сдала кровь на сахар. Тощаковый 17. И полетело...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение Juris » 13 авг 2007, 22:13

как у Вас было в первый раз?? Наши истории. Больная тема =)

Прочитал название темы и вспомнил: 9-й класс, мне 16, школьный вечер, Наташка из 9-го "б" и все в первый раз ... Подумал: а почему тема-то больная ? :не знаю Вчитался ... Дошло: тут опять про диабет и всё о нём :(
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
капа (03 май 2014, 18:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Руслана » 13 авг 2007, 22:28

Juris писал(а):
как у Вас было в первый раз?? Наши истории. Больная тема =)

Прочитал название темы и вспомнил: 9-й класс, мне 16, школьный вечер, Наташка из 9-го "б" и все в первый раз ... Подумал: а почему тема-то больная ? :не знаю Вчитался ... Дошло: тут опять про диабет и всё о нём :(


Странно и я подумала именно про то, прочитав название темы... ну не про Наташку, конечно, а про то, что в первый раз.... :lol: И ещё так удивилась..думаю, надо же сколько ответов на такую тему..обычно это свойственно другому сайту... :roll: Но я ошиблась и диа-клуб остался верен себе.. :D

За это сообщение автора Руслана поблагодарил:
капа (03 май 2014, 18:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Juris » 13 авг 2007, 23:04

ну не про Наташку, конечно, ...

Еще бы ... Если бы ты в связи с этим вспомнила бы про "наташку", я бы тебя уважать перестал бы ... Хотя сейчас это и модно :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение djho » 05 сен 2007, 18:15

Пойдем говорят, укол под лопатку сделаем. Под какую лопатку? - спрашиваю. Все думала, как они лопатку мне к спине прикладывать будут.

:D а мне в мои 18 кроме манту ничего не ставили, мама работает в перинатальном центре, после похудания на 12 кг настояла на анализах, а пошла я сдавать накуне ДР, когда испугалась лесницы в 5 ступенек. а там 23!!! они меня обманом в больницу отвезли прямо в ДР а там подходит тётенька со шприцом и говорит: оголяй живот. БОЖЕ!!!! какой ужас я пережила, даже в самых страшных своих снах (а уколов я боялась ужасно :) ) не представляя, что в живот можно что-то ставить!!! думала, каааак поставят в кишку или желудок :shock:
зато вечером у меня был праздник, когда приехали родители и сестра с мужем со всем, что было наготовлено для гостей, и мы таак в больнице наелись (мне в первый день никто не сказал, ЧТО можно есть при трёх крестах ацетона и таких сахарах), а потом ещё всю неделю приходили с цветами и поздравлениями друзья, перепуганные плачем сестры по телефону, на который она отвечала на их звонкки с поздравлениями в ДР (она, кажется в тот момент больше меня испугалась). а через месяц, когда меня выписали, я - таки закатила праздник в честь восемнадцатилетия на 2 дня!!! ух, повеселились! :бульбуль: :чокнемся
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 41

Сообщение Romeo » 21 сен 2007, 11:36

А у меня было так: ушел я в отпуск в середине июля 2007 г., сразу занялся физическим трудом (постройкой дома), и мама у меня (заведующая районной поликлиникой) заметила что я стал сильно уставать, ну пошли в конце отпуска сдали кровушку и БАЦ... СД! Так что мой отпуск продолжился далнейшей госпитализацией.
"Жизнь необходимо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!"
Romeo

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:02
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 40
След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4