Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Екатерина II » 24 мар 2007, 18:41

Очень боюсь что кто-то узнает о моем СД и очень этого стесняюсь. Предупредила всех своих родственников (мама, папа, брат) чтобы не болтали. О моем диагнозе не знает никто кроме них, отца моего ребенка и врачей есесно. и даже из моих друзей никто не знает. Очень боюсь реакции, особенно жалости. очень боюсь сочувственных разговоров за спиной, и сочувственных взглядов.. Для всех у меня "все ОТЛИЧНО, все ОК"!
наверное это неправильно так жить, конечно меня напрягают постоянные мои недоговорки и мое скрытничество, но еще больше меня напрягает когда кто-то заводит разговор о моей тяжкой судьбе, подсовывает всяческие "народные" средства, пытается встать между мной и моим СД.
не знаю откуда у меня такое недоверие к миру и такая фобия :?
Аватара пользователя
Екатерина II

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:34
Откуда: Дубна
Возраст: 43

Сообщение Hork™ » 24 мар 2007, 18:48

А чего бояться?? :)
Вот вы написали об этом, и теперь узнает вся Страна о вашем СД :D
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Екатерина II » 24 мар 2007, 20:30

Hork™ писал(а):
Вот вы написали об этом, и теперь узнает вся Страна о вашем СД :D

хаха, тут только безликий ник, за ним очень легко говорить... но я никогда не напишу кто я и откуда и аську не напишу и мейл и фотку не повешу, чтобы не дай б..г ...
Аватара пользователя
Екатерина II

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:34
Откуда: Дубна
Возраст: 43

Сообщение Evgeny » 24 мар 2007, 20:33

хаха, тут только безликий ник, за ним очень легко говорить... но я никогда не напишу кто я и откуда и аську не напишу и мейл и фотку не повешу, чтобы не дай б..г ...


А какой смысл тогда был открывать эту тему??? Если вы так категорично настроены и не готовы принять чьи-либо советы....глупо
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение Екатерина II » 24 мар 2007, 20:43

Evgeny писал(а):А какой смысл тогда был открывать эту тему??? Если вы так категорично настроены и не готовы принять чьи-либо советы....глупо


я не категорично настроена, я категорично боюсь, с чем собственно и пришла.. :roll: идти то соббственно больше некуда :)
я новоиспеченая мама и пока сижу большей частью дома, круг общения есесна ограничен, но ведь скоро на работу и в "люди"... мне кажеца что мир еще раз рухнет когда об этом узнают все..
Аватара пользователя
Екатерина II

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:34
Откуда: Дубна
Возраст: 43

Сообщение Очаровательная Виктория » 24 мар 2007, 21:00

А я вот и фотку,и адрес,и мыло написала и ниче!У меня знают родные,семья мужа и одна подруга-диабетик тоже.А так не офиширую,хотя когда лежала в больнице ради эксперимента сказала одной девчонке,чтоб реакцию посмотреть-она восприняла это как простуду и не зацикливалась на этом.У всех дофига своих проблем,и на чужие они внимания не обращают.А если кто узнает,скажу:ну и че?Диабет и диабет,в нем нет ничего страшного и замну эту тему!
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение generalissimus » 24 мар 2007, 22:25

)абсолютно ничего стыдного в СД нет, я рассказал всем. народ действительно плевать хотел и на тебя и на твои проблемы со здоровьем, так что все ограничивается фразами типа: "ты в курсе, что тебе нельзя сладкое?" :shock: (нет, блин, серьезно что ли? 8) :evil: )
generalissimus

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:38
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 35

Сообщение Руслана » 24 мар 2007, 23:16

Екатерина II писал(а):я новоиспеченая мама и пока сижу большей частью дома, круг общения есесна ограничен, но ведь скоро на работу и в "люди"... мне кажеца что мир еще раз рухнет когда об этом узнают все..


Мир не рухнет (проверено на себе) :D На работе у меня все знают, друзья тоже все знают. Не знают родственники мужа по причине того, что у нас и без СД не очень отношения.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Екатерина II » 25 мар 2007, 08:15

Очаровательная Виктория писал(а): Диабет и диабет,в нем нет ничего страшного и замну эту тему!

я не могу сказать это даже самой себе. моя жизнь разделилась на жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ, причем к последней я никак не могу привыкнуть.

generalissimus, мне бы хоть толику твоей смелости :)

Руслана, "все знают" - это уже как факт, а как они узнали?? вы сами всем рассказали?
Аватара пользователя
Екатерина II

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:34
Откуда: Дубна
Возраст: 43

Сообщение Zhanara » 25 мар 2007, 09:03

я новоиспеченая мама

и по-видимому вы еще и новоиспеченный диабетик. У многих бывает этот период адаптации (когда начинаешь осознавать диабет и что тебе с ним жить и ничего тут не поделаешь).
У меня жизнь тоже в свое время поделилась на ДО и ПОСЛЕ, особенно это заметно стало по поведению и характеру.

Ну, а что делать??? Со временем многие (по крайней мере ваше окружение на работе, дома, друзья) узнают. Мы же живем в социуме, а не в вакууме?!. .

Знаете, я в таких случаях говорю и думаю - НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН!!!

Бесит, конечно, и жалость или когда делают круглые глаза , когда я сладкое уплетаю (типа тебе же нельзя!) и т.п. - ну а что делать, не есть или поддакивать им или отрицать - ну зачем затрачивать свои силы и время?!

Знаете, вы сильно не переживайте (на СК отражается).
Время все расставит на свои места. :wink:
В чем для вас счастье сейчас ?... Мне кажется в вашем ребеночке, в вашей семье. :D
Вот и живите и не заморачивайте себе голову мыслями - а как? а что?... :roll:
Придет момент, там и будете думать, как действовать. :думаю

Счастья Вам и здоровья!
Последний раз редактировалось Zhanara 25 мар 2007, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Очаровательная Виктория » 25 мар 2007, 09:11

Да,еще знает вся улица,где я раньше была и никто ничего мне не говорил когдая что-то сладкое ела.Хорош уже заморачиваться,поверь:всем пофигу!Ну да друзья могут поспрашивать что это такое,ну и скажи,только не :я безнадежно больна,это оч страшно.Что же это за друзья такие что ты думаешь что они не поймут?
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Екатерина II » 25 мар 2007, 10:09

Zhanara,
Очаровательная Виктория, спасибо, девочки!
Аватара пользователя
Екатерина II

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:34
Откуда: Дубна
Возраст: 43

Сообщение Люлек » 25 мар 2007, 17:32

. моя жизнь разделилась на жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ, причем к последней я никак не могу привыкнуть
У меня в первый год выявления диабета тоже была фобия по поводу моей болезни. Я никому не рассказывала, даже своим близким подругам, т.к. считала диабет неизлечимой страшной болезнью. Но со временем изменилось мое отношение к диабету. Теперь он для меня особый образ жизни. Соответственно и скрывать мне от других особый образ жизни нет смысла. Ко мне и моему диабету относятся так, как я сама к нему отношусь.
Дорогая, Екатерина II, не переживайте сильно по этому поводу. Время- хороший доктор. Все изменится в лучшую сторону.
Удачи Вам, терпения и здоровья.
Люлек

 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:02
Откуда: Киев
Возраст: 54

Сообщение Екатерина II » 25 мар 2007, 17:38

Люлек писал(а): ... считала диабет неизлечимой страшной болезнью. .

а разве это не так? :)
в любом случае спасибо за поддержку!
вы не представляете на сколько она мне важна.
спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина II

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:34
Откуда: Дубна
Возраст: 43

Сообщение Руслана » 25 мар 2007, 22:14

Люлек писал(а):Дорогая, Екатерина II, не переживайте сильно по этому поводу. Время- хороший доктор.


Замечательные слова! Действительно, Екатерина, со временем Вас это перестанет так волновать. Куча людей с диабетом живут и не парятся...Так что не переживайте, всё будет хо-ро-шо! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45
След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1