Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Brown-eyed » 23 июн 2012, 09:39

Я думаю не стесняться могут лишь те, кто имеет определенную личностную позицию, детям это бывает сделать сложнее, нежели взрослым, в силу возрастных особенностей психики, окружения и многих других факторов. Что там говорить, если вчера у меня состоялся "интересный разговор" с друзьями мужа, что пришли к нам в гости. Люди взрослые почти на 10 лет старше нас, а спор насчет уколов прилюдно у нас все же завязался.
Они считают,что я должна максимально спрятаться от людей, чтобы измерить СК и сделать подколку, а я считаю, что мне ничего не мешает сделать это там, где я есть на данный момент, и не должна идти в ресторанный туалет или еще какое "укромное" место.
Недавно в кафешке тоже парень с девушкой за соседним столиком очень подозрительно смотрели как я покололась, хотя чаще всего люди вообще не замечают как я это делаю, даже если это происходит во время личного разговора с ними. Думаю, много зависит от конуретного окружения. Главное не чувствовать себя ущербным и знать что и для чего ты делаешь. И Ваша уверенность в себе будет непоколебимой.

За это сообщение автора Brown-eyed поблагодарили: 2
Хорошка (23 июн 2012, 14:27) • Приморочка (23 июн 2012, 15:57)
Рейтинг: 2.15%
 
Brown-eyed

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:40
Откуда: Нижневартовск
Возраст: 38

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Кофейная » 02 июл 2012, 02:22

Я о своем диабете не распространяюсь. Знают только родители и пара подруг. Зачем людям знать, что со мной что-то не так? Это касается только меня. Я даже при родителях уколы не делаю. Зачем? Мне не сложно в соседнюю комнату отойти и там уколоться. Так же и в людных местах. Этого, конечно, не нужно стесняться, но и выставлять на показ вовсе необязательно.
Аватара пользователя
Кофейная

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение pavel2107 » 02 июл 2012, 11:25

Brown-eyed писал(а):Они считают,что я должна максимально спрятаться от людей, чтобы измерить СК и сделать подколку

Если они так считают, то могут совершенно спокойно идти в туалет и колоться там. Если им так удобнее.
А если вам так НЕ удобнее, то можно колоться там где вам удобнее.
А если это кого-то напрягает, то напряженные личности могут спокойно уйти в другое кафе.
А если кому-то хочется присоединиться, то можно выделить шприц и пару-тройку единиц ультры. А лучше пять. Для особо интересующихся.
У нас свободная страна. :P

Кофейная писал(а):Я о своем диабете не распространяюсь.

Совершенно верно. "У каждого свои недостатки"(с) В джазе только девушки :пардон:
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение dewka2 » 02 июл 2012, 23:16

Мне бы очень хотелось,что бы моя дочь не стеснялась своего диабета :думаю ,но есть то,что есть. Я приняла её выбор :пардон: Теперь мы вместе скрываемся :] ,я ей помогаю :crazy: На отдыхе встретили маму и мальчика,мама на шезлонге спокойно колола сына. Заметив мой взгляд,извинилась и сказала,что у них диабет. Я ответила:"Ничего,у нас то же". Она спросила,а как же :shock: мы живём если не измеряем сахар :shock: и не колемся :shock: . :] (она за нами наблюдала) Как же,говорю,и измеряем(по 15 раз) и колемся . :P
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.

За это сообщение автора dewka2 поблагодарил:
pfg (03 июл 2012, 14:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение МамаНасти » 04 июл 2012, 22:07

Меня слегка напрягает отношение мужа. Мне абсолютно всё равно, делаю замеры где и когда угодно. Вряд ли вообще кто-то обращает внимание - точно не скажу, не приглядываюсь к окружающим. Но на море муж всегда жутко нервничает, требует сделать так, чтобы никто не видел, чуть ли не под матрас прятаться...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Виташа » 13 июл 2012, 14:03

я кормила грудью в общественных местах в кафе например, в поликлинике, одна подружка сказала "ну ты мать, как цыганка, как так можно :shock: ", не вижу ничего в этом.. замеряем, подкалываемся везде, ребенку 4 года, мал конечно, но отказываеется от сладостей когда люди угощают, объясняет"у меня диабет", люди впечатляются...
век живи, век учись... эх ма....
Аватара пользователя
Виташа

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:24
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 52

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение pavel2107 » 24 июл 2012, 23:40

Ну, не знаю. По большей части никто ничего не видит, если вести себя естественно. А для диабетика замеры-уколы - естественная часть жизни.

Если есть возможность куда-то отойти в сторонку - отходим, но не от стеснения, а просто от нежелания посвящать посторонних в свою жизнь.
Если такой возможности нет - не отходим.

Скажем в кафе, я разложил свою требуху. Посчитал еду, уколол Соню, сложил расходники, шприц положил на тарелку от еды. Официант пришел, забрал и ушел.
На мастер-классе гончарного ремесла жена замерила Соне сахарок, мастер как рассказывал про изготовление изделий, так и дальше рассказывал.
В мини-гостинице выбрасываю в мусорку полоски,шприцы, вату - ноль эмоций.
Ну не видят этого люди. Если не дикие совсем уж.
Уборщица в кафе как-то на Соню вылупилась, Соня скорчила в ответ еще более удивленную физиономию. :]
В каком-то кафе отказались Соне разогревать суп. Говорят,мол, а если все со своим супом придут? Видно думали, что трое человек поедят, а четвертый будет смотреть в потолок. Неа, четверо человек поели в соседнем заведении. Вот и все.
Никто даже вопросов не задает, на мою просьбу разогреть суп. Говорят,конечно.

Стоит ли и нам тогда акцентировать на замерах-уколах внимание окружающих? Некоторые витамины едят перед едой, им тоже по сортирам прятаться? :]
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Niniza » 25 июл 2012, 17:57

pavel2107 писал(а):Некоторые витамины едят перед едой, им тоже по сортирам прятаться? :]


Тоже считаю, что прятаться не стоит, но и выставлять напоказ шприцы и прочее не нужно. Мы с внучкой даже на пляже
совершенно спокойно замеряем СК и никто не обращает внимания, а если и обратит, то ничего никто ни разу нам не сказал,
это наше дело и мы никому не мешаем и нам никто не помеха...
мудрый человек всегда считается с чужим мнением, но никогда не расстается со своим
Niniza

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:04
Откуда: Одесса
Возраст: 78

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение inog » 25 июл 2012, 18:14

Виташа писал(а): от сладостей когда люди угощают, объясняет"у меня диабет", люди впечатляются...

Мы не отказываемся , на немой взгляд-вопрос сынки , отвечаю - бери, дома мама посчитает и съешь, как правило до дома про подаренные конфетки забывается, дома есть свой ларек со сладостями. А про конфеты при диабете поясняем , что мы их умеем правильно кушать.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение

За это сообщение автора inog поблагодарил:
Улыбнись (27 июл 2012, 05:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
inog

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:57
Откуда: г.Вихоревка, Иркутская обл.- Анапа.
Возраст: 53

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Елена К » 12 авг 2012, 22:06

Niniza писал(а):ничего никто ни разу нам не сказал,

Ну не знаю. Ко мне регулярно цепляются. Типа: Диабет?
Да.
Врожденный?
Нет
Такая молодая и уже на инсулине... :-X :-X ПРимерно на этом моменте я начинаю бесноваться.
В последнее время стала отвечать: никаких вопросов. НО тоже не прокатывает. Начинается: у моей сестры муж диабетом заболел, за 10 лет умер. Страшная болезнь... :shock: :shock:
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение МамаНасти » 12 авг 2012, 22:53

Елена К писал(а):ПРимерно на этом моменте я начинаю бесноваться


Ой, не говорите. Начинается: "Ну, вы уже свозили ребёнка в Киев, решили вопрос или до сих пор так на инсулине и держите??? А вот ещё на Кубе лечат, узнайте! А ещё надо сырые яйца с корицей кушать - как рукой снимет!" Короче, есть люди, общение с которыми сведено до минимума...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Irena03 » 13 авг 2012, 07:59

МамаНасти писал(а):есть люди, общение с которыми сведено до минимума...

Так они всегда есть, и по тысяче других причин. Общаться вообще надо только с теми, кто тебя понимает. :D
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Елена К » 13 авг 2012, 12:17

Нееет, девочки. Это не те люди с кем я общаюсь. Это (из последнего) соседка по купе,например.
Меня вообще это восхищает. Вот сидит допустим лысый бледный человек. Мы же у него не спрашиваем с тоской в глазах: Рак? Что, посте химиотерапии? А при виде глюкометра все считают важным вставить свои 5 копеек.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Бася » 13 авг 2012, 12:26

Елена К, вы в погоне за "не стесняюсь" хотите слишком многого. Люди СД не понимают, и не их вина. Мы никогда с дочкой ничего при людях не делаем (я не имею в виду близкую родню и её подружек) никто не поймёт. Я тут как-то писала, что ехали в поезде, и уже то, что дочка была в очках вызвало поток красноречия о пользе стеблей одуванчика, которые надо лопать как корове траву.
Теперь ходит в линзах. Я ей говорю: если будут вопросы, говори что излечилась.
А рецептов от СД великое множество. И если верить тому, кто их озвучивает, все излечились :] Все хотят помочь и нам, грешным.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Наталья Вежновец » 13 авг 2012, 13:55

Почитала... задумалась :думаю , почему ко мне никто не пристает, ничего не спрашивает, а если и спросит (очень редко), то удовлетвориться коротким ответом? Может это в нас самих эти источники вопросов? наши переживания недопережитые
inog писал(а): отвечаю - бери, дома мама посчитает и съешь

ИМХО правильнее "бери, ешь, сейчас доколем" - ну все же сейчас едят, а не дома...
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.

За это сообщение автора Наталья Вежновец поблагодарили: 6
Артём 2002 (13 авг 2012, 17:02) • Сосенская Мария (13 авг 2012, 14:39) • Connie (13 авг 2012, 14:22) • dewka2 (13 авг 2012, 15:08) • soyka (13 авг 2012, 21:29) • Марьванна (13 авг 2012, 15:12)
Рейтинг: 6.45%
 
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4