Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Елена К » 13 авг 2012, 23:34

Сосенская Мария писал(а):особенных проблем со здоровьем у мужа (ттт) не было и нет.

Это к диабету отношения не имеет. Как бы мы не хотели, диабет это болезнь. У меня есть знакомые (пара). Они перед тем как пожениться досконально выяснили родословную друг друга. Я имею в виду существующие заболевания. Живут много лет. Двое детей. Такие случаи тоже есть.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Irena03 » 13 авг 2012, 23:47

Елена К писал(а):Живут много лет. Двое детей. Такие случаи тоже есть.

А вроде про любовь говорили... :( Причём тут любовь? Мало ли кто и зачем живёт... :не знаю Трудный диагноз - серьёзная проверка чувств. Кто её прошёл - надёжнейший партнёр. Не прошёл - пусть идёт искать своей лёгкой жизни, потому что кинул бы потом при любой беде. Эх, что-то Мила не пишет... :думаю
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарили: 6
Сосенская Мария (14 авг 2012, 10:38) • KRONa (14 авг 2012, 17:26) • Кристина (01 окт 2012, 08:44) • ЛияЛилия (09 дек 2013, 19:11) • Марьванна (14 авг 2012, 00:00) • Наталья Баженова (29 ноя 2012, 04:57)
Рейтинг: 6.45%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Марьванна » 13 авг 2012, 23:57

Бася писал(а):да мерит она где хочет, проблем нет. Пока.

Вот и умница! Главное ,чтобы именно она решала, исходя из собственных соображений, а не из соображений других. :хорошо
Бася писал(а):почему то для многих это наоборот является посылом к разъяснению.
Это тяжелый случай... Ну, если честно, я начинаю хамить в таких случаях... :oops: При первых же словах "А вот знаете, я вам сейчас расскажу, как вылечили диабет... " я прерываю и говорю " Я вам сама сейчас все расскажу, потому что знаю о диабете практически все. Запомните сами и передайте другим. Диабет на сегодняшний день не излечивается! Все, кто утверждает обратное - шарлатаны". Если не помогает, добавляю любимую фразу моего внука , когда я его достаю: "Закрыли тему!". Но,как правило, первой фразы хватает, и у нас завязывается оживленый разговор о диабете и уже на вопросы отвечаю я. :]
Хотя, конечно, когда дело касается ребенка ,эмоции душат, с другой стороны, ради ребенка и противостоять надо более жестко.ИМХО
Елена К писал(а):Это к диабету отношения не имеет. Как бы мы не хотели, диабет это болезнь.

Это имеет отношение ко всему! Проблем у человека может быть много , от денежных, до наркомании. Так что диабет в этом ряду не самая большая проблема. И каждый имеет право знать о проблемах будущего супруга и должен сообщить о своих. Но! ВСЕ проблемы они должны обсуждать только друг с другом, в крайнем случае со специалистами, игнорируя мнения полоумных старух, некомпетентных родственников и соседей!
А вот принятие решения в первую очередь зависит от крепости чувств , безусловно! :) Кстати, у нас есть тема на форуме ,называется "Да милая, у меня диабет!" Можете почитать. :)
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 4
Бася (14 авг 2012, 01:35) • olga (14 авг 2012, 00:21) • жена Тёмного (13 сен 2012, 07:18) • Лисичка25 (14 авг 2012, 00:00)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Бася » 14 авг 2012, 01:42

Елена К,
Елена К писал(а):Например я не хожу на ненавистные корпоративы, аргументируя это тем, что мне есть надо по часам и строго дома. Диетическую еду. :D Или например я нагло симуляю субботники.

:lol: Моя такая же. Все после уроков на уборку территории, а она домой - приём пищи важнее. Все на беседу с классным руководителем, на седьмом уроке, а она не может, ей надо домой. Причём не остаётся ни на какие мероприятия даже :плохо ничего этого не любит. А отмазка хорошая - СД. Учитель ничего не может сделать. Она у меня домосед и вовсю своей болезнью пользуется, если может.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение pavel2107 » 14 авг 2012, 14:46

Всю жизнь стесняться не будешь...
Нас всех обследовать тоже знаете не образцы здоровья, разве что у каждого свое болит что-то. разное.

Марьванна писал(а):При первых же словах "А вот знаете, я вам сейчас расскажу, как вылечили диабет... "

Нам никто не предлагает такого. Разве что одна из знакомых жены(переживает)... то экстрасенса из Янино, то еще кого. Жена говорит всегда, а что ты свою дочь от артрита у него не лечишь? Потом говорит, может съездим? Я говорю, ты же сама все знаешь
Марьванна писал(а):Диабет на сегодняшний день не излечивается!
, но если хочешь в Янино - поехали. Покатаемся. Еще ни разу не ездили.


Я вот думал, как ходить с помпой? Ну катетер видно, на боку висит что-то. Что люди подумают?

Подумают, что ревизия пришла :lol:
Сходили в кафе, достал комп, весы, жена говорит повара в ряд выстроились и на нас смотрят(я спиной сидел к ним) как я блины и суп взвешиваю и в комп данные заношу. Видят я Соню колю шприцем(это до помпы еще было), тут же расслабились и занялись своими делами.

Пришли в салон сотовой связи чехол смотреть для помпы, спросили только какой мобильник? Я показал помпу, никто не спросил что это. Подобрали чехол без вопросов.

Какой-то мальчик подошел к Соне спросил про помпу, что это? Соня сказала,мол, без этой штуки я не могу есть. Мальчик ничего не понял, пожал плечами и ушел.

Да, все своими делами заняты вот и все. Нужны им.
Как это? Лысый, ты чего такой лысый ? :]
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение dewka2 » 14 авг 2012, 14:56

Мдаа..все люди разные..моя все шифруется..любит все мероприятия,упаси боже что-то пропустить. Учительница как то спросила,можно ли Маше мыть со всеми класс? Попробуй я скажи,что нельзя :] Переживает,что с физрой никак не выходит. Видела с какой завистью смотрит на остальных на уроке :( Другая бы рада была пофилонить,но только не моя..

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Елена К » 14 авг 2012, 18:14

pavel2107 писал(а):Сходили в кафе, достал комп, весы, жена говорит повара в ряд выстроились и на нас смотрят(я спиной сидел к ним) как я блины и суп взвешиваю и в комп данные заношу.

Валяюсь под столом. Разве можно так людей то пугать?
Кстати, в кафе сильно напрягаются когда я прошу взвесить что либо. Недавно (это было в Чите) зашли в пиццерию. Смотрю написано название пиццы и БЖУ каждой из них. Я обрадовалась, думаю сейчас в телефон забью и поем. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что углеводов там 0.8 г. Я спрашиваю: это на сколько грамм пиццы посчитано? Собрался весь действующий состав этой смены и задумался. Решили: ЭТО НА ВЕСЬ КУСОК (одну 4). :( Я задумалась: из чего, блин, эта пицца?
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Бася » 14 авг 2012, 21:47

dewka2 писал(а):Переживает,что с физрой никак не выходит. Видела с какой завистью смотрит на остальных на уроке

Моя сначала очень не хотела. Зрение сильно падало, операция была, потом астма - пшикались по часам. А теперь говорит, что насиделась, хочет. Но боится - через козла прыгать не умеет :lol:

За это сообщение автора Бася поблагодарил:
dewka2 (15 авг 2012, 00:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение KRONa » 15 авг 2012, 19:59

Бася писал(а): Но боится - через козла прыгать не умеет

Думаете, кто-то будет заставлять? :думаю Если сам преподаватель в принципе не против, можно ходить, я думаю, если ребенок хочет. Моя ходила почти "всю жизнь" :] (4 года), вдруг в школе "выспался" кто-то - узрели, что в медкарте стоит "подготовительная группа" по физ-ре. Попросили справку от врача. Два года потом ходила со справкой от педиатра, где группа какая-то указана (то ли вторая, то ли "Б" :не знаю , не помню уж). Физруки все в курсе были с самого начала, никто не паниковал. Я еще их запиской своей снабдила с благословением, на всякий случай. Самой мне в школе не разрешали на физ-ру ходить, так я тайком от родителей форму таскала в старших классах, когда осмелела, чего ж хорошего? А чего боится или не хочет делать - разве будет учитель настаивать, ему чем спокойней и безопаснее, тем лучше. У меня дочка очень переживает, если ей чего-то нельзя, чего всем можно. Физ-ру очень любит. Её на всяческие соревнования только перестали выдвигать, так переживает до слез. Может, организуете своей физкультуру? :wink:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Сосенская Мария » 15 авг 2012, 20:10

Если в нормативы "козел" не входит, - не будут. Но, по отзывам моего сына именно о прыжках девочек через этот снаряд, - входит. И тогда отказ от "козла" чреват "двойкой", которая повлияет на итоговые оценки.
Бася, возьмите справку от врача, что Веронике показана физкультура без сдачи нормативов.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
dewka2 (15 авг 2012, 20:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Очень боюсь и очень стесняюсь своего СД

Сообщение Виташа » 12 сен 2012, 13:55

смотрела НТВ с Эвелиной Бледенс, у нее ребенок с синдромом Дауна, такая молодчина, говорит о проблеме, о том, что не стесняется своего ребенка, такая смелая :хорошо , а я одну маму пригласила в одноклассниках в группу "детский диабет", так она проигнорила приглашение и высказала мне по полной программе, мол зачем так делать, все узнают, будут судачить, все шито-крыто... так меня впечатлила эта красавица Эвелина, просто пример...
век живи, век учись... эх ма....
Аватара пользователя
Виташа

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:24
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 52
Пред.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron